Гость
Статьи
Переписка — это …

Переписка — это измена?

Начали встречаться с парнем. Он сразу влюбился в меня и через некоторое время предложил встречаться. У меня к нему особых чувств не было. Классный, симпатичный, настоящий мужчина — это про него. Подумала "Почему нет? И любит и всё делает для наших отношений". Так и сошлись, перетащил жить к себе через полмесяца.

Прошло 2 месяца — я уезжаю с мамой отдыхать на море. Тут всё начинается. Узнала, что в городе, где я отдыхаю, живет моя любовь. Безответная. Решаю ему написать, во всём признаться, что любила его много лет, что хочу встретиться. Так переписывались примерно неделю. 

В это время я взвешивала все "за" и "против" с кем остаться. С тем, кто меня любит или с тем, кого люблю я.

Я подразумевала, что парень, которого я люблю, хочет от меня только секса. Но надеялась, что и мои чувства ему тоже важны. И как только он написал "Давай встретимся, бронируй комнату" я отказала. В итоге мы не увиделись. И с тех пор никак не коммуницируем.

Долго сомневалась — говорить ему о том, что случилось на море или нет. В итоге через полгода примерно рассказала. Он так отреагировал.. Ты мне изменила, понимаешь?! Ты хотела быть с ним, а не со мной! Если бы он согласился встречаться, то ты бы выбрала его! Я тебе не запасной вариант...

Долго эта история не забывалась. Постоянно спрашивает "А вы точно не виделись? Вы точно не спали?" 
- Конечно мы не спали, потому что,блин, даже не виделись!
Очень пошатнулись отношения, доверие. Говорит, что это измена, предательство. Как считаете вы?

Опрос
Переписка — это измена?
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в твоем случае да. Парню нужно бежать от тебя роняя тапки и что бы ветер красиво воосы его разввал назад.

Гость
#2

вот кто тебя за язык тянул...

Гость
#3

В то лето решалась моя судьба. Либо я выбираю веселую свободную жизнь, либо стабильность. Выбрала второе - стабильность и семью, а не мимолетную интрижку.
Он обижается, что я выбирала между ним и ещё кем-то. А обижается, потому что он не выбирал. Сразу влюбился и всё. А я просто согласилась быть с ним

Гость
#4

В вашем случае, это был путь к измене, вы ещё выбирали, с кем остаться. Ваш парень ревнует и обижается по делу. Поступив так его доверие потеряли. если б тот, кому написали, повел бы себя по джентельментски, вы б ним переспали.

Гость
#5
Гость

В то лето решалась моя судьба. Либо я выбираю веселую свободную жизнь, либо стабильность. Выбрала второе - стабильность и семью, а не мимолетную интрижку.
Он обижается, что я выбирала между ним и ещё кем-то. А обижается, потому что он не выбирал. Сразу влюбился и всё. А я просто согласилась быть с ним

Нифига. Тот факт, что ты раздумывала перепихнуться с бабником уже показывает, что ты глупа и несерьёзна.
Я бы на месте твоего "надёжного" списал бы тебя в шлюпки: "Глупая и лживая. Для отношений не годна, только для перепихона".

Гость
#6

Короче. Сообщи о своём бывшем своему нынешнему. Если он решит, что готов встречаться с гулящей женщиной, то... ладно.
Ну а если ты решишь скрывать и лгать... Это плохая идея. Всё равно же влюбишься опять в кого-нибудь. А потом разведёшься и станешь ***.

Сказка
#7
Гость

В то лето решалась моя судьба. Либо я выбираю веселую свободную жизнь, либо стабильность. Выбрала второе - стабильность и семью, а не мимолетную интрижку.
Он обижается, что я выбирала между ним и ещё кем-то. А обижается, потому что он не выбирал. Сразу влюбился и всё. А я просто согласилась быть с ним

Вы не выбирали. Вы его держали в качестве запасного варианта. Если бы Ваша любовь к другому парню оказалась взаимной, то этого Вы бы бросили. Так себе выбор. И он это прекрасно понял. Странно, что вообще остался с Вами после совершенно лишней с Вашей стороны откровенности. С какой целью Вы вообще ему рассказали эту историю??? Вот уж правда, язык твой - враг твой.

Гость
#8

Автор, а зачем рассказали? Себя освободили от тяжести "хранить великую тайну", а парню теперь что делать с этой правдой?
Он же понимает, что вы выбрали другого парня, а с ним потому, что тот другой не ответил вам взаимностью.

Изменой назвать нельзя, у вас с парнем не было помолвки или брака, но предпочли другого. До стадии душевной близости нормально не заниматься сексом и принимать ухаживания от других ухажеров. А вот если вы говорили о любви и обещали быть с ним и выбрали другого, то плохо, так как обман есть, хотя измены нет.

Скажите парню, что на тот момент (когда выбрали другого) вы с ним были знакомы два месяца с парнем и еще не выбрали его. Чувств еще не было, просто нравился он вам и интерес. А сейчас вы его знаете и осознанно с ним, выбрали его, что вы больше не в поиске. Если это так, то скажите так.

Гость
#9
Гость

В то лето решалась моя судьба. Либо я выбираю веселую свободную жизнь, либо стабильность. Выбрала второе - стабильность и семью, а не мимолетную интрижку.
Он обижается, что я выбирала между ним и ещё кем-то. А обижается, потому что он не выбирал. Сразу влюбился и всё. А я просто согласилась быть с ним

Ну так скажите, что вы сразу не влюбились, вам потребовалось сначала узнать его и теперь вы влюбились, осознанно хотите быть с ним и больше вам никто не нужен.

Гость
#10
Гость

В то лето решалась моя судьба. Либо я выбираю веселую свободную жизнь, либо стабильность. Выбрала второе - стабильность и семью, а не мимолетную интрижку.
Он обижается, что я выбирала между ним и ещё кем-то. А обижается, потому что он не выбирал. Сразу влюбился и всё. А я просто согласилась быть с ним

конкретно сейчас твоя судьба тоже решается, я очень хочу думать, что скоро нормальныый парень отчалит не дожидаясь ангажиментов - и ты хлебанешь эболетом по самое не балуй.

Гость
#11

У вас слишком длинный язык. Держите его за зубами.

Гость
#12

не измена а просто дурь с вашей стороны... вам верить то нельзя в итоге

Гость
#13

Вы не любите этого человека, вам удобно что он на вас тратиться, перетащил к себе, тоесть живёте у него. Вы рассмотрели этого мужчину в качестве варианта повыгоднее, но это не любовь. У вас не было бы сомнений, когда уехали в отпуск, а так вы вели переписку, надо было с тем встречаться а с этим уже не начинать

Гость
#14

Автор, задайте себе вопрос. Вы живете с парнем которого любите, он уезжает отдыхать с отцом, не важно. Пишет той которую любит, та отказывает ему, он возвращается к вам. Через некоторое время рассказывает вам. Ваша реакция? Ваше мнение, чувства, мысли, реакция? Любой адекватный человек отреагирует негативно. Будут посещать всякие мысли. Правильно он сказал, запасной вариант.
Сейчас он уже будет искать вам замену.

Гость
#15
Гость

Автор, а зачем рассказали? Себя освободили от тяжести "хранить великую тайну", а парню теперь что делать с этой правдой?
Он же понимает, что вы выбрали другого парня, а с ним потому, что тот другой не ответил вам взаимностью.

Изменой назвать нельзя, у вас с парнем не было помолвки или брака, но предпочли другого. До стадии душевной близости нормально не заниматься сексом и принимать ухаживания от других ухажеров. А вот если вы говорили о любви и обещали быть с ним и выбрали другого, то плохо, так как обман есть, хотя измены нет.

Скажите парню, что на тот момент (когда выбрали другого) вы с ним были знакомы два месяца с парнем и еще не выбрали его. Чувств еще не было, просто нравился он вам и интерес. А сейчас вы его знаете и осознанно с ним, выбрали его, что вы больше не в поиске. Если это так, то скажите так.

Я привыкла всё рассказывать своему партнёру. Чтобы не было никаких тайн. В итоге и тайн не осталось и доверия

Гость
#16
Гость

В то лето решалась моя судьба. Либо я выбираю веселую свободную жизнь, либо стабильность. Выбрала второе - стабильность и семью, а не мимолетную интрижку.
Он обижается, что я выбирала между ним и ещё кем-то. А обижается, потому что он не выбирал. Сразу влюбился и всё. А я просто согласилась быть с ним

Не со всеми которые дают эту стабильность, мы бываем счастливы. Может с тем парнем вам лучше было бы по жизни, которого вы любите.
Тот то что вам предлагал, просто встретиться или что? Вам надо было не начинать и не использовать этого тогда.

Гость
#17

Дальше будете думать кому ещё написать, потому что особых чувств не было к нему, а ради стабильности сами понимаете это не любовь , вы просто хорошо пристроились, но мужчина ваш счастлив от этого не будет, дальше посмотрите!

Гость
#18
Гость

в твоем случае да. Парню нужно бежать от тебя роняя тапки и что бы ветер красиво воосы его разввал назад.

Парень будет в дураках там все время, а дальше что, захочется опять страстей , если к этому нет к тому опять проснуться, а этот если не болван, конечно уйдет .

Гость
#19

Если человек согласился выдать врагу тайну, но не выдал её по той причине, что либо посредника повязали, либо его самого на полпути приняли - это предательство. Не доведённое до логического конца, но предательство.

#20

Он дальше тебя терпит, ему жить негде?

Гость
#21
Гость

конкретно сейчас твоя судьба тоже решается, я очень хочу думать, что скоро нормальныый парень отчалит не дожидаясь ангажиментов - и ты хлебанешь эболетом по самое не балуй.

Автор ничего плохого не сделала. С парнем общалась 2 месяца, чувства не успели появиться, она еще не выбрала его. Это еще не стадия душевной близости. Это он быстро влюбился, не узнав толком ее. Предательство такое вытворить на стадии помолвки. Ей просто не стоило говорить ему об этом.

Гость
#22
Гость

Нифига. Тот факт, что ты раздумывала перепихнуться с бабником уже показывает, что ты глупа и несерьёзна.
Я бы на месте твоего "надёжного" списал бы тебя в шлюпки: "Глупая и лживая. Для отношений не годна, только для перепихона".

Да, здесь парень как вариант повыгоднее, переехала к нему, а думает о бывших, потом вновь захотите в отпуске написать, а пройдет время, станет скажите скучно все есть, все блага ну и пойдете опять искать страсти, поэтому лучше без этих благ но по честному, любите того, пишите дальше ему, а парню не нужно морочить голову, он потом поймет какой дурак был спустя потраченное время на Вас.

Гость
#23
Гость

Я привыкла всё рассказывать своему партнёру. Чтобы не было никаких тайн. В итоге и тайн не осталось и доверия

Автор, во-первых, отношения лучше развивать постепенно. Ведь нужно время узнать человека и понять, есть ли чувства, выбрали его или нет. А для этого не надо спешить жить вместе и спать вместе. Чтобы не получилось, что малознакомый парень (а 2 месяца знакомства - это малознакомый человек) уже имеет на вас права, хотя ни помолвки, ничего еще не было, знакомы мало.

Во-вторых, НЕ надо никогда рассказывать всё. Нужно всегда понимать последствия.

Гость
#24
Гость

Не со всеми которые дают эту стабильность, мы бываем счастливы. Может с тем парнем вам лучше было бы по жизни, которого вы любите.
Тот то что вам предлагал, просто встретиться или что? Вам надо было не начинать и не использовать этого тогда.

Он ей сходу предложил снять комнату. Даже для вида не пригласил в кино, парк или в кафе. Просто тра.хнуть хотел.

Гость
#25

Парень - не муж.
Брак - это формат отношений, когда оба партнера клянутся друг другу в том, что выбрали друг друга и начинают строить совместную жизнь.
До брака оба вправе выбирать.
Можно выбирать "грязно" - жить с одним, спать с другими.
И это откровенно мерзко.
А можно просто искать своего человека без измен - и это нормально.
Он ведь тоже Вам женитьбу не предложил, значит тоже не был уверен до конца, что Вы его половинка.
Ни в чем не вините себя. Вы не изменяли, просто пытались разобраться в себе и своих чувствах без грязи и измен.
Вы сделали выбор, но слишком доверились парню в том, что решились быть с ним честной до конца, "чтобы не было секретов".
Последствия сами видите.
Урок Вам - никогда не вываливайте на партнера то, о чем лучше промолчать.

Гость
#26

Хочет использовать мужика по полной, чтоб жизнь у него была как у Батрака это бездельницы, гонящиеся за выгодой, сами не хотят работать а чтоб мужик только ну или сидят в инете только смотрят херы других мужиков обмениваются пысками а свой мужик уже плох, не принес хирдяйке много деньжищ стою она с ними заблятковала гнилая пыдра

#27

лучше быть любимой, чем любить

Сама по себе
#28

Состыкуйте, пожалуйста.
Вы его не выбрали пока.
Но доверие уже есть.
Это как? К кому?

Гость
#29
maryana

лучше быть любимой, чем любить

Лучше работать чем быть безработным

#30

Спонтанный секс ещё можно объяснить, а вот такой обдуманный.... Ведь если бы он ответил чуть по другому, ты изменила бы. Если бы он не написал глупость " бронируй комнату " . А ведь понятно из этой фразы, что вы ему не интересны, а просто хочет переспать! И зачем это надо было говорить своему парню?

#31
Vika - Vika

Спонтанный секс ещё можно объяснить, а вот такой обдуманный.... Ведь если бы он ответил чуть по другому, ты изменила бы. Если бы он не написал глупость " бронируй комнату " . А ведь понятно из этой фразы, что вы ему не интересны, а просто хочет переспать! И зачем это надо было говорить своему парню?

думаю потому что отношения это доверие, и если парень узнал бы это не от нее, было бы хуже

#32
Гость

Лучше работать чем быть безработным

отличное сравнение, очень подходит

Гость
#33

Представьте зеркальную ситуацию. Парень написывает своей любови и предлагает встретиться. Если бы та позвала - бросил вас не колеблясь. а так вынужден остаться с Вами,Ю потому что той оказался не нужен. вы бы остались вместе с таким парнем? Я - нет. Быть запасным аэродромом или раком на безрыбье чести мало.
Желаю парню поскорее бросить Вас и найти девушку, для которой он будет лучшим и единственным.

Гость
#34
Гость

Я привыкла всё рассказывать своему партнёру. Чтобы не было никаких тайн. В итоге и тайн не осталось и доверия

Душевный стриптиз, может иметь оборотную сторону.

Гость
#35

Это не измена, хотя и неприятный факт. На будущее - НИКОГДА о таком не рассказывайте. Чего вы ждали от своего МЧ? Какой реакции? Конечно он теперь Вам не доверяет. Если ничего не было и говорить ничего не нужно было.

Гость
#36

опять макака пробует одновременно держаться за две витки. и опять макакая скоро останится ни с чем.

Гость
#37
Гость

Автор ничего плохого не сделала. С парнем общалась 2 месяца, чувства не успели появиться, она еще не выбрала его. Это еще не стадия душевной близости. Это он быстро влюбился, не узнав толком ее. Предательство такое вытворить на стадии помолвки. Ей просто не стоило говорить ему об этом.

Ты внимательно прочла, что автор не только 2 месяца общалась, но и жиоа с ним. Т.е. и спала. А раз чувств не было, значит она простая бытовая прости.тутка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема