Гость
Статьи
Девчата, которые …

Девчата, которые сожительствуют, почему не регистрируете отношения?

Девочки, те, кто живет со своими мужчинами и не регистрирует отношения, вопрос к Вам: почему?) Я живу со своим мужчиной около 3 лет, у самой, честно говоря, никогда не было потребности выйти замуж. Никогда не стремилась к этому, ибо, особой разницы не вижу. Начиталась на форуме разных комментариев, что жениться надо обязательно, а если замуж не зовут, то не любят, женщина - просто временный вариант, что мужчина ее серьезно не рассматривает. Так ли это? И что Вы об этои думаете, и как отвечаете на вопросы о том, почему Вы не женитесь, и еще: что об этом думают Ваши мужчины, с которыми Вы живете?

Луча
999 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафик. И так хорошо..

нейм
#2

Каждый день одно и тоже

Гость
#3
Луча

Девочки, те, кто живет со своими мужчинами и не регистрирует отношения, вопрос к Вам: почему?) Я живу со своим мужчиной около 3 лет, у самой, честно говоря, никогда не было потребности выйти замуж. Никогда не стремилась к этому, ибо, особой разницы не вижу. Начиталась на форуме разных комментариев, что жениться надо обязательно, а если замуж не зовут, то не любят, женщина - просто временный вариант, что мужчина ее серьезно не рассматривает. Так ли это? И что Вы об этои думаете, и как отвечаете на вопросы о том, почему Вы не женитесь, и еще: что об этом думают Ваши мужчины, с которыми Вы живете?

почему, хомут на шею, я их понимаю прекрасно

Гость
#4

Зачем лишние обязательства и лишние родственники?

Гость
#5

Боюсь, что после заключения брака все испортится.так было в первом церковном браке.с новым мужем мы 4 года сожительствуем.ребенку 11 мес. Отношения супер. Пока не видела чтобы у женатиков было лучше:-)купили квартиру. Оформили пополам. Сожитель сначалахотелжениться. Но я ему объяснила. Сейчас он только примеры показывет.и удивляется как брак меняем людей. Я счастлива,все спрашивали когда и почему не регистрируемся. Сейчас уже не спрашивают а молча завидуют:-)

Гость
#6
Гость

Боюсь, что после заключения брака все испортится.так было в первом церковном браке.с новым мужем мы 4 года сожительствуем.ребенку 11 мес. Отношения супер. Пока не видела чтобы у женатиков было лучше:-)купили квартиру. Оформили пополам. Сожитель сначалахотелжениться. Но я ему объяснила. Сейчас он только примеры показывет.и удивляется как брак меняем людей. Я счастлива,все спрашивали когда и почему не регистрируемся. Сейчас уже не спрашивают а молча завидуют:-)

Если у вас все супер, то как штамп может ухудшить отношения, по моему вообще не должен повлиять на отношения.

Гость
#7

Так а для чего??
Дети мне не нужны (мы оба ЧФ) наследство у от него сомнительное( только 1комнатная 32х метровка)))

#8

10 лет сожительствовали, жили душа в душу, о регистрации брака даже не парились. Периодически возникали вялые разговоры на эту тему, но быстро заглохали. Почему не женились? да миллион причин было: сначала я слишком мелкая была, потом финансовые проблемы, какие-то более важные дела находились, и, главное, - не сходились взгляды на сам процесс свадьбы, он хотел балаган, я хотела просто расписаться. Ну а потом как-то повзрослели, стало пофиг обоим и сразу компромисс родился.
Зачем поженились - захотели родителям приятное сделать, да и как-то интересно стало, чо там по ту сторону загса. А ничего. Вообще ниxpена не поменялось, кроме моей фамилии.

Гость
#9

1.я боюсь,потому,что все знакомые выглядят уныло. А если еще и дети,то вообще ужас. Разводятся тоже в 40%. 2. Считаю,что брак только если приперло ребенка завести,тогда это имеет смысл, бумажного гемора меньше. 3.как подумаю сколько денег надо..лучше я отдохнуть поеду или ноут куплю. Просто расписаться ..зачем?если на детей планов нет,тогда нужна хорошая вечеринка. Гостей не много,но чтоб всё было стильно и много развлечений.

Гость
#10
Луча

Девочки, те, кто живет со своими мужчинами и не регистрирует отношения, вопрос к Вам: почему?) Я живу со своим мужчиной около 3 лет, у самой, честно говоря, никогда не было потребности выйти замуж. Никогда не стремилась к этому, ибо, особой разницы не вижу. Начиталась на форуме разных комментариев, что жениться надо обязательно, а если замуж не зовут, то не любят, женщина - просто временный вариант, что мужчина ее серьезно не рассматривает. Так ли это? И что Вы об этои думаете, и как отвечаете на вопросы о том, почему Вы не женитесь, и еще: что об этом думают Ваши мужчины, с которыми Вы живете?

Может, Вы посмеетесь.. но 24 марта батя с мамой зарегистрировали свои офф.отношения 48 лет в гражд.браке. По юридическим соображениям.

Гость
#11

Я не рассматривала никаких сожительств никогда. Видимо, мужчины понимали моё умонастроение, поэтому предложений совместно пожить не было, а замуж предлагали. Сейчас во втором браке, муж сначала сделал предложение, потом подали заявление и стали вместе жить. Отношения прекрасные, живем уже 8 лет.
Но если Вам не хочется в загс, Вас же никто не заставляет...
А вопросы имущественные можно уладить и без брака. Кстати, у нас со вторым мужем БД, поскольку у него и у меня свои квартиры и денежки еще добрачные. Опять же наших отношений это не испортило совершенно.)

ВиВи
#12
Гость

Боюсь, что после заключения брака все испортится.так было в первом церковном браке.с новым мужем мы 4 года сожительствуем.ребенку 11 мес. Отношения супер. Пока не видела чтобы у женатиков было лучше:-)купили квартиру. Оформили пополам. Сожитель сначалахотелжениться. Но я ему объяснила. Сейчас он только примеры показывет.и удивляется как брак меняем людей. Я счастлива,все спрашивали когда и почему не регистрируемся. Сейчас уже не спрашивают а молча завидуют:-)

5 лет встречались, 4 сожительствовали, год женаты ничто ничего не испортило.....

Гость
#13

Я со своим два года живу, замуж хочу, а он не предлагает((( пару месяцев назад была ссора, я сорвалась, наговорила, что мне уже 30 и я детей хочу, так он сказал, что если мне так важно, то можно расписаться. Но... Не хочу я так. Получается, брак по принуждению, что ли. А сейчас...сейчас я вообще не знаю, чего хочу...

Гость
#14

а нам просто некогда было свадьбой заниматься, думали что муторно и долго это (глядя на подготовку друзей к свадьбам) только спустя пять лет собрались, и то просто зашли в ювелирный - а давай кольца купим, а давай... на следующий день в загс пришли, выбрали дату на которую заявления принимали в тот день и все, за 3 недели подготовились и живем счастливо :)))

Гость
#15

зачем вы живете с кем- то не будучи зарег в браке? вот ***** спрашивается? ограничение себе поставили на ровном месте!

Гость
#16

зачем вы живете с кем- то не будучи зарег в браке? вот ***** спрашивается? ограничение себе поставили на ровном месте!

Гость
#17
Гость

Если у вас все супер, то как штамп может ухудшить отношения, по моему вообще не должен повлиять на отношения.

Тоже ржу)))) не берет он ее замуж, вот и говорит так! )))

Гость
#18
Гость

как подумаю сколько денег надо..лучше я отдохнуть поеду или ноут куплю.

А сколько денег надо? Мы с мужем расписывались - только госпошлину заплатили. Свадьба мне не нужна была. А в браке оно как-то надёжнее)))) Да и муж настаивал на браке)

Ловели
#19

Живём с недомужем ))) уже 15 лет вместе ,мы бывшие одноклассники ,встречается начали ещё в школе ,почти 2 детей уже ,регистрировать отношения не будем ,ни мне ни ему это не надо ,нам и так хорошо ...если что не раз делал мне предложения и предлагал свадьбу ещё до рождения 1 ребёнка ,я сказала подумаю ,вот и 7 лет уже думаю )))
Нажили вместе дом ,квартиру и 2 машины ,и очень счастливы не смотря что перед законом мы не официальные муж и жена !!!

Вельма
#20
Гость

зачем вы живете с кем- то не будучи зарег в браке? вот ***** спрашивается? ограничение себе поставили на ровном месте!

Какое еще ограничение?

Гость
#21
Гость

А сколько денег надо? Мы с мужем расписывались - только госпошлину заплатили. Свадьба мне не нужна была. А в браке оно как-то надёжнее)))) Да и муж настаивал на браке)

ну так я же написала, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ надо быть. Что замуж "по дешевому" зашли в джинсах,вышли мне не надо(если детей не припекло), а если свадьба,то должна быть праздником с небольшим колич.гостей но не в кабаке с оливье,а хорошее вино,загородный дом,веселые развлечения.

Матильда
#22
Гость

Боюсь, что после заключения брака все испортится.так было в первом церковном браке.с новым мужем мы 4 года сожительствуем.ребенку 11 мес. Отношения супер. Пока не видела чтобы у женатиков было лучше:-)купили квартиру. Оформили пополам. Сожитель сначалахотелжениться. Но я ему объяснила. Сейчас он только примеры показывет.и удивляется как брак меняем людей. Я счастлива,все спрашивали когда и почему не регистрируемся. Сейчас уже не спрашивают а молча завидуют:-)

Оформили пополам, не учтя долю ребенка - это промах. Моя подруга так залетела.

Ляжу на Пляжу
#23

Я только сейчас через 5 лет стала задумывать в будущем о свадьбе, да и то лишь как о возможности познакомить наших родителей и родственников, вот и все. Денег на нее нужно немерено, просто расписываться я смысла не вижу, мне как раз свадьба как праздник ближе, чем просто официаловка. Может быть года через 3 если улучшится фин. сторона и поженимся, а так, зачем это нужно, делить то все равно нечего(

айне
#24

Не хочу. Уже была замужем, мало что потеряла, но просто по везению, а могла бы. Какой бы ни был хороший муж, но никто не застрахован от оплаты его счетов или кредитов, знаете, всяко бывает, и болеют мужчины, и сократить на работе могут.

айне
#25

Ну и потом, вот думаю прикупить покупки крупные... нафиг в браке это надо? Потом сидеть как под дамокловым мечом. Поделит-не поделит. Брак только нищим девушкам выгоден либо тем, кто выходит за миллионеров не в РФ. Потому что в РФ суд примет сторону миллионера и не даст жене при разводе ничего.

Гость
#26

Я вот тоже не понимаю зачем сожителям отношения регистрировать. Какой-то цирк с конями.

Гость
#27

Почему нет ни одной темы от жен, которые вышли замуж, поставили пресловутый штамп? Почему они не задаются вопросом, при том, что у них все отлично в браке, и их все устраивает, кроме одного момента - а может зря поженились, может не стоило марать паспорт? Ведь столько народа считает, что сожительство лучше законного брака.

Ляжу на Пляжу
#28
Гость

Почему нет ни одной темы от жен, которые вышли замуж, поставили пресловутый штамп? Почему они не задаются вопросом, при том, что у них все отлично в браке, и их все устраивает, кроме одного момента - а может зря поженились, может не стоило марать паспорт? Ведь столько народа считает, что сожительство лучше законного брака.

Мама моя такая) но она не напишет здесь, не хотела второй раз замуж выходить и до сих пор считает, что зря паспорт замарала, 20 лет уж скоро будет

miss
#29

Отвечаю за себя.
Не замужем - потому что не предлагают.

Гость
#30
Гость

Зачем лишние обязательства и лишние родственники?

Сейчас все дело идет к тому, что будет признаваться гражданский брак наряду с официально зарегистрированным (погуглите, один московский адвокат (фамилию не помню, к сож.) раскрутил идею, идет сбор подписей, если наберут 100 тыс- станет законодательной инициативой для рассмотрения в ГД. Причем доказательства будут нужны ерундовые типа совместных фотографий и показаний свидетелей, что вы вместе живете. Это к случаю раздела имущества при "разводе" такой пары. Если это примут- у обоих полов возникнут проблемы с тем, как обезопасить например, квартиру, купленную за время пребывания в ГБ

Гость
#32

Мне штамп не нужен, это юридическая удавка, а у меня полно имущества

Гость
#33
Гость

Сейчас все дело идет к тому, что будет признаваться гражданский брак наряду с официально зарегистрированным (погуглите, один московский адвокат (фамилию не помню, к сож.) раскрутил идею, идет сбор подписей, если наберут 100 тыс- станет законодательной инициативой для рассмотрения в ГД. Причем доказательства будут нужны ерундовые типа совместных фотографий и показаний свидетелей, что вы вместе живете. Это к случаю раздела имущества при "разводе" такой пары. Если это примут- у обоих полов возникнут проблемы с тем, как обезопасить например, квартиру, купленную за время пребывания в ГБ

ну значит жить вместе с мужиками не будем, в принципе для меня тоже вариант

Гость
#34
Гость

Лохов все меньше и меньше :-) Каму вы нужны бесполезные дырки.

Таким ***** как ты )))

Гость
#35

Живу так, потому что МНЕ это удобно. Он очень хочет женится, не понимаю его стремления, но на данный момент я не вижу в этом смысла. Когда увижу, обсудим. Подумаем о детях-тоже решим вопрос. Конечно, тем кто мечтает о детях и штампе, меня не понять. Но мне все равно) Но меня поражают, что тех, в аналогичных ситуациях-прожили несколько лет вместе и разошлись, всегда без штампа считается намного более не счастливой. Хотя какая разница, просто разъехались или развелись официально, если люди разошлись. Но без штампа она потеряла молодость, даже если прожила более счастливо чем официальная жена.
Жалко только тех, кто годами ждет предложения, называет мужчину жалкими словами-гражданский муж, и делает аборты(он не хочет/пока не готов/пр). Вот кого можно пожалеть.
У нас не умеют жить так, не понимают смысл. А ведь главное, что бы им(в паре) было хорошо и комфортно. А кто что думает не имеет значения. Если одна ждет, а второй расслаблен, это уже крах и провал.. Хотя я ни разу не встречала таких мужчин(среди знакомых), кто пользуется девушкой в сожительстве. Это всегда обоюдный союз, который либо перерастает в оф.семью с детьми, либо они дальше идут своими путями. Просто для всех девушек-хотите брак и детей, обсуждайте это сразу и больше 2-3 лет не ждите.

Гость
#36

Да потому что в 21 веке живем, кому нужны эти первобытные традиции?

Алла
#37

Всегда смешно читать такие темы. Девушки оправдываются, доказывают что без штампа и так хорошо, у них все в шоколаде......
Нет дыма без огня. Не было бы это проблемой не поднимали бы эту тему вечно.
Я никогда не хотела сожительствовать, какая бы там любовь не была. Раз такая любовь чем может испортить ее печать в паспорте? Ничем!
Всех ватокатов сразу отшивала, с мужем провстречались полгода и подали заявление.
Вот у нас все в шоколаде) никто из окружающих не спрашивает зачем женились( по сравнению с теми у кого сожительство, когда постоянно спрашивают когда женитесь ), если я заболею муж на полных правах может меня посещать, где то за меня постоять тоже может гордо сказать - я Муж! В чем проблема!?

айне
#38
Гость

Если это примут- у обоих полов возникнут проблемы с тем, как обезопасить например, квартиру, купленную за время пребывания в ГБ

Вот пока не приняли, можно жить спокойно. Давайте решать проблемы по мере их поступления.

айне
#39
Алла

если я заболею муж на полных правах может меня посещать, где то за меня постоять тоже может гордо сказать - я Муж! В чем проблема!?

Лежала в разных больницах и будучи замужем, и будучи в ГБ. Ни разу не было, чтоб в приемные часы мужа- сожителя не пустили. Всем до фонаря кто он вам.

айне
#40
Ляжу на Пляжу

Мама моя такая) но она не напишет здесь, не хотела второй раз замуж выходить и до сих пор считает, что зря паспорт замарала, 20 лет уж скоро будет

Ну я не жалуюсь на первый штамп - у меня была фамилия та еще, а взяла я очень благородную фамилию мужа, карьера как-то резко вверх пошла))

Гость
#41

[quote="Луча" message_id="4559360"Начиталась на форуме разных комментариев, что жениться надо обязательно, а если замуж не зовут, то не любят,[/quote]
Всё ровно наоборот. Если женщина грозится, что уйдёт, если мужчина на ней не женится - значит, она либо этого мужчину никогда и не любила, либо психически больна. Нормальные люди любовью ради штампа не жертвуют.

Алла
#42
айне

если я заболею муж на полных правах может меня посещать, где то за меня постоять тоже может гордо сказать - я Муж! В чем проблема!?

Лежала в разных больницах и будучи замужем, и будучи в ГБ. Ни разу не было, чтоб в приемные часы мужа- сожителя не пустили. Всем до фонаря кто он вам.
А бывают случаи где только родственников до больного допускают.

Гость
#43
Гость

[quote="Луча" message_id="4559360"Начиталась на форуме разных комментариев, что жениться надо обязательно, а если замуж не зовут, то не любят,

Всё ровно наоборот. Если женщина грозится, что уйдёт, если мужчина на ней не женится - значит, она либо этого мужчину никогда и не любила, либо психически больна. Нормальные люди любовью ради штампа не жертвуют.


любви штамп не помеха

Гость
#44

То,что временный вариант,то полностью согласна.Перед глазами "яркий пример"приятеля,который жил с одной и параллельно подыскивал вариант получше.Он ходил на свидания,знакомился с женщинами и ДАЖЕ жил с еще одной параллельно!!!

Гость
#45

Сожительница, по сути, никто, ответственности у сожителя никакой, дети тоже считаются бастрюками, и ччто тут сожительницы пытаются доказать, что они, типа, не хотят, смешно...Просто не предлагает никто, а сожителю удобно, пока он подыскивает нормальный вариант, и, заметьте, сразу женится, только на другой...Всегда жаль таких женщин, так себя не уважать...

Гость
#46
Гость

Сожительница, по сути, никто, ответственности у сожителя никакой, дети тоже считаются бастрюками, и ччто тут сожительницы пытаются доказать, что они, типа, не хотят, смешно...Просто не предлагает никто, а сожителю удобно, пока он подыскивает нормальный вариант, и, заметьте, сразу женится, только на другой...Всегда жаль таких женщин, так себя не уважать...

Да вы себя жалейте с "верными" и 100% штампом гарантии мужиками

И штампы,и животы,и мужики законные-а шипят как несчастные и обиженные жизнью 🐍🐍

Собака бывает кусачей,только от жизни собачьей


Адьес.в перетявкиванья не вступают

мисс николетта
#47

Сожительствую с мужчиной 15 лет, двое детей, старшему 15, младшей 11. Замуж звал неоднократно, я не собираюсь, мне невыгодно по юридическим причинам. Ему выгодно, но он уже знает, что я не пойду. Дети на него записаны.

Гость
#48

Потому что не зовут)) либо осознают что мужик *****, но отказаться и быть одной хуже, вот и живут так

Т.А.Т.
#49
Гость

Сожительница, по сути, никто, ответственности у сожителя никакой, дети тоже считаются бастрюками, и ччто тут сожительницы пытаются доказать, что они, типа, не хотят, смешно...Просто не предлагает никто, а сожителю удобно, пока он подыскивает нормальный вариант, и, заметьте, сразу женится, только на другой...Всегда жаль таких женщин, так себя не уважать...

Я - сожительница, и я именно НЕ ХОЧУ законного брака.
Вот уж 25 лет не хочу.
Мужчина не против расписаться. Даже обвенчаться. А я как представлю, что он захочет, чтобы я фамилию меняла... Мама мия! На старости лет фамилию менять!... И могут отношения испортиться. Чур меня, чур!...

И каким это боком дети считаются байстрюками? Кто считает?
У них есть отчество и фамилия отца, они так же учатся в школах, в университетах, получают профессию и все пути-дороги им открыты!
Не надо здесь средневековые обычаи устанавливать!

Гость
#50
Гость

любви штамп не помеха

Как раз зачастую таки помеха. До штампа - "Милый, что тебе приготовить ?", после штампа - "Я тебе не кухарка !".