Гость
Статьи
Сожительницей быть …

Сожительницей быть выгоднее и безопасней?

Одно дело,когда вчерашнии студенты в ЗАГС бегут,у обоих ничего нет,а далее-все вместе.Но когда женщины от 25 и старше говорят о том,что сожительство-это плохо и унизительно,что они бесплатные прислуги,лично мне это кажется странным. Во первых,кто вас заставляет становиться прислугами(или вы этим прислуживанием пытаетесь штамп заслужить),во вторых,неужели вы не понимаете что в случае расставания сожительница остается со всем своим нажитым,а вот в случае развода может случиться дележка ваших квартир,машин,счетов и...детей. Какие плюшки вы хотите получить от похода в ЗАГС? #сожительница

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять эти разводчики проснулись про бракненужен. Автор, вам всем кто-то платит, что ли, что вы постоянно это пишете? Вам не нужен - не выходите, но не тратьте наше время на ваш бред.

Гость
#2

а зачем тратить время на мужика, который даже не муж?

Гость
#3

Если мне нечего будет есть, муж по закону обязан будет меня кормить

Гость
#4

Брак обязывает,и тем более если будет ребенок.вся семья будет на одной фамилии.Потом в случае развода,есть алименты.Не кто не скажет что нагуляла ребенка.В случае если что с мамой случиться,ребенок с отцом ,а не в детском доме.Если что с отцом,то выплаты по утрате кормильца,и его имущество переходит жене и детям.И да после развода у мужа же тоже можно отджать имущество.Вот и подумайте,а сожители юридически друг другу не кто.

Гость
#5
Гость

а зачем тратить время на мужика, который даже не муж?

А вы сразу после знакомства в загс бежит?

Гость
#6
Гость

Брак обязывает,и тем более если будет ребенок.вся семья будет на одной фамилии.Потом в случае развода,есть алименты.Не кто не скажет что нагуляла ребенка.В случае если что с мамой случиться,ребенок с отцом ,а не в детском доме.Если что с отцом,то выплаты по утрате кормильца,и его имущество переходит жене и детям.И да после развода у мужа же тоже можно отджать имущество.Вот и подумайте,а сожители юридически друг другу не кто.

А зачем тогда замуж, если своя фамилия красивее?

Гость
#7
Гость

А вы сразу после знакомства в загс бежит?

сожительствовать без брака я не буду.

Гость
#8
Гость

А зачем тогда замуж, если своя фамилия красивее?

Для удобства что б быть одной семье если есть ребенок.

Гость
#9
Гость

а зачем тратить время на мужика, который даже не муж?

А что муж? Если вы замужем, у вас какие-то гарантии? Что не изменит, не уйдет, будет хорошим? Просто реально не понимаю, какую такую ценность даёт брак в нашей стране, где можно развестись за месяц даже без согласия и посещения суда второй стороны. Была замужем, ну что, пока жили нормально поначалу, потом проблемы начались разошлись. Никакой штамп ничего не спас. Я не знаю брак, просто в наше время и в нашей стране это ни о чем, можно хоть сто раз жениться и разводиться, а если у людях серьезное в головах то они и без штампа могут. Я живу на Кавказе, с удивлением узнала что практически все мусульмане не женятся в ЗАГСе, они идут к мулле в мечеть и он сочетает браком. У жен фамилии свои даже. И что, очень крепкие браки у них

Гость
#10
Гость

Если мне нечего будет есть, муж по закону обязан будет меня кормить

Куда писать заявление? Как это будет выглядеть на практике?

Гость
#11
Гость

сожительствовать без брака я не буду.

Удачи вам в рулетке

Гость
#12
Гость

А что муж? Если вы замужем, у вас какие-то гарантии? Что не изменит, не уйдет, будет хорошим? Просто реально не понимаю, какую такую ценность даёт брак в нашей стране, где можно развестись за месяц даже без согласия и посещения суда второй стороны. Была замужем, ну что, пока жили нормально поначалу, потом проблемы начались разошлись. Никакой штамп ничего не спас. Я не знаю брак, просто в наше время и в нашей стране это ни о чем, можно хоть сто раз жениться и разводиться, а если у людях серьезное в головах то они и без штампа могут. Я живу на Кавказе, с удивлением узнала что практически все мусульмане не женятся в ЗАГСе, они идут к мулле в мечеть и он сочетает браком. У жен фамилии свои даже. И что, очень крепкие браки у них

да мне не надо гарантий. но тратить время, силы, здоровье на левого мужика - это зашквар. это ж надо ооочень сильно бояться остаться без штанов в доме. и очень сильно себя не любить.

Гость
#13
Гость

Для удобства что б быть одной семье если есть ребенок.

А если разные фамилии будут?

Гость
#14

Верно. Каждый день радуюсь, что замуж не вышла, благодарю Бога. В 20 лет хотела замуж. Вменяемого не было. Я всегда была продуманная девочка :) к 30 плакала от отчаяния, одиночества. Схватила не своё. Выбросила дурака. Сейчас понимаю, как надо жить. Никто не говорит, что надо ходить по мужчинам, всех обслуживать. Я живу у себя дома. Готовлю только своей семье. По возрасту надо родить. Выбираю удобного, чтоб не пьянь, не хамл0, чтоб детей хотел и понимал, что надо растить, а не только хотеть и дальше бегать по женщинам, как животное, а дети - проблема женщины. Если разумный мужчина, он всё поймёт. Пособия пойдут его детям. На то, что у него будет имущество, я не расчитываю. Все живут у жен. И только в интернете мужики трясутся за свою долю 1/6 в убитой однушке на окраине Кукуево. Это не собственность. Ты даже прописать там никого не можешь, без разрешения долевиков (если 1/6, собери подписи со всех пяти человек, им надо явиться в мфц, паспортный, чтоб дать своё согласие на то, что брат хочет своего ребенка прописать). Ерунда всё это. Жильё, прописка есть. А по факту, ничего нет и куча наследникоа на 40 кв метров. Если продать, это будет по 100.000 всем на руки. Я башковитая :) Моя цель - с разумным мужчиной вырастить детей, чтоб были тоже продуманными, сильными морально, шагали уверенно по жизни, а не росли дураками с соплями под носом. Вырастим, и можно жениться :)

Гость
#15
Гость

да мне не надо гарантий. но тратить время, силы, здоровье на левого мужика - это зашквар. это ж надо ооочень сильно бояться остаться без штанов в доме. и очень сильно себя не любить.

С зачем выходить замуж за левого мужика?

Гость
#16
Гость

А что муж? Если вы замужем, у вас какие-то гарантии? Что не изменит, не уйдет, будет хорошим? Просто реально не понимаю, какую такую ценность даёт брак в нашей стране, где можно развестись за месяц даже без согласия и посещения суда второй стороны. Была замужем, ну что, пока жили нормально поначалу, потом проблемы начались разошлись. Никакой штамп ничего не спас. Я не знаю брак, просто в наше время и в нашей стране это ни о чем, можно хоть сто раз жениться и разводиться, а если у людях серьезное в головах то они и без штампа могут. Я живу на Кавказе, с удивлением узнала что практически все мусульмане не женятся в ЗАГСе, они идут к мулле в мечеть и он сочетает браком. У жен фамилии свои даже. И что, очень крепкие браки у них

и да, все отношения без штампа разваливаются. все 100%. поэтому нафига?

Гость
#17
Гость

и да, все отношения без штампа разваливаются. все 100%. поэтому нафига?

Откуда статистика? У меня куча знакомых, которым за 50,которые всю жизнь без штампа живут и что то не торопятся разойтись

#18

Подруга жила у парня, все деньги свои оставляла себе и на ипотеку свою, а жила за его счёт. Удобно было, говорит)

#19
Вау🍷

Подруга жила у парня, все деньги свои оставляла себе и на ипотеку свою, а жила за его счёт. Удобно было, говорит)

Сейчас с другим парнем живёт, все деньги на ипотеку, а живёт за его счёт. Замуж не хочет по понятным причинам

#20

Я три раза сожительствлвала и мне тоже было удобно. Никого не обслуживала, зато мужики для меря старались)

Гость
#21
Гость

Куда писать заявление? Как это будет выглядеть на практике?

Если не будет кориить, В загс пойду, скажу что они меня обманули

Гость
#22

А как Вы собираетесь сожительствовать с человеком не выполняя обязанности жены, "женскую" работу?Как соседи жить? Все равно по большей части на женские плечи это все ляжет, жрать из пластиковой посуды и ждать пока он уберет мусор я ,например,не хочу, мне надо чтоб был такой порядок который мне нужен. Мои квартиры были до брака и останутся со мной
Не уговариваете, сожительсво -это гнилое мероприятие, лучше тогда одной жить, зачем вообще тогда сожительствовать?

Гость
#23
Гость

С зачем выходить замуж за левого мужика?

для создания семьи

Гость
#24
Гость

А как Вы собираетесь сожительствовать с человеком не выполняя обязанности жены, "женскую" работу?Как соседи жить? Все равно по большей части на женские плечи это все ляжет, жрать из пластиковой посуды и ждать пока он уберет мусор я ,например,не хочу, мне надо чтоб был такой порядок который мне нужен. Мои квартиры были до брака и останутся со мной
Не уговариваете, сожительсво -это гнилое мероприятие, лучше тогда одной жить, зачем вообще тогда сожительствовать?

Ну так можно разделить обязанности - один готовит, другой моет посуду, один пылесосить, другой стирает и т.д. Если мужчина все взваливает на плечи женщины, то его и послать можно. И ещё. Вот вы не готовы с таким сожительствовать, кто мусор забывает выкинуть, но вы готовы пойти за такого замуж?

Гость
#25
Гость

для создания семьи

С левым мужиком?

Гость
#26

Вот пишут, пишут - а вы вообще знаете что есть любовь. Сердечная! А загс да хорошо иметь когда вместе детей делаете и ипотеки берет. Ее загс есть что бы всему миру сказать что мы любим друг друга. Загс он для тех кто раз и на всю жизнь. А те кто самодостаточный и живут ради секса и не быть одному - ну живите. всех благ всем! и партнера по душе или телу!

Гость
#27
Гость

А как Вы собираетесь сожительствовать с человеком не выполняя обязанности жены, "женскую" работу?Как соседи жить? Все равно по большей части на женские плечи это все ляжет, жрать из пластиковой посуды и ждать пока он уберет мусор я ,например,не хочу, мне надо чтоб был такой порядок который мне нужен. Мои квартиры были до брака и останутся со мной
Не уговариваете, сожительсво -это гнилое мероприятие, лучше тогда одной жить, зачем вообще тогда сожительствовать?

а зачем жить с кем-то что бы выполнять женскую работу? это вас просто воспитали так и вы САМИна себя ЖЕНСКУЮ (по вашему мнению) работу закидываете. если все работают и сами себя обеспечивают и по желанию готовят или стирку закидывают - что тут такого? самодостаточность не слышали?

Гость
#28
Гость

А как Вы собираетесь сожительствовать с человеком не выполняя обязанности жены, "женскую" работу?Как соседи жить? Все равно по большей части на женские плечи это все ляжет, жрать из пластиковой посуды и ждать пока он уберет мусор я ,например,не хочу, мне надо чтоб был такой порядок который мне нужен. Мои квартиры были до брака и останутся со мной
Не уговариваете, сожительсво -это гнилое мероприятие, лучше тогда одной жить, зачем вообще тогда сожительствовать?

сожительствовать можно при условии что посуды например в раковине грязной нет. я так жила с 2 парнями друзьями и все было в кайф. убирались раз в неделю на обще территории.

Гость
#29

Сожительство хороший вариант, если дети не планируются.
В остальных случаях это большая глупость для женщины.

Гость
#30
Гость

Верно. Каждый день радуюсь, что замуж не вышла, благодарю Бога. В 20 лет хотела замуж. Вменяемого не было. Я всегда была продуманная девочка :) к 30 плакала от отчаяния, одиночества. Схватила не своё. Выбросила дурака. Сейчас понимаю, как надо жить. Никто не говорит, что надо ходить по мужчинам, всех обслуживать. Я живу у себя дома. Готовлю только своей семье. По возрасту надо родить. Выбираю удобного, чтоб не пьянь, не хамл0, чтоб детей хотел и понимал, что надо растить, а не только хотеть и дальше бегать по женщинам, как животное, а дети - проблема женщины. Если разумный мужчина, он всё поймёт. Пособия пойдут его детям. На то, что у него будет имущество, я не расчитываю. Все живут у жен. И только в интернете мужики трясутся за свою долю 1/6 в убитой однушке на окраине Кукуево. Это не собственность. Ты даже прописать там никого не можешь, без разрешения долевиков (если 1/6, собери подписи со всех пяти человек, им надо явиться в мфц, паспортный, чтоб дать своё согласие на то, что брат хочет своего ребенка прописать). Ерунда всё это. Жильё, прописка есть. А по факту, ничего нет и куча наследникоа на 40 кв метров. Если продать, это будет по 100.000 всем на руки. Я башковитая :) Моя цель - с разумным мужчиной вырастить детей, чтоб были тоже продуманными, сильными морально, шагали уверенно по жизни, а не росли дураками с соплями под носом. Вырастим, и можно жениться :)

у многих есть жилье. не надо так что у всех какие то 1\6 - вам может удобно такого что бы никуда не делся?

Гость
#31
Гость

да мне не надо гарантий. но тратить время, силы, здоровье на левого мужика - это зашквар. это ж надо ооочень сильно бояться остаться без штанов в доме. и очень сильно себя не любить.

а как на счет любовь? она проходит. или вам просто какое то *** лишь бы с гарантией надо?

Гость
#32
Гость

А вы сразу после знакомства в загс бежит?

она уже на 1-ю свиданку, если дойдет канеш, приносит гору грязного белья бгггг

Гость
#34
Вау🍷

Я три раза сожительствлвала и мне тоже было удобно. Никого не обслуживала, зато мужики для меря старались)

закусывай не через одну.. уже лыка не вяжешь

Гость
#35

Автор, объясняю:
1. Женщине не выгодно и не нужно жить с более бедным мужчиной. Женщина приносит в семью ценность сама по себе (секс, дети, забота, эмоциональный комфорт, не говоря уж о ведении хозяйства), поэтому даже нищая Женщина (но молодая, фертильная) это большая ценность.
2. Мужик кроме денег ничего дать не может. Поэтому с него деньги.
3. Соотвественно Женщина не будет и не должна жить с более бедным мужчиной.
4. Отсюда поделить что-то у женщины нельзя - у неё всегда меньше материального, чем у мужчины (заработанного самим).
5. Бывают исключения - когда женщины не ценят себя, ведутся на сладких мальчиков - но это либо женщины 45+ (возраст, когда женщина сравняется с мужчиной по ценности) либо какие-то очень редкие случаи травмированных девушек/

Гость
#36
Гость

Брак обязывает,и тем более если будет ребенок.вся семья будет на одной фамилии.Потом в случае развода,есть алименты.Не кто не скажет что нагуляла ребенка.В случае если что с мамой случиться,ребенок с отцом ,а не в детском доме.Если что с отцом,то выплаты по утрате кормильца,и его имущество переходит жене и детям.И да после развода у мужа же тоже можно отджать имущество.Вот и подумайте,а сожители юридически друг другу не кто.

А причём тут фамилия то?)))
Но в целом верно

Гость
#37
Гость

Для удобства что б быть одной семье если есть ребенок.

А без одной фамилии семьей быть нельзя?)))

Гость
#38
Гость

А что муж? Если вы замужем, у вас какие-то гарантии? Что не изменит, не уйдет, будет хорошим? Просто реально не понимаю, какую такую ценность даёт брак в нашей стране, где можно развестись за месяц даже без согласия и посещения суда второй стороны. Была замужем, ну что, пока жили нормально поначалу, потом проблемы начались разошлись. Никакой штамп ничего не спас. Я не знаю брак, просто в наше время и в нашей стране это ни о чем, можно хоть сто раз жениться и разводиться, а если у людях серьезное в головах то они и без штампа могут. Я живу на Кавказе, с удивлением узнала что практически все мусульмане не женятся в ЗАГСе, они идут к мулле в мечеть и он сочетает браком. У жен фамилии свои даже. И что, очень крепкие браки у них

Да, мусульмане в России в ЗАГСы не ходят, они делают НИКАХ - типа мусульманского венчания и собирают всю деревню на гулянку.

Аргента
#39
Гость

да мне не надо гарантий. но тратить время, силы, здоровье на левого мужика - это зашквар. это ж надо ооочень сильно бояться остаться без штанов в доме. и очень сильно себя не любить.

Здоровье и силы надо тратить на любимого мужчину, в этом дело. Нет разницы, муж или нет.
Если муж вас побьет, полиция не вмешается, а если ударит левый мужик, то присядет на 15 суток. И потом, гражданская жена может уйти и муж должен бояться и ревновать, что она уйдет, это его мобилизует.

Гость
#40
Гость

Верно. Каждый день радуюсь, что замуж не вышла, благодарю Бога. В 20 лет хотела замуж. Вменяемого не было. Я всегда была продуманная девочка :) к 30 плакала от отчаяния, одиночества. Схватила не своё. Выбросила дурака. Сейчас понимаю, как надо жить. Никто не говорит, что надо ходить по мужчинам, всех обслуживать. Я живу у себя дома. Готовлю только своей семье. По возрасту надо родить. Выбираю удобного, чтоб не пьянь, не хамл0, чтоб детей хотел и понимал, что надо растить, а не только хотеть и дальше бегать по женщинам, как животное, а дети - проблема женщины. Если разумный мужчина, он всё поймёт. Пособия пойдут его детям. На то, что у него будет имущество, я не расчитываю. Все живут у жен. И только в интернете мужики трясутся за свою долю 1/6 в убитой однушке на окраине Кукуево. Это не собственность. Ты даже прописать там никого не можешь, без разрешения долевиков (если 1/6, собери подписи со всех пяти человек, им надо явиться в мфц, паспортный, чтоб дать своё согласие на то, что брат хочет своего ребенка прописать). Ерунда всё это. Жильё, прописка есть. А по факту, ничего нет и куча наследникоа на 40 кв метров. Если продать, это будет по 100.000 всем на руки. Я башковитая :) Моя цель - с разумным мужчиной вырастить детей, чтоб были тоже продуманными, сильными морально, шагали уверенно по жизни, а не росли дураками с соплями под носом. Вырастим, и можно жениться :)

С мужиком у которого ничего нет (как вы тут описали) детей не вырастить - все будет на ваших плечах и в итоге на вашем убитом здоровье. Нет, мужчину нужно брать с достатком, это хоть какое-то подспорье

Гость
#41
Гость

Брак обязывает,и тем более если будет ребенок.вся семья будет на одной фамилии.Потом в случае развода,есть алименты.Не кто не скажет что нагуляла ребенка.В случае если что с мамой случиться,ребенок с отцом ,а не в детском доме.Если что с отцом,то выплаты по утрате кормильца,и его имущество переходит жене и детям.И да после развода у мужа же тоже можно отджать имущество.Вот и подумайте,а сожители юридически друг другу не кто.

Причем тут ребенок?? Ребенок вписывается в свидетельство и без брака. И так же получает наследство и пенсию по утере кормильца. И носит фамилию отца. И ни в какой детский дом он не попадет.

Гость
#42
Гость

Причем тут ребенок?? Ребенок вписывается в свидетельство и без брака. И так же получает наследство и пенсию по утере кормильца. И носит фамилию отца. И ни в какой детский дом он не попадет.

Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен(с)
Ну вот решила пара рожать в сожительстве - зачем, мол, эти штампы.
Запланированная беременность, долгожданные две полоски, громадье планов.
А через неделю сожителя укатывает в асфальт фура на встречке.
Рыдающая...нет, не вдова...сожительница остается одна с грудничком.
И ни пенсия по потере кормильца ей не положена, ни наследство.
А надо как-то жить, хотя бы ради ребенка.
Или сожительница умирает при родах. Отцовство оформить не успели.
Ребенок уезжает в детский дом. А пока отец судится, проходит экспертизы ДНК всякие, нянечка в детдоме роняет на малыша лампу, малыш умирает в страшных муках с 90% ожогов тела. Реальный случай из новостей.
Адекватность человека - это в том числе и способность оценивать риски и минимизировать их. Ни один адекватный человек не махнет рукой "да зачем этот штамп", только идиот.

Гость
#43

А я мужчина и я за брак. В браке можно совершать крупные покупки в 2 раза быстрее. Сколько будешь копить в одиночку на машину стоимостью 2млн? А с женой, которая зарабатывает столько же, накопите в 2 раза быстрее. Вот вам и выгода. Но женится надо на правильных женщинах, не на нищих, а хотя бы на ровне, которая будет вносить хотя бы 50%

Гость
#44

Я вообще не понимаю, в чём радость сожительствовать или выходить замуж? Куда лучше просто встречаться. Конфеты-букеты, рестораны, секс, театры, развлечения...Пообщались - и каждый пошёл к себе домой. Не надо ни обслуживать мужика, ни у плиты стоять, ни портки его стирать. Жить так, как самой хочется, ни с кем не считаясь и ни под кого не подстраиваясь...Нафига вообще это совместное проживание? Кабала одна.

Гость
#45
Гость

Я вообще не понимаю, в чём радость сожительствовать или выходить замуж? Куда лучше просто встречаться. Конфеты-букеты, рестораны, секс, театры, развлечения...Пообщались - и каждый пошёл к себе домой. Не надо ни обслуживать мужика, ни у плиты стоять, ни портки его стирать. Жить так, как самой хочется, ни с кем не считаясь и ни под кого не подстраиваясь...Нафига вообще это совместное проживание? Кабала одна.

А мне нравится вместе засыпать и просыпаться, вместе проводить свободное время, никуда не торопиться, чтоб домой уехать и свои дела дома сделать. Делить вместе обязанности тоже удобно

Гость
#46
Гость

Брак обязывает,и тем более если будет ребенок.вся семья будет на одной фамилии.Потом в случае развода,есть алименты.Не кто не скажет что нагуляла ребенка.В случае если что с мамой случиться,ребенок с отцом ,а не в детском доме.Если что с отцом,то выплаты по утрате кормильца,и его имущество переходит жене и детям.И да после развода у мужа же тоже можно отджать имущество.Вот и подумайте,а сожители юридически друг другу не кто.

Причём тут права ребёнка и фамилия?

Гость
#47
Гость

да мне не надо гарантий. но тратить время, силы, здоровье на левого мужика - это зашквар. это ж надо ооочень сильно бояться остаться без штанов в доме. и очень сильно себя не любить.

В чем зашквар? В чем не любовь к себе?

Гость
#48
Гость

А мне нравится вместе засыпать и просыпаться, вместе проводить свободное время, никуда не торопиться, чтоб домой уехать и свои дела дома сделать. Делить вместе обязанности тоже удобно

Ну и в чём радость совместного спанья? В том, что кто-то храпит, кашляет, ворочается, пердит, одеяло на себя тянет, то навалится во сне, то ногу взгромоздит, то руки раскинет. В чём удобство-то? Может в том, что кто-то привык ложиться под утро, всю ночь в танчики режется, мешая другму полноценно отдыхать? Что хорошего в том, чтобы делить какие-то обязанности? Вдвоём мыть одну кастрюлю или вдвоём за утюг хвататься? Допускаю, что может быть денежная экономия. Для малоимущих. Вдвоём платить за хату дешевле. Но вряд ли это стоит комфорта, если человек достойно зарабатывает и может позволить себе отдельное жильё, не деля его ни с кем.

Гость
#49
Гость

Ну и в чём радость совместного спанья? В том, что кто-то храпит, кашляет, ворочается, пердит, одеяло на себя тянет, то навалится во сне, то ногу взгромоздит, то руки раскинет. В чём удобство-то? Может в том, что кто-то привык ложиться под утро, всю ночь в танчики режется, мешая другму полноценно отдыхать? Что хорошего в том, чтобы делить какие-то обязанности? Вдвоём мыть одну кастрюлю или вдвоём за утюг хвататься? Допускаю, что может быть денежная экономия. Для малоимущих. Вдвоём платить за хату дешевле. Но вряд ли это стоит комфорта, если человек достойно зарабатывает и может позволить себе отдельное жильё, не деля его ни с кем.

Если вам в принципе не нравится жить с человеком, то как эту проблему решит поход в загс?

Гость
#50
Гость

Если вам в принципе не нравится жить с человеком, то как эту проблему решит поход в загс?

Если люди женаты, то могут расчитывать хотя бы на наследство. Но и женатые люди могут проживать в гостевом браке и лишь встречаться ради досуга и перепиха....Что до совместного проживания в браке или сожительстве, оно по-любому невыгодно для женщины и сводится к обслуживанию мужа или сожителя в быту в ущерб себе...

#51
Гость

А мне нравится вместе засыпать и просыпаться, вместе проводить свободное время, никуда не торопиться, чтоб домой уехать и свои дела дома сделать. Делить вместе обязанности тоже удобно

Поддерживаю 👍