Гость
Статьи
Мужчины 30+ …

Мужчины 30+ продолжающие жить со своими родителями

Интересно ваше мнение (и мужское и женское)
Как вы считаете, если мужчина после 30 лет продолжает жить со своими родителями в одной квартире, можно делать выводы о его несамостоятельности?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53

И да и нет. У меня пример мой муж и его брат оба жили с родителями. И мой муж не смотря на то что жил с родителями был самостоятельным он сам заробатовал не жил на деньги родителей, помогал им, в работе старался добиться повышения по зарплате. Родители ему не указывали что делать и как, не контролировали. Отдельно начал жить когда съехались.
А вот брат его полная противоположность, живёт за счёт родителей, о том что бы съехать и найти нормальную работу не думает, постоянно какие то отмазки. Помощи родителям не какой.
Так что сложно судить по тому с кем живёт мужчина после 30 с первого раза

Гость
#54

Вот мой друг постоянно живёт с мамой (больной). Годами нянчится с ней и бабушкой (недавно умерла). Помогает им мыться, ходит за продуктами, готовит, водит в больницу, решает все бытовые вопросы. Такая у человека натура - не может бросить людей в беде. Опять же, младшей сестре полностью оплатил высшее образование. Кто тут скажет, что он - маменькин сыночек? Кстати, он женат и имеет детей.

Гость
#55
Гость

У меня своя квартира

Сами заработали? Сомневаюсь, от бабки досталась или типа того.вот ему так не повезло. Так что вы друг друга стоите, не добились ничего оба

Гость
#56
Гость

Автор тролль ипанный
Половина +30 живут с родителями. И мужчины и женщины и в браке и с детьми.
При ЗП 30т и цене на жильё от 1,5 млн. Только на форуме такие состоявшиеся и развитые личности

Где жилье от 1.5млн? Такую сумму можно даже без ипотеки накопить. У нас гостинки 15-18кв от 3.5, однушки стандартные от 5, девушки от 6, трёшки от 8.

Гость
#57
Гость

Сами заработали? Сомневаюсь, от бабки досталась или типа того.вот ему так не повезло. Так что вы друг друга стоите, не добились ничего оба

А вы что стоите? У вас есть своя квартира?

Гость
#58
Гость

Считаю таких инфантильными. Уже можно было ипотеку выплатить. Я с нуля взяла однушку в стройке 6 лет назад. Да, первое время продолжала жить с мамой, но потом достроили, ремонт, переезд. Никто не помогал. Мама живет на пенсию и мелкие подработки. На момент переезда мне было 28 лет. Если я смогла к 28, почему эти мужчины не могут? Это слабые люди, значит. Мне с такими не по пути. Они ищут сильную женщину, чтоб решала их проблемы. Мне не надо.

Вот тоже не понимаю. Мы с мужем вдвоем купили убитую квартиру, сложились в ремонт правда нехило, зато знаем все про сантехнику, проводку, стяжку и тд.

Гость
#59

Автор, все мы разные, и мужчины живущие с родителями тоже, судить надо индивидуально в каждом случае смотря на конкретного человека. Я знаю нескольких мужчин 29-35л - живут с родителями, работают, умеют сами готовить, стирать и тд, есть свои квартиры, которые сдают. Я девушка 28л и у меня также. Причины: Мне так удобно, одна жить не хочу (только с парнем сразу), на съем не надо тратится и доп доход имею от сдачи квартиры😊 И у парней этих такие же причины. А есть конечно и несамостоятельные мужики, всё от самого человека зависит, было бы желание

Гость
#60
Гость

А вы что стоите? У вас есть своя квартира?

Да есть, правда в ипотеке, но я цены на жилье у нас написала, и у нас трёшка, правда купили немного дешевле 2 года назад, почти половину ипотеки выплатили.

Гость
#61

Он девок трахххаться куда водит? Или себя блюдет и с родителями время проводит? Тогда еще норм.

Игорек
#62
Гость

Автор тролль ипанный
Половина +30 живут с родителями. И мужчины и женщины и в браке и с детьми.
При ЗП 30т и цене на жильё от 1,5 млн. Только на форуме такие состоявшиеся и развитые личности

но погоди, это получается, вы - нищие?!))😂😂😂

Гость
#63
Гость

Он девок трахххаться куда водит? Или себя блюдет и с родителями время проводит? Тогда еще норм.

Может ждёт что его приведут))

#64

По-моему, нельзя сделать выводы. Возможно, они живет как соседи, потому что это экономнее. Возможно, у него отложены деньги на жильё. Не говоря уже о том, что стоящий парень может и с нуля раскрутиться. Нужно смотреть на самого человека, на его достижения, стремления, отношение к людям и к вам. :)

Гость
#65
Игорек

но погоди, это получается, вы - нищие?!))😂😂😂

Я когда прочитала мне даже страшно за комментатора стало, мало того он нищий как и его окружение, он даже мысли не допускает что у людей отдельные квартиры есть и 30т в неделю заработок

Гость
#66
Смайла

По-моему, нельзя сделать выводы. Возможно, они живет как соседи, потому что это экономнее. Возможно, у него отложены деньги на жильё. Не говоря уже о том, что стоящий парень может и с нуля раскрутиться. Нужно смотреть на самого человека, на его достижения, стремления, отношение к людям и к вам. :)

Во первых 30+ это уже не парень, а мужчина. Какие достижения смотреть если он не стал жить самостоятельно отдельно от родителей? Куда он женщину приведёт?

#67
Гость

Жму вам руку крепко. Уже думала меня здесь с моим мышлением тапками все закидывают. Я тоже так считаю и есть в окружение такие друзья, которые сначала снимали, развивали бизнес потихоньку потом взяли квартиры пусть и в ипотеку частично, но за то привели своих жён в своё жильё. Вот это для меня и есть самостоятельный мужчина

А если даже он привёл к себе, то детей в его квартире современная умная барышня откажется же делать? Скажет, будем покупать совместное для нас и дитя. А если так, то денег на счету при прочих равных больше у парня, который платит только половину коммуналки, а не 100% плюс возможные проценты банку за квартиру, технику и мебель, которые в новую квартиру с женой так или иначе по 2 штуки не поставишь, и захочешь новое.

#68
Гость

Даже добавить нечего))

Да далеко не факт! Есть сыновья, которые и уберут, и закупиться сходят, и приготовят, и позаботятся о больных родителях.
Нужно смотреть именно на конкретную ситуацию, а не раскидывать людей по язикам и выбирать только из "хорошего" ящичка

Гость
#69
Смайла

Да далеко не факт! Есть сыновья, которые и уберут, и закупиться сходят, и приготовят, и позаботятся о больных родителях.
Нужно смотреть именно на конкретную ситуацию, а не раскидывать людей по язикам и выбирать только из "хорошего" ящичка

Речь не про больных родителей

Гость
#70
Гость

Просто Ваши игры разума напомнили мне одну коллегу. Дама родом из деревни, взяла в эпотеку в столичном губернском городке-миллионнике квартирку. Квартирка категории "пенал в человейнике". Даме 36 годиков, обладает ярко выраженной кустодиевской внешностью, причем в области талии уже на грани потери женственности, в поисках личного счастья. Заработок невелик, чуть больше половины отдает за эпотеку, платить ещё довольно долго. За плечами не имеет неудачных браков и детей.
Ей говорят "хватай мужика горемычного, прикорми, приласкай и заживете парой, а там и поженитесь". А она в ответ начинает умничать насчёт вот примерно как и Вы. Со всей очевидностью окружающие советчики правы, а она нет. Несогласны?

Мужичка хватать конечно нет. Хорошего человека да

Гость
#71
Гость

В итоге Ваши поиски личного счастья увенчались успешным браком и детками или продолжаете поиски, будучи в зрелом возрасте 30+?

А его кто то ищет? Любовь нечаянно нагрянет. А с квартирку то тем более очень быстро самостоятельные кавалеры от мамочек набегут.

Гость
#72
Света

И да и нет. У меня пример мой муж и его брат оба жили с родителями. И мой муж не смотря на то что жил с родителями был самостоятельным он сам заробатовал не жил на деньги родителей, помогал им, в работе старался добиться повышения по зарплате. Родители ему не указывали что делать и как, не контролировали. Отдельно начал жить когда съехались.
А вот брат его полная противоположность, живёт за счёт родителей, о том что бы съехать и найти нормальную работу не думает, постоянно какие то отмазки. Помощи родителям не какой.
Так что сложно судить по тому с кем живёт мужчина после 30 с первого раза

Так ваш то наверняка старший брат?

Гость
#74

Я после развода оставил все бж.Мне 35,мама уже старенькая,мне квартиру снимать,лишь бы меркантильные ничего не говорили?

Гость
#75
Гость

Я после развода оставил все бж.Мне 35,мама уже старенькая,мне квартиру снимать,лишь бы меркантильные ничего не говорили?

**** подтянулись. Оставил он! Ее квартиру собственную ей и оставил.

Гость
#76
Гость

А его кто то ищет? Любовь нечаянно нагрянет. А с квартирку то тем более очень быстро самостоятельные кавалеры от мамочек набегут.

Инфа 100%

Гость
#77
Гость

Я после развода оставил все бж.Мне 35,мама уже старенькая,мне квартиру снимать,лишь бы меркантильные ничего не говорили?

Я пишу и вопрос ставлю про не женатых мужчин, которые ни разу не съезжали от родителей и не ставили даже такой цели себе, потому что дома у родителей тепло и комфортно.
Вряд ли у вас сейчас желание есть строить семью, поэтому вопрос мой здесь не уместен

Гость
#78
Гость

**** подтянулись. Оставил он! Ее квартиру собственную ей и оставил.

Прости господи, если я ошибаюсь. Я об этом же и подумала ))

#79
Гость

Я пишу и вопрос ставлю про не женатых мужчин, которые ни разу не съезжали от родителей и не ставили даже такой цели себе, потому что дома у родителей тепло и комфортно.
Вряд ли у вас сейчас желание есть строить семью, поэтому вопрос мой здесь не уместен

Здравствуйте. Абсолютно разные ситуации бывают у абсолютно разных людей. Считаю, что большинство мужчин очень практичные и тратить деньги на съём совершенно не выгодно когда есть возможность жить в родительском доме, и эти деньги на себя разворачивать. Ипотека не всем подходит, не каждый человек готов десятилетиями работать на четыре стены. P.S. странно, когда женщину которой 30+ называешь женщиной она обижается и говорит что она девушка, а парень 30+ мужчина пост фактум))

Гость
#80
Гость

Мужичка хватать конечно нет. Хорошего человека да

Этот хороший человек может быть сорокалетним разнорабочим, с разводом, дурными привычками и даже без личного автомобиля, живущий на стройках в бытовках? Да? Так это и есть горемычный мужичок. Дама то скажем прямо тоже не голубых кровей

Гость
#81
Гость

А его кто то ищет? Любовь нечаянно нагрянет. А с квартирку то тем более очень быстро самостоятельные кавалеры от мамочек набегут.

Понос нечаянно нагрянет.

Гость
#82
Гость

Понос нечаянно нагрянет.

Кто что что ждёт, то и нагрянет. Сочувствую вам с вашими то ожиданиями

Гость
#83
Гость

Этот хороший человек может быть сорокалетним разнорабочим, с разводом, дурными привычками и даже без личного автомобиля, живущий на стройках в бытовках? Да? Так это и есть горемычный мужичок. Дама то скажем прямо тоже не голубых кровей

Не голубых, но с квартиркой, а не в бытовке.

Гость
#84
Гость

Кто что что ждёт, то и нагрянет. Сочувствую вам с вашими то ожиданиями

Да не стоит))) Ты ведь не ищешь сама хорошего человека, и хороший человек не ищет тебя. Твое "нечаянно нагрянет" это всего лишь приступ пи@здочеса на фоне недое@бита. Так было раньше, так будет и вновь. И корчить подсраку лет из себя фифу девачку - путь в забвение, с остановкой в магазине кошачьих кормов.

Гость
#85
Гость

Не голубых, но с квартиркой, а не в бытовке.

Квартирка же в ипотеке надолго, написано же. И да, квартирка дает ей возможность поступить так, как описано, ну там прикормить и приласкать.

#86
Гость

Так ваш то наверняка старший брат?

Нет на оборот младший

Гость
#87

У меня брат такой, по сорокет ему. Живёт с родителями, в компутер играет. Все свободное от работы время. Больше ничем не занимается, ничего не интересует. Но! Его даже женить одна сумела, вот что значит сильно захотеть взамуж))) была у брата в молодости подружка, ну такая, никакая. Она его бросила, как неликвида. Гуляла гуляла, родила от кого то, никто на ней так и не женился. И вот в 30 + она вспомнила о моем брате, который, естественно, не был женат. И ведь женила его на себе)) бросила сына подростка и переехала к брату с родителями жить. ***, товарищи.

Гость
#88
Гость

Да не стоит))) Ты ведь не ищешь сама хорошего человека, и хороший человек не ищет тебя. Твое "нечаянно нагрянет" это всего лишь приступ пи@здочеса на фоне недое@бита. Так было раньше, так будет и вновь. И корчить подсраку лет из себя фифу девачку - путь в забвение, с остановкой в магазине кошачьих кормов.

Слился!

Гость
#89
Света

Нет на оборот младший

Удивительно

Гость
#90

можно. планируй. разрешаю. Я даже не против, если будешь планировать будущее с каким нибудь миллиардером

Гость
#91
Гость

Жму вам руку крепко. Уже думала меня здесь с моим мышлением тапками все закидывают. Я тоже так считаю и есть в окружение такие друзья, которые сначала снимали, развивали бизнес потихоньку потом взяли квартиры пусть и в ипотеку частично, но за то привели своих жён в своё жильё. Вот это для меня и есть самостоятельный мужчина

Но что то смотрю вы им нафик не нужны))

Гость
#92
Гость

Но что то смотрю вы им нафик не нужны))

Нет. Я не соглашаюсь. Ну не вижу я для себя человека с которым бы жить захотела. Тех кто зовёт на свидания много, я сразу с первой секунды определяю - не мое. По общению, возрасту, картинки в целом. Поэтому даже 1 шанса не даю. В том году с одним было целых три свидания. Забирал на машине, возил по Москве прогулки, рестораны, парки, покатушки. На 3 свидание купил билеты на ледовое шоу с Алиной Загитовой, предполагаю стоит не дёшево, потом ресторан и домой отвёз. Хотел продолжения, но я сказала, извини - нет. Ну вот я с ним рядом сижу на концерте, и ничего к нему не испытываю кроме как дискомфорт. Мне с моим человеком должно быть комфортно, понимаете. А чтобы больше на меня не тратили посторонние люди, я не хожу на свидания. Стараюсь или в соц сетях сначала узнать человека, многие на этом этапе в ЧС летят со скоростью света, или в обычной жизни общаться, что то не так - на фиг.

Гость
#93
Гость

Я после развода оставил все бж.Мне 35,мама уже старенькая,мне квартиру снимать,лишь бы меркантильные ничего не говорили?

Сейчас угадаю. Квартира была добрачная жены?

#94

Мадамка уже задумала квартиру родителей мужчины прихватить!
Борзота!

Мужчина Настоящий
#95

Мужчина шел на завод если понимал что учится не его конек. И подучал жилплощадь.
Мужчина шел в университет , и понимал что это ему даст жилплощадь + дачу + гараж + жигули.
Как давно это было , наверное неправда.....
А сейчас , откуда милионы взять ? Подскажите , мне тоже надо )

Гость
#96
Мужчина Настоящий

Мужчина шел на завод если понимал что учится не его конек. И подучал жилплощадь.
Мужчина шел в университет , и понимал что это ему даст жилплощадь + дачу + гараж + жигули.
Как давно это было , наверное неправда.....
А сейчас , откуда милионы взять ? Подскажите , мне тоже надо )

Сейчас есть ипотека для этого. Уметь крутится и зарабатывать надо в тех условиях в которых мы сейчас находимся.
Раньше да, в плане квартиры для семьи, было проще. Мне родители рассказывали. Увы, другое время

Гость
#97
Гость

Но что то смотрю вы им нафик не нужны))

Ей вчера ещё вопрос задан - какова длина очереди соискателей. Слилась.
При этом развитие очевидно. Рано или поздно ее долбанет гормон, мозги отключаться, ноги раздвинутся, бац и бэбик родился. Ну и щасливая жизнь "сильной и независимой".

Гость
#98

Если человек в 30 или 40 живет с родителями, то это чаще всего говорит о его психической неполноценности. Но обычно в этом виноваты сами родители. Там либо с раннего детства неблагоприятная обстановка в семье в виде постоянных скандалов, взаимной вражды и ненависти, либо чрезмерный контроль, гиперопека, манипулирование, моральные унижения со стороны родителей, а нередко все вместе. То есть все то, что делает человека забитым, закомплексованным неудачником не способным достичь чего-либо в жизни. Такие родители не осознанно превращают сына в своего пожизненного крепостного, которому уготовано прожить, серую, скучную, и никчемную жизнь. Что характерно, у таких мамаш малейшие попытки сына отстоять свое человеческое достоинство и собственное мнения всегда пресекаются одним и тем же аргументом: «Радуйся, что живешь на всем готовом, жил бы с женой, она бы тебе быстро мозги вправила».

Гость
#99
Гость

Я после развода оставил все бж.Мне 35,мама уже старенькая,мне квартиру снимать,лишь бы меркантильные ничего не говорили?

Значит изначально в квартиру жены припёрлись. Зачем снимать? Должно свое быть, возможно после развода поделенное, как совместно нажитое

Гость
#100
Яебашу Манукашу

Здравствуйте. Абсолютно разные ситуации бывают у абсолютно разных людей. Считаю, что большинство мужчин очень практичные и тратить деньги на съём совершенно не выгодно когда есть возможность жить в родительском доме, и эти деньги на себя разворачивать. Ипотека не всем подходит, не каждый человек готов десятилетиями работать на четыре стены. P.S. странно, когда женщину которой 30+ называешь женщиной она обижается и говорит что она девушка, а парень 30+ мужчина пост фактум))

Вот не понимаю этого вопроса. Что значит десятилетиями? Существует ежемесячный платеж, но помимо него можно платить основной долг досрочно. Взяли ипотеку лет на 25, выплатили за 3-7.

Гость
#101

Есть много других факторов. Одно житьё с родителями ещё не приговор.
Может он в это время платит ипотеку за свою квартиру и сдаёт ее. Может он почти полностью содержит родителей? Или от них ему супер близко на работу.
Но если каких-то внятных причин нет, то обычно это бытовой инвалид, которому удобно жить на всем готовом- еда готовится, рубашки гладится, полы моются

Гость
#102
Гость

Вот не понимаю этого вопроса. Что значит десятилетиями? Существует ежемесячный платеж, но помимо него можно платить основной долг досрочно. Взяли ипотеку лет на 25, выплатили за 3-7.

А они вас не понимают как и чем платить ипотеку) вон некоторые пишут про зп в 30 т

Гость
#103
Гость

Ей вчера ещё вопрос задан - какова длина очереди соискателей. Слилась.
При этом развитие очевидно. Рано или поздно ее долбанет гормон, мозги отключаться, ноги раздвинутся, бац и бэбик родился. Ну и щасливая жизнь "сильной и независимой".

Не выстраивала всех очередь. мне она не интересна. Возле себя не задерживаю никого -в ЧС летят все кто не нравится с первой секунды.
Я всегда думала головой о будущем, вряд ли после 30 что то пойдёт не так как я хочу))