Гость
Статьи
мне 16 и я беременна а …

мне 16 и я беременна а ему 21

мне 16 ему 21! я еще учусь в школе! Недавно узнала что я беременна от него! могу ли я выйти замуж без согласия родителей? он не против а родители против!

Аня
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Хватит разводки писать. Только я могу разводки писать.

Д'оу!
#2

О, новый сезон беременна в 16 скоро. Жду выпуск с тобой

Гость
#3

Срочно на передачу Беременна в 16

Гость
#4

Что требуется для заключения брака в 16 лет

Для получения разрешения на заключение официального брака в 16-летнем возрасте необходимо получить разрешения органов местного самоуправления. Это безусловное требование, и, в противном случае, в регистрации брака будет отказано. Решение органами местного самоуправления принимается на основании заявления со стороны граждан, решивших создать семью (п. 2 ст. 13 СК РФ).

К заявлению обязательно прикладываются документы, прямо указывающие на наличие той самой уважительной причины, при которой орган местного самоуправления может принять решение о снижении брачного возраста. В числе таких документов используются: справка о беременности, полученная в женской консультации; свидетельство о рождении ребенка (детей); любые другие данные, подтверждающие наличие уважительной причины.

Аня
#5
Света

Хватит разводки писать. Только я могу разводки писать.

это не разводка! так оно и есть и аборт я делать не хочу

Гость
#6

В Российской Федерации брачный возраст наступает одновременно с полной дееспособностью гражданина – при достижении им 18-летнего возраста. Именно с этого момента лицо способно полностью осознанно принимать решения и осознавать их последствия (п. 1 ст. 13 СК РФ; п. 1 ст. 21 ГК РФ). Это правило не является безусловным, поэтому действующим законодательством предусматриваются исключения. При каких обстоятельствах допускается заключение брака до наступления совершеннолетия –

На сколько лет возможно снижение брачного возраста в РФ

Семейным законодательством разрешается снижение брачного возраста на 2 года – до 16-летнего возраста. Эти вопросы включены в компетенцию органов местного самоуправления: представители власти «на местах» принимают подобные решения.

В п. 2 ст. 13 СК РФ дается отсылка к наличию уважительных причин, при которых снижается минимальный возрастной порог. Полного перечня таких обстоятельств в законодательстве нет, поэтому каждый случай рассматривается индивидуально. На практике возраст снижается по следующим причинам:

Беременность или рождение ребенка.
Сложившиеся семейные отношения с лицом, не достигшим брачного возраста.
Если есть разногласия с родителями

К примеру, создать семью решили лица, которым исполнилось по 14 лет. В таком возрасте граждане еще обучаются в средней школе, поэтому в подавляющем большинстве случаев родители, как с одной, так и с другой стороны, будут против такого решения, принятого их детьми. Как правило, родители всячески препятствуют тому, чтобы их дети создали полноценную и официальную семью.

Сложность заключается в том, что при подаче заявления и документов, подтверждающих наличие исключительных причин, потребуются также паспорта родителей, не лишенных родительских прав. Для разрешения проблемы привлекаются органы опеки и попечительства, с разрешения которых будет рассмотрено заявление на снижение брачного возраста. Обратиться в ООП может любое лицо, имеющее отношение к этому вопросу.

Гость
#7

На практике отсутствие родительского согласия (фактического) сильно затрудняет процесс. Несовершеннолетние самостоятельно не могут обратиться в органы опеки и попечительства, не говоря уже о подаче заявления в органы местного самоуправления. Поэтому мнение родителей (опекунов, усыновителей) остается немаловажным.

Гость
#8

Мне интересно чисто на физическом уровне (на умственном понять это невозможно) - вот как так тебе удаётся, умея пользоваться интернетом, не задать этот вопрос Яндексу/Гуглу и в первой же, максимум второй ссылке найти ответ на свой вопрос, причем из официального источника - но вместе этого залезть в какие-то чудовищные интернет-дебри, найти форум Вумана и спросить именно здесь, у людей, которые ни ухом ни рылом в этом вопросе и, если и захотят тебе ответить, то тоже сначала залезут в Яндекс, чтобы просветиться..... Вот как... КАК ТЕБЕ ТАКОЕ УДАЁТСЯ??????

Гость
#9

поздравляем! замуж без согласия родителей нельзя.
НО! есть хороший шанс получить халявное жилье.
берешь мамко или папко (можно обоих для убедительности), зовешь трахеля в гости и говоришь ему - или хатку мне и ребенку, или срок за педофилию.
и он твой навеки. ибо ничто так не объединяет людей, как ипотека.

Света
#10
Аня

это не разводка! так оно и есть и аборт я делать не хочу

Еще раз напишешь разводку - я на тебя милицию натравлю.

Гость
#11
Гость

поздравляем! замуж без согласия родителей нельзя.
НО! есть хороший шанс получить халявное жилье.
берешь мамко или папко (можно обоих для убедительности), зовешь трахеля в гости и говоришь ему - или хатку мне и ребенку, или срок за педофилию.
и он твой навеки. ибо ничто так не объединяет людей, как ипотека.

Поздравляем, Вы - ту⁣пой. В ином случае знали бы, что такое педофилия, какие у этого явления параметры.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Чем раньше родишь, тем легче рожать.

Только нужно замуж выйти.

Аня
#13
Гость

На практике отсутствие родительского согласия (фактического) сильно затрудняет процесс. Несовершеннолетние самостоятельно не могут обратиться в органы опеки и попечительства, не говоря уже о подаче заявления в органы местного самоуправления. Поэтому мнение родителей (опекунов, усыновителей) остается немаловажным.

родители против и настаивают на аборте! а его люблю и хочу замуж и хочу родить

Аня
#14
Гость

Мне интересно чисто на физическом уровне (на умственном понять это невозможно) - вот как так тебе удаётся, умея пользоваться интернетом, не задать этот вопрос Яндексу/Гуглу и в первой же, максимум второй ссылке найти ответ на свой вопрос, причем из официального источника - но вместе этого залезть в какие-то чудовищные интернет-дебри, найти форум Вумана и спросить именно здесь, у людей, которые ни ухом ни рылом в этом вопросе и, если и захотят тебе ответить, то тоже сначала залезут в Яндекс, чтобы просветиться..... Вот как... КАК ТЕБЕ ТАКОЕ УДАЁТСЯ??????

а я делаю и то и другое! я здесь уже давно! и в интернете тоже нашла информацию! но мне хотелось поделиться с кем то и найти информацию от людей

Гость
#15
Аня

родители против и настаивают на аборте! а его люблю и хочу замуж и хочу родить

Аборт насильно никто не может заставить делать.Это уже насилие над личностью.С замуж сложнее.Живут и так .Так то парню 21 ,разговаривать нужно ему .

Гость
#16
Аня

родители против и настаивают на аборте! а его люблю и хочу замуж и хочу родить

думай о квартире, а не о любви! любовь без жилья невозможна!

Гость
#17
Аня

а я делаю и то и другое! я здесь уже давно! и в интернете тоже нашла информацию! но мне хотелось поделиться с кем то и найти информацию от людей

Почему у родителей такое отношение? Парень работает?

Гость
#18
Аня

а я делаю и то и другое! я здесь уже давно! и в интернете тоже нашла информацию! но мне хотелось поделиться с кем то и найти информацию от людей

Ясно - разводка. Правда, никто и не сомневался (кроме самых тупых, они всегда находятся).

Мария
#19

идите на «беременна в 16» хоть популярной станете

Василий
#20

Нет, родители важнее.

Гость
#21

в загс-то ты его заталкаешь и пузом, это не проблема.
а вот квартиру с него можешь поиметь только сейчас! так что не проакай возможность!

Гость
#22

Аборт просто не делайте и всё. Когда все сроки выйдут родителям уже некуда деваться будет, или замуж вас отдавать, или самим ребенка поднимать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: