Гость
Статьи
Почему женщин осуждают …

Почему женщин осуждают за нежелание выходить замуж и рожать?

Меня осуждают как в реальной жизни, (особенно женщины и мужчины постарше), так и в комментариях здесь на форуме. Мол я уже должна быть замужем и при детях.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не осуждаю)

Гость
#2

ну если не состоялась как мать и жена, но состоялась как спец (пашешь с утра до ночи, платишь налоги, чтобы другие могли рожать), то даже пожалеют

Дядя Сережа
#3

Я не осуждаю, мне пох.

УдавКа 🐍
#4
Дядя Сережа

Я не осуждаю, мне пох.

Вот, согласна, всем людям пофиг на других.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

А нахрена вы еще нужны, если не для рожать?

Государство вас не для этого растило, чтобы вы ему потом не рожали.

Гость
#6
ЧелЛов ★ ★ ★

А нахрена вы еще нужны, если не для рожать?

Государство вас не для этого растило, чтобы вы ему потом не рожали.

Что? Государство растило?

Гость.
#7

Ты должна быть уже замужем и при детях, ну сколько можно в девках ходить, а?

Прим
#8

Может потому, что вы уже всех достали, доказывая что не желаете замуж и рожать?

ГОСТ
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

А нахрена вы еще нужны, если не для рожать?

Государство вас не для этого растило, чтобы вы ему потом не рожали.

вы даже родить не можете. био шлак.

Irony
#10

Единственные 2 человека, которым не пох твой "замуж и рожать", это могут быть твои родители, что хотят внуков (и то далеко не факт).
Для всех остальных ты и тебе подобные с такой же проблемой, по важности сразу за проблемой урожая бананов в Еквадоре.

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

А нахрена вы еще нужны, если не для рожать?

Государство вас не для этого растило, чтобы вы ему потом не рожали.

Мужчина который не содержит жену и детей не должен вякать про то что женщины не хотят рожать.Содержать женщину это прямая обязанность мужчины.Не содержит,значит семью и женщины у такого мужчины не должно быть.Зачем он нужен?

Гость
#12

Всем пофиг,но если тема поднимается,всегда появляется вопрос состоятельности,у денщин есть лва варианта семья дети и карьера,как правмло чаще выбирают первое,ну как оно проще и естественние,а когда нет не того не другова то это человек призрак не о чем

#13

Ну ведь Вы не поменяете своего мнения, если все начнут Вас упрекать за одиночества. Это Ваш выбор и ваша жизнь, так что не обращайте внимание.

Гость
#14

Вопрос не в том почему Вас осуждают. А в том почему Вы вообще на это обращаете внимание, причем на столько много, что даже принесли это на форум.

#15

Многодетных тоже осуждают.

Гость
#16

Меня из-за этого осуждали только тетки, которым надо было пристроить сына/брата/племянника и т.д. И подкатывающие мужики. В том числе, женатые, но при этом неравнодушные. Незаинтересованные лица не осуждали никогда.
Родители временами переживают, но не осуждают.

Амазонка
#17

Автор, общество ВСЕГДА будет осуждать ЛЮБУЮ женщину, а за что осуждать - они всегда найдут. Не родила ребёнка и не вышла замуж? Стерва-эгоистка. Родила ребёнка, вышла замуж, а муж сбежал? *** Родила ребёнка, муж остался рядом. Зачем спиногрызов нарожала, раз содержать не можешь и они на улице орут? Клушей-домохозяйкой обругают.

Так что не надо обращать на них внимание. Люди всегда найдут к чему придраться и за что обосрать.

Гость
#18

Не осуждаю.Иди с миром.Живи как хочешь.Аминь.

Гость
#19

Да не осуждает тебя никто,не нужна ты никому,всем на тебя глубого на...плевать с высокой башни.

Гостья
#20

Меня никто не осуждает, никто ничего вообще не говорит, даже мама. Просио знают, что я сама решу что мне надо.
Модет вы в маленьком городе живете?

Гость
#21

Да больно надо вы кому,корону протрите.

Гость
#22

Потому что люди не любят тех, кто выделяется. Они считают, что это не нормально. Потребуется ещё много времени для того, чтобы общество признало, что женщина имеет право выбрать другой путь.

Гость
#23

У меня золовка, Рыбы. Впечетлительная и ранимая. Живет в воображаемом идеальном мире и, наверное, думает, что кто то построит этот мир и подарит ей. Отдаст все, все свои накопления. Очень добрая. Подарила на день рождения сыну смарт телевизор, старший сын умную колонку Алиса.

Гость
#24
Гость

У меня золовка, Рыбы. Впечетлительная и ранимая. Живет в воображаемом идеальном мире и, наверное, думает, что кто то построит этот мир и подарит ей. Отдаст все, все свои накопления. Очень добрая. Подарила на день рождения сыну смарт телевизор, старший сын умную колонку Алиса.

так замужние тоже думают, что очень умные и правильно все делают, раз замужем и с детьми.

Гостья
#25

Мне кажется, сейчас уже всем фиолетово. Лет 10 назад еще совали свои носы .

#26

Последние лет 10 уже поутихло с навязыванием "рожать" и "замуж". Сейчас, можно сказать, малина, не часто можно встретить активистов за "обязательно" и "должна", особенно офлайн. Но, были времена...
Вообще не нужно на это обращать внимание. Я заметила, что больше всего в рамках этих тем орут люди глубоко несчастные, очень сильно разочаровавшиеся в "надо замуж и рожать" и в том числе мужчины. Им просто больно видеть, что кто-то нашел в себе силы не прогнуться и пойти по своему пути. В социальном окружении, которое полностью копирует их образ жизни и так же несчастно, как они, им просто комфортнее. Навязывая свои стереотипы они пытаются самоутешиться, попытаться прогнуть остальных под свою яму, чтобы не видеть, что может быть по другому и это другое они упустили.
Еще, конечно, есть "вышестоящие" диктаторы, которые настроены на вариант "загнать всех в загон, где народом можно манипулировать". Как только появляется семья и особенно дети, человек зависим, а значит его проще контролировать, особенно если еще ограничить уровень дохода и образования.

Гость
#27
Дикая Лиза

Последние лет 10 уже поутихло с навязыванием "рожать" и "замуж". Сейчас, можно сказать, малина, не часто можно встретить активистов за "обязательно" и "должна", особенно офлайн. Но, были времена...
Вообще не нужно на это обращать внимание. Я заметила, что больше всего в рамках этих тем орут люди глубоко несчастные, очень сильно разочаровавшиеся в "надо замуж и рожать" и в том числе мужчины. Им просто больно видеть, что кто-то нашел в себе силы не прогнуться и пойти по своему пути. В социальном окружении, которое полностью копирует их образ жизни и так же несчастно, как они, им просто комфортнее. Навязывая свои стереотипы они пытаются самоутешиться, попытаться прогнуть остальных под свою яму, чтобы не видеть, что может быть по другому и это другое они упустили.
Еще, конечно, есть "вышестоящие" диктаторы, которые настроены на вариант "загнать всех в загон, где народом можно манипулировать". Как только появляется семья и особенно дети, человек зависим, а значит его проще контролировать, особенно если еще ограничить уровень дохода и образования.

да почему, это делают те, кто хотят внуков...кому скучно очень жить

#28
Гость

да почему, это делают те, кто хотят внуков...кому скучно очень жить

Насколько я заметила, внуков большинство хочет видеть только на фотографиях и изредка можно в реале не больше, чем на пару часиков. Главное, чтобы "как у всех". А то "не как у всех" очень сильно разрушает привычную, спокойную картину болота. Формируется тревожность на предмет "а чего это мы так делали, а они с каким-то тут личным выбором".

Гость
#29
Дикая Лиза

Насколько я заметила, внуков большинство хочет видеть только на фотографиях и изредка можно в реале не больше, чем на пару часиков. Главное, чтобы "как у всех". А то "не как у всех" очень сильно разрушает привычную, спокойную картину болота. Формируется тревожность на предмет "а чего это мы так делали, а они с каким-то тут личным выбором".

ну нет, все-таки есть и те, кто реально любит детей и внуков. Потом все же с детьми веселее.

#30
Гость

ну нет, все-таки есть и те, кто реально любит детей и внуков. Потом все же с детьми веселее.

Ой не знаю насчет веселее. Мне вот нравится за ними наблюдать со стороны. За маленькими, это дошкольники и младшие школьники. Иногда в охотку можно немного поиграть, рассказать интересную историю. Но выматывают они прям колоссально. Мелкие вампирята. Даже не представляю как родители выживают, а уж педагоги в детских садах - это для меня загадка.

Василий
#31

Это правильно. Мужчина родить не может. Поэтому спрос идёт только с женщин.

Гость
#32
Гость

ну если не состоялась как мать и жена, но состоялась как спец (пашешь с утра до ночи, платишь налоги, чтобы другие могли рожать), то даже пожалеют

А почему кому-то должно быть какое-то дело до того, кто и как состоялся. Все живут по-разному

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: