Гость
Статьи
Нужно ли мне искать …

Нужно ли мне искать адвоката

Здравствуйте, нужен совет. Я вдовец, жена умерла в результате ошибки врача (блокада), следствие ещё идёт, скорее всего будет выдвигаться обвинение убийство по неосторожности. Вопрос такой нужно ли мне искать адвоката #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если жену убил ты, и тебе предъявляют обвинение , то ищи.

Гость
#2

Да, адвокату будет разрешено знакомиться с материалами дела, доступ к которым в рамках уголовного дела может быть запрещен

Гость
#3

Если у Вас принципиальная позиция максимально наказать и получить компенсацию морального вреда как можно больше, то да. Гражданский иск в рамках уголовного дела подаётся. Лучше, если этим будет заниматься профессионал. Но ищите не абы кого, лучше через знакомых (ушлых, к сожалению, много: могут взять деньги и не отработать)

Василий
#4

Озаботьтесь, чтобы вас признали потерпевшим. Для того, чтобы выступить с гражданским иском о возмещении вреда. Но это после уголовного суда с обвинительным приговором. Если приговор будет оправдательным, то есть смысл подать гражданский иск. В нём придется доказывать наличие расходов и морального вреда из-за недобросовестной работы медиков.
Поэтому, сами решайте, нужен вам адвокат или обойдётесь помощью человека с высшим юридическим образованием.

Гость
#5
Василий

Озаботьтесь, чтобы вас признали потерпевшим. Для того, чтобы выступить с гражданским иском о возмещении вреда. Но это после уголовного суда с обвинительным приговором. Если приговор будет оправдательным, то есть смысл подать гражданский иск. В нём придется доказывать наличие расходов и морального вреда из-за недобросовестной работы медиков.
Поэтому, сами решайте, нужен вам адвокат или обойдётесь помощью человека с высшим юридическим образованием.

Вы уверены относительно порядка подачи иска? Например, ч.2 ст.44 УПК РФ предусматривает иной порядок подачи иска. И мы не знаем, откуда пишет автор.

Гость
#6

Ошибка врача, причем тут вы? Или вы и были этим врачом?

Василий
#7
Гость

Вы уверены относительно порядка подачи иска? Например, ч.2 ст.44 УПК РФ предусматривает иной порядок подачи иска. И мы не знаем, откуда пишет автор.

Да, исходных данных маловато. Гражданский иск можно подать в рамках уголовного дела, конечно.
Но "уголовные судьи" не любят иски. Гораздо лучше, имея в основе решение суда по уголовному делу, подать иск в порядке гражданского судопроизводства. Отлично, если приговор обвинительный. Но если и оправдательный, то из него можно выхватить доказанные в судебном порядке юридические факты. и использовать их.

#8

Вам нужно написать заявление следователю о признании вас потерпевшим и признании вас гражданским истцом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема