Гость
Статьи
Развод из за квартиры

Развод из за квартиры

Ситуация такая. Мне по наследству досталась квартира от мамы. Родных больше нет. Есть сын от первого брака, муж умер от онкологии, получаю по по три кормильца, его родители тоже помогают иногда но живут за 3000 км. Так вот стала жить с парнем в его доме. Квартиру свою сдавать не хоск. Я работаю и зарабатываю на равне с мужем плюс имею пособия на сына. Так вот его мама загорелась идей в мою квартиру поселить свою дочку которая беременная с мужем в мою квартиру я против этого. Слово за слово она считает раз он взял меня с сыном я им обязана я ушла в свою квартиру. Парню поставила ультиматум либо у меня жить либо расход. Помогите рассудит со стороны #развод

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Наравне с каким мужем вы зарабатываете ? Если он умер от онкологии, а новый - просто парень .

Гость
#2

Все верно, и вообще о своем имуществе надо было умолчать))

Гость
#3
Гость

Все верно, и вообще о своем имуществе надо было умолчать))

Не реально городок у нас 30000 человек все знают друг друга

гость
#4

Вы всё правильно делаете. Мужик вас в любой момент слить может.

самый лучший гость
#5

прикольно

Гость
#6

Всё по закону, пусть сверовь распоряжается своим имуществом, со своим вы как-нибудь самостоятельно разберётесь, так и скажИте ей.

Захария
#7

а что, пользуются у вас спросом каартиры для съёма?
Городок 30 тыс?
А то я в одной теме предлагала сдать, чтобы денег хоть каких добыть побольше, а мне сказали нереально.... так и думала, что соврали

Гость
#8

Дочку решила поселить. Ага… в потом вы ее не выгоните. Они и второго там родят

Гость
#9

А зачем парню предлагать жить у вас в квартире? Не надо никаких мужчин пускать жить в квартиру. Мужчина должен к себе приводить жену, а не жить приживалой у женщины. Но с этим мужчиной точно не надо больше жить. Даже если бы он вас полностью содержал с сыном, претендовать на вашу квартиру не имел бы никакого права. А тут вообще какая-то посторонняя дочка с мужем хотели захватить чужое жильё. Бегите подальше от этой семейки.

Захария
#10

А вы сколько прожили то? Вместе у него? Вы поженились?
Прям развод?

Гость
#11

Она офигевшая! Посылайте нах и не парьтесь, вы правы. Никого не пускайте в свою квартиру, они вам никто и не выгоните потом вообще (100%).

#12

Не вздумайте никого пускать в свою квартиру.

Гость
#13

Я тут одна такая ту-пая, что ничего не поняла? В чьей квартире автор живёт? В квартире парня или умершего мужа? С каким мужем она нынче получает наравне? Свекровь вообще должна была как мать получить свою долю как наследница умершего сына. И не должна диктовать бывшей по сути невестке, кого вселять в её наследное жильё. И при чём тут новый парень???

Захария
#14
Гость

Я тут одна такая ту-пая, что ничего не поняла? В чьей квартире автор живёт? В квартире парня или умершего мужа? С каким мужем она нынче получает наравне? Свекровь вообще должна была как мать получить свою долю как наследница умершего сына. И не должна диктовать бывшей по сути невестке, кого вселять в её наследное жильё. И при чём тут новый парень???

Автор была замужем. Муж умер. Ее ребенок получает пенсию по потере кормильца
Еще автор работает
А еще у нее есть квартира от ее мамы
Потом автор встретила парня, переехала к нему
Ее квартира пустовала
Мать парня на нее , квартиру, покусилась на словах
Автор вернулась к себе...

Была ли она уже замужем за новым парнем, или вынесенный в заголовок развод это фигура речи, я не знаю

Гость
#15

Взял с сыном ?куда, простите, взял? К себе в квартиру ? Так вы не бездомная ,и вас не подобрали на улице.С чего бы чужой тетке вашу квартиру отдавать

Зима
#16

бывают такие очень практичные люди. Дейтсвительно, родняже! а квартира пустует. Непорядок!

Моя тетка как-то заявила гневно, почему бы всей родне не сброситься ее дочке на квартиру. Моя двоюродная сестра ответила: нас, бабушкиных внуков, вкупе с твоей дочкой, 12. Давайте тогда каждому на квартиру сбросимся.

Гость
#17

У вас очень много намешано:)
1. Ваша квартира - это ваша квартира. Даже если вы вступите в брак с парнем, то она останется вашей как имущество, полученное до брака.
2. Вы квартиру не сдаёте и в текущих реалиях само по себе желание свекрови поселить там дочь с мужем скорее всего это просто рациональный подход. Зачем платить деньги, если вы живете у них, а ваша квартира пустует и не приносит дохода. В целом это очень практичный подход с точки зрения «семьи».
Но здесь есть два нюанса: соглашаться на предложение или нет - это только Ваше решение и вопрос ваших личных границ.
Второй нюанс. Вы должны понимать, что выселять дочь если согласитесь вы будете со скандалом, скорее всего. По крайней мере пока она не пойдёт работать после декрета.
3. Ситуация с пользованием имуществом это обычный для любой семьи случай. И то, что вы поставили из-за такой ерунды ультиматум парню - вот это плохо. По сути вы его без попытки принять совместное для вашей (вы и он) семьи решение поставили перел выбором я или мама.

greenfingers
#18

Автор, а молодой человек что сказал об идее его мамы?

Гость
#19
greenfingers

Автор, а молодой человек что сказал об идее его мамы?

Тоже считаю именно это основным.
Что там свекрови или потенциальные свекрови говорят, или даже ультиматумы ставят - да пускай себе что хотят, то и болтают. Но это ровно до тех пор, пока муж/жених за Вас вступается. А вот если не защищает перед своей мамой, не останавливает её, не прекращает ситуацию, то это - плохой сигнал и этот человек для совместной жизни не пригоден.
А в своё жильё никого, конечно, пускать нельзя! Тем более, с ребёнком! Мало того, что ушатают, потом и не выселишь. И врагами станете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: