Гость
Статьи
нормален ли мой образ …

нормален ли мой образ жизни?

всем привет, случайно нашла этот форум и решила спросить. Я мало с кем общаюсь и не знаю, многие ли ведут похожий образ жизни, как я. чаще всего у людей моего возраста все немного по-другому, но может так кажется только на первый взгляд. Мне 20 лет, учусь на 3 курсе в университете, живу одна, не работаю. Общаюсь близко я только с мамой (по телефону) и иногда с тетей, друзей/подруг у меня нет и никогда не было, у себя в группе иногда перекидываюсь парой слов с другими, ну а так в вузе тоже никого не знаю. После занятий всегда иду домой, обычно как-нибудь убиваю время в интернете или учу французский/английский, вечером бегаю в парке или занимаюсь в зале, играю на фортепиано или еще чем-нибудь убиваю время. В выходные катаюсь на лыжах (зимой) или велике (всегда одна), хожу на шоппинг, если посещаю кино/кафе/театр (это бывает часто), то тоже одна, т.к подруг у меня нет, путешествую тоже всегда одна и на отдыхе ни с кем не удавалось познакомиться.Парня тоже не было никода, я даже с ними не разговаривала больше 2-3 фраз в своей жизни. И у меня часто дефицит общения, тем более я экстраверт и с мамой болтаю без умолку. Ну вот мне интересно, многие так живут или это вообще странно крайне?))

sheldon
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю как можно жить без общения, секса, любви. хоть я человек и не очень общительный, у меня не так много друзей-знакомых. но все равно. меня бы порвало просто в итоге. по вопросу топика. нет ,вы живете не нормально. одно дело ,когда человек не хочет общаться с окружающими. другое дело, дожить до 20 лет и так и не научиться.

Гость
#2

тоска смертная ни с кем не общаться. пока есть возможность(универ) заводите знакомства. потом уже не сможете приятелей найти. совсем.

Елена
#3

Ваш вопрос уже почти ответ. Вам не очень комфортно в одиночестве. Конечно, мало кто из молодых так живет. Где ваши школьные подруги? Неужели нет других интересов, кроме интернета и бега в одиночестве.

гость
#4

Самое интересное - а где вы берете деньги? Из тумбочки?

sheldon
#5
Гость

не понимаю как можно жить без общения, секса, любви. хоть я человек и не очень общительный, у меня не так много друзей-знакомых. но все равно. меня бы порвало просто в итоге. по вопросу топика. нет ,вы живете не нормально. одно дело ,когда человек не хочет общаться с окружающими. другое дело, дожить до 20 лет и так и не научиться.

гость

Самое интересное - а где вы берете деньги? Из тумбочки?

да, видимо, не научилась :((


вы правы)

#6

Автор, Вы уверены, что Вы экстраверт, по-моему, описали типичного интроверта) Вы стали взрослеть и вылезаете из скорлупы, поэтому чувствуете дефицит общения)имхо...

гость
#7
sheldon

...вы правы)

Тогда почему бы вам не начать что-нибудь коллекционировать? Например полотна Малевича или яйца Фаберже? Это развлечет вас немножко в перерывы между путешествиями и фортепьянами...

Гость
#8

"нормален ли мой образ жизни?"

Что такое нормально/ненормально каждый определяет сам, если, конечно, при этом не страдают окружающие. Мне кажется, лучше задать вопрос - комфортно/некомфортно? Если вам некомфортно - дефицит общения, то делайте так, чтобы это исправить и привести своё состояние к внутренней гармонии.

Гость
#9

Я так живу, мне нравится. Правда, у меня еще муж есть, который такой же по характеру, как и я. Понравился мне мальчик, пригласила погулять (раньше были знакомы, клеился ко мне, но я как-то не обращала на него внимания), стал мужем. У меня 1 подруга близкая, одна просто погулять, а остальные - знакомые, с которыми раз в месяц можно по улице пройтись.

умка
#10

А куда вы ездили путешествовать?

Гость
#11
гость

Самое интересное - а где вы берете деньги? Из тумбочки?

Считать чужие деньги дурной тон.

Гость
#12

Как можно не общаться с людьми? Объясните мне?

sheldon
#13
mskd_cat22

Автор, Вы уверены, что Вы экстраверт, по-моему, описали типичного интроверта) Вы стали взрослеть и вылезаете из скорлупы, поэтому чувствуете дефицит общения)имхо...

гость

Тогда почему бы вам не начать что-нибудь коллекционировать? Например полотна Малевича или яйца Фаберже? Это развлечет вас немножко в перерывы между путешествиями и фортепьянами...

Гость

Я так живу, мне нравится. Правда, у меня еще муж есть, который такой же по характеру, как и я. Понравился мне мальчик, пригласила погулять (раньше были знакомы, клеился ко мне, но я как-то не обращала на него внимания), стал мужем. У меня 1 подруга близкая, одна просто погулять, а остальные - знакомые, с которыми раз в месяц можно по улице пройтись.

умка

А куда вы ездили путешествовать?

если бы я была интровертом, то меня бы все устраивало)) у меня вечно дефицит общения, готова болтать часа подряд ни о чем))



тумбочка не настолько большая)



ну вы не так все-таки живете, мне даже пройтись раз в месяц не с кем по улице, последний раз в детстве такое было, лет в 11)




одна ездила в Италию, Германию, в Турцию 2 раза

Елена
#14

Мне 26, тоже друзей нет. Но есть много знакомых, так что всегда могу найти себе компанию, чтобы покататься на вело, сходить в кафе, на концерт и т.п. Но редко кого с собой беру) В основном всегда одна. Меня это не расстраивает, мне комфортно. Хотя найти хорошую подругу хотелось бы. Но думаю в таком возрасте друзей уже не находят)

Гость
#15

Очень похоже на мою жизнь. Тоже на 3 курсе, только еще подрабатываю и живу с мамой. Всё общение сводится к каким-то мелким обсуждениям с мамой, рабочим моментам с директрисой, консультациям с преподавателями и к паре перекинутых фраз с двумя одногруппницами. Есть одноклассница, с которой встречаемся раз в год поболтать о том о сем, но ясное дело, что общение раз в год - что есть оно, что нет его. Свободное время провожу дома, в очень редких случаях хожу в кино/театр (раз в полгода где-то). За границу ездила одна, но так паршиво было вечерами одной в гостиничном номере. Есть люди, с которыми переписываюсь через интернет, но это тоже не заменяет реального общения.
В общем, и хочется изменить что-то, но уже и не знаешь с какой стороны подойти и как начать это менять.

Гость
#16

А вы назвались Шелдоном в честь кого, если не секрет? :)

sheldon
#17
Гость

Очень похоже на мою жизнь. Тоже на 3 курсе, только еще подрабатываю и живу с мамой. Всё общение сводится к каким-то мелким обсуждениям с мамой, рабочим моментам с директрисой, консультациям с преподавателями и к паре перекинутых фраз с двумя одногруппницами. Есть одноклассница, с которой встречаемся раз в год поболтать о том о сем, но ясное дело, что общение раз в год - что есть оно, что нет его. Свободное время провожу дома, в очень редких случаях хожу в кино/театр (раз в полгода где-то). За границу ездила одна, но так паршиво было вечерами одной в гостиничном номере. Есть люди, с которыми переписываюсь через интернет, но это тоже не заменяет реального общения.В общем, и хочется изменить что-то, но уже и не знаешь с какой стороны подойти и как начать это менять.

Гость

А вы назвались Шелдоном в честь кого, если не секрет? :)

да, та же история, не знаю, как это изменить.

Шелдона Купера, ну Сидни Шелдона тоже люблю))

27
#18

Я вам завидую, вы наверно очень сильная девушка, без комплексов, раз везде одна и при этом не чувствуете дискомфорта. Мне 30 лет и я не могу один сходить в кино или кафе, страшно и стыдно становится как подумаю об этом, это все социофобия, потому что все там парами, общаются, а ты один, вроде как лузер, неудачник, от этого и страшно идти.

sheldon
#19
27

Я вам завидую, вы наверно очень сильная девушка, без комплексов, раз везде одна и при этом не чувствуете дискомфорта. Мне 30 лет и я не могу один сходить в кино или кафе, страшно и стыдно становится как подумаю об этом, это все социофобия, потому что все там парами, общаются, а ты один, вроде как лузер, неудачник, от этого и страшно идти.

спасибо) а что в этом стыдного? комплексов у меня действительно нет, самооценка высокая.

27
#20

Стыдно потому что успешные и нормальные люди вроде как не ходят по одиночке на различные мероприятия, это конечно заблуждение но думаю так считает большинство, я сам так считаю и поэтому нервничаю . Думаю в кино еще можно сходить, а вот в ночной клуб или бар никогда, даже не представляю что там делать, приду, встану у стенки или барной стойки и просто буду сидеть.Может вы столкнулись с гиперопекой матери? Если есть желание можете мне написать на почту 27nobody@mail.ru можно будет пообщаться.

sheldon
#21
27

Стыдно потому что успешные и нормальные люди вроде как не ходят по одиночке на различные мероприятия, это конечно заблуждение но думаю так считает большинство, я сам так считаю и поэтому нервничаю . Думаю в кино еще можно сходить, а вот в ночной клуб или бар никогда, даже не представляю что там делать, приду, встану у стенки или барной стойки и просто буду сидеть.Может вы столкнулись с гиперопекой матери? Если есть желание можете мне написать на почту 27nobody@mail.ru можно будет пообщаться.

я не бываю в клубах и барах

Гость
#22
27

Стыдно потому что успешные и нормальные люди вроде как не ходят по одиночке на различные мероприятия, это конечно заблуждение но думаю так считает большинство, я сам так считаю и поэтому нервничаю . Думаю в кино еще можно сходить, а вот в ночной клуб или бар никогда, даже не представляю что там делать, приду, встану у стенки или барной стойки и просто буду сидеть.Может вы столкнулись с гиперопекой матери? Если есть желание можете мне написать на почту 27nobody@mail.ru можно будет пообщаться.

А я наоборот всегда хожу в клуб одна, раньше ходила с подругой, но это очень неудобно, например,я знакомлюсь с парнем, а она нет, получается, что я ее бросаю и тусуюсь с парнем, а она одна, получается, что я ее бросаю, или наоборот, подруга с кем то знакомится, а я одна) неудобно это жутко))

sheldon
#23

мне лень ходить в клубы зря, чтобы там стоять просто, со мной в клубах (впрочем как и вообще где-то) ни разу не знакомились, реально что я там буду делать одна, в такие места именно общаться ходят)

котЭ
#24
27

Я вам завидую, вы наверно очень сильная девушка, без комплексов, раз везде одна и при этом не чувствуете дискомфорта. Мне 30 лет и я не могу один сходить в кино или кафе, страшно и стыдно становится как подумаю об этом, это все социофобия, потому что все там парами, общаются, а ты один, вроде как лузер, неудачник, от этого и страшно идти.

Странно, обычно к 30 годам такое проходит. Раньше тоже дома сидела, т.к. не с кем было пойти погулять. Всегда сама по себе. А потом плюнула на все, лет в ... не помню, в 23, наверное. Сначала загорать одна ходила на пляж, потом в кино, кафе. Наблюдала за своими ощущениями :) Все норм! Жить можно :)Единственное, у меня на лбу написано "открыта для общения", поэтому даже позагорать одной не всегда получается, сразу образовывается человек 5 рядом (не обязательно мужчин и не обязательно тех, кого знаю). Хотя на внешность - ничего особенного, честно говоря.. И в транспорте попутчики едут со мной, куда им не надо, чтоб подольше поговорить, стоит только завязаться разговору. Забыла упомянуть, мне 29.

котЭ
#25
sheldon

мне лень ходить в клубы зря, чтобы там стоять просто, со мной в клубах (впрочем как и вообще где-то) ни разу не знакомились, реально что я там буду делать одна, в такие места именно общаться ходят)

Думаю, одиночек всегда видно, не все решаются к ним подойти. Тоже по клубам не хожу, т.к. там народ для других целей тусит :)

котЭ
#26

М! Совет, если это реально беспокоит и нужно много общения - добро пожаловать в роупджампинг :) Там всегда весело и компания большая. Когда ждешь своей очереди - 100% с кем-нибудь будешь общаться или тот, кто только "отстрелялся" будет очень даже "за" описать пережитое :) Ну, или что-то подобное можно посещать из мероприятий.. Посоветовала то, чем сама занимаюсь. А еще хорошая идея создать клуб по интересам - в той же соц.сети и устраивать выезды совместные. Например, у меня рыболовный женский клуб. Смешно, но зато интересно - все мужчины наши ))))))))

Гость
#27
Гость

Как можно не общаться с людьми? Объясните мне?

Я б с удовольствием не общалась. Не люблю людей.

Гость
#28

Довольно-таки интересная и увлекательная у вас жизнь, несмотря на то, что в ней мало общения)
У меня тоже практически нет друзей, а если и есть, то подружки-домоседки, которых никуда не вытащишь и часто не пообщаешься. На третьем курсе тоже ни с кем не общалась, после пар домой, а дома тупо перед компьютером и телевизором сидела. Вот это еще более странно и печально, нежели у вас)) Сейчас я заканчиваю университет, но появилась подработка, записалась в танцевальный кружок, иногда хожу в тренажерный зал. Стало повеселее, но друзей по-прежнему практически нет. Уже не уверена, что была бы счастлива гулять в больших компаниях, т.к. по натуре интроверт и очень быстро устаю от общества. На самом деле, таких людей много. Вы ведь в другом городе учитесь, я так понимаю? Если бы вы жили в общежитии, проблем с общением, я думаю, не возникало бы. Но с другой стороны, была бы ваша жизнь такой насыщенной?
И да, я тоже не решаюсь так активно посещать культурные мероприятия в одиночестве, но хотела бы) Ваш пример вдохновляет)

Гость
#29
Гость

Довольно-таки интересная и увлекательная у вас жизнь, несмотря на то, что в ней мало общения)У меня тоже практически нет друзей, а если и есть, то подружки-домоседки, которых никуда не вытащишь и часто не пообщаешься. На третьем курсе тоже ни с кем не общалась, после пар домой, а дома тупо перед компьютером и телевизором сидела. Вот это еще более странно и печально, нежели у вас)) Сейчас я заканчиваю университет, но появилась подработка, записалась в танцевальный кружок, иногда хожу в тренажерный зал. Стало повеселее, но друзей по-прежнему практически нет. Уже не уверена, что была бы счастлива гулять в больших компаниях, т.к. по натуре интроверт и очень быстро устаю от общества. На самом деле, таких людей много. Вы ведь в другом городе учитесь, я так понимаю? Если бы вы жили в общежитии, проблем с общением, я думаю, не возникало бы. Но с другой стороны, была бы ваша жизнь такой насыщенной?И да, я тоже не решаюсь так активно посещать культурные мероприятия в одиночестве, но хотела бы) Ваш пример вдохновляет)

нет, я в своем городе учусь.

я это я)
#30

да норм, я так же живу))
везде одна..) хотя это немного грустно, конечно)
тоже пианистка)

гость
#31

когда еще работала, страшно ненавидела это дело. и все мечтала не работать. щас есть возможнсть не работать. и на стенку лезу от недостатка общения. просто не знаю что делать

#32
я это я)

да норм, я так же живу))
везде одна..) хотя это немного грустно, конечно)
тоже пианистка)

Коллега!!))♥♥♥

Гость
#33
sheldon

всем привет, случайно нашла этот форум и решила спросить. Я мало с кем общаюсь и не знаю, многие ли ведут похожий образ жизни, как я. чаще всего у людей моего возраста все немного по-другому, но может так кажется только на первый взгляд. Мне 20 лет, учусь на 3 курсе в университете, живу одна, не работаю. Общаюсь близко я только с мамой (по телефону) и иногда с тетей, друзей/подруг у меня нет и никогда не было, у себя в группе иногда перекидываюсь парой слов с другими, ну а так в вузе тоже никого не знаю. После занятий всегда иду домой, обычно как-нибудь убиваю время в интернете или учу французский/английский, вечером бегаю в парке или занимаюсь в зале, играю на фортепиано или еще чем-нибудь убиваю время. В выходные катаюсь на лыжах (зимой) или велике (всегда одна), хожу на шоппинг, если посещаю кино/кафе/театр (это бывает часто), то тоже одна, т.к подруг у меня нет, путешествую тоже всегда одна и на отдыхе ни с кем не удавалось познакомиться.Парня тоже не было никода, я даже с ними не разговаривала больше 2-3 фраз в своей жизни. И у меня часто дефицит общения, тем более я экстраверт и с мамой болтаю без умолку. Ну вот мне интересно, многие так живут или это вообще странно крайне?))

Да, нормально у тебя всё, ничего не странно. Нормальный ты человек. Мне такие нравятся. Не слушай идиоток как в ответе №1. Жить надо так, как нравится лично тебе. Угождать другим бессмысленно и бесполезно, никогда это добром тебе не обернётся, это 100% (проверено). Не стоит вестись на чужие манипуляции. Окружающее стадо всегда будет навязывать своё мнение, чтобы заставить тебя действовать в чьих-угодно интересах, кроме твоих. И, кстати , когда тебе говорят, что ты "ненормальная" или ты якобы что-то делаешь "ненормально", это просто значит, что ты делаешь не так как хочет кто-то другой. Это элементарный манипулятивный приём, чтобы заставить тебя действовать в чужих интересах.

Гость
#34
Гость

не понимаю как можно жить без общения, секса, любви. хоть я человек и не очень общительный, у меня не так много друзей-знакомых. но все равно. меня бы порвало просто в итоге. по вопросу топика. нет ,вы живете не нормально. одно дело ,когда человек не хочет общаться с окружающими. другое дело, дожить до 20 лет и так и не научиться.

Если кто-то живёт не так, как ты - это не значит, что он живёт ненормально. Ты не эталон и не пуп земли. И если человек не хочет общаться, он не обязан этому учиться.

Гость
#35
гость

Самое интересное - а где вы берете деньги? Из тумбочки?

Самое интересное - считать деньги в своём кармане, а не в чужом.

Гость
#36
Гость

Как можно не общаться с людьми? Объясните мне?

Если надо объяснять - то не надо объяснять, как говорится.

Гость
#37
Гость

Очень похоже на мою жизнь. Тоже на 3 курсе, только еще подрабатываю и живу с мамой. Всё общение сводится к каким-то мелким обсуждениям с мамой, рабочим моментам с директрисой, консультациям с преподавателями и к паре перекинутых фраз с двумя одногруппницами. Есть одноклассница, с которой встречаемся раз в год поболтать о том о сем, но ясное дело, что общение раз в год - что есть оно, что нет его. Свободное время провожу дома, в очень редких случаях хожу в кино/театр (раз в полгода где-то). За границу ездила одна, но так паршиво было вечерами одной в гостиничном номере. Есть люди, с которыми переписываюсь через интернет, но это тоже не заменяет реального общения. В общем, и хочется изменить что-то, но уже и не знаешь с какой стороны подойти и как начать это менять.

Поверь, есть ситуации гораздо паршивее, чем в номере одной. А общение с людьми (точнее сами люди) зачастую приносит больше неприятностей, чем что-то хорошее.

Гость
#38
sheldon

мне лень ходить в клубы зря, чтобы там стоять просто, со мной в клубах (впрочем как и вообще где-то) ни разу не знакомились, реально что я там буду делать одна, в такие места именно общаться ходят)

Туда не общаться ходят, а, как бы это сказать... несколько за другим. Порядочным людям там делать нечего.

Гость
#39
sheldon

да, та же история, не знаю, как это изменить. Шелдона Купера, ну Сидни Шелдона тоже люблю))

А надо ли менять?

Гость
#40
Гость

Я б с удовольствием не общалась. Не люблю людей.

Почему?

Гость
#41
я это я)

да норм, я так же живу)) везде одна..) хотя это немного грустно, конечно) тоже пианистка)

Всё хорошо, девчёнки! Лучше ни с кем не общаться, чем общаться с неприятными вам людьми. Найти подходящих тебе людей невероятно трудно почему-то. Вообще людям трудно друг друга понять. Скорее всего, они этого и не хотят. Люди хотят просто пользовать других в своих целях. Так что, может, поменьше общения - оно и к лучшему.

Гость
#42
гость

когда еще работала, страшно ненавидела это дело. и все мечтала не работать. щас есть возможнсть не работать. и на стенку лезу от недостатка общения. просто не знаю что делать

Почитай людей в интернете на разных форумах, в комментариях к разным темам, новостям, к видео на ютубе и т.д. Т.к. в интернете можно высказываться анонимно и безнаказанно, люди откровенно показывают свою истинную сущность. И в подавляющем большинстве сущность эта омерзительна. Как рукой снимает всякое желание вообще как-либо контактировать с данными особями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: