Гость
Статьи
Нормален ли такой …

Нормален ли такой образ жизни для мужчины?

Дело в том, что мой муж очень нелюдимый человек и домосед. Работает удаленно, но зарабатывает неплохо. Друзей не имеет. С родственниками общается редко и с неохотой. Из дома выходит только в магазин …

Олеся
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Классный какой! Смотри не проворонь своё счастье

Было бы хорошо, если бы вы получали удовольствие от того, что его видите, от его голоса, взгляда, улыбки, жестов, если б вам нравился его силуэт, образ его мышления и т.д. А то, что он хороший, было бы дополнительным бонусом. Я визуал. Мне бы этого хватило.
У вас имеется неудовлетворенность, вы ищете ее не там. Она не в нем. Она в вас. Мне кажется, что все мы здесь анализируя вашу ситуацию в разной степени проявляем жестокость по отношению к вам. Простите меня пожалуйста. Я была в вашей ситуации, поэтому мне захотелось написать свое мнение. Оно не обязательно истинно, что есть истина знаете только вы. В любом случае я от души желаю вам стать счастливой с этим мужчиной или другим.

Гость
#156
Гость

Автор, все ваши жалобы могут вызвать только недоумение! Вон, посмотрите, вам здесь уже половина форума обзавидовалась (и я, в том числе:)))), кто-то даже "очередь" за вами занял:))) Действительно: золото, а не муж!!! Спокойный флегматичный интроверт, без вредных привычек, да еще с хорошим заработком и равнодушный к сексу - это же просто Мечта!!!!... Короче, автор, не майтесь дурью, а радуйтесь своему счастью!!!

То есть вы предлагаете жить с этим предметом мебели ради денег, а эмоции и страсть добирать на стороне?
Ей всего 28. Я помню себя, у меня до 35 страсти кипели, в 41 рецидив был, да еще какой

Гость
#157
Гость

Было бы хорошо, если бы вы получали удовольствие от того, что его видите, от его голоса, взгляда, улыбки, жестов, если б вам нравился его силуэт, образ его мышления и т.д. А то, что он хороший, было бы дополнительным бонусом. Я визуал. Мне бы этого хватило.
У вас имеется неудовлетворенность, вы ищете ее не там. Она не в нем. Она в вас. Мне кажется, что все мы здесь анализируя вашу ситуацию в разной степени проявляем жестокость по отношению к вам. Простите меня пожалуйста. Я была в вашей ситуации, поэтому мне захотелось написать свое мнение. Оно не обязательно истинно, что есть истина знаете только вы. В любом случае я от души желаю вам стать счастливой с этим мужчиной или другим.

Вы правы, основная проблема в отсутствии чувств со стороны жены. Складывается впечатление, что девушка вышла замуж, потому что не было более интересного претендента, чем тот что достался или она видела возможности дальнейшей эксплуатации способностей мужа для продвижения ее, как специалиста, возможно она на работе продолжает решать задачи с помощью мужа, отсюда и нежелание разводиться хоть и хочется. Муж конечно своеобразный, но умные и способные люди зачастую , так и живут погрузившись в свое дело, особенно айтишники и технари, вот вся пена вокруг их мало волнует.

Олеся
#158
Гость

Вы правы, основная проблема в отсутствии чувств со стороны жены. Складывается впечатление, что девушка вышла замуж, потому что не было более интересного претендента, чем тот что достался или она видела возможности дальнейшей эксплуатации способностей мужа для продвижения ее, как специалиста, возможно она на работе продолжает решать задачи с помощью мужа, отсюда и нежелание разводиться хоть и хочется. Муж конечно своеобразный, но умные и способные люди зачастую , так и живут погрузившись в свое дело, особенно айтишники и технари, вот вся пена вокруг их мало волнует.

Немного не так. Эксплуатировать его у меня бы не получилось. Мы оба по образованию биологи, но муж позже самостоятельно переучился на программиста (сейчас им и работает). Я же работаю главным бухгалтером на производственном предприятии (закончила курсы бухгалтеров).

Август
#159
Олеся

Немного не так. Эксплуатировать его у меня бы не получилось. Мы оба по образованию биологи, но муж позже самостоятельно переучился на программиста (сейчас им и работает). Я же работаю главным бухгалтером на производственном предприятии (закончила курсы бухгалтеров).

Тут комментаторы забавные люди. Человек переучился с биолога, а это все таки гуманитарная специальность, на программиста. А они говорят ограниченный, не развивается. Ну вы, уважаемый автор, тоже молодец. Но дайте угадаю, муж переучивался на программиста без всяких курсов?

Гость
#160
Олеся

Немного не так. Эксплуатировать его у меня бы не получилось. Мы оба по образованию биологи, но муж позже самостоятельно переучился на программиста (сейчас им и работает). Я же работаю главным бухгалтером на производственном предприятии (закончила курсы бухгалтеров).

Почему вы выбрали именно его?
Дружба это ведь не основание для брака. Раз уж это не любовь с вашей стороны, не страсть обоюдно, то что тогда этот брак для вас лично? Возможно, в период, когда создавался ваш союз и была общая профессия, вы по инерции прошлых лет рассчитывали на поддержку мужа в делах? Пока не разберетесь с этими вопросами и честно себе на них не ответите, вам будет сложно сдвинуться с места, сейчас необходимо осознать кем является муж для вас, в чем его значимость.

Олеся
#161
Август

Тут комментаторы забавные люди. Человек переучился с биолога, а это все таки гуманитарная специальность, на программиста. А они говорят ограниченный, не развивается. Ну вы, уважаемый автор, тоже молодец. Но дайте угадаю, муж переучивался на программиста без всяких курсов?

Да, без курсов

#162

Либо принять человека таким, какой он есть, либо отъе(б)аться от него. До брака он что, экстраверт/энтузиаст был?

Олеся
#163
Гость

Почему вы выбрали именно его?
Дружба это ведь не основание для брака. Раз уж это не любовь с вашей стороны, не страсть обоюдно, то что тогда этот брак для вас лично? Возможно, в период, когда создавался ваш союз и была общая профессия, вы по инерции прошлых лет рассчитывали на поддержку мужа в делах? Пока не разберетесь с этими вопросами и честно себе на них не ответите, вам будет сложно сдвинуться с места, сейчас необходимо осознать кем является муж для вас, в чем его значимость.

Я хотела с ним дружить и после института. Просто дружить. А он, делая мне предложение, сказал, что либо я выхожу за него замуж, либо общение полностью прекращается, поскольку "просто друзья" ему не нужны. И я согласилась. Думала, стерпится-слюбится. Возможно, по глупости.
Да, как муж он нормальный: зарабатывает, налево не ходит, хозяйственный в быту. Мне уже стало казаться, что люблю его. Но он реально ни с кем не общался, кроме коллег по работе строго по рабочим моментам. Я, все-таки считаю, что нелюдимость - это ненормально. И мне начинает казаться, что живу с потенциальным психопатом.

Олеся
#164
Моё Имя

Либо принять человека таким, какой он есть, либо отъе(б)аться от него. До брака он что, экстраверт/энтузиаст был?

Нет, он всегда, сколько я помню, держался отстраненно. Мы вместе учились, и в группе я была единственным человеком, с кем он более-менее тесно общался. Я была его связующим звеном с остальной группой, он же был репетитором и исполнителем курсовых для меня. Нас весь поток считал парой, хотя мы повода не давали

#165
Олеся

Еще был случай. Приезжала в наш город моя любимая музыкальная группа. Он, когда узнал, предложил мне один(!) билет на концерт.
Я отказалась, потому что без него идти не хотела

Ну и ду(р)а. Пошла бы с подругой.
Таким людям концерты - это мучение. Я сама интроверт, не такой как ваш муж, но ненавижу шумные, громкие многолюдные атмосферы. Почему он должен пойти туда и три часа мучаться и страдать? Тебе больше не с кем пойти?

Гость
#166

А кто ее заставлял выбирать мужчину с таким темпераментом, в загс отвели насильно что ли? Сошлись в вузе заучка и талант, который помог середнячку подняться вверх. Другие парни на нее не клевали, что за темперамент у девушки большой вопрос. Ей нужно, чтобы все было в семье, как у всех баб в ее бухгалтерии.

Гость
#167
Олеся

Я хотела с ним дружить и после института. Просто дружить. А он, делая мне предложение, сказал, что либо я выхожу за него замуж, либо общение полностью прекращается, поскольку "просто друзья" ему не нужны. И я согласилась. Думала, стерпится-слюбится. Возможно, по глупости.
Да, как муж он нормальный: зарабатывает, налево не ходит, хозяйственный в быту. Мне уже стало казаться, что люблю его. Но он реально ни с кем не общался, кроме коллег по работе строго по рабочим моментам. Я, все-таки считаю, что нелюдимость - это ненормально. И мне начинает казаться, что живу с потенциальным психопатом.

Т.е. если он начнет общаться с людьми в том объеме, как вам хочется, вы его полюбите?

#168
Олеся

Как раз подруге билет он не оплатит. На меня он денег особо не жалеет, но он очень скупой по отношению к другим людям

Идеальный муж. 😂 Пусть тратит все баблишко на меня!

Гость
#169
Олеся

Нет, он всегда, сколько я помню, держался отстраненно. Мы вместе учились, и в группе я была единственным человеком, с кем он более-менее тесно общался. Я была его связующим звеном с остальной группой, он же был репетитором и исполнителем курсовых для меня. Нас весь поток считал парой, хотя мы повода не давали

В период учебы у вас были другие отношения, чувства, эмоции?

Гость
#170

Муж ужасен, только разводиться.

Олеся
#171
Гость

А кто ее заставлял выбирать мужчину с таким темпераментом, в загс отвели насильно что ли? Сошлись в вузе заучка и талант, который помог середнячку подняться вверх. Другие парни на нее не клевали, что за темперамент у девушки большой вопрос. Ей нужно, чтобы все было в семье, как у всех баб в ее бухгалтерии.

Все считали, что мы с ним встречаемся. Потому и не клевали

#172
Константин

Ты изучи сначала,что такое "аутист".Что за мода пошла,писать слова значение которых не понимаешь...

Ага, собрался консилиум псих(иатр)ов, ***

Олеся
#173
Гость

Т.е. если он начнет общаться с людьми в том объеме, как вам хочется, вы его полюбите?

Как минимум, буду спокойнее. Меня и так за глаза называют женой отшельника. Естественно, меня это беспокоит. Кому понравится, когда над ним смеются

#174
Август

Тут комментаторы забавные люди. Человек переучился с биолога, а это все таки гуманитарная специальность, на программиста. А они говорят ограниченный, не развивается. Ну вы, уважаемый автор, тоже молодец. Но дайте угадаю, муж переучивался на программиста без всяких курсов?

Биология - гуманитарная специальность? 🤣🤣🤣 А не наука, не?

Олеся
#175
Гость

В период учебы у вас были другие отношения, чувства, эмоции?

Нет. Мы даже за это время ни разу не поцеловались. Он не лез, а я не хотела его спугнуть. Все-таки я в нем была больше заинтересована, чем он во мне

Гость
#176
Олеся

Все считали, что мы с ним встречаемся. Потому и не клевали

Не клевали ухажеры только потому что вы им были не интересны, поэтому не занимайтесь самообманом, если у девушки полно поклонников, то ей есть из кого выбрать, замуж по дружбе она не выйдет.Сейчас, что думаете разведетесь и желающие станут в очередь?

Гость
#177
Гость

То есть вы предлагаете жить с этим предметом мебели ради денег, а эмоции и страсть добирать на стороне?
Ей всего 28. Я помню себя, у меня до 35 страсти кипели, в 41 рецидив был, да еще какой

Она так не сможет долго. Встретит в конце концов того, от которого кровь закипит и будет действительно союз, любовь, увлечение, а не унылое сожительство, как сейчас, и уйдет от этого мужа так называемого.

Гость
#178
Олеся

Я хотела с ним дружить и после института. Просто дружить. А он, делая мне предложение, сказал, что либо я выхожу за него замуж, либо общение полностью прекращается, поскольку "просто друзья" ему не нужны. И я согласилась. Думала, стерпится-слюбится. Возможно, по глупости.
Да, как муж он нормальный: зарабатывает, налево не ходит, хозяйственный в быту. Мне уже стало казаться, что люблю его. Но он реально ни с кем не общался, кроме коллег по работе строго по рабочим моментам. Я, все-таки считаю, что нелюдимость - это ненормально. И мне начинает казаться, что живу с потенциальным психопатом.

Скорее всего, так и есть. Звоночек - если ставит ультиматумы, это уже психически не вполне здоровый человек. Раньше говорил: не выйдешь за меня, прекратим общени,. потом скажет: разведешься, я повешусь.

Гость
#179
Моё Имя

Ну и ду(р)а. Пошла бы с подругой.
Таким людям концерты - это мучение. Я сама интроверт, не такой как ваш муж, но ненавижу шумные, громкие многолюдные атмосферы. Почему он должен пойти туда и три часа мучаться и страдать? Тебе больше не с кем пойти?

Я интроверт махровейший, но раз в году на концет любимой группы я иду, потому что любовь к ней сильнее нелюбви к антуражу. Когда в зале гаснет свет, я от всего отключаюсь и начинается феерия.

Олеся
#180
Гость

Скорее всего, так и есть. Звоночек - если ставит ультиматумы, это уже психически не вполне здоровый человек. Раньше говорил: не выйдешь за меня, прекратим общени,. потом скажет: разведешься, я повешусь.

Не вижу здесь никаких ультиматумов. Просто, зная его, понимаю, что поддерживать дружбу с человеком, которому неинтересно иметь друзей очень трудно. Ему это создавало дискомфорт. Не думаю, что он специально мной манипулировал.

Гость
#181
Захария

И?
Он прекрасный человек. Но вы его не любите
И даже унижаете какими то мыслями, вполне сформировавшимися у вас, о его ущербности, неполноценности.
Зарабатывает, не жадный..
Это для, вас критерий счастья?
Я не говорю, что его нельзя любить, или что с ним нельзя быть счастливой.
Но не вам.
Вам 28...
Что дальше? Вы не реализуете свои желания о счастье , будете не только скептически к нему настроены, но возненавидите, обвиняя в том, что ваша жизнь прошла мимо?

О чем и речь, две загубленные жизни..,

Miss Autumn
#182
Олеся

Свадьбы по сути не было. Он сказал, что ее не выдержит. Ему эти "танцульки" не интересны. Просто в загсе расписались и все.
Если что, он музыку не слушает вообще. Никакую.

Точно интроверт. Сама такая и мой мужчина тоже, планируем просто расписаться. Никогда не хотела всех этих свадеб.
Просто такое чувство, что у вас не соответствие темпераментов. Не понимаю, почему вы в него вцепились тогда, раз дошли до загса. По расчёту?
Была бы любовь- этой темы не было бы.
Вы его не принимаете таким, какой он есть. Вам хочется гулянок, выходить в свет. Хорошим это не закончится. Скорее всего не выдержите вы много лет вот так жить.
Согласна с комментарием выше - не встречали вы плохих парней. Не цените то, что имеете.

Поверьте, лучше вот такой домосед-интроверт, чем абьюзер манипулятор.

Miss Autumn
#183
Олеся

Мне он говорил, что если бы на мне не женился - не женился бы вообще.
Просто так получилось, что во время учебы мы с ним скооперировались. И реально казались всем окружающим парой. Но я за него замуж не хотела. А после диплома он не захотел со мной расставаться и сделал предложение

Вы сделали свой выбор - приняли предложение. Могли бы спокойно отказать. Поэтому наводнит на мысли, что у вас были какие-то свои цели.
Уж в молодом возрасте выходить замуж без любви , странно. У вас вся жизнь впереди, вы могли бы ещё встретить СВОЕГО человека

Олеся
#184
Miss Autumn

Точно интроверт. Сама такая и мой мужчина тоже, планируем просто расписаться. Никогда не хотела всех этих свадеб.
Просто такое чувство, что у вас не соответствие темпераментов. Не понимаю, почему вы в него вцепились тогда, раз дошли до загса. По расчёту?
Была бы любовь- этой темы не было бы.
Вы его не принимаете таким, какой он есть. Вам хочется гулянок, выходить в свет. Хорошим это не закончится. Скорее всего не выдержите вы много лет вот так жить.
Согласна с комментарием выше - не встречали вы плохих парней. Не цените то, что имеете.

Поверьте, лучше вот такой домосед-интроверт, чем абьюзер манипулятор.

А что не так?
Около года назад женился мой двоюродный брат. Приглашал нас с ним на свадьбу. Муж идти отказался. На меня на той свадьбе косо смотрели.
Почему я должна из-за него краснеть перед людьми?
Все люди, как люди, радуются жизни, а он National Geographic смотрит.
И как после этого в нем не засомневаться?

Гость
#185
Miss Autumn

Точно интроверт. Сама такая и мой мужчина тоже, планируем просто расписаться. Никогда не хотела всех этих свадеб.
Просто такое чувство, что у вас не соответствие темпераментов. Не понимаю, почему вы в него вцепились тогда, раз дошли до загса. По расчёту?
Была бы любовь- этой темы не было бы.
Вы его не принимаете таким, какой он есть. Вам хочется гулянок, выходить в свет. Хорошим это не закончится. Скорее всего не выдержите вы много лет вот так жить.
Согласна с комментарием выше - не встречали вы плохих парней. Не цените то, что имеете.

Поверьте, лучше вот такой домосед-интроверт, чем абьюзер манипулятор.

И то и то плохо, всю жизнь с интровертом-домоседом сгноить тоже ничего хорошего.

Гость
#186
Miss Autumn

Вы сделали свой выбор - приняли предложение. Могли бы спокойно отказать. Поэтому наводнит на мысли, что у вас были какие-то свои цели.
Уж в молодом возрасте выходить замуж без любви , странно. У вас вся жизнь впереди, вы могли бы ещё встретить СВОЕГО человека

Ну вышла и вышла, развестись что ли долго?

Гость
#187
Гость

Не клевали ухажеры только потому что вы им были не интересны, поэтому не занимайтесь самообманом, если у девушки полно поклонников, то ей есть из кого выбрать, замуж по дружбе она не выйдет.Сейчас, что думаете разведетесь и желающие станут в очередь?

Она пошла, я так понимаю, потому что он ей показался вдумчивым и серьезным, надежным партнером.

Гость
#188
Гость

Не клевали ухажеры только потому что вы им были не интересны, поэтому не занимайтесь самообманом, если у девушки полно поклонников, то ей есть из кого выбрать, замуж по дружбе она не выйдет.Сейчас, что думаете разведетесь и желающие станут в очередь?

Если даже не встанут это не повод киснуть с тухлым мужем.

Олеся
#189
Гость

Она пошла, я так понимаю, потому что он ей показался вдумчивым и серьезным, надежным партнером.

Кстати, да, возможно из-за этого. По крайней мере я его хорошо знала, он был понятен и предсказуем. А сейчас любой новый мужчина - кот в мешке. Поэтому и не решаюсь на развод.

Гость
#190
Олеся

Кстати, да, возможно из-за этого. По крайней мере я его хорошо знала, он был понятен и предсказуем. А сейчас любой новый мужчина - кот в мешке. Поэтому и не решаюсь на развод.

Котом в мешке новый мужчина всегда будет.
Но сейчас вам 28, а спустя время у вас будет оставаться все меньше и меньше времени для устройства личной жизни. Я вас понимаю, сама терпеть не могу, если мужчина безвылазно дома. Автор, с годами это совсем достанет. Плюс влечение сойдет на нет, потому что такой муж как брат становится и перестает возбуждать.

Гость
#191
Гость

То есть вы предлагаете жить с этим предметом мебели ради денег, а эмоции и страсть добирать на стороне?
Ей всего 28. Я помню себя, у меня до 35 страсти кипели, в 41 рецидив был, да еще какой

Какие вам еще страсти нужны???!!! Зачем???? Что может быть лучше спокойного умиротворенного молчаливого и хорошо зарабатывающего мужа!? А то, что ему пофик на секс - это вообще супер!! Миллионы женщин только и мечтают о таком фригидном муже!!

Гость
#192
Гость

Какие вам еще страсти нужны???!!! Зачем???? Что может быть лучше спокойного умиротворенного молчаливого и хорошо зарабатывающего мужа!? А то, что ему пофик на секс - это вообще супер!! Миллионы женщин только и мечтают о таком фригидном муже!!

Еще б он на работе побольше бывал, а заседающий вечно дома это звиздец, надоест хуже пареной редьки.
И страсти тоже нужны! Если вы не на пороге климакса. Страсти и секс не нужны когда гормоны затухают, если это в раннем возрасте происходит, то дело может обернуться ранним климаксом, краурозом, лейкоплакией и прочими ужасами, которые настигают женщин долго бывающих без секса.

Гость
#193

Судя по форуму большая часть женщин: фригидные штанопоклонницы, которым с одной стороны не нужен секс, муда не любят, но с другой стороны яростно и мучительно сохраняют неудачный брак, впрягаются в ежедневную готовку и уборку, лишь бы ненавистный муж не слил.

Гость
#194
Гость

Еще б он на работе побольше бывал, а заседающий вечно дома это звиздец, надоест хуже пареной редьки.
И страсти тоже нужны! Если вы не на пороге климакса. Страсти и секс не нужны когда гормоны затухают, если это в раннем возрасте происходит, то дело может обернуться ранним климаксом, краурозом, лейкоплакией и прочими ужасами, которые настигают женщин долго бывающих без секса.

Возможно, для каких-то "знойных" высоколибидных женщин это и так, а для таких, как я и многие другие - чем меньше секса, тем лучше...

Август
#195

Вообще то, завершая дискуссию, было бы очень интересно поработать с вашей парой с точки зрения психологии бихивеоризма. Там очень много от биологии, а у вас там красный диплом ;-)

Гость
#196
Гость

да вот ,слава богам, нет. в большинстве мужиков что-то человеческое просматривается. а тут - робот. или кукла. вроде чот соображает, иногда даже говорит (но это пройдет, скоро будет молчать годами. и я не преувеличиваю), но лучше бы молчал, чем ляпнуть то, что аутисты обычно ляпают.

Хорошо только вот когда такой аутист и не заводит отношения его все в этом обвиняют - вас x*й поймёшь - есть такой аутичный мужчина - ой а чё не женишься - заведёшь отношения тоже виноват

Гость
#197
Гость

Какие же бабы дуры пошли. Ей отличный муж достался, так нет недовольна. Надо типичного, чтобы с дружками зависал, по дому ничего не делал, заглядывался на ее подруг, сам секса требовал, а когда жене нужно морозился.

Зарабатываешь больше жены? Плохой, т.к. не даешь пространства для самореализации женщины, шовинист. Зарабатываешь меньше? Лошара, не в состоянии заработать больше слабой женщины, не мужчина.
В сексе груб? Мужлан, скотина, не знаешь женского тела. В сексе нежен? Сопляк, размазня, "что лижешь как телку", "будь мужиком".
В быту равнодушен, пьешь пиво? Сволочь, плохой, внимание не обращаешь. В быту пытаешься быть внимательным и сглаживать обиды? "Я обиделась и пошла прочь. Он кинулся за мной, типа прости. Вот лошара, разве мужики так делают?"
Не гуляешь? Странный какой-то, "все мужики бабники, а других разве можно называть мужчинами?" Гуляешь? Сволочь, паскуда, кобель.
Ревнуешь? Сволочь, не оказываешь доверия своей жене, параноик. Не ревнуешь? Не любишь, равнодушен, "ему на меня наплевать".
Работаешь с утра до вечера? Урод, бедная жена дома одна, а он пропадает! Сидишь дома? Ничтожество, опустившийся тип, "пока жена надрывается..."
Бьешь детей? Скотина бессердечная. Не бьешь? "Что за педики из твоих сыновей вырастут, если мужской руки не чувствуют?"
Имеешь жену когда хочешь - похотливое животное, ничего святого, "а у меня голова болела, а он все лез". Имеешь жену, когда ОНА хочет - размазня, ни разу меня как мужчина не взял, вечно ему разрешение нужно.
Обеспечиваешь? Скажут, что забросал деньгами, а внимания не дождешься. Не обеспечиваешь? Все, прости-прощай, "нового лифчика месяц не видела!"
Читаешь книжки? "Уууу, ботаник". Занимаешься боксом? "Головы там друг другу отбиваете!!"
Пьешь? "Кругом одни алкаши, и мой такой же!!!" Не пьешь? "Странный какой-то, даже сто грамм не выпил, видать что-то замышляет, компанию не уважает".
Член маленький? Весь город знать будет, неизвестные бабы будут хихикать тебе вслед Член большой? Будешь виноват в том, что "места живого не оставил, конь проклятый".
Пристаешь, "склоняешь к сожительству"? Скотина похотливая, не уважаешь женщин. Не пристаешь и не склоняешь? Однозначно обзовут педиком и\или импотентом.

Гость
#198

Много говоришь? Обзовут и скажут "Болтлив как баба" Молчишь много? Скажут "Странный, молчун, наверно болен на голову"
Обижаешься что "не дала"? Идиот, "женщина не хочет, значит иди спать на диван". Отказал сам? Все оскорбления мира от "***" до "***-импотент" падут на твою голову.
Работаешь по дому? "Вечно с молотком, а я уже месяц на дискотеке не была". Не работаешь? Не считают за мужика, раз "гвоздя прибить не можешь".
Уходишь с друзьями? "Тварь, а дома дети голодные сидят, жену одну оставил". Сидишь дома с женой? "Собственник, не дает покоя".
Возишь на мерсе? "Ты что же это, меня купить хочешь?? Я не такая!!!" Возишь на трамвае? Она думает: "А вот Вася меня на Мерсе возил..."
Если ты пытаешься соблюсти золотую середину, скажут "Ни рыба ни мясо. Я хотела страстей и настоящей жизни, а он никакой".

Гость
#199
Олеся

А что не так?
Около года назад женился мой двоюродный брат. Приглашал нас с ним на свадьбу. Муж идти отказался. На меня на той свадьбе косо смотрели.
Почему я должна из-за него краснеть перед людьми?
Все люди, как люди, радуются жизни, а он National Geographic смотрит.
И как после этого в нем не засомневаться?

А зачем ему идти на попойку, именуемую свадьбой, что там хорошего, перепившие гости, глупые конкурсы и драка? Я не интроверт, но такое не люблю тоже, если посиделки так в кругу тех, кто по интересам тебе подходит, а не потому что все пришли парами. У меня например муж не ходит на мои корпоративы на работе, да было такое, что спрашивали о нем. Я отвечаю обычно, потому что не хочет, не углубляюсь в детали и вот честно не понимаю почему он должен хотеть ходить со мной везде.Мне с его друзьями и их жёнами тоже собираться не интересно и муж не жалуется, что нет посиделок семейными парами, хотя его друзья предлагали, но он честно ответил, что такой формат общения нам не нужен. У нас у каждого получается свой круг общения, не устраивает такой порядок дел в основном третьих лиц, которые хотят чтобы было, как у всех и давят на тех у кого по другому.

Гость
#200
Гость

Она пошла, я так понимаю, потому что он ей показался вдумчивым и серьезным, надежным партнером.

А оказалось, что ей нужен человек с совершенно противоположными характеристиками. Пусть найдет веселого бабника, который радостно будет щебетать с ее подругами, зажигать на свадьбе брата, сваливать на рыбалку с друзьями на все выходные, тратить свои деньги на себя и левых баб, не будет ей помогать по дому, но зато муж будет, как у всех теток в бухгалтерии. Окружающие, поэтому и недовольны мужем автора, для них не норма все то, что отличается от их жизни. Девушке умнеть срочно надо.

Гость
#201
Олеся

А что не так?
Около года назад женился мой двоюродный брат. Приглашал нас с ним на свадьбу. Муж идти отказался. На меня на той свадьбе косо смотрели.
Почему я должна из-за него краснеть перед людьми?
Все люди, как люди, радуются жизни, а он National Geographic смотрит.
И как после этого в нем не засомневаться?

Нужно уметь ставить людей на место, а не краснеть. Что за допрос ваша родня устраивает, человек не хочет и не идет, это его право или у них дефицит гостей был на свадьбе? Вы с братом в родстве, а не муж, например завтра с мужем разведетесь и чужие люди друг другу, а уж с двоюродным братом ваш муж и подавно чужие друг другу, так и зачем он двоюродному брату сдался на свадьбе?

Анастасия
#202

Я точь в точь такая же, как ваш муж. Отдайте его мне. Я ведь тоже всегда инициатор с...кса. Он ведь вам не отказывает. Вам бы игровую консоль купить. Чтобы вместе играть. Но сейчас санкции, разве что оставшиеся игры на дисках покупать. А я заранее до санкций закупилась:)

Анастасия
#203
Моногамус

а что плохого то?

У неё особая харизма, которая позволяет ей выбирать правильных мужчин.

Анастасия
#204
Гость

аутист. от него рожать нельзя.

Ну отдайте его мне. Я найду применение:)