Гость
Статьи
Гражданский брак. …

Гражданский брак. Когда свадьба?

Сожительствуем 3,5 года. Не было конфетно-букетного периода, почти сразу начали жить вместе.
Он: 27 лет, своя квартира, машина, работает с переменным успехом. Но деньги есть всегда. 
Я: 25 лет, работаю, своего жилья нет, есть только доля в семейной квартире ( до знакомства я жила в ней одна)
Потом съехались, стали жить у него. Бюджет раздельный. У него зп выше, в основном все оплачивает он, я предлагала фин. помощь, он отказывается. Продукты стараюсь покупать на равне с ним, он не требует, зп трачу в основном на себя. 

Из минусов: редкий секс, никогда не признавался в любви (избегает этой темы) и в первый год расставались 3 раза.

Поэтому я вообще не понимаю, почему он сомневается? В чем может быть причина? #отношения #свадьба

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте встать на его место и ответить на вопрос, зачем ему брак? Что он ему даст, чего у него сейчас нет?

Золотая Рыбка
#2

Не любит он. А жить с вами ему удобнее, чем одному.

#3

А что после ЗАГСа у вас поменяется?
Хотите пополнить статистику разводов!?

#4

Удобно ему так. За 3,5 года должно быть какое-то развитие в отношениях, а у вас нету. Просто живёт с вами тк удобно. Если и женится, то не на вас.

Гость
#5

Он по всем фронтам выше вас уровнем, поэтому и не женится. Женятся на ровне, а не на приживалке. Начните уже прилично зарабатывать наконец, обзаведитесь жилплощадью, тем более есть возможность, т.к. вы не платите ни за жилье, ни за продукты.

Гость
#6

Так вопрос ставить в конце, как будто у каждого мужчины в голове есть обязательный пункт женитьбы и он размышляет, какие пункты совпадают, а какие нет.
Ему это не надо, он об этом не думает. Вас он тоже не любит, а любовь для мужчины обычно ключевой момент, почему надо жениться.
Для девушек - не всегда ключевой.

Золотая Рыбка
#7
Вау🍷

Удобно ему так. За 3,5 года должно быть какое-то развитие в отношениях, а у вас нету. Просто живёт с вами тк удобно. Если и женится, то не на вас.

Согласна. Раз не хочет на вас жениться, то расставайтесь с ним. Потом найдёте другого.
А сейчас какой смысл с ним жить? Он ещё несколько лет вас промурыжит, найдёт другую и женится на ней. А вам зачем с ним время терять, вот объясните?

Гость
#8
Вау🍷

Удобно ему так. За 3,5 года должно быть какое-то развитие в отношениях, а у вас нету. Просто живёт с вами тк удобно. Если и женится, то не на вас.

А какое должно быть для него "развитие", если он с ней живет и спит?

Гость
#9
Гость

Попробуйте встать на его место и ответить на вопрос, зачем ему брак? Что он ему даст, чего у него сейчас нет?

Согласна, брак ему ничего не даст. Но с другой стороны, а что брак у него отнимет? Ничего же не изменится по сути.
Его родители каждый раз задают в открытую вопрос когда свадьба и дети. Шутя конечно, но вижу как давят на него этим. А он молчит всегда. Перед своими родителями защищаю его и говорю что нам обоим не принципиально узаконивать отношения

#10
Вау🍷

Удобно ему так. За 3,5 года должно быть какое-то развитие в отношениях, а у вас нету. Просто живёт с вами тк удобно. Если и женится, то не на вас.

Вау,вот ты замужем какое у вас развитие в отношениях? ЗАГС сделал вас бессмертными? Или вы просто уведомили государство с кем кто спит!?

Гость
#11
Гость

Попробуйте встать на его место и ответить на вопрос, зачем ему брак? Что он ему даст, чего у него сейчас нет?

Встречный вопрос. А что этот брак даст автору? Что у неё будет, чего нет сейчас?

#12
Гость

А какое должно быть для него "развитие", если он с ней живет и спит?

Ему просто так удобно. Развитие ему не нужно

Гость
#13

Никогда. Какая свадьба автор? Ты просто удобная сожительница. Аж за почти 4 года парень давно определился. На жену не тянешь. Поживет с тобой еще лет 5, а потом женится на другой.

#14
СОЛИСТ

Вау,вот ты замужем какое у вас развитие в отношениях? ЗАГС сделал вас бессмертными? Или вы просто уведомили государство с кем кто спит!?

У нас общие цели, к которым мы идём рука об руку.
С сожителем я б никуда не пошла

Гость
#15

Он вас не любит. Вот так просто. Но одновременно с этим в мире полно других людей, с которыми все может быть по-другому, если вы дадите им шанс.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Согласна. Раз не хочет на вас жениться, то расставайтесь с ним. Потом найдёте другого.
А сейчас какой смысл с ним жить? Он ещё несколько лет вас промурыжит, найдёт другую и женится на ней. А вам зачем с ним время терять, вот объясните?

А без загса это "время терять"?

Золотая Рыбка
#17
Гость

Согласна, брак ему ничего не даст. Но с другой стороны, а что брак у него отнимет? Ничего же не изменится по сути.
Его родители каждый раз задают в открытую вопрос когда свадьба и дети. Шутя конечно, но вижу как давят на него этим. А он молчит всегда. Перед своими родителями защищаю его и говорю что нам обоим не принципиально узаконивать отношения

Так он потом найдёт себе настоящую невесту. А если будет брак с вами - это уже проблемно: разводиться, потом жениться.

Гость
#18
Гость

Согласна, брак ему ничего не даст. Но с другой стороны, а что брак у него отнимет? Ничего же не изменится по сути.
Его родители каждый раз задают в открытую вопрос когда свадьба и дети. Шутя конечно, но вижу как давят на него этим. А он молчит всегда. Перед своими родителями защищаю его и говорю что нам обоим не принципиально узаконивать отношения

Вы собрались рожать?
Он вообще детей то хочет?

Гость
#19
Вау🍷

Ему просто так удобно. Развитие ему не нужно

А в чем развитие то после загса?

#20
Гость

А в чем развитие то после загса?

Выше написала

Золотая Рыбка
#21
Вау🍷

У нас общие цели, к которым мы идём рука об руку.
С сожителем я б никуда не пошла

А я бы и не сожительствовала.

Гость
#22
Гость

Согласна, брак ему ничего не даст. Но с другой стороны, а что брак у него отнимет? Ничего же не изменится по сути.
Его родители каждый раз задают в открытую вопрос когда свадьба и дети. Шутя конечно, но вижу как давят на него этим. А он молчит всегда. Перед своими родителями защищаю его и говорю что нам обоим не принципиально узаконивать отношения

"а что брак у него отнимет?"

Имущество, купленное им в браке станет общим. Если что, половину придется отдать. Вы станете не просить, а требовать, ибо жена, право имеете. Понятное дело, ему это не надо.

Гость
#23
Гость

Никогда. Какая свадьба автор? Ты просто удобная сожительница. Аж за почти 4 года парень давно определился. На жену не тянешь. Поживет с тобой еще лет 5, а потом женится на другой.

А в чем смысл то в случае автора идти в загс?

Гость
#24

А что произойдет после ЗАГС, чего ты ожидаешь?

#25
Золотая Рыбка

А я бы и не сожительствовала.

А я не против, чтоб присмотреться. Но не 3,5 года же 😁

Гость
#26
Вау🍷

У нас общие цели, к которым мы идём рука об руку.
С сожителем я б никуда не пошла

Т.е. Вы пошли в загс, и у вас сразу родились общие цели?
Звучит как какая-то чушь

Золотая Рыбка
#27
Гость

А без загса это "время терять"?

Конечно, зачем сожительствовать с мужчиной, которому ты нафиг не нужна?

Гость
#28

Редкий секс, никогда не говорит о любви- вот и причина.

#29
Вау🍷

У нас общие цели, к которым мы идём рука об руку.
С сожителем я б никуда не пошла

Все просто!!!
Была бы выгода для тебя,и с сожителем пошла за целью😉

Гость
#30
Вау🍷

Ему просто так удобно. Развитие ему не нужно

Куда и к чему развиваться, если у него с ней есть все, что ему нужно? Что за мистическое самоценное "развитие"?

Гость
#31
Вау🍷

Удобно ему так. За 3,5 года должно быть какое-то развитие в отношениях, а у вас нету. Просто живёт с вами тк удобно. Если и женится, то не на вас.

Бред, что изменит для мужика ЗАГС? Зачем ему туда вообще, хоть с автором, хоть с другой?

#32
Гость

Т.е. Вы пошли в загс, и у вас сразу родились общие цели?
Звучит как какая-то чушь

Конечно. А до брака каждый был сам по себе.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Так он потом найдёт себе настоящую невесту. А если будет брак с вами - это уже проблемно: разводиться, потом жениться.

А с "настоящими невестами" не разводятся?)))

#34
Вау🍷

А я не против, чтоб присмотреться. Но не 3,5 года же 😁

Не 3.5 а лет 5 надо,ибо гов..нецо вылазит незаметно))))

Гость
#35
Вау🍷

Выше написала

Вы написали какую-то стандартную фразу про общие цели.
Однако вы тут на форуме торчите уже лет 5, и у вас как-то ничего не меняется. Так вы уверены что куда то идёте то вообще?

Золотая Рыбка
#36
Вау🍷

А я не против, чтоб присмотреться. Но не 3,5 года же 😁

У меня так племянница сделала. Они с парнем договорились ровно 1 год пожить вместе, присмотреться друг к другу в быту.
Прошёл год, они поняли, что жить им комфортно, ну и сыграли свадьбу. Хорошо живут.

#37
СОЛИСТ

Все просто!!!
Была бы выгода для тебя,и с сожителем пошла за целью😉

С сожителем бы не покупала общую квартиру. Потом делить тяжело

#38
Гость

Куда и к чему развиваться, если у него с ней есть все, что ему нужно? Что за мистическое самоценное "развитие"?

Развитие отношений

Гость
#39
Золотая Рыбка

Конечно, зачем сожительствовать с мужчиной, которому ты нафиг не нужна?

Откуда вы знаете нужна она или нужна? И причём тут собственно загс?

Гость
#40
Золотая Рыбка

Согласна. Раз не хочет на вас жениться, то расставайтесь с ним. Потом найдёте другого.
А сейчас какой смысл с ним жить? Он ещё несколько лет вас промурыжит, найдёт другую и женится на ней. А вам зачем с ним время терять, вот объясните?

Бабья глупость🤦
А зачем женится на другой? В чём смысл? Странно что бабы считают, что в сожительствове, мужик паралельно ищет другую, что бы потащить ее в ЗАГС...
Где логика?

Гость
#41
Гость

"а что брак у него отнимет?"

Имущество, купленное им в браке станет общим. Если что, половину придется отдать. Вы станете не просить, а требовать, ибо жена, право имеете. Понятное дело, ему это не надо.

Все имущество у него на родителях. Так было и так будет. Меня это не волнует, он знает об этом

#42
Гость

Вы написали какую-то стандартную фразу про общие цели.
Однако вы тут на форуме торчите уже лет 5, и у вас как-то ничего не меняется. Так вы уверены что куда то идёте то вообще?

Что у меня не меняется? За последние 5 лет у меня много чего поменялось 😄

Гость
#43
Вау🍷

Развитие отношений

То есть к слову "развитие" добавить слово "отношений", это типа все объясняет? Ну ладно...

Гость
#44
Гость

Согласна, брак ему ничего не даст. Но с другой стороны, а что брак у него отнимет? Ничего же не изменится по сути.
Его родители каждый раз задают в открытую вопрос когда свадьба и дети. Шутя конечно, но вижу как давят на него этим. А он молчит всегда. Перед своими родителями защищаю его и говорю что нам обоим не принципиально узаконивать отношения

Тоесть по вашему нужно делать какие-то телодвижения, которые ничего для него не меняют? В чём смысл🤷‍♂️

#45
Гость

То есть к слову "развитие" добавить слово "отношений", это типа все объясняет? Ну ладно...

Ну если не понятно, то сочувствую

Гость
#46
Вау🍷

Конечно. А до брака каждый был сам по себе.

Хмммм, Т.е вы пришли в загс каждый сам по себе, там волшебная тётя волшебной палочкой махнула, и бац, у вас общие цели и вы пошли по жизни в месте..... 🙄
Вау, вы пишете бред

Золотая Рыбка
#47
Гость

Бред, что изменит для мужика ЗАГС? Зачем ему туда вообще, хоть с автором, хоть с другой?

А это вы у мужчин спросите. Мужчины же ухаживают за девушками, предложения делают, кольца дарят.

Гость
#48
Гость

Все имущество у него на родителях. Так было и так будет. Меня это не волнует, он знает об этом

Это добрачное имущество. Оно к браку не относится.

#49
Гость

Хмммм, Т.е вы пришли в загс каждый сам по себе, там волшебная тётя волшебной палочкой махнула, и бац, у вас общие цели и вы пошли по жизни в месте..... 🙄
Вау, вы пишете бред

Да, именно так. До брака я б и не думала что-то совместное покупать, например.

Гость
#50
Гость

Встречный вопрос. А что этот брак даст автору? Что у неё будет, чего нет сейчас?

Ну типа, будет как у подружек 🤣