Гость
Статьи
Мой парень, его кот и …

Мой парень, его кот и моя новая квартира

Всем привет! Помогите найти выход из ситуации.

Встречаемся с парнем второй год, вместе не живем. За полгода до встречи со мной он завел взрослого кота, где-то полтора года он жил с ним, потом мой парень начал строить коттеджи по МО,

Я последние 6 лет шла к квартире своей мечты: 3 года я выплачивала рассрочку за двушку в новостройке, еще 3 года копила на ремонт и мебель, к осени заканчиваю. Пахала как папа Карло, без отпуска, поездок, экономя на всем + имея на руках онкобольную маму, проходящую лечение. Мы с парнем осенью хотели переехать в мою квартиру, чуть позднее расписаться и задуматься о первенце, нам уже по 30.

Сейчас имею такую ситуацию: его мама с котом замучалась ,она вообще не спит с ним, кот кричит даже по ночам и стала парню говорить, когда уже твоя девушка закончит ремонт и заберет его. Я кота брать не хочу, но может эгоистично, но мне жалко новую квартиру и ремонт, который кот за месяц превратит в лохмотья, я еще на один ремонт уже не заработаю. Парню об этом сказала. Вышел скандал, говорит, если я не возьму кота в новую квартиру, то он жить со мной не будет и отношения завершит.

Как поступить в этой ситуации, чтобы сохранить отношения? #отношения #нуженсовет

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вас понимаю, так пахать за материальные блага женщине не легко. Коты действительно кое что портят, у меня к примеру кот есть и ремонт есть. Но я кота люблю очень, он мой от носа до серой своей шотландской пятки, и если б у меня появился мужчина, меня типа к себе беоет а кот гудбай, то даже не обсуждается что будет мое гудбай мужчине. Свою животину не отдам и не предам, кому он нужен, отдавать нельзя, могут и бить, мучить и выкинуть. Кот мне доверяет. Как то так.

👾
#2

😄 да эт бред, ему че кот дороже ? Вы с дядей Фëдором чтоль мутите?

Гость
#3

Завершить отношения.

Гость
#4
Гость

Автор, я вас понимаю, так пахать за материальные блага женщине не легко. Коты действительно кое что портят, у меня к примеру кот есть и ремонт есть. Но я кота люблю очень, он мой от носа до серой своей шотландской пятки, и если б у меня появился мужчина, меня типа к себе беоет а кот гудбай, то даже не обсуждается что будет мое гудбай мужчине. Свою животину не отдам и не предам, кому он нужен, отдавать нельзя, могут и бить, мучить и выкинуть. Кот мне доверяет. Как то так.

pravelno..umnicka))ja toze svoih pushistikov ljublu i ne pridam

Гость
#5
Гость

Автор, я вас понимаю, так пахать за материальные блага женщине не легко. Коты действительно кое что портят, у меня к примеру кот есть и ремонт есть. Но я кота люблю очень, он мой от носа до серой своей шотландской пятки, и если б у меня появился мужчина, меня типа к себе беоет а кот гудбай, то даже не обсуждается что будет мое гудбай мужчине. Свою животину не отдам и не предам, кому он нужен, отдавать нельзя, могут и бить, мучить и выкинуть. Кот мне доверяет. Как то так.

Соглы!

Гость
#6

Понимаю его, кота он своего любит и несёт ответственность и это только говорит о том что он ответственный человек.

Попробуйте пойти на компромисс: вы берёте кота, но если будет портить интерьер, то всё будет оплачивается вашим мужчиной.

Гость
#7

Ну я бы на месте парня тоже вас бросила.

Гость
#8

То есть ремонт вы делали сами, кв ваша, а перень вам зачем тогда? Он хоть на что то заработал? Насчет кота я бы своего не бросила, но если питомец не воспитанный и он будет портить, что то, то брала бы на себя ответственность

Гость
#9

Купите еще одну кв совместно и можете жить там с котом

Гость
#10
Гость

То есть ремонт вы делали сами, кв ваша, а перень вам зачем тогда? Он хоть на что то заработал? Насчет кота я бы своего не бросила, но если питомец не воспитанный и он будет портить, что то, то брала бы на себя ответственность

Он платит ипотеку, у него гостинка 18 кв, где он жил с котом, пока не отдал его жить своей маме.

Автор
#12

Он работает вахтой и приезжает дней на 5 раз в три недели, кот живет у его мамы, она просто устала от него и хочет отдать мне. Парень так и будет дальше работать вахтой, а я, получается, должна жить с его котом почти всегда вдвоем.

#13

Нет.
Я животных люблю, и всю жизнь с кошками. Именно поэтому никаких ультиматумов в своем доме и жизни терпеть бы не стала. Я знаю, на что способны эти милые зверьки)
Если вам жаль своих усилий,что вполне логично, завершайте отношения. Иначе срыв вам обеспечен.

Гость
#14

Наличие #хештега означает, что тема 100% разводка от админов 😁

Видишь ## в конце текста - можешь смело закрывать и даже не напрягаться с ответом 😏

Автор
#15
Гость

Наличие #хештега означает, что тема 100% разводка от админов 😁

Видишь ## в конце текста - можешь смело закрывать и даже не напрягаться с ответом 😏

Не развод. Правда, прошу совета.

Гость
#16

Автор, Вам стоит выбрать себя и свои интересы. Если Вы не хотите иметь животных в квартире, то не стоит переступать через себя, пытаясь сохранить отношения с МЧ. Кот полюбому будет что-то портить, за ним надо будет убирать, кормить его, лечить, и это ещё хорошо, если он не будет драчливым и пакостить назло Вам, они ж хорошо чувствуют ситуацию.-)
Кстати, тот факт, что мама жить с котом не желает, уже говорит не в пользу этого кота, ещё тот фрукт, похоже.

#17
Гость

Наличие #хештега означает, что тема 100% разводка от админов 😁

Видишь ## в конце текста - можешь смело закрывать и даже не напрягаться с ответом 😏

Неправда. Я недавно тему создавала, админы мне сами хэштег прилепили

#18

В общем автор, вам надо задуматься об отношениях. Ко мне тоже мой парень с котом переехал, кот гаденыш кабысдох, но парня я люблю, а сейчас и эту скотинку полюбила. Но я сама кошатник.
Если вы до такой степени не готовы терперт кошаков в вашем доме, вам надо найти такого же нелюбителя животных. В общем расставайтесь, это я вам очень серьёзно говорю

Гость
#19

Один вопрос - если вы не любите животных, зачем встречаетесь с людьми, которые их любят? Чтобы потом поставить их перед выбором - твой кот или я? Бросайте его, пусть парень найдет себе нормальную

Гость
#20
Гость

Автор, я вас понимаю, так пахать за материальные блага женщине не легко. Коты действительно кое что портят, у меня к примеру кот есть и ремонт есть. Но я кота люблю очень, он мой от носа до серой своей шотландской пятки, и если б у меня появился мужчина, меня типа к себе беоет а кот гудбай, то даже не обсуждается что будет мое гудбай мужчине. Свою животину не отдам и не предам, кому он нужен, отдавать нельзя, могут и бить, мучить и выкинуть. Кот мне доверяет. Как то так.

1000%

Автор
#21
Гость

Один вопрос - если вы не любите животных, зачем встречаетесь с людьми, которые их любят? Чтобы потом поставить их перед выбором - твой кот или я? Бросайте его, пусть парень найдет себе нормальную

Я нормально отношусь к животным. У меня у самой был и не один, и выхаживала своих, когда лапы уже в старости отказывали, и с опухолью, и после инсульта, из ветеринарок не вылезала. После смерти последнего полгода еще в себя приходила. Ну не хочу сейчас. И дело именно в этом коте, в том, что он действительно творит с мебелью и обоями, а не в целом в котах. Все коты разные.

Гость
#22
Автор

Я нормально отношусь к животным. У меня у самой был и не один, и выхаживала своих, когда лапы уже в старости отказывали, и с опухолью, и после инсульта, из ветеринарок не вылезала. После смерти последнего полгода еще в себя приходила. Ну не хочу сейчас. И дело именно в этом коте, в том, что он действительно творит с мебелью и обоями, а не в целом в котах. Все коты разные.

Так, стоп. А почему надо непременно жить у вас? Ну переезжайте к парню, тогда ваш идеальный ремонт никто не потревожит

Гость
#23
Гость

Понимаю его, кота он своего любит и несёт ответственность и это только говорит о том что он ответственный человек.

Попробуйте пойти на компромисс: вы берёте кота, но если будет портить интерьер, то всё будет оплачивается вашим мужчиной.

норм вариант. Плюс, коты прекрасно поддаются воспитанию. Если кот все время кричит, возможно он болен? Кто там о нем заботится, что их мозги-то?

Автор
#24
Гость

Так, стоп. А почему надо непременно жить у вас? Ну переезжайте к парню, тогда ваш идеальный ремонт никто не потревожит

у него гостинка 18 кв. У меня 65 кв сейчас. У него он не хочет жить, говорит, что тесно.

Автор
#25
Гость

норм вариант. Плюс, коты прекрасно поддаются воспитанию. Если кот все время кричит, возможно он болен? Кто там о нем заботится, что их мозги-то?

Просто, вот такой вот кот, капризный, с характером. Вредный, назло все даже парню моему делает

Гость
#26
Автор

Я нормально отношусь к животным. У меня у самой был и не один, и выхаживала своих, когда лапы уже в старости отказывали, и с опухолью, и после инсульта, из ветеринарок не вылезала. После смерти последнего полгода еще в себя приходила. Ну не хочу сейчас. И дело именно в этом коте, в том, что он действительно творит с мебелью и обоями, а не в целом в котах. Все коты разные.

Автор. Если мужик вам очень дорог, вариант один - попробуйте сами заняться котом. Его поведение не нормально, возможно он болен, не социализирован. Тем более, опыт у вас есть, возможно, есть шанс, что вы животное полюбите, и с вашей заботой он станет себя вести хорошо.
НО. Обратите внимание на поведение мужика, все таки, слишком жесткий ультиматум, если он с вами детей планирует, а с котом даже не живет. Может, вы себе придумали, что так же ему дороги, как он вам? А то еще останетесь без мужа, но с котом в итоге

Гость
#27
Автор

Просто, вот такой вот кот, капризный, с характером. Вредный, назло все даже парню моему делает

коты не делают назло, у них не так развит мозг. Почитайте зоопсихологов. Кот просто не воспитан, если здоров. Но воспитать возможно. Если вам не хочется, то расставайтесь, какие еще варианты

Сама по себе
#28
Автор

Он работает вахтой и приезжает дней на 5 раз в три недели, кот живет у его мамы, она просто устала от него и хочет отдать мне. Парень так и будет дальше работать вахтой, а я, получается, должна жить с его котом почти всегда вдвоем.

Так он своего кота видит пять дней почти за месяц. Кому он его завёл и когда успевает любить. Зачем вам чужой кот? Вы его ещё и лечить будете! И зачем вам парень, который выдвигает аж два ультиматума? Живи с моим котом - раз. Будем жить в твоей квартире, всё-таки 65кв. лучше, чем 18.
У вас не появилась мысль, что он удобно пристраивается, лихо помыкает вами, задвигает ваши интересы, вешает на вас свои обязанности. Вы не замечаете его наглости? Вы для него упахивались или хотели свою жизнь улучшить? Он на вахте 21 день, а вы даже спать нормально не будете, кот орёт. Вам и квартира не нужна, никакого удовольствия, пусть кот портит её.
Зачем такой парень? Да ещё с вахтами. Если влюбились, то зря. У него чувств не наблюдается. Да и кота он не любит. Закрепиться в квартире хочет. Сам безответственный, а вас обязывает.

Гость
#29
Сама по себе

Так он своего кота видит пять дней почти за месяц. Кому он его завёл и когда успевает любить. Зачем вам чужой кот? Вы его ещё и лечить будете! И зачем вам парень, который выдвигает аж два ультиматума? Живи с моим котом - раз. Будем жить в твоей квартире, всё-таки 65кв. лучше, чем 18.
У вас не появилась мысль, что он удобно пристраивается, лихо помыкает вами, задвигает ваши интересы, вешает на вас свои обязанности. Вы не замечаете его наглости? Вы для него упахивались или хотели свою жизнь улучшить? Он на вахте 21 день, а вы даже спать нормально не будете, кот орёт. Вам и квартира не нужна, никакого удовольствия, пусть кот портит её.
Зачем такой парень? Да ещё с вахтами. Если влюбились, то зря. У него чувств не наблюдается. Да и кота он не любит. Закрепиться в квартире хочет. Сам безответственный, а вас обязывает.

Вот трезвый ответ! Автор, а правда, кот жил у его матери, а как только ваша квартира нарисовалась, то резко надо кота к вам везти. Как-то это того, подозрительно выглядит.

#30
Автор

Просто, вот такой вот кот, капризный, с характером. Вредный, назло все даже парню моему делает

Потому что он понимает что никому не нужен. Ко мое такой же кот пришёл и ссался и орал и мебель драл. Теперь имею идеального кота , но для этого пришлось очень много усилий приложить. Но у меня выбора не было, я так любила своего парня, что хоть с крокодилом взяла бы его

#31
Сама по себе

Так он своего кота видит пять дней почти за месяц. Кому он его завёл и когда успевает любить. Зачем вам чужой кот? Вы его ещё и лечить будете! И зачем вам парень, который выдвигает аж два ультиматума? Живи с моим котом - раз. Будем жить в твоей квартире, всё-таки 65кв. лучше, чем 18.
У вас не появилась мысль, что он удобно пристраивается, лихо помыкает вами, задвигает ваши интересы, вешает на вас свои обязанности. Вы не замечаете его наглости? Вы для него упахивались или хотели свою жизнь улучшить? Он на вахте 21 день, а вы даже спать нормально не будете, кот орёт. Вам и квартира не нужна, никакого удовольствия, пусть кот портит её.
Зачем такой парень? Да ещё с вахтами. Если влюбились, то зря. У него чувств не наблюдается. Да и кота он не любит. Закрепиться в квартире хочет. Сам безответственный, а вас обязывает.

Верно 100%

Гость
#32

Парень манипулятор и подлец. Сам же сплавил кота матери, а потом хочет сплавить вам. Кот ему не нужен иначе сам бы им занимался. Орет кот потому что не выдрессирован и не кастрирован. Животным надо заниматься а не пускать на самотек. Советую послать парня в пешее эротическое. Хлебнете с ним. 30 летняя девушка с квартирой мужика точно найдет. Вы не нищенка бездомыш и вам не 40 когда последний вагон, вам за штаны цепляться нет нужды

#33
Гость

Парень манипулятор и подлец. Сам же сплавил кота матери, а потом хочет сплавить вам. Кот ему не нужен иначе сам бы им занимался. Орет кот потому что не выдрессирован и не кастрирован. Животным надо заниматься а не пускать на самотек. Советую послать парня в пешее эротическое. Хлебнете с ним. 30 летняя девушка с квартирой мужика точно найдет. Вы не нищенка бездомыш и вам не 40 когда последний вагон, вам за штаны цепляться нет нужды

Ну не такой уж он подлец, кота вынужденно пристроил

Гость
#34

А парень решает проблему исключительно ультиматумом?
Не предлагает компенсировать, если кот что-то испортит в квартире?

Гость
#35

Не брать кота, я так повелась на манипуляции и пустила кота, он за два дня мне зассал три ковра, не просто пописал раз, а честно зассал полностью. В лоток не сходил ни разу. Мужику сказала пусть ковры теперь сдает за свой счет в химчистку, а он мне- ну ты же сама согласилась, и не стал платить. Ковры свернула и убрала. Кота отдали, мужик еще год мне потом в уши ссал, что кота , друга его, отдали. При этом оставлять его на своей квартире и ездить кормить его не захотел.

Это был последний раз когда я подписалась на что то что меня не устраивает, заплатила я дорого за жто

Гость
#36

30 лет - это не парень, а вполне взрослый дяденька
Который даже кота на маменьку перебросил и заботиться о нем не хочет
А вы с ним детей завести хотите
У вас мозг вообще есть ?
Кота жалко

Гостья
#37
Сама по себе

Так он своего кота видит пять дней почти за месяц. Кому он его завёл и когда успевает любить. Зачем вам чужой кот? Вы его ещё и лечить будете! И зачем вам парень, который выдвигает аж два ультиматума? Живи с моим котом - раз. Будем жить в твоей квартире, всё-таки 65кв. лучше, чем 18.
У вас не появилась мысль, что он удобно пристраивается, лихо помыкает вами, задвигает ваши интересы, вешает на вас свои обязанности. Вы не замечаете его наглости? Вы для него упахивались или хотели свою жизнь улучшить? Он на вахте 21 день, а вы даже спать нормально не будете, кот орёт. Вам и квартира не нужна, никакого удовольствия, пусть кот портит её.
Зачем такой парень? Да ещё с вахтами. Если влюбились, то зря. У него чувств не наблюдается. Да и кота он не любит. Закрепиться в квартире хочет. Сам безответственный, а вас обязывает.

Тоде впечатление что помыкает. Условия еще ставит. Забавно.

Марина А.
#38

Взять кота. Вы же продолжали отношения с парнем и собирались за него замуж, зная, что у него кот. Если вы хотите связать свою жизнь с человеком, то должны учесть все его привязанности и привычки: и кота, и разьездную работу, и больную маму.
Если вас это устраивает, то все отлично
А если хоть что-то не устраивает, надо расставаться, семейная жизнь все равно не задастся

Марина А.
#39

А вообще, при таком раскладе ( кот, которого вы не любите, больная мать, которой чем дальше, тем больше понадобится помощи и расходов, разъездная работа , отсутствие в 30 лет своего жилья и намерение жить в квартире, которую вы покупали в одно лицо) стоит хорошо подумать, нужен ли вам этот парень.
Слишком много у него проблем. Он вам не ровня

Марина А.
#40

А, мама у вас болеет.
Тогда вообще интересно выходит. У вас хлопот полон рот, и ещё кот ( здоровая мама, значит, с ним замаялась, а больной в самый раз)
От парня помощи никакой, он на вахте. Но зато у него есть возможность перекантоваться пять дней в месяц в уютной квартирке.
А если вы детей заведете, кто будет вам беременной и только что родившей по дому помогать, из садика из забирать, если вы на работе задержались? Больная мама? Или кот?
На черта вам такой замуж?

Марина А.
#41

В общем, вам виднее, ща кого замуж выходить, но плюсов и толку в этом браке лично для вас что-то не заметно.

Марина А.
#42

Ну и потом...если человек говорит, что " иначе мы расстанемся", значит, эта мысль его не пугает
Понятно, что кота бросать нельзя. Но почувствуйте разницу " да я отремонтирую, если кот что-то испортит, я ж строитель, ну и вообще, кот такой классный, ты такая добрая, ты его полюбишь " и " а иначе я с тобой жить не буду".

Марина А.
#43
Гость

Автор, я вас понимаю, так пахать за материальные блага женщине не легко. Коты действительно кое что портят, у меня к примеру кот есть и ремонт есть. Но я кота люблю очень, он мой от носа до серой своей шотландской пятки, и если б у меня появился мужчина, меня типа к себе беоет а кот гудбай, то даже не обсуждается что будет мое гудбай мужчине. Свою животину не отдам и не предам, кому он нужен, отдавать нельзя, могут и бить, мучить и выкинуть. Кот мне доверяет. Как то так.

Это-то понятно. Но общая картина , с котом или без кота, не в пользу парня складывается.
Он приходит на территорию автора с долгами , котом и работой, которая, например, с отцовством плохо монтируется, ну и вообще с семейной жизнью.
Такие вахты хороши, когда надо ща год-два быстро денег заработать, а потом спокойно жить с семьёй.
А парень ничего менять не собирается. Он и кота на других людей скидывает, и дети его узнавать не будут такими темпами.

Марина А.
#44

И не просит ему помочь с животиной, а требует, что наглость.

Автор
#46

Прочитала мнения, взгляд со стороны. Спасибо большое!

Гость
#47
Автор

у него гостинка 18 кв. У меня 65 кв сейчас. У него он не хочет жить, говорит, что тесно.

Офигенно! У себя он жить не хочет. За котом своим смотреть не хочет. А вы будьте любезны возьмите их к себе и ухаживайте, супер👍

Гость
#48
Автор

Он работает вахтой и приезжает дней на 5 раз в три недели, кот живет у его мамы, она просто устала от него и хочет отдать мне. Парень так и будет дальше работать вахтой, а я, получается, должна жить с его котом почти всегда вдвоем.

Вы не понимаете своего счастья! Жить с котом, а мужик наездами- мечта!

Гость
#49
Автор

Он работает вахтой и приезжает дней на 5 раз в три недели, кот живет у его мамы, она просто устала от него и хочет отдать мне. Парень так и будет дальше работать вахтой, а я, получается, должна жить с его котом почти всегда вдвоем.

На Фик он вам нужен

Гость
#50

Почему кот орет постоянно? Не понятна причина. Но есть проблема и ее может решить кошачий психолог. Все годы жизни с котом до этого были теже проблемы, кот орал также? Если не было, значит причина в обстоятельствах, которые влияют на кота. Вы можете попробовать начать жить вместе и решать появляющиеся проблемы. Коты тоже люди и могут ревновать хозяев, обижаться и тосковать, это надо учесть.