Гость
Статьи
Можно ли любить …

Можно ли любить человека после измены?

И были ли у кого-то такие случаи?
Например человек вам изменил, но вы его продолжаете любить даже спустя продолжительное время (много лет). Это не значит что вы хотите снова быть вместе, но в …

Опрос
Опрос
Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Есть также такие подруги которые могут сказать что видели что-то что вы его бросили, а сами его увести или спать с ним, так что тоже будете осторожны с этим

)))
У меня? Я бы таких подруг ликвидировала. А ваш муж спал с вашими подругами?

Гость
#102
Gold24

Во первых: славу богу в этой ситуации не был и надеюсь, не окажусь. По этому рассуждаю чисто теоретически. Як бы, да как бы.
Во вторых: думаю в такой ситуации я бы все конечно хорошо взвесил и разобрался в себе. Какие у меня чувства, к предполагаемому объекту вожделения, угасли ли у меня чувства к моей жене или нет. От этого бы уже и плясал.
Еще раз подумав, я все же склоняюсь к тому что даже если бы вдруг влюбился в другую женщину (не каких измен разумеется), но у меня с женой все хорошо и чувства к ней не угасли - то я бы наверное просто взял бы себя в руки и гнал бы мысли о другой женщине от себя всеми силами. Ведь с другой стороны, рассказав жене, что мне нравится другая я сделаю ей очень больно. А это еще хуже. Ведь любовь - это в первую очередь самопожертвование и защита интересов любимого человека 😏

Боже как трогательно. Но по-моему вы все глубже закапываете себя в землю
))

#103
Гость

Даже если тренер фитнесмен? В обтянутых трениках там будет? Как в 80х

Ну вы уже намекате на возможную измену с ее стороны?
Или про то что буду ли я ее ревновать?
Если так то это уже совсем другая история 😆

Гость
#104
Гость

Я абсолютно честна с собой и с мужчинами. Понимаете, мои требования к ним не совпадают, или не всегда совпадают с моими требованиями к ним. Это бартер. Уверена, у вас так же. Это не принцип баш на баш, в мужчине ценны одни качества, в женщине другие. И да, у меня нет желания обладать другими мужчинами, если партнер на сто процентов удовлетворяет меня. Если нет - ну что могу сказать, сори

Вы говорите загадками, пишите что ваши требования к мужчинам не всегда совпадают, но вы согласны и на такое? Простите за недопонимание. Качества да ценны разные, но разве верность не требование к обоим полам?

Гость
#106
Гость

Вы говорите загадками, пишите что ваши требования к мужчинам не всегда совпадают, но вы согласны и на такое? Простите за недопонимание. Качества да ценны разные, но разве верность не требование к обоим полам?

Упрощенно, мужчины от женщины ждут женственности, женщины ждут мужественности, а это уже разный вектор требований, согласны? Что до меня, я не люблю, чтобы мне что-то запрещали и так далее. Мужчина может хотеть, чтоб его держали в рамках и так далее.

Гость
#107
Gold24

Ну вы уже намекате на возможную измену с ее стороны?
Или про то что буду ли я ее ревновать?
Если так то это уже совсем другая история 😆

А многие кстати ревнуют к тренерам. Мою подругу муж приходит и контролирует в спортзал, потому что у нас с ней прекрасный тренер. Мало того, ее муж побежал срочно в качалку
))

#108
Гость

Боже как трогательно. Но по-моему вы все глубже закапываете себя в землю
))

Согласен. Мне иногда даже кажется, что жена станет той самой причиной, по которой я там и окажусь 😜

#109
Гость

А многие кстати ревнуют к тренерам. Мою подругу муж приходит и контролирует в спортзал, потому что у нас с ней прекрасный тренер. Мало того, ее муж побежал срочно в качалку
))

Ну моя у девочки занимается. Тем более я сам тренер и многих тренеров в городе знаю. Так что если чего, буду знать кому почки опустить 😂

Гость
#110
Gold24

Во первых: славу богу в этой ситуации не был и надеюсь, не окажусь. По этому рассуждаю чисто теоретически. Як бы, да как бы.
Во вторых: думаю в такой ситуации я бы все конечно хорошо взвесил и разобрался в себе. Какие у меня чувства, к предполагаемому объекту вожделения, угасли ли у меня чувства к моей жене или нет. От этого бы уже и плясал.
Еще раз подумав, я все же склоняюсь к тому что даже если бы вдруг влюбился в другую женщину (не каких измен разумеется), но у меня с женой все хорошо и чувства к ней не угасли - то я бы наверное просто взял бы себя в руки и гнал бы мысли о другой женщине от себя всеми силами. Ведь с другой стороны, рассказав жене, что мне нравится другая я сделаю ей очень больно. А это еще хуже. Ведь любовь - это в первую очередь самопожертвование и защита интересов любимого человека 😏

Разве в её интересах быть или жить с человеком который её уже обманывает, и вы сами написали если полюбили другую,то это автоматически значит что вы уже не любите свою жену, так зачем вы с ней тогда? Если уже любите другую девушку? Ваше утверждение верное, но разве не в её интересах быть с человеком/мужем который любит её больше всего на свете, не врёт и не обманывает что любит другого человека и в таком случае не в её ли интересах найти человека с которым она и он могут быть честными друг перед другом и любить друг друга? Без обмана и лжи. Вы написали любовь это самопожертвование, если любите то пожелаете ей только лучшего, а не будете обрекать на жизнь с человеком который будет по ночам думать о другой, тем более как то вы легко сдались от своей любви, полюбили другую девушку и даже не стали за неё бороться и добиваться её обрекая всех на несчастную жизнь, себя, жену и ту девушку которая будет сидеть и скучать по вам по ночам, так и не узнав почему вы ушли и так быстро сдались, (живя тоже с нелюбимым мужем и больше ей никто не предлагал выйти за неё замуж, а тот кто предагал она не любит, а вы которого она любила и наделялась на счастливую жизнь, просто так ушли) 4 Несчастных человека, сочувствую..

Гость
#111
Гость

)))
У меня? Я бы таких подруг ликвидировала. А ваш муж спал с вашими подругами?

Нет, но куча таких историй когда спят с одинокими "подругами" или друзьями если это девушка, пож лиц лучше друзей вообще не подписать к вашему партнеру, у меня такое правило, незачем попусту повышать лишнии риски, и возбуждать таких вот мужчин как выше которые будут писать попа зачем и не переспать ли мне с её подругой, тем более если она сама будет проситься.

Гость
#112
Gold24

Ну вы уже намекате на возможную измену с ее стороны?
Или про то что буду ли я ее ревновать?
Если так то это уже совсем другая история 😆

Ну в спортзалы не только девушки ходят знаете ли, да и тренеры в основном мужчины. Естественно он будет 180 и накачанный. Возможно покажет ей как правильно или неправильно она пользуется оборудованием, поправит если что

Гость
#113
Гость

Упрощенно, мужчины от женщины ждут женственности, женщины ждут мужественности, а это уже разный вектор требований, согласны? Что до меня, я не люблю, чтобы мне что-то запрещали и так далее. Мужчина может хотеть, чтоб его держали в рамках и так далее.

Вы изменяете?

Гость
#114
Гость

Упрощенно, мужчины от женщины ждут женственности, женщины ждут мужественности, а это уже разный вектор требований, согласны? Что до меня, я не люблю, чтобы мне что-то запрещали и так далее. Мужчина может хотеть, чтоб его держали в рамках и так далее.

Какие для вас самые первые или привлекательные мужские качества которыми вы хотели чтобы обладал ваш партер, можно топ 3

Гость
#115
Гость

Какие для вас самые первые или привлекательные мужские качества которыми вы хотели чтобы обладал ваш партер, можно топ 3

Интеллект
Юмор
Харизма

Гость
#116
Гость

Упрощенно, мужчины от женщины ждут женственности, женщины ждут мужественности, а это уже разный вектор требований, согласны? Что до меня, я не люблю, чтобы мне что-то запрещали и так далее. Мужчина может хотеть, чтоб его держали в рамках и так далее.

Если вы не хотите чтобы вам что-то запрещали то от куда и мужчины должно появиться доверие к вам в таком случае, например если ваш парень будет ходить по клубам и вы не будете ему запрещать жить конечно так можно, но доверие рано или поздно пропадает, а если нет и доверия, то и зачем быть вместе тогда

#117
Гость

Разве в её интересах быть или жить с человеком который её уже обманывает, и вы сами написали если полюбили другую,то это автоматически значит что вы уже не любите свою жену, так зачем вы с ней тогда? Если уже любите другую девушку? Ваше утверждение верное, но разве не в её интересах быть с человеком/мужем который любит её больше всего на свете, не врёт и не обманывает что любит другого человека и в таком случае не в её ли интересах найти человека с которым она и он могут быть честными друг перед другом и любить друг друга? Без обмана и лжи. Вы написали любовь это самопожертвование, если любите то пожелаете ей только лучшего, а не будете обрекать на жизнь с человеком который будет по ночам думать о другой, тем более как то вы легко сдались от своей любви, полюбили другую девушку и даже не стали за неё бороться и добиваться её обрекая всех на несчастную жизнь, себя, жену и ту девушку которая будет сидеть и скучать по вам по ночам, так и не узнав почему вы ушли и так быстро сдались, (живя тоже с нелюбимым мужем и больше ей никто не предлагал выйти за неё замуж, а тот кто предагал она не любит, а вы которого она любила и наделялась на счастливую жизнь, просто так ушли) 4 Несчастных человека, сочувствую..

Вы меня конкретно запутали... Почему я ее обманываю - не понял...
Я же вам говорю. Не к какой другой женщине кроме жены у меня чувств не было и нет. А рассуждаю я чисто теоретически.
А о том: а ееесли, да вдруууг такое и случится, что я полюблю другую женщину, то скорее всего я бы рассказал об этом жене. А дальше она пусть сама решает...
А может быть и не рассказал. Мы с женой уже друг другу как родные и ломать ей жизнь из-за эндорфиновой бури своего воспаленного мозга, тоже было бы не лучшим решением. Тем более она уже не на столько молода, чтобы просто "сойти и сесть в другой автобус".

Гость
#118
Gold24

Вы меня конкретно запутали... Почему я ее обманываю - не понял...
Я же вам говорю. Не к какой другой женщине кроме жены у меня чувств не было и нет. А рассуждаю я чисто теоретически.
А о том: а ееесли, да вдруууг такое и случится, что я полюблю другую женщину, то скорее всего я бы рассказал об этом жене. А дальше она пусть сама решает...
А может быть и не рассказал. Мы с женой уже друг другу как родные и ломать ей жизнь из-за эндорфиновой бури своего воспаленного мозга, тоже было бы не лучшим решением. Тем более она уже не на столько молода, чтобы просто "сойти и сесть в другой автобус".

Вот видите обманщик и лжец, то расскажу то не расскажу, как выгодно туда и вы. Ваши убеждения зыбки, то пересплю то не пересплю. Вы постоянно переобуваетесь, вы человек без принципов и убеждений. И только что бросили свою любимую девушку (пусть и теоретическую, которую любили о она вас тоже) а ту которая с вами была всю жизнь просто бросили или обманывали. Вот такой вот вы мужчина.

#119
Гость

Ну в спортзалы не только девушки ходят знаете ли, да и тренеры в основном мужчины. Естественно он будет 180 и накачанный. Возможно покажет ей как правильно или неправильно она пользуется оборудованием, поправит если что

Догадываюсь) У вас слишком шаблонное представление о тренере. 90% тренеров спортзалов и фитнес центров, это только что вылупившиеся из центра обучения обсоски, которые ничего из себя не представляют и не могут отличить скамью "Ларри Скотта" от "римского стула" 🤣
А накачанность это тоже очень субъективное понятие.

#120
Гость

Вот видите обманщик и лжец, то расскажу то не расскажу, как выгодно туда и вы. Ваши убеждения зыбки, то пересплю то не пересплю. Вы постоянно переобуваетесь, вы человек без принципов и убеждений. И только что бросили свою любимую девушку (пусть и теоретическую, которую любили о она вас тоже) а ту которая с вами была всю жизнь просто бросили или обманывали. Вот такой вот вы мужчина.

Вы сейчас стебетесь надо мной? 😄

Гость
#121
Gold24

Догадываюсь) У вас слишком шаблонное представление о тренере. 90% тренеров спортзалов и фитнес центров, это только что вылупившиеся из центра обучения обсоски, которые ничего из себя не представляют и не могут отличить скамью "Ларри Скотта" от "римского стула" 🤣
А накачанность это тоже очень субъективное понятие.

У меня в городе такой тренер, + профессионал своего дела, и молодой (27-33) относительно молодой, где-то так выглядит.

Гость
#122
Gold24

Вы сейчас стебетесь надо мной? 😄

Нет, просто мы разобрали ситуацию по фактам, и это ваш психологический портрет

Гость
#123
Гость

А что если этот человек считал что эти границы дальше чем вы, ведь никто не обсуждает когда женятся или выходят замуж что изменять нельзя, есть немало людей которые думают что можно,главное чтобы не узнали. Кто обсуждает вообще личные границы, возможно этот человек вообще не знал что у вас тут проходит граница и считал это в правилах нормы или что это не столь критично

Вы не поняли. Если в моих отношениях с моим мужчиной появляется кто то третий- это на мою территорию покусился чужой, границы нарушены. Здесь и обсуждать ничего не надо

#124
Гость

У меня в городе такой тренер, + профессионал своего дела, и молодой (27-33) относительно молодой, где-то так выглядит.

Я искренне надеюсь что так. Зачастую клиент просто не понимает, что его тренер ***. Даже сами тренера этого не понимают.

#125
Гость

Нет, просто мы разобрали ситуацию по фактам, и это ваш психологический портрет

Ну составлять обо мне психологический портрет, на основе моих гипотиз, на мой взгляд странно. Так как в реальной ситуации (которой надеюсь не случится), я могу поступить вообще как угодно. И не обязательно, что это будут именно те два варианта о которых я писал ранее.

Гость
#126
Гость

Вы не поняли. Если в моих отношениях с моим мужчиной появляется кто то третий- это на мою территорию покусился чужой, границы нарушены. Здесь и обсуждать ничего не надо

И что поедете её бить? Если на вашу территорию покусился кто-то второй разве это не только потому что это допустил ваш муж? С другой стороны любая профурсетка может влюбить и увести вашего мужа прямо как комментатора выше, сразу же бросил свою жену, даже не задумываясь.

Гость
#127
Гость

Бывают случаи когда например человек изменил но уходить от человека не собирается, просто это случайно стало известно вам, при этом этот человек хочет быть с вами и любит вас (со слов) что в таком случае? Ведь тогда выбирает он вас? Сколько случаев измен, тех кто уже в браке.

Выбирает из-за выгоды. Иначе не изменял бы!

Гость
#128
Гость

А как поймёте что вам точно изменили, ведь любую ситуацию можно оправдать вплоть до того что волосина попала, а у у неё ногти поэтому ртом. Измены в основном 100% не доказуемы

Вы какая-то глупая что ли🤷‍♀️, я таких людей не перевариваю, которые всякую чушь спрашивают... Ну если вас легко ввести в заблуждение, то со мной такие штуки не прокатывают, я за км чувствую, что мне пи"З" дят

Гость
#129
Гость

Что у нее не так с мировосприятием?

Мне кажется тут половина пишут каких-то глупых подростков, прям чувствуется какая непрошибаемая тупость в таких ответах🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Эллочка-людоедка
#130

Люди разные, ситуации разные, все индивидуально. Но точно знаю, что можно, автор.)

Гость
#131
Гость

Нет, но куча таких историй когда спят с одинокими "подругами" или друзьями если это девушка, пож лиц лучше друзей вообще не подписать к вашему партнеру, у меня такое правило, незачем попусту повышать лишнии риски, и возбуждать таких вот мужчин как выше которые будут писать попа зачем и не переспать ли мне с её подругой, тем более если она сама будет проситься.

Недопус к партнеру и в принципе всякий контроль только удвоят интерес к желаемому. Я же изначально штудирую партнера на момент поползновений по бабам и прочим претящим мне привычкам. Люли с наличием таковых, исключаются на подлете. Хотя, если честно сказать, они мне изначально никогда и не нравятся. Всегда насмешливо наблюдаю за бессмысленным спариванием особей, которые руководствуются только нижней чакрой. Такие люди обычно ничего интересного из себя не представляют. Но на вкус и цвет как говорится. Мои подруги (некоторые) напротив, отдают предпочтение бабникам, потому что с бабниками проще, вот вам и комплименты, вот вам он покаялся после загула сто раз в ноги упал и кольцо принес. По мне так фу

Гость
#132
Gold24

Согласен. Мне иногда даже кажется, что жена станет той самой причиной, по которой я там и окажусь 😜

А что так?

Гость
#133
Гость

Ну в спортзалы не только девушки ходят знаете ли, да и тренеры в основном мужчины. Естественно он будет 180 и накачанный. Возможно покажет ей как правильно или неправильно она пользуется оборудованием, поправит если что

Да, но там это все на дежурном уровне

Гость
#134
Гость

Вы изменяете?

Кому?

Гость
#135
Гость

Какие для вас самые первые или привлекательные мужские качества которыми вы хотели чтобы обладал ваш партер, можно топ 3

Чувство юмора, ум и галантность обязательны

Гость
#136
Гость

Интеллект
Юмор
Харизма

)))

Гость
#138
Гость

Если вы не хотите чтобы вам что-то запрещали то от куда и мужчины должно появиться доверие к вам в таком случае, например если ваш парень будет ходить по клубам и вы не будете ему запрещать жить конечно так можно, но доверие рано или поздно пропадает, а если нет и доверия, то и зачем быть вместе тогда

Мне не нужен парень ходящий по клубам вразрез с моим желанием. Парень вообще должен считывать что мне нужно, чтоб не пришлось ничего запрещать или направлять. Так интереснее. Доверия появляется изначально, и если не нарушать никакие договоренности, то оно будет только укрепляться

Гость
#139
Gold24

Вы меня конкретно запутали... Почему я ее обманываю - не понял...
Я же вам говорю. Не к какой другой женщине кроме жены у меня чувств не было и нет. А рассуждаю я чисто теоретически.
А о том: а ееесли, да вдруууг такое и случится, что я полюблю другую женщину, то скорее всего я бы рассказал об этом жене. А дальше она пусть сама решает...
А может быть и не рассказал. Мы с женой уже друг другу как родные и ломать ей жизнь из-за эндорфиновой бури своего воспаленного мозга, тоже было бы не лучшим решением. Тем более она уже не на столько молода, чтобы просто "сойти и сесть в другой автобус".

А что ей решать с вашими влюбленностями?

Марина А.
#140

Нет. Невозможно любить того, кто тебя обманул.

Марина А.
#141
Гость

И что поедете её бить? Если на вашу территорию покусился кто-то второй разве это не только потому что это допустил ваш муж? С другой стороны любая профурсетка может влюбить и увести вашего мужа прямо как комментатора выше, сразу же бросил свою жену, даже не задумываясь.

Зачем бить? Просто устраняешь угрозу своим границам- бросаешь неверного мужа. Это ведь он первопричина измены, проще от кобеля избавиться, чем каждую его любовницу гонять.

Марина А.
#142
Гость

Жесть. Вы ж понимаете что допускаете такую мысль и значит так и будет. Когда люди брачуются, в них по идее присутствует вера, что это раз и навсегда. Иначе брачеваться смысла нету

Ну не надо считать людей такими наивными, все знают про 80 процентов разводов.
Когда люди вступают в брак, они хотят этого здесь и сейчас. А дальше всяко жизнь повернуться может.
Потому и обговаривают поступки, которые недопустимы и сразу приведут к разводу, и с кем лети, если что, останутся, и брачные контракты составляют, и добрачное в совместное переводить не торопятся.

Марина А.
#143

Но это не значит, что они разведутся. Скорее, даже наоборот: если точно знаешь, какие вещи твой партнёр не простит,сто раз подумаешь, стоит ли рисковать.

Марина А.
#144
Гость

Ну собственно к этому и вопрос, влюбились и сказали жена развод. А потом что, та девушка посмотрит на вас вот так 0-0, и что дальше? Будет в шоке!
И что останетесь на всю жизнь сам?
(К тому же можно любить сразу двоих людей, думаю многие согласятся, просто по разному)

Лучше одному, чем с человеком, который стал не дорог и не близок.
Ну а лучше, что ли, смотреть на жену, и думать:" а вот если бы не она"...
Так и до ненависти недалеко.
А при честном подходе есть все шансы расстаться цивилизованно.

Марина А.
#145
Гость

Бывают случаи когда например человек изменил но уходить от человека не собирается, просто это случайно стало известно вам, при этом этот человек хочет быть с вами и любит вас (со слов) что в таком случае? Ведь тогда выбирает он вас? Сколько случаев измен, тех кто уже в браке.

Нет, это означает, что он не хочет делить квартиру и платить алименты.
Или что он сопернице в качестве суда не нужен.
Кто вообще сказал, что выбирать должен кобель?

Марина А.
#146

В качестве мужа

Гость
#148

Однозначно нет, о какой любви речь после того, как об твои чувства вытерли ноги. Это может быть привычка, которая иногда маскируется под чувства.

#149
Гость

А что так?

Да были прецеденты

#151
Гость

А что ей решать с вашими влюбленностями?

Не знаю. Это же просто мои предположения.

Гость
#153
Gold24

Поясню. Я разделяю понятия когда девушка просто понравилась и когда влюбился. До того как я встретил свою жену у меня были отношения с девушками. Но я понимал и понимаю, что я их не любил. Они мне просто нравились (это была даже не влюбленность). Когда же я увидел свою жену, то влюбился с первого взгляда и понял что хочу провести с этой женщиной всю оставшуюся жизнь (мне потом жена рассказывала, какое там было масло масляное, когда весь красный сидел и обтекал 😂😂😂).
Я мужчина и мне все (почти) женщины нравятся. Даже сейчас. Но это не значит, что я готов лечь с ними в койку и поменять свою любимую на кого то из них. Я не верю в многолюбство. И если я вдруг испытаю те же чувства, что испытал к своей жене когда ее встретил - то это уже будет означать что я ее больше не люблю и нам нужно расстаться. Как-то так. Не факт что вы меня поймете, но все же 😉

То есть если Арабский шейх имеет много жен он не может их всех любить.

Гость
#155
Марина А.

Ну не надо считать людей такими наивными, все знают про 80 процентов разводов.
Когда люди вступают в брак, они хотят этого здесь и сейчас. А дальше всяко жизнь повернуться может.
Потому и обговаривают поступки, которые недопустимы и сразу приведут к разводу, и с кем лети, если что, останутся, и брачные контракты составляют, и добрачное в совместное переводить не торопятся.

По-моему крайне наивно обсуждать поступки, которые приведут к разводу как раз. Раз уж речь о динамичном процессе. Сегодня вам не все равно на измену, условно, а завтра будет все равно. Контракт брачный имеет смысл только между неравными партнерами, потому как совершенно не к чему рисковать собственными финансами

Гость
#156
Марина А.

Но это не значит, что они разведутся. Скорее, даже наоборот: если точно знаешь, какие вещи твой партнёр не простит,сто раз подумаешь, стоит ли рисковать.

Наоборот, будет подзуживать. Это из серии, как людям говорят, не суйте лампочку в рот, угодите в больницу. И все равно суют. Хотя если бы не был изначальной просьбы, возможно никому б и в голову не пришло