Гость
Статьи
Может ли женщина …

Может ли женщина изменить мужчину?!

Хочу попробовать создать семью с одним мужчиной, но не знаю стоил ли. Дело в том, что у него бывают запои. Может пить две недели..потом отходит неделю. И так бывало частенько. Год работает, год сидит дома, говорит что не знает куда ему идти работать. Он жил раньше с другой женщиной и то время которое он не работал она его тянула. Но они расстались, по какой причине я к сожалению не знаю. Я люблю этого человека очень, но боюсь что и со мной он будет не работать и уходить в запои. Он мне говорит, что пить не будет, найдет достойную работу. Что с той женщиной ему ничего не хотелось. Может ли мужчина с одной женщиной быть одним, а с другой измениться и начать новую достойную жизнь. Как вы думаете? Может ли он со мной измениться, если я буду его настраивать только на хорошее!? #нуженсовет #отношения

Анастасия
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди не меняются

Гость
#2

Это очень маловероятно

Гость
#3

НЕТ, НЕТ И 100000 РАЗ ННЕЕЕТТТ.

#4

Измениться не может, даже не пытайтесь.Горбатого могила исправит.

Мышка-малышка
#5

Боже, уже столько всего об этом было написано и обмусолено, что надо быть полной ду..рой, чтобы в 2022 году задавать подобные вопросы

Снежинка
#6

Нет,не может. Не играйте в спасателя,не стоит тешить свое эго,считать себя богиней. Человек может измениться только тогда, когда он сам примет самовольно решение. Людей не останавливают дети,жены,матери,отцы,обязательства,а Вы остановите.
Поймите,каждый из нас пришел в эту жизнь учиться сам,мы по сути все одиноки. Это его проблема по сути. Нет,я не жестока. Просто это правда жизни. Правда всегда некрасива в отличие от лжи,которую Вы себе сейчас сами и пытаетесь внушить.

#7

В данном случае - не может. Он так и будет пить дальше, а потом еще и тебя бить и детей.

#8

Откуда это маниакальное желание у наших женщин вечно играть в спасательниц???Алкоголизм-это болезнь,поймите и даже если подош'ется,потом будет отрываться,Вам нужна такая жизнь?!

Гость
#10

Случаются чудеса. Это, как развернуть табун скачущих коней мыслей. Можете повлиять на его мысли, картину мира, тогда дерзайте.

Гость
#11

Нет, это болезнь.

#12

По-моему, причина их расставания итак понятна, здесь даже гадать не нужно, мужчина пил, а женщина тащила на себе семью.
Не думаю что мужчина изменится, если он не изменился ради бывшей, почему он должен изменяться ради Вас?

Гость
#13

Услышьте меня, милая Анастасия! Нет, не измените. Поверьте опыту. Как говориться если бы молодость знала, если бы старость могла. Сначала вы будете верить в то что это достижимо, будете вкладывать в это своё время, свои силы душевные и физические, стараться, где-то терпеть, где-то себя ограничивать. Так пройдут годы. И вот однажды вы оглянетесь назад, на свою прожитую жизнь и к вам в голову придёт чёткая и ясная мысль, что вы потратили свои лучшие годы, годы своей молодости, где вы были красивы и здоровы, на чужую жизнь, на чужой интерес. Вам будет очень больно, я плакала...А вот жизнь, как кинопленку, назад не отмотать

Гость
#14

Я думала в посте будет что-то типо о поведении-это можно скорректировать, а брать алкаша, тянуть его, страдать, терпеть побои, выносить ему мозг нравоучениями, пока не прибьёт-вы больная или садо мазо?

Гость
#15

Ещё детей от него роди, чтоб наверняка. Потом будет пост я думала он изменится, а он... Пьёт, бьёт, не работает. Я второго родила. А он не меняется...

Гость
#16

оно вам надо?

Гость
#17

Возьмите с улицы собаку лучше, больше плюсов

Гость
#18

Переименуйте тему в «могу ли я силой мысли излечить мужчину от алкоголизма».
Спойлер: нет

Гость
#19

Все люди с одним человеком одни,с другим другие,с вами он не изменится,пока не изменишься сама ,он же с вами такой, как вы описали.

Гость
#20

Как можно быть такой наивной? Это просто не укладывается в моей голове, нахрена тебе пьющий неработающий мужик??? Какая любовь?

Гость
#21

Можете попробовать. В любом случае лет через 10 он сам бросит пить, когда из-за цирроза печени у него начнутся неврологические проблемы, парализует ноги и алкоголь будет выходить, ещё не зайдя. Можете сами начать с ним пить. Может, он посмотрит на себя со стороны и бросит. Если времени не жалко - вперёд! Любовь способна на многое, в том числе и на то, чтобы угробить свою жизнь на спасение того, для кого спасение - это когда вы с утра ему похмелиться принесёте.

guest
#22

Чисто теоретически, отказаться от алкоголя можно и есть немало людей, которые благополучно завязали. НО тут есть очень большое НО. Вопрос мотивации и принятие проблемы. Ваш мужчина на данный момент не принял ответсвенность за свои неудачи и за свой алкоголизм на себя. Он как классический алкаш продолжает искать виноватых - пример это то, что "с той женщиной ему ничего не хотелось". То есть вроде как это она виновата в том, что он не работал и бухал. Точно также он через время скажет, что уже ВЫ его вдохновляете/ пилите/ не понимаете/ не поддерживаете/ не хотите войти в его положение и т.д. Он должен понять и принять, что любой нормальный человек обязан работать и вести достойный образ жизни БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО того, какая женщина с ним рядом и есть ли она вообще. Все остальное- отговорки и нежелание признать истинную причины проблемы. Вот когда (если) ход его мысли повернется в это русло, уже можно будет о чем-то говорить. А сейчас нет. Люди меняются только тогда, когда сами искренне этого хотят. Если внутреннего желания нет, то "счастье" продлится очень недолго.

Гость
#23

мне больше всего в оправдании мужика нравится, что с той женщиной ему ничего не хотелось. То есть пить и есть за её счёт ему хотелось, а вот работать - нет. Если у Вас прям горит спасти его, то узнайте, что именно он ждёт от женщины, чтобы ему что-то захотелось. Может, она должна весить не более 45 кг? Тогда похудейте. Может, она должна уметь готовить грузинскую кухню? Учитесь! Может, ему хочется, чтобы она снимала ему ботинки и подавала в зубах тапочки? Значит, делайте так! А вдруг, став такой, Вы его вдохновите! Попробуйте! Жизнь долгая, куда Вам спешить?

Гость
#24

Я знала несколько людей, которые изменили свою жизнь, сходясь с новой женщиной(женой). Причем или навсегда изменили (уже умерли) или пока лет на 10-20. НО они меняли ее сами, до того, как сойтись. В начале знакомства. И брали сами на себя ответственность за свою жизнь. Пили например- потому, что сами хотели, а не потому, что баба рядом недостаточно старалась, а ваш с таким подходом- не изменится никогда.

Гость
#25
Гость

мне больше всего в оправдании мужика нравится, что с той женщиной ему ничего не хотелось. То есть пить и есть за её счёт ему хотелось, а вот работать - нет. Если у Вас прям горит спасти его, то узнайте, что именно он ждёт от женщины, чтобы ему что-то захотелось. Может, она должна весить не более 45 кг? Тогда похудейте. Может, она должна уметь готовить грузинскую кухню? Учитесь! Может, ему хочется, чтобы она снимала ему ботинки и подавала в зубах тапочки? Значит, делайте так! А вдруг, став такой, Вы его вдохновите! Попробуйте! Жизнь долгая, куда Вам спешить?

Нет не нужно делать,то что ему хочется нужно просто самой измениться и он будет совершенно другой

Василий
#26

Всплыла Анастасия! вот ведь кто не тонет! Читать не умеет, но писать про элементарные вещи, всегда готова. Не лечатся зависимости, почти совсем...
Есть повесть "Глухая мята", автор тот же, что у "Инженера Прончатова", забыл фамилию. Так там парень был не запойный, просто жил в таких условиях, и среди пьющих людей.

#27

Женщина не может, но мужчина ради себя может, главное создать ему обстоятельства))) это к обоим полам относится)

Гость
#28

Вы сможете одной рукой тонну груза поднять. Вероятность изменить человека примерно такая же наверное, она не нулевая при этом , но очень мала.

Гость
#29
Гость

Вы сможете одной рукой тонну груза поднять. Вероятность изменить человека примерно такая же наверное, она не нулевая при этом , но очень мала.

Хотя не так. Если сможете изменить себя и принять человека с его недостатками , то потом сможете изменить и его.

Василий
#30
Василий

Всплыла Анастасия! вот ведь кто не тонет! Читать не умеет, но писать про элементарные вещи, всегда готова. Не лечатся зависимости, почти совсем...
Есть повесть "Глухая мята", автор тот же, что у "Инженера Прончатова", забыл фамилию. Так там парень был не запойный, просто жил в таких условиях, и среди пьющих людей.

Вспомнил, писатель Виль Липатов!

Гость
#31

Да-да, и пить бросит, и работу найдет, и бизнес откроет, и звезду с неба достанет. Верьте больше. Вот пусть он сначала сделает всё вышеперечисленное, да продержится в своих достижениях годик, а то и побольше, тогда и видно будет (но ждать его столько нафиг кому надо). Как вообще можно хотеть создать семью с таким кадром?

Гость
#32

Был у меня как то ухажер один. Приходил ко мне на работу каждый день и уговаривал начать встречаться. Твердил, что вот прям наверное влюбился, что давно ему никто не нравился, вот прям с тех самых пор, как расстался с бывшей (далее следовали длинные рассказы о житие с бывшей). Я отказывалась. Он полгода мне на мозги капал. Полгода у него хватило терпения, настойчивый. Подруги посоветовали попробовать, чтобы отвлечься от мыслей о моем предшествующем расставании с другим парнем (так тоже никогда не делайте, и того не забудете, и с новым проблем нахватаетесь, даже если он окажется хорошим человеком). Я поставила условие, попробовать встречаться, но чтобы ко мне пьяным не являлся. Он радостно согласился. И даже выполнил условие. Первые две недели. А потом "Ой, сегодня начальник предложил успех обмыть, не мог же я отказать...Ой, сегодня день тяжелый был, я так нанервничался, просто не мог не расслабиться...Ой, у меня такое похмелье после выходных, что я не мог не похмелиться...дай денег, я завтра верну". Ага, начал занимать у меня деньги на опохмел. Я давала (как милостыню, ибо ныл и умолял по полчаса). Он возвращал исправно. И на другой день снова занимал. И фоне всего этого он начал заводить разговоры о женитьбе. А работал распространителем продукции какой то фирмы-перекупщика всякой всячины. Таскался с сумками по магазинам и втюхивал продавщицам косметику и книги "Как стать стервой". Утверждал, что хорошо зарабатывает. Жил с мамой. Мама его била за пьянки. В итоге я вообще перестала видеть его трезвым. Пол недели пил, пол недели опохмелялся. И рассуждал, как мы поженимся и детей заведем. Я стала настойчиво предлагать не приходить ко мне (работа консультантом в маленьком павильоне, кроме меня там никого не было, он приходил и начинал лапшу мне вешать). Возмущался и обижался, что я не вижу его отцом нашего ребенка. Еле отделалась от него, когда уволилась и перестала отвечать на звонки. Если бы вздумала выйти за него, был бы у меня сейчас муж-алкаш, 100%

Гость
#33
Гость

Можете попробовать. В любом случае лет через 10 он сам бросит пить, когда из-за цирроза печени у него начнутся неврологические проблемы, парализует ноги и алкоголь будет выходить, ещё не зайдя. Можете сами начать с ним пить. Может, он посмотрит на себя со стороны и бросит. Если времени не жалко - вперёд! Любовь способна на многое, в том числе и на то, чтобы угробить свою жизнь на спасение того, для кого спасение - это когда вы с утра ему похмелиться принесёте.

Кстати, отличный план 😁 Есть у меня знакомец, бывший однокурсник. В универе редко когда бывал трезв. Прошло 10 лет. Теперь не пьет, говорит - здоровье не позволяет. Так что главное дождаться, когда здоровье окончательно его предаст, и всё будет отлично...наверное.

Гость
#34
Гость

Нет не нужно делать,то что ему хочется нужно просто самой измениться и он будет совершенно другой

А зачем ей меняться, если он утверждает, что она его уже вдохновляет (в отличии от бывшей, ага), но пить все таки не бросает, а только обещает? Не будет он другой, пока не переосмыслит свои внутренние проблемы, а этого может и не случиться, хоть меняйся, хоть нет. Что вообще за нездоровый подход - менять себя, чтобы кто-то там изменился в ответ?

Гость
#35
Гость

Хотя не так. Если сможете изменить себя и принять человека с его недостатками , то потом сможете изменить и его.

Нет если ты изменишься,то и он по отношению к тебе изменится

Гость
#36
Гость

А зачем ей меняться, если он утверждает, что она его уже вдохновляет (в отличии от бывшей, ага), но пить все таки не бросает, а только обещает? Не будет он другой, пока не переосмыслит свои внутренние проблемы, а этого может и не случиться, хоть меняйся, хоть нет. Что вообще за нездоровый подход - менять себя, чтобы кто-то там изменился в ответ?

Если хочет, чтобы он поменял отношения к ней,то она должна меняется иначе не бывает

Гость
#37
Li

Женщина не может, но мужчина ради себя может, главное создать ему обстоятельства))) это к обоим полам относится)

Но окажись с ним другой человек и он будет другой опять

Гость
#38
Гость

Нет если ты изменишься,то и он по отношению к тебе изменится

Как только она изменится, то посмотрит на него другими глазами и он уже на..к не нужен будет.

Гость
#39

Автор, он запойный, безработный, а она не знает по какой причине его бросиоа бывшая)))))))

Запой-это конец занавес.
Если вы еще этого не понимаете, то Вам рано замуж за любого мужчину.

Гость
#40
Гость

Как только она изменится, то посмотрит на него другими глазами и он уже на..к не нужен будет.

Это маловероятно

Гость
#41

Может, но это уже будет другой мужчина, не тот кого она полюбила.
Поэтому она очень быстро его бросит.

Гость
#42

Увыыы... НЕТ. Люди могут меняться сильно, но это редкое явление, и то, человек меняется под влиянием сильных обстоятельств и сам! то есть у него должна быть внутренняя сильная потребность измениться. Тут Вы пишете о запойном, зависимом мужчине. Это не значит, что он плохой, он просто ... ну нездоров психически. Это очень наивно думать, что там он был алкоголик, а тут явитесь Вы, волшебная фея, и он разом чудесным образом изменится кардинально

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: