Гость
Статьи
Про воспитание …

Про воспитание мальчиков

Я правильно понимаю, что женщины, которые жалуются на то, что мужчины уже не те и женщины которые воспитывают мальчиков "маменькими сынками" (альфонсами, пополамщиками и т.д.) это по сути одни и те же женщины? ну тогда почему к мужчинам притензии? Сами женщины и виноваты

белое облако
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у женщины всегда кто-то виноват, только не она. Почему? Потому что сбросив ответственность легче. Легче быть инфантильной, чем брать ответственность за себя, свою жизнь, свой выбор (мужчина тот или иной). Так и живём.

Гость
#2

Все пошло со временем Второй Мировой когда большая часть мужчин погибла и женщины вынуждены были одни тащить семью, детей, задачей было помочь выжить ,а не воспитать достойным человеком, потом стали слишком беречь и боготворить мальчиков . Женщины привыкли в течении нескольких поколений тащить все на себе, ведь мужчин либо нет, либо они на службе, либо на работе, либо на войне. Желание позаботиться и уберечь перевесило здравый смысл вот и мальчики растут неумеющими принимать самостоятельны решения. Еще часто мужчины изменяют и бросают жен с детьми, многие чтобы не проходить через это и не быть одной, рожают для себя и воспитывают этого ребенка для себя удобным или слишком балуя и все позволяя или делая из него своего слугу или спутника жизни.

Гость
#5

нет. оторватьсы от мамки, повзрослеть и бежать к мужикам - это ответственность мальчега. а мать нужна, чтобы любить и заботиться.

Гость
#6

Правильно понимаете. А к мужчинам претензии потому, что женщины не желают это признавать. И их оправдание, что их сыновья росли без "мужской руки", оправдание своей несостоятельности как матери, так как есть не мало свидетельств, когда женщины в одиночку выращивали и воспитывали толковых мужчин.

Гость
#7
Гость

Потому что у женщины всегда кто-то виноват, только не она. Почему? Потому что сбросив ответственность легче. Легче быть инфантильной, чем брать ответственность за себя, свою жизнь, свой выбор (мужчина тот или иной). Так и живём.

так женщина-то свою часть общественного договора выполняет - рожает, растит, любит, заботится. фигли женщина еще и за недоделки мужиков должна отвественность брать?

Гость
#8
Гость

Правильно понимаете. А к мужчинам претензии потому, что женщины не желают это признавать. И их оправдание, что их сыновья росли без "мужской руки", оправдание своей несостоятельности как матери, так как есть не мало свидетельств, когда женщины в одиночку выращивали и воспитывали толковых мужчин.

чойта? откуда несостоятельность как матери, если дети таки родились и живы? как раз у матерей все нормально с состоятельностью.

Гость
#9
Гость

Все пошло со временем Второй Мировой когда большая часть мужчин погибла и женщины вынуждены были одни тащить семью, детей, задачей было помочь выжить ,а не воспитать достойным человеком, потом стали слишком беречь и боготворить мальчиков . Женщины привыкли в течении нескольких поколений тащить все на себе, ведь мужчин либо нет, либо они на службе, либо на работе, либо на войне. Желание позаботиться и уберечь перевесило здравый смысл вот и мальчики растут неумеющими принимать самостоятельны решения. Еще часто мужчины изменяют и бросают жен с детьми, многие чтобы не проходить через это и не быть одной, рожают для себя и воспитывают этого ребенка для себя удобным или слишком балуя и все позволяя или делая из него своего слугу или спутника жизни.

Вся мировая история - это история войн.
Дело не в ВОВ.

Гость
#10
Гость

так женщина-то свою часть общественного договора выполняет - рожает, растит, любит, заботится. фигли женщина еще и за недоделки мужиков должна отвественность брать?

Фигли она украла мальчика у мужчины, а после не делает то что должен был делать мужчина?

Гость
#11
Гость

чойта? откуда несостоятельность как матери, если дети таки родились и живы? как раз у матерей все нормально с состоятельностью.

От туда что эта недомамашка не делает того что должна, а именно заменить отца если сама украла пацана у отца.

Гость
#12

У меня простой вопрос: а как женщина может воспитать настоящего мужчину? Мужчину кто должен воспитывать, своим примером главным образом? Это вот что за логика, что за бред? Совсем ох**ли, "мужчины"?С каких пор воспитание мужиков стало почетной бабской обязанностью?

Гость
#13
Гость

Вся мировая история - это история войн.
Дело не в ВОВ.

Это верно, дело в РСПхах которые крадут сыновей у отцов и воспитывают из низ себе подобных баб

Гость
#14
Гость

Все пошло со временем Второй Мировой когда большая часть мужчин погибла и женщины вынуждены были одни тащить семью, детей, задачей было помочь выжить ,а не воспитать достойным человеком, потом стали слишком беречь и боготворить мальчиков . Женщины привыкли в течении нескольких поколений тащить все на себе, ведь мужчин либо нет, либо они на службе, либо на работе, либо на войне. Желание позаботиться и уберечь перевесило здравый смысл вот и мальчики растут неумеющими принимать самостоятельны решения. Еще часто мужчины изменяют и бросают жен с детьми, многие чтобы не проходить через это и не быть одной, рожают для себя и воспитывают этого ребенка для себя удобным или слишком балуя и все позволяя или делая из него своего слугу или спутника жизни.

дооо... а до вов войн-то не было никогда, ога

Гость
#15

Нет. Есть такие дурные, может из деревни и из семьи где процветала тирания и унижения, такие женщины считают, что мужчину надо держать, давать. Был жених, его мама вроде не злая, но .... Недалекая. А у него женские эмоции, визгливость, и претензии женские - он считает, мама внушала, что муж должен к жене идти жить. Он так и жил до 35, не имея ничего, кроме прописки в деревне. Меня такое не устраивает. Он себя берег, много отдыхал, по дому не помогал. Мне давал указания. И старался побольше на меня взвалить. За 6 месяцев отношений дошло до того, что он в 40 пойдет на пенсию по выслуге, а я должна буду сменить работу, чтоб зарабатывать, ведь пенсия у него будет 15.000. и как строиться? Он не умеет строить, руки работы не знавшие. Я работаю официально в гос учереждении, работа нравится, зарплата минимальная. Он говорит, менять мне работу, приводил пример, что у коллеги жена массаж делает и дом строят и взгляд такой хитрый, наглый при этом был у него, наверное думал увести такую жену :) Потеряла интерес к нему. Пусть ищет шею. Любовь ему не нужна. Он хочет спать и есть как экскаватор в рот еду тянет. Да, это воспитание. Он рос с пьяницей отчимом, который не учил строить сарайчик, ремонтировать, как относиться к жене, к детям. Не будет он мужем и отцом. Намучается дура с ним. А в моей семье мужчина обеспечил всех, никого не тиранил, не строил, не требовал работу учителя бросить и пойти маникюр делать, чтоб дом строить :) и конечно, он будет хотеть жениться, чтоб жена больше вкладывала, стройка на ней, а он потом на раздел имущества подаст, гвоздя не вбил, а будет отмазки "я на работе, а вечером отдыхаю". А женщина будет строить, работать, контролировать стройку, а вечером уборка, готовка, а он на диване лежит, всё ему подносить. Даже слов унижения нет к такому. С него как с гуся вода. Иждивенец, лодырь, альфонс, алчный.

Гость
#16
Гость

От туда что эта недомамашка не делает того что должна, а именно заменить отца если сама украла пацана у отца.

чойта она должна отца заменять?! нефига. она мать, на ней только своя половина обязанностей.

Гость
#17
Гость

чойта она должна отца заменять?! нефига. она мать, на ней только своя половина обязанностей.

Дык эта недомамашка украла пацана у отца, значит должна ему обеспечить сама мужское воспитание, а если нет так пусть бабы не ноют что нет нормальных мужчин, рас они ломают жизнь пацанам сами и не желают это менять

Гость
#18
Гость

Все пошло со временем Второй Мировой когда большая часть мужчин погибла и женщины вынуждены были одни тащить семью, детей, задачей было помочь выжить ,а не воспитать достойным человеком, потом стали слишком беречь и боготворить мальчиков . Женщины привыкли в течении нескольких поколений тащить все на себе, ведь мужчин либо нет, либо они на службе, либо на работе, либо на войне. Желание позаботиться и уберечь перевесило здравый смысл вот и мальчики растут неумеющими принимать самостоятельны решения. Еще часто мужчины изменяют и бросают жен с детьми, многие чтобы не проходить через это и не быть одной, рожают для себя и воспитывают этого ребенка для себя удобным или слишком балуя и все позволяя или делая из него своего слугу или спутника жизни.

Верно. В 19 веке позор для семьи, чтоб дочка пошла работать. Значит, нищие, без приданного. Учителя были мужчины. А сейчас если мужчина учитель - фу, неудачник, не мужская профессия. Мужчины расслабились, потому женщина всё порешает. Ну и девочки быстрее развиваются, в 14, 15, 16 родить ничего необычного. А парни в 14, 15, 16? Малыши. Надо с детства девочку учить, надо быть бойкой, уметь всё, но !!!! в семье нельзя брать на себя всё, побольше обращайся к мужу. Это талант. Быть сильной, но когда под защитой мужа, на его обеспечении.

Гость
#19
Гость

Дык эта недомамашка украла пацана у отца, значит должна ему обеспечить сама мужское воспитание, а если нет так пусть бабы не ноют что нет нормальных мужчин, рас они ломают жизнь пацанам сами и не желают это менять

мужское воспитание у нас в армии. велком туда.

Гость
#20
Гость

Верно. В 19 веке позор для семьи, чтоб дочка пошла работать. Значит, нищие, без приданного. Учителя были мужчины. А сейчас если мужчина учитель - фу, неудачник, не мужская профессия. Мужчины расслабились, потому женщина всё порешает. Ну и девочки быстрее развиваются, в 14, 15, 16 родить ничего необычного. А парни в 14, 15, 16? Малыши. Надо с детства девочку учить, надо быть бойкой, уметь всё, но !!!! в семье нельзя брать на себя всё, побольше обращайся к мужу. Это талант. Быть сильной, но когда под защитой мужа, на его обеспечении.

мужчина никогда за всю историю бабу не обеспечивал, ты тут сказок не лепи

Гость
#21
Гость

мужское воспитание у нас в армии. велком туда.

Согласно этой логике, женское воспитание у нас в борделе, велкам туда

#22
Гость

Правильно понимаете. А к мужчинам претензии потому, что женщины не желают это признавать. И их оправдание, что их сыновья росли без "мужской руки", оправдание своей несостоятельности как матери, так как есть не мало свидетельств, когда женщины в одиночку выращивали и воспитывали толковых мужчин.

Мальчиков должен воспитывать отец

Гость
#23

Этих мужчин, на которых женщины жалуются я не воспитывала, а своими - довольна, даже горжусь!

Гость
#24
Гость

Согласно этой логике, женское воспитание у нас в борделе, велкам туда

так с женским у нас все нормально, мамки у всех есть и мамки хорошие.

Гость
#25
Никита Каспийский

Мальчиков должен воспитывать отец

не обязательно отец. любая мужская среда.
дед тоже может.

Гость
#26
Гость

так с женским у нас все нормально, мамки у всех есть и мамки хорошие.

это кто сказал? Ты что ли?
Если баба судит хороший мужчина или нет, то баб судит хорошая женщина или нет именно мужчина.

Гость
#27
Гость

не обязательно отец. любая мужская среда.
дед тоже может.

Даже легенда об отце погибшем на войне может быть некой заменой.
Но в реале то воспитание в однополой семье из озлобленных на мужчин тетки+бабки.

Гость
#28
Гость

Согласно этой логике, женское воспитание у нас в борделе, велкам туда

Какую-то чушь сморозил. Предвзятое отношение к женщинам.

Гость
#29

Боже, моя мама воспитывала младшего брата моего…он вырос очень странным, не общительным, как будто с головой у него что-то.
Ему 16 сейчас. Он закрытый, не умеет ухаживать за собой, в дверь девочку никогда не пропустит. Короче, и маму он тоже не любит особо.

Гость
#30
Гость

это кто сказал? Ты что ли?
Если баба судит хороший мужчина или нет, то баб судит хорошая женщина или нет именно мужчина.

ну и как ты оцениваешь свою мать?

Гость
#31
Гость

Даже легенда об отце погибшем на войне может быть некой заменой.
Но в реале то воспитание в однополой семье из озлобленных на мужчин тетки+бабки.

и социум.

Гость
#33
Гость

Боже, моя мама воспитывала младшего брата моего…он вырос очень странным, не общительным, как будто с головой у него что-то.
Ему 16 сейчас. Он закрытый, не умеет ухаживать за собой, в дверь девочку никогда не пропустит. Короче, и маму он тоже не любит особо.

обычный мужик. все мужики такие. еще и в отца пошел.

Гость
#34

ты про мамку свою скажи. а то есть подозрение, что не любила она тебя.

Гость
#35

баба животное социальное, поэтому быть виноватой ей очень не нравится, поэтому что бы не утворила баба - виноваты: мужчины, венера в фазе сатурна, знак зодиака, северное сияние, только не она.

Гость
#36
Гость

мужское воспитание у нас в армии. велком туда.

В армии не мужское воспитание, а солдат делают. Если вы понимаете разницу

Иришундра
#37

Воспитание в основе своем только женское, мужчинам эти потомки нафиг не нужны. Семьи обычно не полные, отцы б л я д у ю т дома никого нет, жен меняют постоянно, прыгая от одной к другой. Нету правильного воспитания, примера. Взять из моего класса 28 человек, одна девочка имела полную семью и мальчик, состоятельные и всё, все остальные из неблагополучных (алкаши, нарки и тд) одна мать только и т.д. Алименты не платят на своих же потомках. Которые зачали по большой любви типо, чушь. А как трясутся с этим) Дак какое воспитание даст мать если отчим алкаш, да никакое. Дай Бог не убили и ладно, уровень. А дети вырастая в такой атмосфере вообще ничего не делают, инфантильные, ленивые и тд и что ждать от такого

Гость
#38
Гость

и социум.

Да, конечно.
Уважение к отцу.
Не МАТкапитал, а семейный. Не поддержка МАТеринства и детства, а поддержка семьи.
Семью в РФ убило государство, а не ВОВ.

#40

Мне интересно где в этой истории папашки? Где отцовское воспитание?
То есть женщина должна впрячься по полной - и родить, и позаботиться, и правильно воспитать, пока отец ребёнка... где?

Гость
#41
Гость

Дык эта недомамашка украла пацана у отца, значит должна ему обеспечить сама мужское воспитание, а если нет так пусть бабы не ноют что нет нормальных мужчин, рас они ломают жизнь пацанам сами и не желают это менять

Что значит украла? Мужская логика что ли? То есть ее полное отсутствие. Козлина не сохранил семью и даже воспитание сына взвалил на бабу. Пустое место, а не мужик.

Гость
#42
Гость

не обязательно отец. любая мужская среда.
дед тоже может.

Это обязанность отца. Если он погиб, то тогда может и дед, если захочет.

Гость
#43
Гость

Да, конечно.
Уважение к отцу.
Не МАТкапитал, а семейный. Не поддержка МАТеринства и детства, а поддержка семьи.
Семью в РФ убило государство, а не ВОВ.

Государство только констатирует факт, давая МАТеринский капитал и т.д.

Гость
#44
Гость

Только мусорнаябаба способна сразу на родителей кивать, ну собственно ты мусором и являешься

Мусорный мужик, что ответить нечего? Или про свою мамку рассказывать стыдно?

#45
Аргента

Мне интересно где в этой истории папашки? Где отцовское воспитание?
То есть женщина должна впрячься по полной - и родить, и позаботиться, и правильно воспитать, пока отец ребёнка... где?

Ну, кто хотел детей, тот и впрягается. Это справедливо.
Мужчинам в большинстве важен процесс, а не результат. 😜
А женщина реализует свою биологическую программу. Поэтому нравится быть матерью - будь ей!

Гость
#46
Гость

Государство только констатирует факт, давая МАТеринский капитал и т.д.

Какой факт? Что бабы начали размножаться почкованием?

Гость
#47
Аргента

Мне интересно где в этой истории папашки? Где отцовское воспитание?
То есть женщина должна впрячься по полной - и родить, и позаботиться, и правильно воспитать, пока отец ребёнка... где?

Да и родить, и зарабатывать, и обслуживать, и ласку и тепло материнские дать ... и настоящего мужика воспитать. Ну еще семью сохранить, терпя пустое место на диване с закидонами, порой страшными... И еще удовлетворять его финдибоберно, сохранять хорошую форму и создавать ему настроение. И еще .....

Гость
#48
Санта Хрякус

Ну, кто хотел детей, тот и впрягается. Это справедливо.
Мужчинам в большинстве важен процесс, а не результат. 😜
А женщина реализует свою биологическую программу. Поэтому нравится быть матерью - будь ей!

Вот этот процесс в таком случае скоро мужики будут получать только от себе подобных разве что

Гость
#49
Гость

Какой факт? Что бабы начали размножаться почкованием?

Во выше коммент прочитай и поймешь какой. Даже твоих мозгов хватит