Гость
Статьи
Почему я не могу выйти …

Почему я не могу выйти из абьюзивных отношений

я понимаю что мой парень полнейший абьюзер, а самое смешное что я это понимала с первых наших встреч
раньше очень редко, но думала над расставанием, сейчас уже недели 3 об этом каждый день думаю, но все равно что то держит, возможно его качели, когда то все отлично то все плохо
подскажите как можно выйти из таких отношений, понимаю что они никуда не приведут, но морально я уже больше кажется не смогу их вывозить и с ним бороться #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока есть силы и разум : надо выпрыгивать
А то сваритесь , как лягушка в закипающей воде

Гость
#2

Не нужно американизмов, в нашем языке для таких как он есть прекрасное слово - уе6...н. Выход из из абьюзивных отношений должен быть предельно жестким и это должна быть показательная измена. Только так - назидательно без всяких слов нужно поступать с мужским достоинством тех, кто обижает женщин. Такое унижение станет прекрасным поводом рассказать своему парню все, что ты думаешь о таких, как он, кто самоутверждается, унижая других.

Гость
#3

Никогда не понимала тех, у кого сложности выйти из таких " отношений". У меня все просто, при первых признаках пренебрежения - пинком под зад. Я даже не утруждали себя объяснениями, ведь разговор - это шанс для абьюзера снова заморочить голову. Потом переживала дня три, и забывала. Таких мужиков много, а я у себя одна.

Гвоздь
#4

Ответ прост, : ты дура

Гость
#5

Потому что вы жертва и вам нравится страдать.
Совет: поговорить и сказать, если ничего не изменится, я уйду. Если не поймёт, то рвать на корню отношения, уходить молча, без препреждения и, главное, потом не брать трубку и не идти на контакт. Иначе будет манипулировать, умолять и грозить самоубийством, давить на жалость. Вы поддадитесь, вернётесь. Он некоторое время побудет хорошим, а потом начнётся то, что было.

Гость
#6

Понять что у вас линия жизни не по локоть. Нравится тратить время на бесперспективные отношения и страдать? Ну продолжайте. Всем пофиг.

Гость
#7

либо это ваш тип отношений- и вы настоящая жертва. и для вас это может быть счастьем. Либо вам конкретно нужно прокачать себя, работать над собой. Захотеть выбраться из этих отношений на самом деле. Одна вы точно не справитесь- либо верный лучший друг должен помогать, либо психолог, а возможно все вместе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: