Гость
Статьи
Девочек с детства …

Девочек с детства учили поклоняться мужикам

На просторах СССР и СНГ все девочки воспитывались в благоговенном трепете перед любым мужиком. Сначала надо было почетать отца, каким бы он ни был. Пример ее мамки перед глазами, которая терпит отца, лишь бы не остаться одной. Потому что одной женщине было быть зазорно и стыдно. Надо было обязательно быть "при мужике". Девушки должны были понравиться мужику. Вся одежда и поведение смиренное просто кричало "возьмите меня замуж, ну хоть кто нибудь". Разбирали всех мужиков, по принципу "лишь бы не быть одинокой".
А заходишь на вумен, тут почему то мужики говорят о каких то коронах, которые девочкам внушались с детства - что она принцесса. Это в какое поколение девочкам внушалось, что они принцессы?

Автор
330 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему все так воспитывались? Моя мама что-то не так, да и я потом тоже.

павел
#2

Чушь. В СССР всегда подчеркивалось равноправие полов. Кстати СССР одна из первых стран в мире официально уравнявших права мужчин и женщин.

Гость
#3
Гость

Почему все так воспитывались? Моя мама что-то не так, да и я потом тоже.

вас воспитывали как принцесску с короной на голове?

Гость
#4

В их сказочном мире это так ахахха... еще говорят о том что наша страна бабская, мол мужиков на алименты обязывают, а они хотят свободно уйти от жены которой наделал детей, ответственности их обязывают.

#5

Нынешнему поколению. Сейчас мужчины 40+ мечтают познакомиться с молодой девушкой. Сейчас всё иначе.
То поколение СССР давно уже забыто.

Гость
#6
павел

Чушь. В СССР всегда подчеркивалось равноправие полов. Кстати СССР одна из первых стран в мире официально уравнявших права мужчин и женщин.

ога, только вот женщины-одиночки в совке считались бракованными, юродивыми. их либо очень-очень жалели, либо считали ебо-бо. впрочем, одно другого не исключает

Гость
#7
Гость

В их сказочном мире это так ахахха... еще говорят о том что наша страна бабская, мол мужиков на алименты обязывают, а они хотят свободно уйти от жены которой наделал детей, ответственности их обязывают.

какое жестокое обращение с мужчинами. ответственность, не, не слышали. это баба пузом в загс затолкала. упс, а где же тут принцесски, которые мужиков перебирают. нестыковочка)))

Гость
#9
павел

Чушь. В СССР всегда подчеркивалось равноправие полов. Кстати СССР одна из первых стран в мире официально уравнявших права мужчин и женщин.

Не неси чушь. Этт называет лжефеминизм.женщинам дали мужские обязанности, но про мужские права забыли или тактично умолчали. Типичный пример фильм москва слезам не верит, который говорит, кричит женщине ,что милая ну не будешь ты счастливая хоть главной на предприятии будь, не будет тебе счастья без мужика, а вот подбери в электричке вшивого безработногоальфонса который поселится в твоей квартире и еще будет тебе в ней приказы раздавать, а узная о твоей работе оскорбится, ущемится и убежит-вот тогда ты станешь реально счастливой женщиной !

Гость
#10
Кицунэ

Нынешнему поколению. Сейчас мужчины 40+ мечтают познакомиться с молодой девушкой. Сейчас всё иначе.
То поколение СССР давно уже забыто.

уточните, плиз, возраст нынешнего поколения. 20 лет? им внушалось, что они принцессы?

павел
#11
Гость

ога, только вот женщины-одиночки в совке считались бракованными, юродивыми. их либо очень-очень жалели, либо считали ебо-бо. впрочем, одно другого не исключает

Они везде и всегда считались и считаются бракованными, при чем здесь "Совок" и равноправие?

Красотуля
#12

Эээ, чему Вас учили не знаю. Меня учили, тому, что нужно быть лучше всех, а не поклоняться мужчине, что всегда нужно постоять за себя самой и рассчитывать нужно только на себя. Мама директором завода была в СССР, своих сыновей я воспитала так-же всегда сам за себя. И нужно так-же воспитывать мужской характер. Да, он мужчина и должен относиться к женщине, как к женщине. Дарить, покупать и баловать, он удовлетворяет свои прихоти, в первую очередь. И любят сильных, успешных, и ДОБРЫХ!

Гость
#13
павел

Они везде и всегда считались и считаются бракованными, при чем здесь "Совок" и равноправие?

так а где же те, кому с детства внушалось, что она принцесска с короной на голове, м?
ты считаешь нормально, что женщина считается бракованной, если она не "при мужике"?

Гость
#14
Гость

Все, скоро в рашке одни гречневые будут, телочки должны соревноваться за право отсосать живой член. Ну и платить офк должны в отношениях 70/30

Да да мечтай дальше... ахаха

Гость
#15
павел

Они везде и всегда считались и считаются бракованными, при чем здесь "Совок" и равноправие?

А чем они бракованны? И почему по такому счету мужик в разводе не брак ?

#16
Гость

уточните, плиз, возраст нынешнего поколения. 20 лет? им внушалось, что они принцессы?

С 2000 по 2022. Только им не внушают, а объясняют. Могут быть независимыми от мужиков которым нужно поклоняться.

Гость
#17

"Это в какое поколение девочкам внушалось, что они принцессы?"

В полных, гармоничных семьях всегда так. Папочка, кстати, больше балует, чем мама, именно он способствует взращиванию короны на голове дочки)

Гость
#18
Красотуля

Эээ, чему Вас учили не знаю. Меня учили, тому, что нужно быть лучше всех, а не поклоняться мужчине, что всегда нужно постоять за себя самой и рассчитывать нужно только на себя. Мама директором завода была в СССР, своих сыновей я воспитала так-же всегда сам за себя. И нужно так-же воспитывать мужской характер. Да, он мужчина и должен относиться к женщине, как к женщине. Дарить, покупать и баловать, он удовлетворяет свои прихоти, в первую очередь. И любят сильных, успешных, и ДОБРЫХ!

не вы ли в соседней теме написали, что муж вам изменял?

павел
#19
Гость

так а где же те, кому с детства внушалось, что она принцесска с короной на голове, м?
ты считаешь нормально, что женщина считается бракованной, если она не "при мужике"?

Главная задача женщины, определенная природой(физиологией, психологией) - рожать и воспитывать детей. Главная задача мужчины, заданная природой - защищать(как свою семью, так и племя) и творить(изобретать). Если женщина одинока или бездетна - это ненормально, как и мужик, который не может за себя постоять.

Гость
#20
Кицунэ

С 2000 по 2022. Только им не внушают, а объясняют. Могут быть независимыми от мужиков которым нужно поклоняться.

этому поколению сейчас 20 лет максимум. по поводу этого поколения тут так мужики негодуют "корону надела!". не слишком ли молоды девочки еще для таких обвинений

Гость
#21
Красотуля

Эээ, чему Вас учили не знаю. Меня учили, тому, что нужно быть лучше всех, а не поклоняться мужчине, что всегда нужно постоять за себя самой и рассчитывать нужно только на себя. Мама директором завода была в СССР, своих сыновей я воспитала так-же всегда сам за себя. И нужно так-же воспитывать мужской характер. Да, он мужчина и должен относиться к женщине, как к женщине. Дарить, покупать и баловать, он удовлетворяет свои прихоти, в первую очередь. И любят сильных, успешных, и ДОБРЫХ!

какие высокопарные слова. а на деле всё прозаичнее оказалось(((
Красотуля
[912685387]
Сегодня, 12:37
#4
О Господя.) Изменяли и мне, красавице, далее, я развелась с мужем, а он женился на некрасавице. Изменяют всем, ещё бы об этом переживать. Не стоит оно того) И не красивых не бывает.

Гость
#22
Гость

вас воспитывали как принцесску с короной на голове?

Нет, меня воспитали адекватом (надеюсь🤣🤣).
Ведь есть не только крайности (поклонение мужчине или унижение его).

Гость
#23
Гость

Да да мечтай дальше... ахаха

Шо мне мечтать, я даж не в ***, да и телочки там стремноватые, тем более им там теперь из косметики ток рецепты бабушки агафьи остались. Надо наблюдать и ловить лулзы

Гость
#24
Гость

Нет, меня воспитали адекватом (надеюсь🤣🤣).
Ведь есть не только крайности (поклонение мужчине или унижение его).

а принцесски разве подразумевают унижение мужчин?

Гость
#25
павел

Главная задача женщины, определенная природой(физиологией, психологией) - рожать и воспитывать детей. Главная задача мужчины, заданная природой - защищать(как свою семью, так и племя) и творить(изобретать). Если женщина одинока или бездетна - это ненормально, как и мужик, который не может за себя постоять.

женщинам внушалось, что они должны разбирать всех. даже тех, кто не может не то чтобы за женщину и племя постоять, а даже за себя самого

Гость
#26

Ну сами подумайте какие мужчины сидят на женском форуме! Либо липовые (тролли), либо нездоровые.
У остальных на это и времени нет, да и не интересно

Гость
#27

Педикюрщица моя своим детям внушает что они принцессы. Наверное, желает им лучшей жизни. 🤷🏼‍♀️

Красотуля
#28
Гость

не вы ли в соседней теме написали, что муж вам изменял?

И ? Я написала. Что-то меняет?

Красотуля
#29
Гость

Ну сами подумайте какие мужчины сидят на женском форуме! Либо липовые (тролли), либо нездоровые.
У остальных на это и времени нет, да и не интересно

Да все сидят. Социальный статус разный.

#30

есть такое в фильмах, сказках..

павел
#31
Гость

женщинам внушалось, что они должны разбирать всех. даже тех, кто не может не то чтобы за женщину и племя постоять, а даже за себя самого

ничего подобного. Никогда такое не внушалось.

Гость
#32
Гость

женщинам внушалось, что они должны разбирать всех. даже тех, кто не может не то чтобы за женщину и племя постоять, а даже за себя самого

Не было такого

Красотуля
#33

И это меняет мнение обо мне? Ну ты и дурак(дура)

Гость
#34

Но и мужчинам с детства внушается комплекс общемужской неполноценности, общемужской вины и почитание женщин как высших существ страдающих от примитивных мужчин. Во многих советских фильмах мужчины изображаются в негативном свете, и на их фоне женщины воплощают в себе образы сильных и мудрых героинь вынужденных сосуществовать среди никчемных мужчин. Еще можно вспомнить популярный советский мультфильм «Ну погоди!», где отрицательный персонаж олицетворяет мужчину. Заяц, которому симпатизируют зрители, и который в каждый серии становится победителем в погоне от преследующего его волка-неудачника, однозначно ассоциируется с женщиной, и не только потому, что его озвучивала женщина. То есть с детства внушалась известная профеминистская идея – «все мальчишки - дураки, а девчонки - умницы!»

Гость
#35
Красотуля

Да все сидят. Социальный статус разный.

Нет, у обычного мужика на бабские разговоры естественное отторжение. Поэтому они тут сидеть не могут физически.

Гость
#36
Гость

а принцесски разве подразумевают унижение мужчин?

А не знаю, что вы имеете в виду под принцессками.
Я, если честно, понимаю это как: "мне все должны".

Гость
#37
павел

ничего подобного. Никогда такое не внушалось.

перечитай свой 11 комент
"Они везде и всегда считались и считаются бракованными"
добытчиков и защитнегов, на всех не хватает, если что. какой логический вывод? хватать мужиков по остаточному признаку, иначе "бракованная"

Гость
#38
Гость

Но и мужчинам с детства внушается комплекс общемужской неполноценности, общемужской вины и почитание женщин как высших существ страдающих от примитивных мужчин. Во многих советских фильмах мужчины изображаются в негативном свете, и на их фоне женщины воплощают в себе образы сильных и мудрых героинь вынужденных сосуществовать среди никчемных мужчин. Еще можно вспомнить популярный советский мультфильм «Ну погоди!», где отрицательный персонаж олицетворяет мужчину. Заяц, которому симпатизируют зрители, и который в каждый серии становится победителем в погоне от преследующего его волка-неудачника, однозначно ассоциируется с женщиной, и не только потому, что его озвучивала женщина. То есть с детства внушалась известная профеминистская идея – «все мальчишки - дураки, а девчонки - умницы!»

а в каких фильмах?

Гость
#39
Гость

так а где же те, кому с детства внушалось, что она принцесска с короной на голове, м?
ты считаешь нормально, что женщина считается бракованной, если она не "при мужике"?

У девочек это врождённое. Каждая в детстве себя ощущала звездой. А потом начиналось... "Должна учиться, должна пахать, на одной мало - пахать на трёх", так все женщины и стали полумужиками.

Красотуля
#40
Гость

Нет, у обычного мужика на бабские разговоры естественное отторжение. Поэтому они тут сидеть не могут физически.

Сидят, двоих таких, знаю лично. Просто интересно им.

Гость
#41
Красотуля

Сидят, двоих таких, знаю лично. Просто интересно им.

Они наверно могут изредка какие-то близкие темы чекнуть, врядли отвечают?

Красотуля
#42

Почему, у твоей педикюрщицы, не могут быть дети лучше тебя? И почему они не принцессы? Из детей можно лепить, всё, что угодно. Каким воспитаешь, таким и будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#43

Тетки должны поклоняться мужчинам, это нормально.

Но то, что теток учат таком это ложь. Теток учат чванливому высокомерию и чсв.

Тетки каздлы!!!

Красотуля
#44
Гость

Они наверно могут изредка какие-то близкие темы чекнуть, врядли отвечают?

Не отвечают. Бывает, ввязываются в разговор. Интересны темы про нищебродов и колхозниц. Обычно колхозницы требуют, повышенного внимания, а по сути с ними разговаривать не о чем. А вдруг...как в кино, найдут свою вторую половину в колхозе с прекрасной внешностью, но чудес не бывает, где колхоз, там о Рембрантде не слышали.

Лучик
#45

Мне 26 автор. У меня возрастные родители но там всю жизнь женщины главнее. Мужики слабые. Или так себе. Вообще чаще вижу у женщин +50 она тащит мужик рядом уже подружился с котом на равных. И чаще кормят и гладят кота)) никто подчиняться в моей семье не учил, мама даже смирилась что никто из 3 дочек не хочет детей..но оно и понятно с мужиками которые бегут мы насмотрелись сколько женщин в одиночку тянут родительство. Я вот вообще в этом плане не доверяю мужику. Хочешь ребенка пройдешь у меня квест. Но это травмы в целом мои ровесницы и замуж идут и рожают и кому везет кому как у мамы. Сейчас отношения строю с обрусевшим татаром. Думала будет повальное поклонение типа мусульманство женам на кухне место. А нет. Татарки оказывается свободолюбивые. За себя стоят но что ценно их национальность ценит семью. Ни одного развода все бабушки дедушки двоюродные племянники все женятся и до смерти вместе. Мужики очень жен уважают, детей не бросают. У них неженатый значит убогий. Свои заклюют. Короче русские не привлекают после этого.. )

#46

Согласна , в СССР многих(не всех) воспитывали ,что мужчина-глава семьи,вот только жаль,что не об'ясняли при каких условиях+институт брака-сохранить семью любой ценой при этом пахая на заводе за меньшую зарплату,волоча на себе весь дом,порой терпя унижения и побои-развод же позор🤦‍♀️.Так жила бабушка и прабабушка, жаль их загубленные жизни.Сейчас все по-другому, меня воспитывали личностью,без дурацких корон на голове и мира розовых пони в ожидании принца, с детства научилась самоуважению и ответу "со мной так нельзя",что стараюсь и дочке прививать.Мужчины это ценят,самодостаточная женщина не потерявшая женственность и желание поклоняться,при этом не унижаясь,вызывает у нормального мужчины желание заботиться о ней,брать ответственность-так,что не все так плохо😉

Гость
#47
Мерцающая

Согласна , в СССР многих(не всех) воспитывали ,что мужчина-глава семьи,вот только жаль,что не об'ясняли при каких условиях+институт брака-сохранить семью любой ценой при этом пахая на заводе за меньшую зарплату,волоча на себе весь дом,порой терпя унижения и побои-развод же позор🤦‍♀️.Так жила бабушка и прабабушка, жаль их загубленные жизни.Сейчас все по-другому, меня воспитывали личностью,без дурацких корон на голове и мира розовых пони в ожидании принца, с детства научилась самоуважению и ответу "со мной так нельзя",что стараюсь и дочке прививать.Мужчины это ценят,самодостаточная женщина не потерявшая женственность и желание поклоняться,при этом не унижаясь,вызывает у нормального мужчины желание заботиться о ней,брать ответственность-так,что не все так плохо😉

что означает "брать ответственность"?

#48
Гость

что означает "брать ответственность"?

Это понимание,желание и реализация потребностей семьи в мужском исполнении.

Гость
#49
Мерцающая

Это понимание,желание и реализация потребностей семьи в мужском исполнении.

а можно на бытовой язык перевести?

Гость
#50
Гость

а в каких фильмах?

Родня, Остановился поезд, Парад планет, Отпуск в сентябре, Полеты во сне и на яву, еще многие в памяти, но названия не помню. Мужчины в таких фильмах оттеснены на задний план, несамостоятельны, нерешительны и даже где-то женоподобны. Фильмы подобные им демонстрировали модель мира, в которой социально одобряемым стал «женский» тип поведения, а редкие образы, например сыгранные Высоцким, олицетворявшие мужскую брутальность воспринимались чуть ли не как антисоветские.