Гость
Статьи
Как вы справляетесь со …

Как вы справляетесь со стрессом во сремя ссор?

Я заметила по себе что еще с детства не переношу чувство вины, мама часто при ссорах обижалась и ходила с молчанием по нескольку дней. Меня это очень задевало и я постоянно ходила и извинялась, всячески пытаясь ее успокоить и что бы все было как раньше. В отношениях с кем бы то нибыло такая же проблема, я не люблю конфликтов. С МЧ так же. Бывший манипулировал очень сильно и делал так что виновата все время оказвалась я, даже если я на 200 процетов знала что он поступил неправильно и мне приходилось извинятся, что бы избавиться от чувства грызущего изнутри. Мне это очень сильно мешает сконцентрироваться на вещах, я начинаю обдумывать ситуацию, опускаются руки и ничего не хочется от слова совсем. Я не могу работать, ни готовить, мне хочется просто лежать и ничего не делать. С нынешним МЧ так же, бывает ссоримся и он такой человек что ему нужно отойти и не лезть к нему, а я не могу - я извиняюсь первая. Сразу начинаю лезть как то к нему, что бы проверить на сколько у нас все хорошо. Это его бесит, а я не могу иначе. Я пытаюсь не лезть, борюсь с собой, но часто со временем срываюсь. У кого так же? Это какая то психологическая проблема и ак это все преодолеть? #ссоры #стресс

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я вижу человек виновен то человек обречён на немилость мою . Таким образом всех подруг ликвидировала и женихов .

#2

Если я знаю, что права, то унижаться и извиняться не буду, иначе войдет в привычку.

Гость
#3

У меня с супругом обратная ситуация. Да все ссорятся и это нормально. Но когда он начинает извиняться....это даже начинает злить. Мне от его извинений ни горячо ни холодно и мне они не нужны. Потому что черту лысому понятно - прощу куда я денусь, так как рядовые ссоры не стоят обид и бойкотов. И мне ваще не принципиально кто виноват в ситуации, это настолько вторичный факт если мы уже в конфликте. Лучше наоборот сконцентрироваться на том чтобы быстрее отвлечься от негатива и вытянуть из него обоих. Тут тому кто вину чувствует увы только терапия поможет, так как это проблемы с самооценкой. Сначала изговнял родитель неосознанно, а затем и бывший любимый человек. Классика. По факту за счет вас люди самоутверждались. И психолог скорее всего за несколько сеансов поможет расставить все по полкам в голове.

Гость
#4
Гость

У меня с супругом обратная ситуация. Да все ссорятся и это нормально. Но когда он начинает извиняться....это даже начинает злить. Мне от его извинений ни горячо ни холодно и мне они не нужны. Потому что черту лысому понятно - прощу куда я денусь, так как рядовые ссоры не стоят обид и бойкотов. И мне ваще не принципиально кто виноват в ситуации, это настолько вторичный факт если мы уже в конфликте. Лучше наоборот сконцентрироваться на том чтобы быстрее отвлечься от негатива и вытянуть из него обоих. Тут тому кто вину чувствует увы только терапия поможет, так как это проблемы с самооценкой. Сначала изговнял родитель неосознанно, а затем и бывший любимый человек. Классика. По факту за счет вас люди самоутверждались. И психолог скорее всего за несколько сеансов поможет расставить все по полкам в голове.

спасибо большое. Мама все время твердит что у меня низкая самооценка, но когда ей напоминаешь что отчасти она это сама сделала со мной, сразу обиды. Я сколько себя помню, передо мной почти никто никогда не извинялся, и разве это сильно бесит когда кто то пытается загладить свою вмру? Никогда не задавалась этим вопросом..

Гость
#5

Так же. Либо не ругаемся, либо ругаемся и больше не общаемся и человек просто вычеркивается. Либо ругаемся вплоть до выяснения вопроса и взаимных извинений. (Это про все конфликты в моей жизни)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: