Гость
Статьи
Не замужем в 30 лет. …

Не замужем в 30 лет. Объясните только не по патриархальному

Мне 30 лет, я не замужем, никого не встретила, своего человека не нашла, общество на меня давит, (конечно же), я не патриархалка, мне очень сложно противостоять злым патриархальным умыслам людей, свести меня с неподходящим для меня человеком, чтобы я потом страдала.
И вообще замужество и отношения с мужчинами это нормально с точки зрения феминизма? Или это все таки репродуктивная эксплуатация женщины, как говорят многие феминистки.
Я запуталась, с одной стороны "не хорошо человеку быть одному", хочется верить в любовь, а с другой стороны, отношения между полами считаются эксплуатацией женщины? Или все таки не у всех так, и бывают нормальные отношения, где нет дискриминации и царит любовь и уважение?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Отношения, создание семьи в идеале это как раз взаимопонимание и любовь. А иначе зачем их создавать ?
Как раз после 30 больше шансов создать здоровую атмосферу в семье. Потому что вы уже имеете жизненный опыт, созрели как личность, морально окрепли))

Гость
#2

Слушайте только свое сердце, чего хотите лично вы, а не то чего хочет от вас общество.
Аналогично выбираете своего человека сердцем, а не тем как хорошо про него говорит патриархальное общество
Сердце никогда не обманет. своего человека вы сразу же почувствуйте, вопрос в другом когда вы его сможете найти никто не знает, об этом знает только Бог

#3

Феминизм не значит мужененавистничество )
Залина Маршенкулова и многие другие феминистки замужем, с детьми . Одно другому не противоречит никак) просто в их семьях женщина пользуется уважением наравне с мужчиной )

Гость
#4

Бывают нормальные отношения.

Гость
#5

Не слушай ты никакое общество!
Всем на тебя плевать, никто не давит.
Тебе просто кажется, что давят.

Слуги дьявола
#6

Смотря какой у тебя феминизм. Если радикальный, то лучше строить жизнь со своим полом. А если разумный феминизм, то можно найти партнера для любви и семьи. Главное верить и искать без фанатизма

Разводка головного мозга
#7

Разводка

Слуги дьявола
#8

Ты думаешь эмоциями, а тебе нужен умный мужчина, который не будет тебя эксплуатировать и себя не сдаст в эксплуатацию.

#9

есть хорошие отношения. но по любви нужно, а не для общества

Гость
#10
Roshen

Отношения, создание семьи в идеале это как раз взаимопонимание и любовь. А иначе зачем их создавать ?
Как раз после 30 больше шансов создать здоровую атмосферу в семье. Потому что вы уже имеете жизненный опыт, созрели как личность, морально окрепли))

Конечно вы правы, но только вот пропаганда женоненавистничества среди мужчин все портит и очень сложно строить отношения с такими мужчинами, женщины то все нормальные и открытые, а вот мужчины тяжелые и сложные с ними сложно общаться.

Слуги дьявола
#11
Гость

Конечно вы правы, но только вот пропаганда женоненавистничества среди мужчин все портит и очень сложно строить отношения с такими мужчинами, женщины то все нормальные и открытые, а вот мужчины тяжелые и сложные с ними сложно общаться.

Такая пропаганда ненависть к мужчине и эксплуатация мужчин среди женщин тоже имеется.

Гость
#12

Столько букв… хорошо только то, что хорошо для вас!
Хотите замуж - вперёд. Не хотите - не надо. Так и с детьми.

Гость
#13
Гость

Конечно вы правы, но только вот пропаганда женоненавистничества среди мужчин все портит и очень сложно строить отношения с такими мужчинами, женщины то все нормальные и открытые, а вот мужчины тяжелые и сложные с ними сложно общаться.

Вы правы кругом. Все женщины няшки, а мужики - казлы.

Гость
#14

Ну незамужем и незамужем, не нужно тебе значит ни секса, ни денег, которые муж даёт.

Гость
#15

Зачем общество слушать? Не хочешь не ходи замуж, а хочешь выходи. Но до тех пор пока ты будешь говорить о эксплуатации завести семью будет трудно.

Гость
#16
Гость

Вы правы кругом. Все женщины няшки, а мужики - казлы.

Сейчас молодые мужчины очень странные пошли, не умеют вообще общаться с женщинами, закрытые, ждут первого шага от женщины, вот потому нормальные женщины и ходят годами одинокими, потому что они хотят детей и семью, а мужчины до этого еще не созрели , потому что мужчины отстают в развитии от женщин, только наше патриархальное общество потом обвинит во всем женщину, а не таких мужчин как всегда.

Гость
#17

Злой патриархальный умысел людей?
Давление общества?
Вы к 30 годам никого не встретили и ни партиархат ни феминизм здесь не причём.
К чему эти рассуждаения, если ваша реальность такова: просто не встретили.
Самообманом заниматься последнее дело.

Слуги дьявола
#18
Гость

Сейчас молодые мужчины очень странные пошли, не умеют вообще общаться с женщинами, закрытые, ждут первого шага от женщины, вот потому нормальные женщины и ходят годами одинокими, потому что они хотят детей и семью, а мужчины до этого еще не созрели , потому что мужчины отстают в развитии от женщин, только наше патриархальное общество потом обвинит во всем женщину, а не таких мужчин как всегда.

Девки и тетки тоже не умеют общаться, и что?😂

Гость
#19
Слуги дьявола

Девки и тетки тоже не умеют общаться, и что?😂

Как что? Чтобы начать строить отношения, нужно иметь общие темы для разговора, нужно чтобы тянуло друг к другу, а мужчины и женщины не могут вместе общаться, тогда какие между ними отношения, когда им не о чем поговорить будет?
Тогда путь мужчины строят отношения с мужчинами раз уже только друг с другом можете раскрываться и общаться

#20

Каша в башке - жизнь не в радость.

Гость
#21
Гость

Как что? Чтобы начать строить отношения, нужно иметь общие темы для разговора, нужно чтобы тянуло друг к другу, а мужчины и женщины не могут вместе общаться, тогда какие между ними отношения, когда им не о чем поговорить будет?
Тогда путь мужчины строят отношения с мужчинами раз уже только друг с другом можете раскрываться и общаться

Да, так и есть мужики вообще пошли закрытые все и непригодные для отношений, а вы докажите это нашему обществу, что дело все в мужчинах, которые ничего не понимают, ну а виновата как всегда женщина, протестую это дискриминация женщин

Гость
#22

Значит ваше время еще не пришло, всему свое время

Гость
#23

При очередной попытке вас свести с кем то, включайте сволочизм. Женихи сами сбегут, еще и люлей свахам пропишут.

Август
#24

А как же вам объяснить не по патриархальному, уважаемый автор, если брак рудимент патриархата? ;-)

Август
#25
Гость

Конечно вы правы, но только вот пропаганда женоненавистничества среди мужчин все портит и очень сложно строить отношения с такими мужчинами, женщины то все нормальные и открытые, а вот мужчины тяжелые и сложные с ними сложно общаться.

Ну ну, вот вы открытая?

Август
#26
Гость

Сейчас молодые мужчины очень странные пошли, не умеют вообще общаться с женщинами, закрытые, ждут первого шага от женщины, вот потому нормальные женщины и ходят годами одинокими, потому что они хотят детей и семью, а мужчины до этого еще не созрели , потому что мужчины отстают в развитии от женщин, только наше патриархальное общество потом обвинит во всем женщину, а не таких мужчин как всегда.

А вы никогда не думали, что мужчины и должны "дозревать", что патриархальное общество их принуждало не меньше чем женщин?

Август
#27
Гость

Да, так и есть мужики вообще пошли закрытые все и непригодные для отношений, а вы докажите это нашему обществу, что дело все в мужчинах, которые ничего не понимают, ну а виновата как всегда женщина, протестую это дискриминация женщин

Так справедливое общество ответит, что почему это мужчины должны понимать, а не женщины. Все на равных.

Гость
#28
Август

А как же вам объяснить не по патриархальному, уважаемый автор, если брак рудимент патриархата? ;-)

Я разочарованна в этом, потому что я не патриархалка, я не могу быть униженной мужским шовинизмом, "я не такая"

Я всегда верила в любовь и уважение между мужчиной и женщиной. разве такого не бывает?

Тогда зачем нужны гетеросексуальные отношения вообще. когда в них нет месту любви и уважению?

Август
#29
Гость

Я разочарованна в этом, потому что я не патриархалка, я не могу быть униженной мужским шовинизмом, "я не такая"

Я всегда верила в любовь и уважение между мужчиной и женщиной. разве такого не бывает?

Тогда зачем нужны гетеросексуальные отношения вообще. когда в них нет месту любви и уважению?

Так любовь и отношения как раз не терпят формализации и моделей, им брак не нужен.

#30
Гость

Конечно вы правы, но только вот пропаганда женоненавистничества среди мужчин все портит и очень сложно строить отношения с такими мужчинами, женщины то все нормальные и открытые, а вот мужчины тяжелые и сложные с ними сложно общаться.

А с "такими" строить и не нужно !
Стройте с другими))

Гость
#31
Гость

Я разочарованна в этом, потому что я не патриархалка, я не могу быть униженной мужским шовинизмом, "я не такая"

Я всегда верила в любовь и уважение между мужчиной и женщиной. разве такого не бывает?

Тогда зачем нужны гетеросексуальные отношения вообще. когда в них нет месту любви и уважению?

Вот поэтому Бог отвел, как говорится все что не случается в жизни все к лучшему, хорошо что вы не в браке, потому что вы бы не смогли жить с мужчиной на одной территории, да что там говорить, даже не смогли бы с ним встречаться, терпеть свою эксплуатацию, вы наверное не вынесете все эти дурацкие держалки за ручки, дурацкие поцелуи, которые вызывают только отвращение, а секс вообще придется терпеть, и смыл жить с мужиком, когда это факту просто репродуктивная эксплуатация вашего тела, я такая же, не выношу мужиков на дух и считаю всех замужних и тех женщин кто в отношениях патриархальными подстилками, потому что они дают свое тело в эксплуатацию

Ненавижу женщин. Недорого.
#32
Гость

Конечно вы правы, но только вот пропаганда женоненавистничества среди мужчин все портит и очень сложно строить отношения с такими мужчинами, женщины то все нормальные и открытые, а вот мужчины тяжелые и сложные с ними сложно общаться.

да-да, во всем виноваты плохие мужики. Впрочем - как обычно

Гость
#33

У нас одна старушка говорила про засидевшуюся девушку-надо выйти хоть за кого нибудь. После развода уже будет быстро мужей менять и свой попадётся. 😀

Гость
#34

Бывают нормальные отношения. Но у человека с вашими убеждениями нормальных отношений не будет. Либо вы их меняете от начала и до конца, либо бегите от мужчин как от огня - человек с такими убеждениями может привлечь только абьюзера и мерзавца.

Дыкяэто
#35
Гость

Конечно вы правы, но только вот пропаганда женоненавистничества среди мужчин все портит и очень сложно строить отношения с такими мужчинами, женщины то все нормальные и открытые, а вот мужчины тяжелые и сложные с ними сложно общаться.

Конечно вы правы, но только вот пропаганда мужененавистничества среди женщин все портит, и очень сложно строить отношения с такими женщинами. Мужчины то все нормальные и открытые, а вот женщины тяжелые и сложные. С ними сложно общаться.

Гость
#36
Гость

Не слушай ты никакое общество!
Всем на тебя плевать, никто не давит.
Тебе просто кажется, что давят.

Так это известный факт
Все эти тараканистые тетки очень любят тут ныть, что я ничего не хочу, но общество давит, что делать.

Хотя давно доказано, что давит на них их внутренний голос, а они считают что это общественное мнение. Они свой внеутрений голос даже неспособны отличить от чужих людей и валят все на них
Всем на вас пох, уймитесь.
Это ВЫ в себе сомневаетесь, это ВАША личная рефлексия и тараканы

Гость
#37

Помогу вернуть любимого (приворот), устранить соперницу
Провожу диагностику ситуации. Постараюсь вам помочь в вашей ситуации. Возможно обучение 8962 932 88 47

Гость
#38
Гость

Сейчас молодые мужчины очень странные пошли, не умеют вообще общаться с женщинами, закрытые, ждут первого шага от женщины, вот потому нормальные женщины и ходят годами одинокими, потому что они хотят детей и семью, а мужчины до этого еще не созрели , потому что мужчины отстают в развитии от женщин, только наше патриархальное общество потом обвинит во всем женщину, а не таких мужчин как всегда.

Действительно, молодые мужчины очень странные. Их посылают ***, а они идут. Неужели не понимают что надо добиваться?

Гость
#39
Гость

Да, так и есть мужики вообще пошли закрытые все и непригодные для отношений, а вы докажите это нашему обществу, что дело все в мужчинах, которые ничего не понимают, ну а виновата как всегда женщина, протестую это дискриминация женщин

Вы правы кругом. Все женщины няшки, а мужики - казлы.

Гость
#40
Гость

Я разочарованна в этом, потому что я не патриархалка, я не могу быть униженной мужским шовинизмом, "я не такая"

Я всегда верила в любовь и уважение между мужчиной и женщиной. разве такого не бывает?

Тогда зачем нужны гетеросексуальные отношения вообще. когда в них нет месту любви и уважению?

Сраный патриархат. Мужчина должен добиваться, а девушка должна быть счастливой и больше она никому ничего не должна.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: