Гость
Статьи
Как вы справляетесь со …

Как вы справляетесь со стрессом?

Периодически у каждого из нас бывают в жизни стрессовые ситуации... А как вы с ними справляетесь? Я вот совершенно не умею бороться со стрессом. Сейчас переживаю сложный период в жизни, связанный с уходом мужа, с которым душа в душу прожили 10 лет, в результате я 5 дней не ем (именно столько прошло с момента ссоры, не ем вообще, ничего), только пью воду. Аппетита нет, смотреть на еду и думать о ней не могу вообще - тошнит (не беременна). Работать не могу, отвлечься не могу, 24 часа думаю о нем еле сдерживая себя от позвонить или написать ему. Стараюсь сдерживать слезы. Утром просыпаюсь с огромной тяжестью на сердце, даже в какой-то панике, быстрее к телефону, смотрю - а вдргу он написал? А он не написал... Тошнит прямо с утра и полное непонимание - зачем проснулась? как скоротать день? И день теряет смысл. Сейчас все свелось к тому, что я просто жду, когда он выйдет на связь объявится, соизволить сообщить мне, что его психоз прошел и он снова готов быть примерным семьянином. Это сложно...
И я понимаю, что из этого состояния надо выходить в любом случае не важно, сможем ли мы сохранить семью, или же разойдемся. Но как? Что помогает вам? Как вы переживали сложные для вас периоды в семейной жизни?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну явно не жили вы душа в душу 10 лет, раз он настолько от вас устал и настолько он равнодушен, что взял и ушёл после стольких лет брака. Что у вас случилось? У него другая?

Я
#2

Это не стресс, это депрессия. Иди к доктору, как так не ем 5 дней.

Гость
#3

Если вы не будете есть, ко всему прочему добавится гастрит и камни в желчном. Н о мужа они не вернут.

#4
Гость

Ну явно не жили вы душа в душу 10 лет, раз он настолько от вас устал и настолько он равнодушен, что взял и ушёл после стольких лет брака. Что у вас случилось? У него другая?

Видимо накипело, накопился стресс... Снял квартиру, собрал вещи, ушел. Ушел со слезами на глазах. просил не звонить и не писать ему и не рвать ему душу. Маме своей сказал что очень меня любит, не знает как бе меня будет жить, но сейчас считает такое решение правильным. Короче свистанула фляга... Спонтанно. После небольшой ссоры, которая носила шуточный харакетер. За час до ссоры ходили по магазинам, выбирали бытовую технику в новую квартиру, обсуждали предстоящий ремонт и тп

Гость
#5

вам нужен психолог,

Гость
#6

Я на своих переживаниях дважды заработала тяжёлые нервные срывы с вытекающими долгими и жесткими депрессиями... Организм у меня такой, гиперчувствительный, переживаю всё время и сколько бы я не старалась, умом я свою нервную систему не смогла переделать. После того, как я дважды сломалась, теперь сам организм более спокойно ко всему относится. Неприятности, это часть жизни. У вас ломка по мужу, 10 лет большой срок, чтобы испытывать физические недомогания и большой стресс. И у мужа тоже самое. Нельзя просто взять и уйти от человека, с которым прожил 10 лет без боли... Так как он вам муж, он ещё вернётся, к вам или чтобы развестись... А пока дайте себе волю пострадать и выплакаться. Но питайте себя, хоть немного, через силу. Если совсем плохо, идите к врачу, каждый справляется со стрессом очень индивидуально...

Гость
#7
Ksekse23

Видимо накипело, накопился стресс... Снял квартиру, собрал вещи, ушел. Ушел со слезами на глазах. просил не звонить и не писать ему и не рвать ему душу. Маме своей сказал что очень меня любит, не знает как бе меня будет жить, но сейчас считает такое решение правильным. Короче свистанула фляга... Спонтанно. После небольшой ссоры, которая носила шуточный харакетер. За час до ссоры ходили по магазинам, выбирали бытовую технику в новую квартиру, обсуждали предстоящий ремонт и тп

Просто так ничего не бывает. Очевидно , что он давно об этом думал, но терпел, , возможно злился на седя за это терпение и дискомфорт, старался вести себя как обычно и сохранять брак , но тут ссора очередная и он подумал "да пошло оно все! Давно надоело, не могу терпеть уже!" А то что обсуждали планы это фигня, может вы эти разговоры вытягивали из него, вы начинали про ремонт а он поддакивал.

#8
Гость

Просто так ничего не бывает. Очевидно , что он давно об этом думал, но терпел, , возможно злился на седя за это терпение и дискомфорт, старался вести себя как обычно и сохранять брак , но тут ссора очередная и он подумал "да пошло оно все! Давно надоело, не могу терпеть уже!" А то что обсуждали планы это фигня, может вы эти разговоры вытягивали из него, вы начинали про ремонт а он поддакивал.

В том то и дело, что нет... Неделю назад мы оформили жилье в ипотеку, очень этого ждали, у него были большие планы на ремонт, в июле планировали долгожданный отпуск. Ну стал бы он оформять ипотеку за 4 дня до озвученного решения о разводе? Да и если бы он реально думал об этом давно, то сейчас бы у него было чувство облегчения, а не боль и слезы.

#9
Гость

Просто так ничего не бывает. Очевидно , что он давно об этом думал, но терпел, , возможно злился на седя за это терпение и дискомфорт, старался вести себя как обычно и сохранять брак , но тут ссора очередная и он подумал "да пошло оно все! Давно надоело, не могу терпеть уже!" А то что обсуждали планы это фигня, может вы эти разговоры вытягивали из него, вы начинали про ремонт а он поддакивал.

Мы реально хорошо проводили вместо время, после работы он всегда мчал домой, чтобы мы скорее занялись любимыми совместными делами, по выходы постоянно ездили отдыхали в отели, за город. Хорошо было все. И он был счастлив. С удовольствием проводили время вместе и так было всегда. Ну сломалось что-то у него... Я списываю на стресс на работе. Его повысили в должности, соответственно, работы и ответсвенности в разы больше, внимание приковано к нему, оценивают результаты работы и тд...

Гость
#10

Очень даже действенный способ от стрессов ЭТО СЕКС!!!! ДА!!!! ДА!!!! ДА!!!! И не удивляйтесь!!! Хороший!!! На всю катушку.... На все сто процентов!!!!

Гость
#11

Мне знакомо это, каждая деталь состояния, которое вы описали. Тяжелые просыпания по утрам, еда как инородное тело, ожидания чего-то, хотя мозгами знаешь, что всё. Я прочитала где-то, что такое состояние длится около 6 недель, у меня так и было. Но само не рассосется, если пассивно сидеть и ждать. Я запретила себе думать о том, чтобы все вернуть и старалась смотреть вперед и найти себя в новой жизни. Просто интуитивно занялась тем, что мне всегда хотелось делать и это открыло мне дверь в новый мир. Тут еще срабатывает правило, где-то на вуман прочитанное: "правильно брошенный мужчина всегда возвращается". Ваш, скорей всего, тоже вернется через какое-то время. И тут главное, не забыть, почему произошел разрыв и не бежать назад, а взвесить, надо ли вам это. Держитесь.))

#12
Гость

Мне знакомо это, каждая деталь состояния, которое вы описали. Тяжелые просыпания по утрам, еда как инородное тело, ожидания чего-то, хотя мозгами знаешь, что всё. Я прочитала где-то, что такое состояние длится около 6 недель, у меня так и было. Но само не рассосется, если пассивно сидеть и ждать. Я запретила себе думать о том, чтобы все вернуть и старалась смотреть вперед и найти себя в новой жизни. Просто интуитивно занялась тем, что мне всегда хотелось делать и это открыло мне дверь в новый мир. Тут еще срабатывает правило, где-то на вуман прочитанное: "правильно брошенный мужчина всегда возвращается". Ваш, скорей всего, тоже вернется через какое-то время. И тут главное, не забыть, почему произошел разрыв и не бежать назад, а взвесить, надо ли вам это. Держитесь.))

Спасибо Вам... Даже стало немного легче, особенно после правильно брошенного мужа))) осталось правильно бросить))

Гость
#13

После небольшой ссоры не уходят.
Видимо, что-то копилось у него.
Он у вас подкаблук?

#14
Гость

После небольшой ссоры не уходят.
Видимо, что-то копилось у него.
Он у вас подкаблук?

Нет, не каблук
Видимо копилось...

Гость
#15
Ksekse23

Нет, не каблук Видимо копилось...

Почему же не раскрывался, не обсуждал с вами свои мысли и чувства?
Думал, что не поймёте, жалел, стеснялся...?
Да как же самого близкого человека и не разговорить? Вы были не чутки к нему.

Гость
#17

2 таблетки пустырника и меня накрывает блаженный пофигизм

Настя
#19
Гость

2 таблетки пустырника и меня накрывает блаженный пофигизм

Везёт вам, пустырник помогает, а мне вообще никак. Ну видимо на каждого по разному действует. Я сейчас спасаюсь триптофаном эваларовским, всегда при апатии и нервном стрессе начинаю пропивать курс. Стараюсь не запускать, а то потом окружающие вешаются просто от моих психов А триптофан не даёт проснуться во мне зверю. Всегда с ним спокойная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: