Гость
Статьи
Я часто задаю ему …

Я часто задаю ему вопросы по поводу предложения, он отвечает «скоро»

Встречаемся с парнем уже год, я часто задаю вопросы по поводу предложения, он отвечает «скоро» но действий нет, что делать? #Отношения

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама предложение сделай))

Гость
#2

Встречаться с другими , раз его намерения несерьезны .

Гость
#3

Никогда )

#4

я б сказала что если в течении месяца не поступит предложения то нам придется попрощаться. если предложения бы не было то ушла спустя месяц как и говорила.

Гость
#5

представляю как вы убого выглядите в глазах того кого умоляете жениться, кошмар, зачем вам это??

Гость
#6

Через месяц будет предложение отбыть ***

Гость
#7
Вау🍷

Сама предложение сделай))

Она ему уже сделала, раз сама вопросы задаёт. Ужас, какой стрем....

Гость
#8

Уточняйте, когда "скоро", конкретный срок пусть скажет. А то он от вас отмахивается своим "скоро", вы затыкаетесь и так он вас может "скорить" годами!

Гость
#9
Светлана

я б сказала что если в течении месяца не поступит предложения то нам придется попрощаться. если предложения бы не было то ушла спустя месяц как и говорила.

Да ну, это получается насильно мужика в брак тащить....позор....

Гость
#10

Выклянчивать предложение, унизительно. Тут два варианта, отстать со своим "ну когда ж ты мне сделаешь предложение" или расставаться и искать того, кто замуж позовет.

Гость
#11

Оставь его и НИКОГДА НЕ УНИЖАЙСЯ!!! - НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙ И ПРОСИ О ПРЕДЛОЖЕНИИ.

Гость
#12

Автор, а вам не стрёмно мужика уговаривать жениться на вас?
Даже если жениться- вы ж счастливой не будете, вы будете знать, что заставили его насильно, уговорами. А он и не хотел....
Потом как с этим жить будете?

Гость
#13
Гость

Оставь его и НИКОГДА НЕ УНИЖАЙСЯ!!! - НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙ И ПРОСИ О ПРЕДЛОЖЕНИИ.

А в чем проблема спросить? Вдруг парень думает, что девушке и так норм, поэтому не предлагает. А так не против. Ну или если не хочет жениться, то лучше сразу узнать, чем терять свое время в ожидании предложения

Гость
#14
Гость

А в чем проблема спросить? Вдруг парень думает, что девушке и так норм, поэтому не предлагает. А так не против. Ну или если не хочет жениться, то лучше сразу узнать, чем терять свое время в ожидании предложения

А время и не надо терять. Если мужчина в течении 1 года не сделал предложение - надо расставаться окончатеоьно и безповоротно. И так ясно, что любви уже нет.
И не надо спрашивать, уговаривать и унижаться. Девочки, вы что??? Зачем так стрёмно себя вести? Позор ведь! Любите себя.

Гость
#15
Гость

А время и не надо терять. Если мужчина в течении 1 года не сделал предложение - надо расставаться окончатеоьно и безповоротно. И так ясно, что любви уже нет.
И не надо спрашивать, уговаривать и унижаться. Девочки, вы что??? Зачем так стрёмно себя вести? Позор ведь! Любите себя.

Год это ничего. Зачем так быстро замуж бежать

Гость
#16

И не будет...ещё долго предложения.

Гость
#17
Гость

Автор, а вам не стрёмно мужика уговаривать жениться на вас?
Даже если жениться- вы ж счастливой не будете, вы будете знать, что заставили его насильно, уговорами. А он и не хотел....
Потом как с этим жить будете?

А где тут уговор? Автор просто спрашивает, всегда лучше определенность. Если нет - то и не надо время на него терять.

хрустящая корочка на курице
#18

Продолжать ждать дальше. У тебя своя роль. Роль ждуна, у него своя роль. Роль лапшиста.

Гость
#19

А что значит вы задаете вопросы? Это же важный шаг - и для вас, и для парня. Сядьте спокойно, обсудите по-взрослому. Скажите, что вы чувствуете, что вы готовы к этому шагу, расскажите, как вы видите вашу семейную жизнь. Спросите, что он по этому поводу думает, готов или не готов, какие планы и т.д. Замуж собрались, а банально общаться с партнером не научились.

Гость
#20
Гость

А что значит вы задаете вопросы? Это же важный шаг - и для вас, и для парня. Сядьте спокойно, обсудите по-взрослому. Скажите, что вы чувствуете, что вы готовы к этому шагу, расскажите, как вы видите вашу семейную жизнь. Спросите, что он по этому поводу думает, готов или не готов, какие планы и т.д. Замуж собрались, а банально общаться с партнером не научились.

Вот именно. Но тут сборище женщин, которые считают, что говорить с партнёром это унизительно, а выходить за кого попало, кто предложение в первый год сделал это нормально

Гость
#21
Гость

Вот именно. Но тут сборище женщин, которые считают, что говорить с партнёром это унизительно, а выходить за кого попало, кто предложение в первый год сделал это нормально

Потому что смотрят на формальные проявления, типа этих пресловутых букетов, походов в ресторан, когда кольцо принес, сколько кольцо стоит и т.д., а не на суть отношений. Принес букет - значит, любит. Не принес - не любит. Не сделал предложение тогда, когда я решила, что пора - не любит. А после свадьбы начинаются другие вопли - он не так себя ведет. А это потому что ты до свадьбы не удосужилась посмотреть на человека, а сконцентрировалась на подсчете букетов.

Автор
#22
Гость

представляю как вы убого выглядите в глазах того кого умоляете жениться, кошмар, зачем вам это??

Я не умоляю жениться, я всего спрашиваю как и на какое время он рассматривает этот вопрос, лучше мне сразу знать есть ли у него на меня серьёзные намерения, чем ждать 5 лет и потом понять что это была ошибка.

#23
Гость

Оставь его и НИКОГДА НЕ УНИЖАЙСЯ!!! - НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙ И ПРОСИ О ПРЕДЛОЖЕНИИ.

Я очень люблю его, и в отношениях он замечательный человек, видно что любит и уважает меня, но меня тревожит тот факт что мы уже год вместе, живем вместе, но диалога по поводу перехода на высший этап как такого и не было за всё это время.

Bomber
#24

В моем понимании девушка, которая задает такие вопросы очень сильно унижается. Одно дело намекнуть, ну типа вот недавно знакомая замуж вышла, а другое - говорить прямо, когда предложение сделаешь. Если вы совсем в отчаянии, то можно один раз сказать и он должен сразу же вас замуж позвать, при любой иной реакции вы должны бросить его, т.к. вы себя не на помойке нашли. Ну это мое имхо. Лучше вообще о таком не спрашивать, если не устраивают отношения без штампа, их стоит прервать.
Вы так и будете готами слушать "скоро", находясь в статусе вечной любовницы, а по факту, никого не хочу обижать, просто удобной подстилки. А своими вопросами вы себя ниже плинтуса унижаете.
Конечно если вы не неделю знакомы.

#25
Гость

А время и не надо терять. Если мужчина в течении 1 года не сделал предложение - надо расставаться окончатеоьно и безповоротно. И так ясно, что любви уже нет.
И не надо спрашивать, уговаривать и унижаться. Девочки, вы что??? Зачем так стрёмно себя вести? Позор ведь! Любите себя.

Согласна с вами, тоже считаю что год это уже достаточный строк для мужчины чтобы определиться та ли женщина ему нужна рядом, и у нас с ним в отношениях всё замечательно, но меня тревожит тот факт что когда диалог заходит на счёт предложения, свадьбы и тд то он не даёт точного ответа, а ждать годами я не намерена, для меня это пустая трата времени. Но может есть на это какие-то другие причины, поэтому я написала сюда, может кто-то уже сталкивался с таким

Гость
#26
Matiashchuk Yulia

Я очень люблю его, и в отношениях он замечательный человек, видно что любит и уважает меня, но меня тревожит тот факт что мы уже год вместе, живем вместе, но диалога по поводу перехода на высший этап как такого и не было за всё это время.

Ну так вы инициируйте сначала этот диалог, а вы без диалога спрашиваете уже решение. Смысл тревожиться, когда можно просто поговорить?

#27
Гость

А что значит вы задаете вопросы? Это же важный шаг - и для вас, и для парня. Сядьте спокойно, обсудите по-взрослому. Скажите, что вы чувствуете, что вы готовы к этому шагу, расскажите, как вы видите вашу семейную жизнь. Спросите, что он по этому поводу думает, готов или не готов, какие планы и т.д. Замуж собрались, а банально общаться с партнером не научились.

Так вот именно что я вела с ним четкий диалог об этом, и он сказал что конечно предложение поступит, что видит со мной своё будущее, но для меня год уже достаточно долго, и не хочется быть с человеком 5 лет, и всё ждать когда он наконец решиться. В отношениях у нас всё просто замечательно, но именно вопрос о переходе на высший этап отношений остаётся для меня не до конца раскрытым с его стороны.

Гость
#28
Matiashchuk Yulia

Согласна с вами, тоже считаю что год это уже достаточный строк для мужчины чтобы определиться та ли женщина ему нужна рядом, и у нас с ним в отношениях всё замечательно, но меня тревожит тот факт что когда диалог заходит на счёт предложения, свадьбы и тд то он не даёт точного ответа, а ждать годами я не намерена, для меня это пустая трата времени. Но может есть на это какие-то другие причины, поэтому я написала сюда, может кто-то уже сталкивался с таким

Форум не может знать причин вашего парня, вы с ним не знакомы.

Гость
#29
Гость

Форум не может знать причин вашего парня, вы с ним не знакомы.

вы=мы

Гость
#30
Matiashchuk Yulia

Так вот именно что я вела с ним четкий диалог об этом, и он сказал что конечно предложение поступит, что видит со мной своё будущее, но для меня год уже достаточно долго, и не хочется быть с человеком 5 лет, и всё ждать когда он наконец решиться. В отношениях у нас всё просто замечательно, но именно вопрос о переходе на высший этап отношений остаётся для меня не до конца раскрытым с его стороны.

Что значит четкий диалог? А сколько вы готовы ждать? Вы мужчине этот срок обозначили?

307193
#31
Bomber

В моем понимании девушка, которая задает такие вопросы очень сильно унижается. Одно дело намекнуть, ну типа вот недавно знакомая замуж вышла, а другое - говорить прямо, когда предложение сделаешь. Если вы совсем в отчаянии, то можно один раз сказать и он должен сразу же вас замуж позвать, при любой иной реакции вы должны бросить его, т.к. вы себя не на помойке нашли. Ну это мое имхо. Лучше вообще о таком не спрашивать, если не устраивают отношения без штампа, их стоит прервать.
Вы так и будете готами слушать "скоро", находясь в статусе вечной любовницы, а по факту, никого не хочу обижать, просто удобной подстилки. А своими вопросами вы себя ниже плинтуса унижаете.
Конечно если вы не неделю знакомы.

Намекать - это детский сад штаны на лямках.

Что унизительного в том, чтобы узнать у человека планы на ваше совместное будущее? Если она замуж за него выйдет, то они будут решать, какой ремонт им делать, куда в отпуск ездить, сколько детей завести, где жить. В этих вопросах тоже жеманничать, мяться, стесняться?

307193
#32
Гость

А время и не надо терять. Если мужчина в течении 1 года не сделал предложение - надо расставаться окончатеоьно и безповоротно. И так ясно, что любви уже нет.
И не надо спрашивать, уговаривать и унижаться. Девочки, вы что??? Зачем так стрёмно себя вести? Позор ведь! Любите себя.

Потом половина этих браков распадается, когда гормоны утихнут, и удастся человека наконец разглядеть

Гость
#33
Bomber

В моем понимании девушка, которая задает такие вопросы очень сильно унижается. Одно дело намекнуть, ну типа вот недавно знакомая замуж вышла, а другое - говорить прямо, когда предложение сделаешь. Если вы совсем в отчаянии, то можно один раз сказать и он должен сразу же вас замуж позвать, при любой иной реакции вы должны бросить его, т.к. вы себя не на помойке нашли. Ну это мое имхо. Лучше вообще о таком не спрашивать, если не устраивают отношения без штампа, их стоит прервать.
Вы так и будете готами слушать "скоро", находясь в статусе вечной любовницы, а по факту, никого не хочу обижать, просто удобной подстилки. А своими вопросами вы себя ниже плинтуса унижаете.
Конечно если вы не неделю знакомы.

"Одно дело намекнуть, ну типа вот недавно знакомая замуж вышла, а другое - говорить прямо, когда предложение сделаешь."
Нет разницы совершенно. Да и намеков мужики не понимают от слова совсем, так что глупо подбирать слова и на чужих примерах выпрашивать поход в загс.

#34

Я жил с девушкой около 4-5 лет. Девушка предложила зарегистрировать брак, я согласился, расписались, сходили вдвоем в ресторан, на фотосессию, никого никуда не приглашали. Вместе почти 10 лет. Зачем какое-то там предложение? Сериалов про любовь пересмотрелась?

#35
Гость

А в чем проблема спросить? Вдруг парень думает, что девушке и так норм, поэтому не предлагает. А так не против. Ну или если не хочет жениться, то лучше сразу узнать, чем терять свое время в ожидании предложения

Парень думает, что у него и так все есть, нафиг ему на себя обязательства вешать, ничего за это не получив.

#36
Гость

Она ему уже сделала, раз сама вопросы задаёт. Ужас, какой стрем....

Да нет, это не "сделала предложение", это выклянчивает предложение. Совсем другое, и на самом деле выглядит убого.

Гость
#37
Гость

Год это ничего. Зачем так быстро замуж бежать

Модно замуж вот ще не выходить всю жизнь, я вам скажу, это не показатель счастья.
Но если женщина хочет замуж, а мужчина год не сделал предложение - то уже и не сделает. Или придется его бульдозером в ЗАГС тащить.

#38
Matiashchuk Yulia

Я очень люблю его, и в отношениях он замечательный человек, видно что любит и уважает меня, но меня тревожит тот факт что мы уже год вместе, живем вместе, но диалога по поводу перехода на высший этап как такого и не было за всё это время.

О, так вы еще и живете вместе? Так зачем ему заморочиваться каким-то там браком, если он и так уже пользуется всеми благами брака, при этом считает себя холостяком? Хотите официального брака - сделайте предложение сами. Сейчас это можно через Госуслуги сделать: один подает заявление от имени двоих, второй заходит и подтверждает заявление. Но если он не подтвердит, тогда лучше собрать вещи, съехать и считать ваши отношения законченными.

Гость
#39
Гость

А где тут уговор? Автор просто спрашивает, всегда лучше определенность. Если нет - то и не надо время на него терять.

Не должна девушка задавать такие вопросы! Это не прилично! И очень унижает ее.
Он может подумать, что она прям спит и видит, чтоб женить его на себе.
А он наоборот должен думать : как бы не увильнула от меня эта рыбка,надо ее быстрее привязать....

Гость
#40
Гость

А что значит вы задаете вопросы? Это же важный шаг - и для вас, и для парня. Сядьте спокойно, обсудите по-взрослому. Скажите, что вы чувствуете, что вы готовы к этому шагу, расскажите, как вы видите вашу семейную жизнь. Спросите, что он по этому поводу думает, готов или не готов, какие планы и т.д. Замуж собрались, а банально общаться с партнером не научились.

Ну это значит автор сама по сути сделает предложение парню. Она его посадит, скажет: я готова к браку, когда....
Ужас. Дожили. Девушки парням делают предложение руки и сердца.
Уж такие разговоры не она должна организовывать! А он!

Гость
#41
Гость

Вот именно. Но тут сборище женщин, которые считают, что говорить с партнёром это унизительно, а выходить за кого попало, кто предложение в первый год сделал это нормально

За кого попало тоже нельзя выходить. Где и кто тут такое писал?
Но самой делать предложение руки и сердца мужчине - это за гранью!!!!

Гость
#42
Гость

Потому что смотрят на формальные проявления, типа этих пресловутых букетов, походов в ресторан, когда кольцо принес, сколько кольцо стоит и т.д., а не на суть отношений. Принес букет - значит, любит. Не принес - не любит. Не сделал предложение тогда, когда я решила, что пора - не любит. А после свадьбы начинаются другие вопли - он не так себя ведет. А это потому что ты до свадьбы не удосужилась посмотреть на человека, а сконцентрировалась на подсчете букетов.

При чем тут букеты,кольца.... Вы о чем?
А вы считаете нормально, когда женщина делает предложение мужчине????

Гость
#43
307193

Намекать - это детский сад штаны на лямках.

Что унизительного в том, чтобы узнать у человека планы на ваше совместное будущее? Если она замуж за него выйдет, то они будут решать, какой ремонт им делать, куда в отпуск ездить, сколько детей завести, где жить. В этих вопросах тоже жеманничать, мяться, стесняться?

Это все должен решать и организовывать мужчина! Куда женщине с этим лезть?
Так она предложение ему сделает и потом всю жизнь будет семью на своей спине тащить, будет решать все она...

Гость
#44
307193

Потом половина этих браков распадается, когда гормоны утихнут, и удастся человека наконец разглядеть

Что за бред? Думаете надо встречаться 5 лет обязательно?
Нет! За год можно узнать человека хорошо. Если именно активно встречаться, а не встречаться ради секса.
Распадаются браки, когда женщина тащит мужчину в брак: уговорами, пузом, обманами...
А если решение идёт от мужчины, осознанно, он знает, что она та самая, если он не сомневается- такие браки редко распадаются.

Гость
#45
Hello_doggy

Я жил с девушкой около 4-5 лет. Девушка предложила зарегистрировать брак, я согласился, расписались, сходили вдвоем в ресторан, на фотосессию, никого никуда не приглашали. Вместе почти 10 лет. Зачем какое-то там предложение? Сериалов про любовь пересмотрелась?

У вас девушка сделала вам предложение.

Гость
#46
Matiashchuk Yulia

Я очень люблю его, и в отношениях он замечательный человек, видно что любит и уважает меня, но меня тревожит тот факт что мы уже год вместе, живем вместе, но диалога по поводу перехода на высший этап как такого и не было за всё это время.

Если начали жить вместе - то уже и не сделает предложение. Если бы встречались - то сделал бы, если любит.
А если начали жить - то даже если любит - уже не сделает .
Теперь только его в наручниках тащить в ЗАГС. После сожительства всегда так.

#47
Гость

У вас девушка сделала вам предложение.

И что? Кому от этого плохо?

Гость
#48
Гость

Ну это значит автор сама по сути сделает предложение парню. Она его посадит, скажет: я готова к браку, когда....
Ужас. Дожили. Девушки парням делают предложение руки и сердца.
Уж такие разговоры не она должна организовывать! А он!

Никто ничего не должен. Или вы считаете, что парень должен жениться на ней? Не должен)

Гость
#49
Hello_doggy

И что? Кому от этого плохо?

Не по волшебным сказкам это и не по романам в бумажных обложках по 50 р. штука)))

Гость
#50

Встречаемся с парнем уже год, я часто задаю вопросы по поводу предложения, он отвечает «скоро» но действий нет, что делать? - он не заканчивает фразу "скоро". Имеется ввиду, что "скоро ты пойдешьнахуй"