Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства ревности?

Всем доброго времени суток. Хочу спросить совета у вас, милые дамы.. Я нашла идеального для себя мужчину. Он чуткий, амбициозный, красивый, понимающий… очень хорош. Ни разу не ссорились за год отношений., Однако жизнь мне показывала совершенно разных мужчин (по статусу, бюджету, характеру) и все они так *** даже если не с кутежом, то тихонечко вызывали на час/два жрицу. Я работаю в гостинице и чего только не вижу. Собственно в чём вопрос.. на моего любимого это не выливается никак, но это чувство внутри меня просто сжирает. Как-будто у меня за спиной оргии обсуждаются. Что с этим делать? #ревность #отношения

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Доверие - отсутсвие ревности.

Если человеку не доверяешь, постоянно проверяешь, следишь, пытаешься что то выяснить.. тем более этим НАКРУЧИВАЕШЬ себя же.

А когда есть абсолютное доверие - даже мысли не возникает о ревности.

Болотная старуха
#3

Разобрала вашу ситуацию на своем одноименном канале в телеграме. Копирую сюда:
Взгляд прагматички
Как будто за спиной оргии обсуждаются? Знаете, многие на таком состояние сколотили. Может, вам роман какой написать хотя бы, пока чувство это никуда не ушло?

Вы же и в отеле были, и всякое видели. Похоже у вас настоящий сундук сокровищ историй про жриц и мужчин.

Ни в коем случае не гасите это чувство. Используйте его как топливо, но с осторожностью, чтобы оно вас не сожгло.

Напишите книгу, ну или блог там в телеграме заведите, и да прибудет вам щастье =)

Взгляд практички
Хотите ли вы оставить себе этого мужчину или нет? Сначала надо ответить на этот вопрос.

Если хотите – проработать чувство ревности будет не лишним. Вам может казаться, что оно никак на него не выливается, но мужчины всё прекрасно чувствуют и без слов. Поэтому с хорошим психотерапевтом есть смысл проработать это. Да и даже вопрос не в том, что мужчина чувствует, а в том, что вам в этом плохо, вы пишите, что "это чувство вас сжирает". Мужчина тут не при чём по большому счёту.

Практически, в зависимости от ваших отношений и вашего умения подать себя, эту ревность можно:

либо аккуратно подать, буквально капельку, чтобы сделать вас ещё более интересной для мужчины и сделать отношения более близкими и откровенными. Чтобы они задевали все струны его души. Но тут важно не переборщить, потому что если бедного мужчину кинуть в эту чёрную яму, он может и сбежать от вас.
либо прятать, попутно прорабатывая его. у вас, как раз, кажется этот вариант сейчас работает. может и не стоит ничего менять.
Если не хотите оставлять этого мужчину, то тогда просто прорабатывайте чувство ревности, чтобы оно вас не "сожрало". Потому что оно никуда не уйдёт даже если вы будете одна, и вернётся с новыми силами со следующим избранником.

Взгляд ведьмы
Вам очень повезло и не повезло одновременно.

Это ваша личная борьба и личное испытание.

Ваш противник это вы сами.

Закройте глаза.

Посмотрите на ваше чувство ревности в

#4
Болотная старуха

Разобрала вашу ситуацию на своем одноименном канале в телеграме. Копирую сюда:
Взгляд прагматички
Как будто за спиной оргии обсуждаются? Знаете, многие на таком состояние сколотили. Может, вам роман какой написать хотя бы, пока чувство это никуда не ушло?

Вы же и в отеле были, и всякое видели. Похоже у вас настоящий сундук сокровищ историй про жриц и мужчин.

Ни в коем случае не гасите это чувство. Используйте его как топливо, но с осторожностью, чтобы оно вас не сожгло.

Напишите книгу, ну или блог там в телеграме заведите, и да прибудет вам щастье =)



Взгляд практички
Хотите ли вы оставить себе этого мужчину или нет? Сначала надо ответить на этот вопрос.

Если хотите – проработать чувство ревности будет не лишним. Вам может казаться, что оно никак на него не выливается, но мужчины всё прекрасно чувствуют и без слов. Поэтому с хорошим психотерапевтом есть смысл проработать это. Да и даже вопрос не в том, что мужчина чувствует, а в том, что вам в этом плохо, вы пишите, что "это чувство вас сжирает". Мужчина тут не при чём по большому счёту.

Практически, в зависимости от ваших отношений и вашего умения подать себя, эту ревность можно:

либо аккуратно подать, буквально капельку, чтобы сделать вас ещё более интересной для мужчины и сделать отношения более близкими и откровенными. Чтобы они задевали все струны его души. Но тут важно не переборщить, потому что если бедного мужчину кинуть в эту чёрную яму, он может и сбежать от вас.
либо прятать, попутно прорабатывая его. у вас, как раз, кажется этот вариант сейчас работает. может и не стоит ничего менять.
Если не хотите оставлять этого мужчину, то тогда просто прорабатывайте чувство ревности, чтобы оно вас не "сожрало". Потому что оно никуда не уйдёт даже если вы будете одна, и вернётся с новыми силами со следующим избранником.



Взгляд ведьмы
Вам очень повезло и не повезло одновременно.

Это ваша личная борьба и личное испытание.

Ваш противник это вы сами.

Закройте глаза.

Посмотрите на ваше чувство ревности в

Спасибо большое вам за чуткий ответ. Тут действительно нужен психотерапевт. На молодого человека это действительно никак не влияет. Тут проблема в моём мышлении.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: