Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины осуждают пополамщиков?

Причём сами же борются за равноправие между мужчиной и женщиной, так в чём же проблема, каждый оплачивает поровну. Так что же получается, мы видим завуалированное женское лицемерие?

Виктор
539 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#426
Гость

Ну прям затянула, сам просился :)

пока живут на свете дураки ...............

Гость
#427
Гость

ботаники как были чмырями так ими и умирают в старости

Оу, вокабуляр улиц :)

Гость
#428
Гость

У меня такая фигура, на которую у женщин, живущих с пополамщиками, времени нет ;) 4 раза в неделю спортзал. Муж обожает)

некоторым нравится большая жоппа
И ЭТО ВСЕ МОЕ

Золотая Рыбка
#429
Гость

по закону может посидеть хоть всее 3 года

Так не сидят же... Точнее, редко кто сидит, даже если зарплата одинаковая.

#430
Валерия

А вот тут у многих начинается песня про "дети - это бабская хотелка, мужикам они не нужны", хотя постоянно они ноют, что нужен наследник. Мою лучшую подругу муж несколько лет при нас (!) уговаривал на ребёнка. Родила, он ушёл к другой. Так потом всем орал, что она его обманула и обманом залетела - большинство верили ему. А я-то помню, как она хотела доучиться, а он хотел ребёнка и обещал помочь совмещать учёбу и ребёнка. Забыл, видимо, а я нет. И ведь реально спорил, что не уговаривал, а его с таблетками обманули.

У нормальных людей дети планируются, по взаимному согласию. Если мужчине не нужны дети, он этот вопрос контролирует сам. Я на своем опыте других мужчин не встречала. Я если бы даже хотела кого-то обмануть, не вышло бы) Для меня очень нелепо звучит "я не хотел, меня обманули, пузом в загс затащили и тд".

Гость
#431
Гость

Оу, вокабуляр улиц :)

дурра ты сама поняла что написала

Гость
#432
Золотая Рыбка

Так не сидят же... Точнее, редко кто сидит, даже если зарплата одинаковая.

инерция мышления

Валерия
#433
Гость

толстозадая ваши *** мужчинам не нужны
если просят , то поиграться какое то время
потом игрушка надоест и вот ты уже *** с прицепом

Ну я и говорю: большинство мужчин - пи.з.до.болы. Поэтому все обещания, что в пополаме будет всё честно пополам - пи.з.до.боль.ство. Вы абсолютно не держите своё слово, обычные бытовые и финансовые прос.ти.тутки. Лично я за роды только после предоставления мужчиной серьёзной финансовой подушки. Лично я беременнела только после предоставления мне финансовой гарантии, как бы это не звучало. У меня хоть и идеальный муж, но я никому не доверяю на 100%. Поэтому никаких финансовых просадок у меня в жизни не было, я всегда подстраховываюсь и не верю на слово. Чего и желаю всем женщинам, которые слушают красивые обещания пополамщиков.

Гость
#434
Blueberry_

У нормальных людей дети планируются, по взаимному согласию. Если мужчине не нужны дети, он этот вопрос контролирует сам. Я на своем опыте других мужчин не встречала. Я если бы даже хотела кого-то обмануть, не вышло бы) Для меня очень нелепо звучит "я не хотел, меня обманули, пузом в загс затащили и тд".

раньше очень просто можно было
пошла от другого забеременела а этому сказала что папа он

сейчас все портят эти тесты ДНК

гость
#435
Гость

Что значит «хочу»? Сижу :)

смотри, стулья при таком сидении могут и разойтись, а под ими будет_хер😄
как тебе такое?

Гость
#436
Валерия

Ну я и говорю: большинство мужчин - пи.з.до.болы. Поэтому все обещания, что в пополаме будет всё честно пополам - пи.з.до.боль.ство. Вы абсолютно не держите своё слово, обычные бытовые и финансовые прос.ти.тутки. Лично я за роды только после предоставления мужчиной серьёзной финансовой подушки. Лично я беременнела только после предоставления мне финансовой гарантии, как бы это не звучало. У меня хоть и идеальный муж, но я никому не доверяю на 100%. Поэтому никаких финансовых просадок у меня в жизни не было, я всегда подстраховываюсь и не верю на слово. Чего и желаю всем женщинам, которые слушают красивые обещания пополамщиков.

тут вы правы
гарантии для ребенка нужны

Гость
#437
Гость

пока живут на свете дураки ...............

Мой друг, ну вот мой муж вполне доволен красивой стройной женой, которая его обожает, уютным домом, временем вместе. Ему не приходит в голову сливать горечь на вуман.ру.
Хорошо зарабатывающие мужчины ценят другие вещи, а те, кто выживает на зарплату, понятное дело, в принципе не очень довольны, особенно, когда нет возможности получить красавицу, для которой у них нет ресурсов.

Гость
#438
гость

смотри, стулья при таком сидении могут и разойтись, а под ими будет_хер😄
как тебе такое?

а для женщины *** чем страшен ?

Валерия
#439
Blueberry_

У нормальных людей дети планируются, по взаимному согласию. Если мужчине не нужны дети, он этот вопрос контролирует сам. Я на своем опыте других мужчин не встречала. Я если бы даже хотела кого-то обмануть, не вышло бы) Для меня очень нелепо звучит "я не хотел, меня обманули, пузом в загс затащили и тд".

Абсолютно согласна. Но выше я привела пример подруги, у которой муж реально при нас выпрашивал ребёнка, а потом ушёл и рассказывал всем, что она с таблетками что-то нахимичила и его обманула. Хотя при мне уговаривал, а потом спорил, что такого не говорил. Вот все вокруг, кто не был близко знаком с их семьёй, реально верили, что она обманула, его жалели. Так что не удивлюсь, что большинство таких "обманутых" сами обманули жену, наобещав и не сдержав обещания. Вот будто прям мечта женщины порваться на британский флаг и остаться одной с младенцем и копеечными алиментами.

гость
#440
Гость

а для женщины *** чем страшен ?

что кроме хера_ она больше ничего не получит

Гость
#441
Гость

дурра ты сама поняла что написала

Мне кажется, это вы не поняли, слово «вокабуляр» смутило? Да, его на улице не узнаешь :)

Гость
#442
Гость

Мой друг, ну вот мой муж вполне доволен красивой стройной женой, которая его обожает, уютным домом, временем вместе. Ему не приходит в голову сливать горечь на вуман.ру.
Хорошо зарабатывающие мужчины ценят другие вещи, а те, кто выживает на зарплату, понятное дело, в принципе не очень довольны, особенно, когда нет возможности получить красавицу, для которой у них нет ресурсов.

самое плохое в ваших мыслях

если что обберу до нитки и свалю или выгоню его (у кого как получается)
а он лохх думает что это любовь навеки и в радости и горе
А ВОТ И НЕТ

Гость
#443
гость

смотри, стулья при таком сидении могут и разойтись, а под ими будет_хер😄
как тебе такое?

Подгорает, да?)

#444
Валерия

Ну я и говорю: большинство мужчин - пи.з.до.болы. Поэтому все обещания, что в пополаме будет всё честно пополам - пи.з.до.боль.ство. Вы абсолютно не держите своё слово, обычные бытовые и финансовые прос.ти.тутки. Лично я за роды только после предоставления мужчиной серьёзной финансовой подушки. Лично я беременнела только после предоставления мне финансовой гарантии, как бы это не звучало. У меня хоть и идеальный муж, но я никому не доверяю на 100%. Поэтому никаких финансовых просадок у меня в жизни не было, я всегда подстраховываюсь и не верю на слово. Чего и желаю всем женщинам, которые слушают красивые обещания пополамщиков.

Да, я тоже рожала, когда уже купили совместную квартиру, через 3 года брака.

Золотая Рыбка
#445
Гость

инерция мышления

Вот... А в настоящем пополаме - всё пополам.

#446
Blueberry_

+++ мой тоже делает карьеру, командировки, работа до 20-21 часа. Как это совмещать с ребенком? Никак.
И как-то выгоднее для семьи, когда один, делая карьеру, зарабатывает 250, а жена 50, потому что больничные, детский сад до 17-18 часов и тд, чем оба в пополаме до 17 работают на зарплату 50, и у семьи в итоге бюджет 100, а не 300)

Так вы с мужем почти не видитесь? Как так жить можно?

Гость
#447
Валерия

Абсолютно согласна. Но выше я привела пример подруги, у которой муж реально при нас выпрашивал ребёнка, а потом ушёл и рассказывал всем, что она с таблетками что-то нахимичила и его обманула. Хотя при мне уговаривал, а потом спорил, что такого не говорил. Вот все вокруг, кто не был близко знаком с их семьёй, реально верили, что она обманула, его жалели. Так что не удивлюсь, что большинство таких "обманутых" сами обманули жену, наобещав и не сдержав обещания. Вот будто прям мечта женщины порваться на британский флаг и остаться одной с младенцем и копеечными алиментами.

Чтобы не становится *** надо думать головой а не писсей

Они все это говорят чтобы получить доступ к телу, борщу и т.д. (в народе это называется включить у женщины демо режим - грубо но верно)

Гость
#448
Гость

самое плохое в ваших мыслях

если что обберу до нитки и свалю или выгоню его (у кого как получается)
а он лохх думает что это любовь навеки и в радости и горе
А ВОТ И НЕТ

Вы невнимательны.
Развод я допускаю только в двух случаях:
1. Муж изменит.
2. Муж разлюбит.

Я об этом писала. И нет, не до нитки, а половину.
Мужа обожаю.

#449
Гость

раньше очень просто можно было
пошла от другого забеременела а этому сказала что папа он

сейчас все портят эти тесты ДНК

Мы живем в 21 веке и давайте радоваться этому. Безусловно, мужчина должен делать тест ДНК, если вот такой залет, когда он сам предохранялся. Это однозначно. Тест ДНК в нормальном браке, когда ребенок планировался - не понимаю.

Валерия
#450
Blueberry_

у меня абсолютно один в один)

Просто есть мужчины, которые за вклад в семью считают только финансы. А кто-то и моральные с физическими силами тоже считает за вклад - понимают, что быть в хорошем настроении, красиво выглядеть, голова не болит, ужин приготовлен, дом убран - это тоже силы и время, и не фает, что это легче среднестатистической современной работы. Не все мужчины у нас в шахтах и в мчс. Лично я за тех мужчин, кто с благодарностью относится к моим делам по дому и с детьми.

#451
Гость

Я по молодости честно пробовала пополам. Причём мужчина отлично готовил, работали вместе, но жили в моей квартире. Через какое-то время перестала хотеть его, подружка и подружка. Расстались. Вой стоял просто нереальный, что, мол, какая я меркантильная. Но пополамщик - это не сексуально, вот хоть ты тресни.

А мужик который ломает вас под себя это сексуально? Купил, значит может делать все что хочет по сути)))

Гость
#452
гость

что кроме хера_ она больше ничего не получит

почитайте в этой ветке
одна вон лохха на загс развела
пол жилья уже ее, плюс денег наверняка поднакопила, плюс алименты
а _хер другой найдет

#453
Валерия

А вот тут у многих начинается песня про "дети - это бабская хотелка, мужикам они не нужны", хотя постоянно они ноют, что нужен наследник. Мою лучшую подругу муж несколько лет при нас (!) уговаривал на ребёнка. Родила, он ушёл к другой. Так потом всем орал, что она его обманула и обманом залетела - большинство верили ему. А я-то помню, как она хотела доучиться, а он хотел ребёнка и обещал помочь совмещать учёбу и ребёнка. Забыл, видимо, а я нет. И ведь реально спорил, что не уговаривал, а его с таблетками обманули.

Ну она сглупила, надо было не рожать. Ведь и так понятно, что мужчинам дети не нужны. Вон сколько брошенных детей.

Гость
#454
Torry

Так вы с мужем почти не видитесь? Как так жить можно?

а любовники зачем

Гость
#455
Гость

Вы невнимательны.
Развод я допускаю только в двух случаях:
1. Муж изменит.
2. Муж разлюбит.

Я об этом писала. И нет, не до нитки, а половину.
Мужа обожаю.

тогда у вас все ок

Гость
#456
Torry

А мужик который ломает вас под себя это сексуально? Купил, значит может делать все что хочет по сути)))

Расскажите, пожалуйста, (мне правда интересно), каким образом вы переключились с «пополамщик - это не сексуально» на «мужик, который ломает под себя, - сексуально»?

#457
Валерия

Какое ухаживание в патриархальной модели? Папа девушки "продал", папа парня "купил". О чувствах молодых ни слова. Она - инкубатор и прислуга. Он - да, содержит семью. Хотя содержит - это громко сказано. Посмотрите на патриархальные страны - нищета. Исключение Эмираты, но остальные - ужас ужасный, с хлеба на воду живут. Только у женщин прав никаких, её мнение не имеет значения, муж ещё и гуляет спокойно. Нет уж, хватит патриархата. Это только мужчине хорошо. А женщина по факту дома пашет аки конь, и прав ни на что не имеет, ещё и леща постоянно получает ото всех. Нах это надо - лучше нечто среднее между патриархатом и равноправием.

Вот именно, никакого счастья в патриархате нет, это все бредни и розовые сопли насмотревшихся 50 оттенков серого и прочей лабуды для дур. Нормальные отношения это только партнёрство, где тебе всегда есть чем крыть!

#458
Валерия

Абсолютно согласна. Но выше я привела пример подруги, у которой муж реально при нас выпрашивал ребёнка, а потом ушёл и рассказывал всем, что она с таблетками что-то нахимичила и его обманула. Хотя при мне уговаривал, а потом спорил, что такого не говорил. Вот все вокруг, кто не был близко знаком с их семьёй, реально верили, что она обманула, его жалели. Так что не удивлюсь, что большинство таких "обманутых" сами обманули жену, наобещав и не сдержав обещания. Вот будто прям мечта женщины порваться на британский флаг и остаться одной с младенцем и копеечными алиментами.

у моей подруги бывший муж-пополамщик наделал двух погодок и бросил их, когда одному было 1.5 года, а другому 6 месяцев. Со словами "вы мне надоели". При этом она зарабатывала в 2 раза больше его и в декрете сидел он. Но ему это быстро надоело. По итогу алиментов на 2 детей от его официальной зарплаты не хватало даже на няню для одного. Вот такие "честные" пополамщики бывают. Как мне сказали на другой ветке "ей надо было не 50% вносить, а больше, тогда бы не ушел" 😁 т.е не честный пополам, а вообще содержать его)

Гость
#459
Гость

почитайте в этой ветке
одна вон лохха на загс развела
пол жилья уже ее, плюс денег наверняка поднакопила, плюс алименты
а _хер другой найдет

Без алиментов, я детей не хочу.

Гость
#460
Torry

А мужик который ломает вас под себя это сексуально? Купил, значит может делать все что хочет по сути)))

если вы содержанка - то это на его усмотрение

#461
Гость

Полностью патриархальная модель меня тоже не устраивает. Я люблю работать, спортзал и заниматься бытом (носки за мужем подобрать никакой сложности не представляет), но не хочу детей и не люблю готовить.
Я обеспечиваю свои хотелки (если муж потеряет работу, могу и его финансово поддержать, пока не найдёт новую), но все траты общие: от отпусков до подарков родственникам - на муже. Свои деньги я коплю, трачу мужу на подарки и на себя. Если муж мне изменит/разлюбит, поплачу, разведусь и уйду жить в свою квартиру.

Если женщина не хочет детей, это уже здраво. Не останетесь в огромном минусе в любом случае

Валерия
#462
Torry

Ну она сглупила, надо было не рожать. Ведь и так понятно, что мужчинам дети не нужны. Вон сколько брошенных детей.

Не совсем понятно. И не всем не нужны дети. Мой муж детей с рук не спускал с самого роддома, и ночами не спал, и лечил, и в поликлиники со мной ходил, и один оставался. Сыновьям 18 и 8 лет - у них с отцом связь крепчайшая, совместные увлечения, спортзал и т.д. Так что я бы не обобщала про отцовство.

#463
Torry

Так вы с мужем почти не видитесь? Как так жить можно?

14 лет живем) всё нормально

Гость
#464
Гость

а любовники зачем

муж в командировке а секса хочется , да и просто надо развеятся

Гость
#465
Blueberry_

14 лет живем) всё нормально

может поэтому и живете 14 лет что видитесь редко
он приехал, посексились, денег дал и свалил в новую командировку

Гость
#466
Валерия

Не совсем понятно. И не всем не нужны дети. Мой муж детей с рук не спускал с самого роддома, и ночами не спал, и лечил, и в поликлиники со мной ходил, и один оставался. Сыновьям 18 и 8 лет - у них с отцом связь крепчайшая, совместные увлечения, спортзал и т.д. Так что я бы не обобщала про отцовство.

не у всех так

#467
Валерия

Просто есть мужчины, которые за вклад в семью считают только финансы. А кто-то и моральные с физическими силами тоже считает за вклад - понимают, что быть в хорошем настроении, красиво выглядеть, голова не болит, ужин приготовлен, дом убран - это тоже силы и время, и не фает, что это легче среднестатистической современной работы. Не все мужчины у нас в шахтах и в мчс. Лично я за тех мужчин, кто с благодарностью относится к моим делам по дому и с детьми.

У меня муж посидел день с ребенком годовалым, я пришла домой, он сказал "я лучше 3 смены отработаю")

Гость
#468
Blueberry_

у моей подруги бывший муж-пополамщик наделал двух погодок и бросил их, когда одному было 1.5 года, а другому 6 месяцев. Со словами "вы мне надоели". При этом она зарабатывала в 2 раза больше его и в декрете сидел он. Но ему это быстро надоело. По итогу алиментов на 2 детей от его официальной зарплаты не хватало даже на няню для одного. Вот такие "честные" пополамщики бывают. Как мне сказали на другой ветке "ей надо было не 50% вносить, а больше, тогда бы не ушел" 😁 т.е не честный пополам, а вообще содержать его)

тут кто больше хочет секса и любви тот и платит

Гость
#469
Blueberry_

У меня муж посидел день с ребенком годовалым, я пришла домой, он сказал "я лучше 3 смены отработаю")

женщины терпеливей, мужские методы к маленьким детям не применишь

#470
Гость

Чтобы не становится *** надо думать головой а не писсей

Они все это говорят чтобы получить доступ к телу, борщу и т.д. (в народе это называется включить у женщины демо режим - грубо но верно)

Чтобы не стать *** нужно не рожать просто)

#471
Torry

Ну она сглупила, надо было не рожать. Ведь и так понятно, что мужчинам дети не нужны. Вон сколько брошенных детей.

Нужны. Знаю полно мужчин, которые детей своих любят и ими занимаются. Мой муж вставал и по ночам к ребенку, и кормил с бутылочки. И ездил в детские центры, теперь ходит на родительские собрания, если не работает в этот день, ходил к врачам с ней. Учил кататься на велосипеде, скейте, самокате и тд. Мужчины они разные. И наша женская задача найти себе приличного)

Золотая Рыбка
#472
Blueberry_

У меня муж посидел день с ребенком годовалым, я пришла домой, он сказал "я лучше 3 смены отработаю")

Ага, многие так говорят. Особенно, если ребёнок гиперактивный.

#473
Гость

Расскажите, пожалуйста, (мне правда интересно), каким образом вы переключились с «пополамщик - это не сексуально» на «мужик, который ломает под себя, - сексуально»?

В большинстве случаев мужчины, которые полностью обеспечивают женщину хотят чтобы она была такого какая ему нужна, воспитывают под себя. Некоторые считают, что имеют право распоряжаться ее жизнью, заставить бросить хобби, работу, друзей. Стать удобной ему. И забота их это только деньги. Исключения - редкость

#474
Валерия

Не совсем понятно. И не всем не нужны дети. Мой муж детей с рук не спускал с самого роддома, и ночами не спал, и лечил, и в поликлиники со мной ходил, и один оставался. Сыновьям 18 и 8 лет - у них с отцом связь крепчайшая, совместные увлечения, спортзал и т.д. Так что я бы не обобщала про отцовство.

Исключения всегда есть, но это не определишь никак сразу

Гость
#475
Torry

В большинстве случаев мужчины, которые полностью обеспечивают женщину хотят чтобы она была такого какая ему нужна, воспитывают под себя. Некоторые считают, что имеют право распоряжаться ее жизнью, заставить бросить хобби, работу, друзей. Стать удобной ему. И забота их это только деньги. Исключения - редкость

они правы
покупатель всегда прав