Гость
Статьи
Девушка не отпускает …

Девушка не отпускает гулять к друзьям

Девушка очень редко разрешает гулять с друзьями, при моей попытке начать разговор, что сегодня я хочу увидеться с ними - сразу же начинает обижаться, отворачивается, начинает отвечать односложными фразами по типу «понятно/ага» или вовсе молчать. При всех моих попытках объяснить ей, что друзья приезжают на пару недель в год, ей кажется, что с ними я провожу времени больше, чем с ней, хоть и живем вместе и вижу ее 24/7, 365 дней в год. Как победить ее внутренние установки, не теряя ни ее ни друзей? #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

К батарее приковала? Если нет иди и гуляй. На ее психичку внимания не обращай. Правда может обидется и свалить. Но может оно и к лучшему

Гость
#3

Это не нормально. Вы же взрослый человек, не ребёнок, почему позволяете партнеру собой управлять?

Девушке скажите, что любите, но и что друзья важны. Она у вас деспотичная какая-то, пора ставить личные границы и делать вам то, что хочется самому.

Гость
#4
Гость

Это не нормально. Вы же взрослый человек, не ребёнок, почему позволяете партнеру собой управлять?

Девушке скажите, что любите, но и что друзья важны. Она у вас деспотичная какая-то, пора ставить личные границы и делать вам то, что хочется самому.

Мне очень тяжело даются обиды и каждый раз с трудом их переживаю, ещё плюсом к этому идёт затяжное молчание со стороны девушки, порой длящаяся до суток, и надо как-то просить у неё прощения(хотя и сам понимаю, что вины моей нет). Ситуация крайне сложна, поэтому обращаюсь к людям в интернете, ибо уже надоело.

Гость
#5

Подкаблучник.

Гость
#6
Гость

Мне очень тяжело даются обиды и каждый раз с трудом их переживаю, ещё плюсом к этому идёт затяжное молчание со стороны девушки, порой длящаяся до суток, и надо как-то просить у неё прощения(хотя и сам понимаю, что вины моей нет). Ситуация крайне сложна, поэтому обращаюсь к людям в интернете, ибо уже надоело.

Вам надо к психологу прорабатывать личные границы или хотя бы книжек на эту тему почитать. Дело в том, что вы ей позволяете с собой так поступать, а это не норма.

Если коротко, то она видит, что может вами манипулировать через эти обиды, что вам от этого плохо и это имеет эффект. Измените стратегию вашего поведения. Во-первых скажите ей, что обиды вам не нравятся и что они незаслуженны (достаточно один раз сказать). А потом перестаньте на эти обиды вообще реагировать, это самое сложное. Игнорирует? Ну и замечательно, пусть игнорирует до тех пор пока сама не придёт и не соскучится и не попросит примирения.
Если сможете так сделать, манипулятивные обиды не будут иметь действия и она в итоге перестанет вас так мучить.

Гость
#7
Гость

Вам надо к психологу прорабатывать личные границы или хотя бы книжек на эту тему почитать. Дело в том, что вы ей позволяете с собой так поступать, а это не норма.

Если коротко, то она видит, что может вами манипулировать через эти обиды, что вам от этого плохо и это имеет эффект. Измените стратегию вашего поведения. Во-первых скажите ей, что обиды вам не нравятся и что они незаслуженны (достаточно один раз сказать). А потом перестаньте на эти обиды вообще реагировать, это самое сложное. Игнорирует? Ну и замечательно, пусть игнорирует до тех пор пока сама не придёт и не соскучится и не попросит примирения.
Если сможете так сделать, манипулятивные обиды не будут иметь действия и она в итоге перестанет вас так мучить.

Спасибо за совет

Гость
#8

И ещё одно, то, что вами девушка манипулирует обидами, вовсе не значит, что она плохая или вы «подкаблучник», как тут написали.

У неё может быть занижена самооценка и повышена тревожность, и она реально может думать, что вы там с друзьями найдёте себе за день другую, или ещё бог знает что. Как второй шаг, если девушка вам дорога почаще ей говорите что любите и цените.

А по поводу второго, буквально все наступают на похожие грабли по-молодости. Отношения надо учиться строить грамотно. А «подкаблучник» это тот, кто бы кайфовал от полного контроля над собой женщиной, но не вы.

Гость
#9
Гость

И ещё одно, то, что вами девушка манипулирует обидами, вовсе не значит, что она плохая или вы «подкаблучник», как тут написали.

У неё может быть занижена самооценка и повышена тревожность, и она реально может думать, что вы там с друзьями найдёте себе за день другую, или ещё бог знает что. Как второй шаг, если девушка вам дорога почаще ей говорите что любите и цените.

А по поводу второго, буквально все наступают на похожие грабли по-молодости. Отношения надо учиться строить грамотно. А «подкаблучник» это тот, кто бы кайфовал от полного контроля над собой женщиной, но не вы.

Спасибо огромное!

Гость
#10

Если ночью не отпускает, то почему бы не взять ее с собой? Если днём, то дай ей в лоб может придёт в себя

Гость
#11

Два психа

Гость
#12

Если честно автор , вы готовы понять свою девушку отпустить погулять с подружками ? И она будет делать то что вы сами будете вытворять с друзьями . Ответ очевиден , вам не понравится . Пьянка , безбашенные приключения , пьяный секс случайными девицами .....

Гость
#13
Гость

Если честно автор , вы готовы понять свою девушку отпустить погулять с подружками ? И она будет делать то что вы сами будете вытворять с друзьями . Ответ очевиден , вам не понравится . Пьянка , безбашенные приключения , пьяный секс случайными девицами .....

Я готов отпустить свою девушку к подругам, я ей доверяю и знаю ее примерные действия. А я со своими друзьями глупостям не придаюсь.

Гость
#14
Гость

Я готов отпустить свою девушку к подругам, я ей доверяю и знаю ее примерные действия. А я со своими друзьями глупостям не придаюсь.

не надо нам втирать , у нас в доме на первом этаже бар и хорошо видно чем занимаются кавалеры с друзьями

Гость
#15
Гость

не надо нам втирать , у нас в доме на первом этаже бар и хорошо видно чем занимаются кавалеры с друзьями

Сожалею, что у вас есть горький опыт по этому поводу. Мы с друзьями предпочитаем совмещать приятное с полезными - отдыхать, попутно ковыряясь в наших машинах.

Гость
#16

Очень жаль, что человек просит совета, а ему отвечают так, будто все такие умные и все понимают. Мы до старости учимся и совершаем ошибки. Видно, что вы воспитанный человек, не хотите обидеть человека, но стоит пару раз показать шипы и посмотреть, к чему это приведёт. Плохой исход - ладно, зато вы избавляетесь от серьезных и неоправданных рамок. А если все улучшится, то супер. Конечная цель улучшить СВОЙ комфорт. Врядли она думает о вашем комфорте, когда ставит тонны запретов, вот и вы стройте свой комфорт. Удачи!

Гость
#17

В голове у некоторых барышень складывается картинка: "Отпущу его к друзьям, напьётся, девок будет жахать, веселиться, а я одна дома переживать..". Это уже зачатки паранойи. Обязательно что ли бухать, вот с друзьями играем в футбол, баскетбол, ходим в походы. Редко очень бывает алкоголь, но в малых количествах, например бутылка водки на троих.
Тут один товарищ пустил в свою квартиру пассию, живут вместе больше года. И она его не отпускает в поход. Думает, что это отмазки, чтобы он к девкам уехал. Сообщаю ему, едьте вдвоём, в лес, на природу. Так её ход мыслей таков: "Это специальная уловка, чтобы к девкам уехать".
Её постоянно видится, что её парень идёт не в магазин за продуктами, не на футбол, не к маме поехал, а к девкам. И девки его постоянно везде поджидают. Ещё она командовать любит в его квартире (он её пустил туда жить, не прописал). В общем, крыша у девушки его поехала.

Гость
#18

Беги от нее как можно быстрее

Гость
#19
Гость

Вам надо к психологу прорабатывать личные границы или хотя бы книжек на эту тему почитать. Дело в том, что вы ей позволяете с собой так поступать, а это не норма.

Если коротко, то она видит, что может вами манипулировать через эти обиды, что вам от этого плохо и это имеет эффект. Измените стратегию вашего поведения. Во-первых скажите ей, что обиды вам не нравятся и что они незаслуженны (достаточно один раз сказать). А потом перестаньте на эти обиды вообще реагировать, это самое сложное. Игнорирует? Ну и замечательно, пусть игнорирует до тех пор пока сама не придёт и не соскучится и не попросит примирения.
Если сможете так сделать, манипулятивные обиды не будут иметь действия и она в итоге перестанет вас так мучить.

Ваш совет - это и есть манипуляция в какой-то мере

Инна
#20
Гость

Мне очень тяжело даются обиды и каждый раз с трудом их переживаю, ещё плюсом к этому идёт затяжное молчание со стороны девушки, порой длящаяся до суток, и надо как-то просить у неё прощения(хотя и сам понимаю, что вины моей нет). Ситуация крайне сложна, поэтому обращаюсь к людям в интернете, ибо уже надоело.

Знаете, в нынешних отношениях с парнем, за 6 лет я становлюсь вашей девушкой. А дело в том, что меня мой парень последний год-два практически никуда не водит, аргументируя тем, что живет со мной и работает. Зато к дружку своему по первому зову. Ну хорошо, сходили они на кальян, потом в биллиард, а в 11 вечера тот друг зовёт подругу и они втроем у него на хате. Нормально? Позови меня, я может тоже хочу. Нет, я истеричка, потому что этого не понимаю. Раньше я таких девушек тоже называла неадекватнымм, пока сама в такую ситуацию не попала ((

Гость
#21

Моя девушка точно такая же , но у нее и повод есть , я прихожу в 5-6 утра (само как то получается ) и из-за этого очень волнуется и переживает , ведь к тому моменту какие то заведения закрыты , а друг живет в другом городе , поэтому мы гуляем в отеле где он останавливается . Когда я спросил девушку «в чем проблема ? Ты ведь раньше отпускала и все окей было » объяснила что очень волнуется и не приятно когда я прихожу в 6 утра , и ей приходится ждать до 18:00 что бы я отоспался и т.д. Когда она хочет побыть вместе . Сейчас отдыхаю максимум до 0:00 и прихожу в это время , стал чаще так приходить и стала нормально отпускать , без обид ) ну а так если вы приходите в нормальное время , а не под утро то подумайте . Может ревность , может не доверие что вы не с другом , много причин у девушек есть ) частая причина по типу «ты напился , я не хочу ложится в кровать с пьяным мужиком » ) да много причин , поговорите с ней )

Гость
#22

К сожалению ответов на это нету

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: