Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства ревности?

отшила коллегу, который ко мне клеился. теперь он встречается с другой девушкой, а я замечаю, что невольно испытываю теперь ревность к этой девушке постоянно. понимаю, что это глупо, что он - отдельная личность, да и мне не нужны с ним отношения, но просто не могу избавиться от этого чувства ревности. что делать в таком случае, как перестать обращать на это все внимание? (потому что это меня саму выматывает, и я понимаю, что это бессмысленно) #ревность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Знаете, что такое собака на сене? Сам не ам, и другим не дам. Другими словами незрелая личность.

Гость
#3
Авиатор

Знаете, что такое собака на сене? Сам не ам, и другим не дам. Другими словами незрелая личность.

Я прекрасно понимаю, что это признак незрелости в том числе. Вопрос в том, как "перерасти" эту незрелость, избавиться от нее

Авиатор
#4
Гость

Я прекрасно понимаю, что это признак незрелости в том числе. Вопрос в том, как "перерасти" эту незрелость, избавиться от нее

Да как Вам сказать. Личность формируется к шестнадцати годам, а после мало что можно исправить. Я могу сказать что делать: вопрос лишь в том, последуете ли Вы совету. И тем не менее то, что Вы осознали проблему - уже хорошо. Для начала стоит перестать разбрасываться людьми и отношениями. Для этого стоит уважать тех, кто уделяет Вам внимание. Помнить о том, что прежде чем что-то получить, нужно много отдать. Просто так ничего не бывает. Забыть понятие "халява" и никогда не поднимать свою самооценку за чужой счёт. Даже если напоролись на человека, который совсем_гавно, не уподобляться ему а поступать с другими так, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе. Вот тогда избавитесь от детских болезней)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: