Гость
Статьи
Как мужчина/муж …

Как мужчина/муж относится к тому, что у женщины/жены климакс?

Это на что-то влияет-нет?

31 ответ
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ну, влияет, конечно. В первую очередь, на фертильность.

#2
Тоже Тролль

Ну, влияет, конечно. В первую очередь, на фертильность.

Да какая фертильность после 40+?? Детей-то уже не родят.

Гость
#3

вопрос проще простого, понаблюдай за родичами своими

Гость
#4
Гость

Да какая фертильность после 40+?? Детей-то уже не родят.

Некоторые рожают. А так, многие уже с внуками нянчатся

Гость
#5

Ну если ему еще НАДО, то нужно изыскивать возможности. А в целом, ну он же человек, должен понимать, что люди не молодеют.

Тоже Тролль
#5
Гость

Да какая фертильность после 40+?? Детей-то уже не родят.

Чой-то? Коллега, в 43 родила.

#7
Гость

Некоторые рожают. А так, многие уже с внуками нянчатся

Не в этом дело. Мужчины как относятся к этому? Спокойно или считают, что женщина уже для секса стара?

Тоже Тролль
#8
Гость

Не в этом дело. Мужчины как относятся к этому? Спокойно или считают, что женщина уже для секса стара?

Большинство мужчин имеют представление о цикличности бытия. По крайней мере те, кто не прогуливал биологию в школе. Следовательно, это не становится для нас внезапной новостью.

Гость
#9
Гость

Не в этом дело. Мужчины как относятся к этому? Спокойно или считают, что женщина уже для секса стара?

они считают гораздо раньше, что женщина для секса стара

Гость
#10
Тоже Тролль

Большинство мужчин имеют представление о цикличности бытия. По крайней мере те, кто не прогуливал биологию в школе. Следовательно, это не становится для нас внезапной новостью.

скажи прямо, что фууу

Гость
#11
Гость

Не в этом дело. Мужчины как относятся к этому? Спокойно или считают, что женщина уже для секса стара?

Если она занимается сексом с удовольствием и форму поддерживает, почему нет? Он же тоже не молодеет.

Гость
#12
Тоже Тролль

Чой-то? Коллега, в 43 родила.

Моя бывшая одноклассница сейчас беременна 3им, ей 45лет. Я в 40 родила. Какой климакс в 40+? У большинства он ближе к 50 наступает.

#13
Тоже Тролль

Чой-то? Коллега, в 43 родила.

Отбросим частные случаи. Речь не о родах. А вообще, об отношении мужчины к данному факту, к сексуальной жизни с такой женщиной и т.п.

#14
Гость

Моя бывшая одноклассница сейчас беременна 3им, ей 45лет. Я в 40 родила. Какой климакс в 40+? У большинства он ближе к 50 наступает.

Это неважно. Может и раньше. Вопрос не об этом.
А о том, как относится мужчина к данному явлению.

Гость
#15
Гость

Это неважно. Может и раньше. Вопрос не об этом.
А о том, как относится мужчина к данному явлению.

Нормально относимся. Мне 50, жене 48, пыхтим регулярно )

Гость
#16
Гость

Нормально относимся. Мне 50, жене 48, пыхтим регулярно )

пыхтим))))

Тоже Тролль
#17
Гость

Отбросим частные случаи. Речь не о родах. А вообще, об отношении мужчины к данному факту, к сексуальной жизни с такой женщиной и т.п.

Ну... Я, например, понимаю, что у супруги когда-то наступит климакс. Не думаю, что в этот день наша сексуальная жизнь закончится.)

Гость
#18
Тоже Тролль

Ну... Я, например, понимаю, что у супруги когда-то наступит климакс. Не думаю, что в этот день наша сексуальная жизнь закончится.)

не думаешь, но это не точно?))))

#19

Обычно мужья не доживают до климакса жены,так что кто его знает,как оно там)))

Гость
#20
Гость

Да какая фертильность после 40+?? Детей-то уже не родят.

Это почему? Рожают, просто риски повышаются

Тоже Тролль
#21
Гость

не думаешь, но это не точно?))))

Как я могу гарантировать? .. Вдруг мне, например, акула откусит) я ж не ясновидящий.

Гость
#22
Гость

они считают гораздо раньше, что женщина для секса стара

Это уж точно, когда мне было 29, у меня был мч 34 лет, так он сказал мне однажды, что я старая и что он встречался со мной временно, пока молодую не найдет, наконец нашел и теперь я могу идти на ХХХХХ. Нашел девушку 17 лет, когда ей стало 18 -- женился на ней.

Гость
#23
Тоже Тролль

Как я могу гарантировать? .. Вдруг мне, например, акула откусит) я ж не ясновидящий.

речь не о тебе, а о женщине

Гость
#24
Гость

Это уж точно, когда мне было 29, у меня был мч 34 лет, так он сказал мне однажды, что я старая и что он встречался со мной временно, пока молодую не найдет, наконец нашел и теперь я могу идти на ХХХХХ. Нашел девушку 17 лет, когда ей стало 18 -- женился на ней.

ну это он нахамил

Гость
#25

Если отношерия только на сексе построены -то могут возникнуть пробоемы .
Останых этот вопрос не интересует

Гость
#26
Гость

ну это он нахамил

Да, это хамство. Мне было очень больно тогда.

Гость
#27

Положительно ,можно не предохраняться .

Гость
#28

Климакс часто меняет жизнь женщины не в лучшую сторону: внешность, характер, либидо. Как к этому относится? Терпеливо, приятного в этом мало.

Гость
#29

Поскольку у нас в стране не принято жениться на ровесниках, то у женщины в климаксе, ну пусть ей лет 50, плюс-минус, муж, которому лет 60-65. Ему уже точно не нужен секс каждый день в таком возрасте. И единственное, что ему может быть заметно "технически", это сухость. Но смазку дюрекс еще никто не отменял. А вообще, как мужчины относятся - да никак не относятся. Климакс у женщины - это не болезнь, и не то же самое, что простатит или импотенция у мужчин. Секс после климакса не пропадает.

Гость
#30
Гость

Не в этом дело. Мужчины как относятся к этому? Спокойно или считают, что женщина уже для секса стара?

Если женщине 40+, то мужу или любовнику вряд-ли 20 ) Обычно + - ровесники, или мужчина постарше. Он тоже не молодеет, и самочувствие меняется, и внешность. И адекватные люди адекватно к этому и относятся, и у себя и у партнёра. А конкретно по поводу климакса, так все зависит только от самой женщины и ее поведения. Климакс не болезнь, это даже не угасание организма, до старости ой как далеко. Это перестройка, связанная с завершением фертильности. Так в наше время и до климакса редко кто больше 2-3 раз рожает. Предохранение - тоже ограничение фертильности. Так вот если женщина так к этому и относится, продолжает ухаживать за собой, следить за внешностью, принимает препараты, которые облегчают течение климакса, не превращается в вечно недовольную, нудную, истеричную бабу, мужчина абсолютно спокойно относится. Мало того, зачем посвящать даже мужа в эти детали? Разговоры про приливы, сбои цикла и т.д. и т.п. уместны с врачом и подружкой, но точно не со своим мужчиной. И эмоции свои держать надо в рамках, не сживать домашних со света, ни мужа ни детей. А если вести себя как старуха, с нытьем, вечными жалобами на здоровье, нудьгой и придирками, тогда все вокруг как к старухе относиться и будут.

Олеся
#31

Плохо для М, если либидо у Ж падает или настроение скачет. Но сейчас есть средства, которые сглаживают в том числе и этот симптом. Пила Менсе и вообще как ничего и не было - ни пресловутых приливов, ни снижения либидо, ни психозов. Для мужа это все прошло незамеченным.

Олеся
#32

Мужчины даже могут не догадываться, что у женщины климакс. Я своего мужа в это не особо посвящала. Только вот в начале обговорили момент, что секса мне меньше хотелось и внизу все стянуло, сухость появилась. Потом стала специальный комплекс принимать от всех прелестей климакса и либидо вернулось, слизистые все увлажнены. Я ледис формулу менопаузу усиленную формулу принимала – классный препарат, с ним правда как будто молодость возвращается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема