Гость
Статьи
Женаты любовник и его …

Женаты любовник и его "останемся друзьями". Не понимаю...

Нам обоим 40+, он давно женат, я давно в разводе. У обоих дети-подростки, финансово обеспечены, свои квартиры (т.е никаких меркантильных причин в отношениях нет). Отношения начинались исключительно ради секса по типу "секс-душ-кофе и домой", это прямо было озвучено мной и поддержано им. Но как то так закрутилось, причем с его подачи. Сначала просто доброе утро-спокойной ночи каждый день, потом как дела по 2-3 раза в день, потом уже количество переписок и общения понеслось лавиной, переросло в совместные ночи, потом каждые выходные вместе, многочасовые душевные разговоры, просмотры фильмов вечерами, бесконечные нежности и забота обо мне. В общем как по мне отношения явно вышли за грань "просто секс".
И вот в очередные выходные вместе, все чудесно, романтический вечер, вино, мы чутка пьяные. И тут он выдает: "Почему я не встретил тебя 20 лет назад. Ты - лучшее что случилось со мной в жизни. Если мы когда нибудь расстанемся, то я не хочу тебя терять, а хочу остаться твоим другом". Я тут же прямо переспросила - ты хочешь расстаться? - Нет!
Я улыбнулась, и сделала вид, что тема закрыта. Прошла неделя, вроде никаких изменений в отношениях не вижу. Но непонятка у меня осталась. Что это вообще было? Ему надоело и он хочет расстаться? Или как мне это понимать?
ЗЫ
Моралистов прошу проходить мимо. Бывший муж счастливо ускакал к любовнице когда нашему ребенку был годик. Так что моральных терзаний на счет "занятости" любовника не испытываю.
Никаких попыток повлиять на его семейные отношения (ну там требования развода или что там обычно бывает в любовных треугольниках такого типа) даже в намеке не делаю. Я вообще не уверенна в принципе что готова жить вместе с кем-то, а не просто встречаться. С женой у него странные отношения, спят в разных спальнях, ездят в отпуск отдельно.

35
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так прямо и понимать как он сказал. Зачем додумывать что то?

Дженщина
#2

40 лет, а ума нет.
Блин, он просто обозначил вашу ценность в его жизни, расслабился
Мужики же прямые он если б хотел расстаться стал бы хуже относится, а не лучше, это же элементарно

#3
Дженщина

40 лет, а ума нет.
Блин, он просто обозначил вашу ценность в его жизни, расслабился
Мужики же прямые он если б хотел расстаться стал бы хуже относится, а не лучше, это же элементарно

Да ладно ума нет. У каждого человека свои тараканы. Кто то скандалы катает изза фигни, кто то ревнует к столбам, кто то верит в НЛО. Я недоверчивая и потому мне не нравятся двухсмысленные комплементы.
И нифига мужики не прямые. Бывший ушел, но все равно еще шесть лет нервы мотал, то "люблю нимагу", то "не было такого, ты о чем". Как вспомню так вздрогну...

#4

Он же сказал, что расставаться не хочет, так что все в порядке. Не выдумывай
лишнего. Он так сказал от того, что понимает, что ваши отношения не навсегда и когда-то вам придется разойтись, ведь долго и счастливо - это когда у него жены нет! Надеюсь, что вы тоже это понимаете.... Но влюблен он в вас сильно на столько, что признаётся , что когда разойдетесь он не сможет вас отпустить из своей жизни, хотя бы просто дружить

Гость
#5

Ты шл.ю.x.a

Захария
#6

Ну он отдает себе отчет, что ваши отношения не перерастут в семейные, но при этом совершенно не хочет от них отказываться..
Это и озвучил
" любовь моей жизни, будь рядом всегда"
Как то вы на ровном месте заморочились...

#7
Гость

Ты шл.ю.x.a

Улыбаюсь, спасибо. Лет в 20 я б пожалуй расстроилась. Но в возрасте 40+ это в какойто мере даже комплимент.

#8
Захария

Ну он отдает себе отчет, что ваши отношения не перерастут в семейные, но при этом совершенно не хочет от них отказываться..
Это и озвучил
" любовь моей жизни, будь рядом всегда"
Как то вы на ровном месте заморочились...

Так предыдущий травматичнский опыт отношений в браке сказывается...
Уж что поделать - потому и заморачиваюсь на ерунде. Потому и спросила у коллективного разума мнения. Стало понятнее. За что большое спасибо, мнение со стороны бывает весьма полезно.

Захария
#9
alinazaa

Так предыдущий травматичнский опыт отношений в браке сказывается...
Уж что поделать - потому и заморачиваюсь на ерунде. Потому и спросила у коллективного разума мнения. Стало понятнее. За что большое спасибо, мнение со стороны бывает весьма полезно.

Ничего себе...

Гость
#10

Расстаться вы можете в любой момент, жизнь такая штука.. И он женат.

#11
Гость

Расстаться вы можете в любой момент, жизнь такая штука.. И он женат.

Это понятно. но я уже "расставалась" шесть лет к ряду с БМ. Больше такого "уйди-останься-нет наверное уйди" не хочу. Поэтому вот и заморочки.
Ну женат, да. И? Буду не я- будет другая. Для его семьи разницы никакой. У меня же мин. жизненная программа по части свадьбы, детей, квартиры, машины, материального состояния и самообеспечения выполнена. В этом плане я самодостаточна и независима. Потому мне уже не нужно спешить. Детей не рожать, розовых очков не носить. А найти свою половинку я с равным успехом могу и в 40, и в 50, и в 60. На данный момент из всех возможных вариантов с этим мужчиной лучше всего.

Гость
#12

Бывший муж ускакал, когда вы стали ему изменять?
Конечно любовник ваш возможно и другую завел, ещё одну, поэтому так сказал. Жену понятно что не любил но думаю вы не одна у него!

Гость
#13

Позвоните ему скажите что любите его и что не устраивает быть друзьями, поактивнее.
А вообще надо было мужа беречь, не ходить на лево, может он давал денег много вам обеспечивал а вы от жира беситься стали ну и изменять в тихомллочку, растопыривать пыску

#14
Гость

Бывший муж ускакал, когда вы стали ему изменять?
Конечно любовник ваш возможно и другую завел, ещё одну, поэтому так сказал. Жену понятно что не любил но думаю вы не одна у него!

Смеюсь :))) Изменяла- в роддоме, на 9-ом месяце? ага... Самое оно время что б мужу изменить : D
Неее я в браке честная, верная и все такое.
А за любовника- ну может и завел кого то, всяко бывает. Я ж без розовых очков, клятвы верности не брала. Главное что б опять эти тягомотные уйди-останься не начались. Но с другой стороны по каждой непонятке бросать и искать другого тоже не вариант.

Гость
#15
alinazaa

Смеюсь :))) Изменяла- в роддоме, на 9-ом месяце? ага... Самое оно время что б мужу изменить : D
Неее я в браке честная, верная и все такое.
А за любовника- ну может и завел кого то, всяко бывает. Я ж без розовых очков, клятвы верности не брала. Главное что б опять эти тягомотные уйди-останься не начались. Но с другой стороны по каждой непонятке бросать и искать другого тоже не вариант.

Поздравляю! Появилась зависимость эмоциональная от любовника. Коготок увяз. Честная и верная усе.

#16
Гость

Позвоните ему скажите что любите его и что не устраивает быть друзьями, поактивнее.
А вообще надо было мужа беречь, не ходить на лево, может он давал денег много вам обеспечивал а вы от жира беситься стали ну и изменять в тихомллочку, растопыривать пыску

Я оценила степень вредности совета ,:)))) респект!
Звонить и говорить первой "люблю" я буду исключительно родителям и ребенку. Мужчина сам звонит и сам зовет на свидания. Признавашки в любви оставим двадцатилетним. Хотя если хочет - пусть признается, не запрещено.
По поводу ходить налево - я ленивая и не любительница скакать по постелям. Какой смысл в этом?
Обеспечиваю я всю жизнь себя сама. Благо сейчас не средневековье, что без мужчины с голоду помрешь.

#17
Гость

Поздравляю! Появилась зависимость эмоциональная от любовника. Коготок увяз. Честная и верная усе.

Ну в отношениях почти год, глупо отрицать что эмоцианальной привязанности нет. Есть конечно. Там где привязки нет, там и отношения так долго не дляться. От одного свидания до двух сексов.
Честная и верная- эммм ну да. Я действительно в браке или в постоянных отношениях не изменяю. Какой в этом смысл? Если все плохо нужно не изменять, а расставаться. Но сейчас то я не в браке, я абсолютно свободная , ребенок почти взрослый, так что могу позволить себе пожить в свое удовольствие.

Гость
#18
alinazaa

Ну в отношениях почти год, глупо отрицать что эмоцианальной привязанности нет. Есть конечно. Там где привязки нет, там и отношения так долго не дляться. От одного свидания до двух сексов.
Честная и верная- эммм ну да. Я действительно в браке или в постоянных отношениях не изменяю. Какой в этом смысл? Если все плохо нужно не изменять, а расставаться. Но сейчас то я не в браке, я абсолютно свободная , ребенок почти взрослый, так что могу позволить себе пожить в свое удовольствие.

Конечно можешь, но про честность не надо - вы лжете жене любовника. Мораль не в том что разрушите его семью, в том что любовник для семьи не нужен. И где Ваша честность?

#19
Гость

Конечно можешь, но про честность не надо - вы лжете жене любовника. Мораль не в том что разрушите его семью, в том что любовник для семьи не нужен. И где Ваша честность?

Ах это имеется в виду. Ну вообщето вопрос был о чесности и верности мужу в браке, а не всему человечеству. Хотя не я это начала, не я от мужа ушла, не я изменяла в браке. Жизнь заставила пересмотреть некоторые моральные принципы, поскольку моя честность и верность оказалась не нужной. Так бывает, увы.
В идеале нужно не изменять, а или работать над отношениями или расставаться. Это чесно. Но почему то так оооочень мало кто делает.

Гость
#20
alinazaa

Ах это имеется в виду. Ну вообщето вопрос был о чесности и верности мужу в браке, а не всему человечеству. Хотя не я это начала, не я от мужа ушла, не я изменяла в браке. Жизнь заставила пересмотреть некоторые моральные принципы, поскольку моя честность и верность оказалась не нужной. Так бывает, увы.
В идеале нужно не изменять, а или работать над отношениями или расставаться. Это чесно. Но почему то так оооочень мало кто делает.

Причем Ваш муж, он глубокое прошлое. Пересмотр принципов на нижний уровень - это уже жизнь без принципов. Вы ж выбрали женатого, хотя могли свободного. Но вам по барабану. Когда он будет разоблачен, Вы ему скажете примерно так - мне очень жаль Джек, что твоя лошадь сломала ногу, но мой Боливар не выдержит двоих

#21
Гость

Причем Ваш муж, он глубокое прошлое. Пересмотр принципов на нижний уровень - это уже жизнь без принципов. Вы ж выбрали женатого, хотя могли свободного. Но вам по барабану. Когда он будет разоблачен, Вы ему скажете примерно так - мне очень жаль Джек, что твоя лошадь сломала ногу, но мой Боливар не выдержит двоих

Мне явноо нужно пояснение аналогии с лошадьми. Правда, не пойму как она на мою ситуацию проецируется.
По поводу разоблачен - он особо и не скрывает. А вообще урегулирование ситуации жена- любовница и выстраивание границ это уж точно забота мужчины.

Гость
#22
alinazaa

Мне явноо нужно пояснение аналогии с лошадьми. Правда, не пойму как она на мою ситуацию проецируется.
По поводу разоблачен - он особо и не скрывает. А вообще урегулирование ситуации жена- любовница и выстраивание границ это уж точно забота мужчины.

Это аллегория из О Генри почти дословно слова героя Акулы Дадсона. Удивлю. Из одной исповеди обманутого мужа, соль именно в этом, крутил роман 2.5 года с женой бывшего любовник и та узнала об этом лишь в самом конце хотя он не скрывал. Мужик страшно отомстил жене и любовнику ни этим, а другим способом

Гость
#23
Гость

Это аллегория из О Генри почти дословно слова героя Акулы Дадсона. Удивлю. Из одной исповеди обманутого мужа, соль именно в этом, крутил роман 2.5 года с женой бывшего любовник и та узнала об этом лишь в самом конце хотя он не скрывал. Мужик страшно отомстил жене и любовнику ни этим, а другим способом

Вы знаете об жене любовника с его слов. Но не знаете ее возможности когда это всплывет, всплывет обязательно. Возможно ее компетенции настолько велики, что Вам покажется небо с овчинку, как и любовнику.

Гость
#24

Да просто хотел обозначить границы. Чтобы через год встреч напомнить вам, чтобы не планировали с ним ничего серьёзного. Мол, иначе придется расстаться. А пока ему нравится дружить организмами. О чем вам и сказал.

Гость
#25

Авто,если бы он встретил вас раньше,то на вас и женился бы.Вы ему нравитесь.

#26
Гость

Вы знаете об жене любовника с его слов. Но не знаете ее возможности когда это всплывет, всплывет обязательно. Возможно ее компетенции настолько велики, что Вам покажется небо с овчинку, как и любовнику.

Ах это. Ну на любую возможность всегда побольше возможность отыщеться.
Ну а вообще месть любовнице это немножко глупо. От одной избавишся, вторая появится, потом третья и так постоянно. Замучаешся отгонять. То не в любовницах дело, а явно "в королевстве проблемы".
Вот из относительно недавнего, был у меня кавалер, рассказывал. До меня там любовница замужняя была, восьмая или девятая по счету... ну пригрозила ей жена что мужу расскажет. И что? Помогло? Не-а. Кроме того что он так и продолжает с ней периодически "дружить", но ныкается качественнее, так еще и за мной бегал, И после меня за другой побежит 100%
И таких историй рассказывать не перерассказывать. Аж до "папиков" 50+ у которых одновременно по 8-10 любовниц есть, но жена типа "мудрая женщина" и все понимает. Тоже кстати было забавно послушать как он всех их разруливает что б все довольны были. Некоторые ещё и единственно любимыми себя считали. "Мойнитакой"!!! Ага...

#27
Гость

Авто,если бы он встретил вас раньше,то на вас и женился бы.Вы ему нравитесь.

в 20 лет я на такое повелась бы... Но после всего жизненного опыта не знаю что должно произойти что б поверила такому. Неееее ну льстит конечно, но не более.

Гость
#28
Захария

Ну он отдает себе отчет, что ваши отношения не перерастут в семейные, но при этом совершенно не хочет от них отказываться..
Это и озвучил
" любовь моей жизни, будь рядом всегда"
Как то вы на ровном месте заморочились...

Да-да, така люпофф, така люпофф, что живет с женой. Смешно.
Почувствовал какой-то холодок или сбой алгоритма у "жертвы", вот и цепляет на крючок красивыми словами, чтобы потекла и далеко не убегала.
Когда мужик любит, он женится. Точка. Все остальное - театр для любящих лапшу на ушах.

Захария
#29
Гость

Да-да, така люпофф, така люпофф, что живет с женой. Смешно.
Почувствовал какой-то холодок или сбой алгоритма у "жертвы", вот и цепляет на крючок красивыми словами, чтобы потекла и далеко не убегала.
Когда мужик любит, он женится. Точка. Все остальное - театр для любящих лапшу на ушах.

Кавычки же...
Но любовники любят
Если бы женитьба была гарантом любви, то любовники бы не появлялись
Точка

Гость
#30
Захария

Кавычки же...
Но любовники любят
Если бы женитьба была гарантом любви, то любовники бы не появлялись
Точка

Я же не в ваш адрес иронизировала.)))
Мы с вами о разном. Любящий мужчина НЕ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ жениться. Почему женятся еще - другой вопрос.

Захария
#31
Гость

Я же не в ваш адрес иронизировала.)))
Мы с вами о разном. Любящий мужчина НЕ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ жениться. Почему женятся еще - другой вопрос.

Не может не хотеть?
Так и этот может хочет, а уже женат)
Вопрос еще в том, хочет ли жениться только любящий...
Так что, фиг поймешь)

Гость
#32
Захария

Не может не хотеть?
Так и этот может хочет, а уже женат)
Вопрос еще в том, хочет ли жениться только любящий...
Так что, фиг поймешь)

Если мужчина по-настоящему любит, ему ничего не мешает развестись и жениттся на любимой. Проверено. 😂 Все остальное - в пользу бедных.
Я не спорю с вами о том, что мотивов для брака и у мужчин, и у женщин может быть масса, и любовь далеко не на первом месте.
Я о другом и главном - истинно любящий мужчина женится всегда. Он не может жить без любимой женщины, и все жены, дети и даже любимые собаки ничего с этим сделать не могут и преградой не являются.

Захария
#33
Гость

Если мужчина по-настоящему любит, ему ничего не мешает развестись и жениттся на любимой. Проверено. 😂 Все остальное - в пользу бедных.
Я не спорю с вами о том, что мотивов для брака и у мужчин, и у женщин может быть масса, и любовь далеко не на первом месте.
Я о другом и главном - истинно любящий мужчина женится всегда. Он не может жить без любимой женщины, и все жены, дети и даже любимые собаки ничего с этим сделать не могут и преградой не являются.

Никогда я не понимала комментариев с содержащих это " проверено'
Как, кем? Личным опытом? А как я должна поверить, что он любит, а не просто развелся? Или причем тут "проверено", если случается по разному?
Что такое - истинно любящий? Как это всегда женится?
Кто это оценивает?
Нет, конечно. Этого всегда, этого критерия истинности не существует
Так что об этом и смысла нет говорить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема