Гость
Статьи
Поддержите мое решение

Поддержите мое решение

Раньше я думала, что у нас с одногруппником (Д) взаимная симпатия. Он уделял мне много внимания, делал комплименты, подшучивал, иногда я просила помочь по учебе, он всегда помогал. Он мне очень сильно нравился. Недавно у меня произошла ссора с другим одногруппником и тот вёл себя просто по-хамски, грубил, переходил на личности, хотя я старалась говорить спокойно и наоборот сгладить конфликт (хотя и не уступала). Не знаю, считал ли Д, что я полностью права в той ситуации. Но он не вступился даже, когда одногруппник начал хамить. Д просто стоял в сторонке, как будто к нему это не относится. На следующий день он вёл себя как обычно, думал, я буду с ним общаться. Я его игнорирую с тех пор. Хотя вижу, что ему вроде бы не безразличен мой игнор, но зачем общаться с парнем, которому ты не можешь доверять? Хотя меня к нему сильно тянет до сих пор. #общение

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у Д нет к вам чувств.

Гость
#2

Поддерживаю

Cвета
#3

Не поняла - а что должен был сделать друг - набить другому морду, что ли?
А если он считал, что одногруппник прав?
Любите чужими руками жар загребать, у самой-то не хватило ума ответить достойно или разрулить конфликт?

Гость
#4
Гость

Автор, у Д нет к вам чувств.

Может быть и нет. Но он всегда следит за мной. После пары смотрит, как ухожу, в большой аудитории ищет глазами, где сижу. Если хорошо ответил у доски, первым делом смотрит на меня, оценила ли его интеллект. Смущается от моего взгляда и в моем близком присутствии. По-моему ревнует к третьему одногруппнику.

Гость
#5
Cвета

Не поняла - а что должен был сделать друг - набить другому морду, что ли?
А если он считал, что одногруппник прав?
Любите чужими руками жар загребать, у самой-то не хватило ума ответить достойно или разрулить конфликт?

Сказать что-то, чтобы тот понял, что его поведение выходит за рамки. Но одногруппник не мог быть прав в том, что хамил. Хамство ничем не оправдывается. У меня, к сожалению, да, тот момент не хватило выдержки заткнуть хаму рот. Только время спустя я поняла, как можно было ответить. Но я девушка, это нормально, что не всегда могу переругать какого-то агрессивного парня.

Гость
#6
Cвета

Не поняла - а что должен был сделать друг - набить другому морду, что ли?
А если он считал, что одногруппник прав?
Любите чужими руками жар загребать, у самой-то не хватило ума ответить достойно или разрулить конфликт?

Ну допустим я сглупила в чем-то. Но как мне с парнем общаться, если я знаю, что он даже не пытался меня защищать? Вы считаете, он заслуживает общения?

Гость
#8
Гость

Ну допустим я сглупила в чем-то. Но как мне с парнем общаться, если я знаю, что он даже не пытался меня защищать? Вы считаете, он заслуживает общения?

Как со знакомым - почему нет.

Гость
#9

Что за бред? Автор, вы в словесном конфликте были на равных, от чего вас было защищать? Если бы одногруппник с вами драться полез, тогда понятно. Но вы серьезно ждете рыцаря, который будет за вас со всеми ругаться?)

Гость
#10
Гость

Может быть и нет. Но он всегда следит за мной. После пары смотрит, как ухожу, в большой аудитории ищет глазами, где сижу. Если хорошо ответил у доски, первым делом смотрит на меня, оценила ли его интеллект. Смущается от моего взгляда и в моем близком присутствии. По-моему ревнует к третьему одногруппнику.

Я делала то же самое по отношению к своему одногруппнику НО! причина одна - мне хотелось его просто задеть и троллить (как говорят сейчас подростки) и никаких романтических чувств не было.

Гость
#11
Гость

Ну допустим я сглупила в чем-то. Но как мне с парнем общаться, если я знаю, что он даже не пытался меня защищать? Вы считаете, он заслуживает общения?

Ну не знаю, если бы моя девушка начала с кем-то ссору на пустом месте, в которой неправа явно она, а не тот, с кем идет спор, и это явно все понимают, то я не встал бы на ее сторону. Я тоже ничего бы не сделал так же этот парень, а если бы она потом за это мне предъявлять еще начала, то уже я бы ей объяснил что она не права

Гость
#12
Гость

Ну допустим я сглупила в чем-то. Но как мне с парнем общаться, если я знаю, что он даже не пытался меня защищать? Вы считаете, он заслуживает общения?

Как высокопарно вы говорите : заслуживает общения((((

Полегче с людьми, попроще общайтесь и они потянутся к вам.

Одна девочка так в своем присутствии запрещала курить. Всем знакомым парням!
Стоит ли говорить, что ее со временем стали избегать все?

Гость
#13
Гость

Автор, у тебя корона на пустой бошке. Ты всего лишь склочная истеричка, а ждешь к себе отношения как к благородной даме. Зачем парню портить отношения с товарищами из-за тупой кизды, то есть тебя....

Я ему никогда не навязывалась, и он ждёт общения. Я тоже хочу с ним общаться. Но строить общение из позиции, что я "тупая истеричка" и меня не нужно поддерживать, защищать - путь в тупик. Раз вы такая умная, то наверное способны понять, о чём я пишу? Вы бы хотели, чтобы к вашей матери отец относился с пренебрежением, потому что она "недостойна"? Каждая девушка в отношениях должна соглашаться только на нормальное поведение парня.

Гость
#14
Гость

Как со знакомым - почему нет.

Мне будет сложно просто как со знакомым, т.к. эмоции.

Гость
#15
Гость

Я ему никогда не навязывалась, и он ждёт общения. Я тоже хочу с ним общаться. Но строить общение из позиции, что я "тупая истеричка" и меня не нужно поддерживать, защищать - путь в тупик. Раз вы такая умная, то наверное способны понять, о чём я пишу? Вы бы хотели, чтобы к вашей матери отец относился с пренебрежением, потому что она "недостойна"? Каждая девушка в отношениях должна соглашаться только на нормальное поведение парня.

Мать, отец, отношения. Вы даже не встречаетесь)

Гость
#16

Не понимаю, как может тянуть к человеку, которому на тебя наплевать?

Гость
#17
Гость

Мне будет сложно просто как со знакомым, т.к. эмоции.

Вы уж постарайтесь. Для себя любимой преодолеть это)

Гость
#18
Гость

Что за бред? Автор, вы в словесном конфликте были на равных, от чего вас было защищать? Если бы одногруппник с вами драться полез, тогда понятно. Но вы серьезно ждете рыцаря, который будет за вас со всеми ругаться?)

Во-первых, я стараюсь вообще ни с кем не ругаться по возможности. Во-вторых, как я могу быть "на равных в конфликте" с парнем, который меня чуть ли не матом кроет? Вот когда он будет так с другими парнями разговаривать, т.е. с теми, от кого и получить можно, тогда он будет на равных. А на меня так наехать много ума не надо. В-третьих, меня так воспитывали, что не умеют постоять за себя, теряюсь от агрессии. Даже если человек слишком груб, я скорее промолчу. Поэтому мне было сложно справиться. И да, я жду от парня, который хочет со мной отношений, что он мне поможет, если кто-то будет обижать.

Гость
#19
Гость

Я делала то же самое по отношению к своему одногруппнику НО! причина одна - мне хотелось его просто задеть и троллить (как говорят сейчас подростки) и никаких романтических чувств не было.

Так про любое поведение можно сказать. Якобы а что если он прикидывается, чтобы потролить. Шизануться можно. Есть определенные поведенческие шаблоны и вы сознательно имитировали интерес, потому что такое поведение означает именно интерес. Теориями заговора я заниматься смысла не вижу. Он много сделал такого, что похоже на искреннюю симпатию.

Гость
#20
Гость

Во-первых, я стараюсь вообще ни с кем не ругаться по возможности. Во-вторых, как я могу быть "на равных в конфликте" с парнем, который меня чуть ли не матом кроет? Вот когда он будет так с другими парнями разговаривать, т.е. с теми, от кого и получить можно, тогда он будет на равных. А на меня так наехать много ума не надо. В-третьих, меня так воспитывали, что не умеют постоять за себя, теряюсь от агрессии. Даже если человек слишком груб, я скорее промолчу. Поэтому мне было сложно справиться. И да, я жду от парня, который хочет со мной отношений, что он мне поможет, если кто-то будет обижать.

Этот парень хочет отношений?
Или вы сами так решили?

Не можете победить в хамстве, просто молча уходите, оставляя человека наедине со своей грязью.

А парень может тормознул или недопонял ситуацию, или вмешиваться не хотел по другой причине.

Молодежь сейчас так общается, что непонятно - это они восторг проявляют или оскорбляют!

Гость
#21
Гость

Ну не знаю, если бы моя девушка начала с кем-то ссору на пустом месте, в которой неправа явно она, а не тот, с кем идет спор, и это явно все понимают, то я не встал бы на ее сторону. Я тоже ничего бы не сделал так же этот парень, а если бы она потом за это мне предъявлять еще начала, то уже я бы ей объяснил что она не права

Я считаю, что была права, а одногруппник, с которым ругались, просто дурак и хотел самоутвердиться за мой счёт. Вот ещё одна причина, помимо того, что Д меня никак не поддержал. Возможно наши взгляды не совпадают, и мы не поймём друг друга. Если он готов встать на сторону одногруппника.

Гость
#22
Гость

Сказать что-то, чтобы тот понял, что его поведение выходит за рамки. Но одногруппник не мог быть прав в том, что хамил. Хамство ничем не оправдывается. У меня, к сожалению, да, тот момент не хватило выдержки заткнуть хаму рот. Только время спустя я поняла, как можно было ответить. Но я девушка, это нормально, что не всегда могу переругать какого-то агрессивного парня.

но это не сделал, мб не подумал? мб он дружит с тем хамом? может уважает его? может его просто эта ситуация не задела и ему плевать на ваши разборки?
то что он не заступился, не означает что он отказывается от вас
это же обыычная ситуация, как можно после этого Д игнорить?? не объяснив ничего, он ничего не понимает почему к нему так относятся и в чем обида
если он вам нравится, то игнорировать его не правильное решение, нужно больше общаться и показывать признаки внимания, что то делать, ведь так строятся отношения
если вы не общаетесь, скорее всего он будет потихоньку вас отпускать и общаться больше с другими девочками(а мб с мальчиками)
как он может с вами заговорить, когда видно что вы не рады ему или вам плевать по какой то непонятной причине
он может вообще думать что вы потеряли интерес :D

Гость
#23
Гость

Как высокопарно вы говорите : заслуживает общения((((

Полегче с людьми, попроще общайтесь и они потянутся к вам.

Одна девочка так в своем присутствии запрещала курить. Всем знакомым парням!
Стоит ли говорить, что ее со временем стали избегать все?

А как бы вы написали?
Ваша знакомая имела право сделать выбор. Терпеть табачный дым, если не хочешь, тоже не правильно. Но там наверное возможны варианты... от человека зависит, как подать просьбу, какое решение предложить. Но терпеть из страха, что вообще не будут общаться, однозначно не правильно.

Гость
#24

Так ты расскажи причину коныликта, что тебя, невинную овечку, на ровном месте стали матом крыть

Гость
#25
Гость

Так про любое поведение можно сказать. Якобы а что если он прикидывается, чтобы потролить. Шизануться можно. Есть определенные поведенческие шаблоны и вы сознательно имитировали интерес, потому что такое поведение означает именно интерес. Теориями заговора я заниматься смысла не вижу. Он много сделал такого, что похоже на искреннюю симпатию.

Вы такая забавная(((

Какой интерес?
Вы мне будете рассказывать, что я чувствовала к человеку?

Отойдите от шаблонов, перестаньте любовные романы вопринимать как инструкцию по жизни, иначе все ваши недоотношения так и оборвутся там, где разорвался шаблон.

Гость
#26
Гость

Мать, отец, отношения. Вы даже не встречаетесь)

А вам лишь бы позлорадствовать. Если я влюблена в человека, то сразу думаю, какие отношения с ним будут. Так лучше, чем влюбиться уже по самые уши и понять, что он плохо относится. А просто дружить с ним я не смогу.

Гость
#27
Гость

Я считаю, что была права, а одногруппник, с которым ругались, просто дурак и хотел самоутвердиться за мой счёт. Вот ещё одна причина, помимо того, что Д меня никак не поддержал. Возможно наши взгляды не совпадают, и мы не поймём друг друга. Если он готов встать на сторону одногруппника.

Спросить вашего Д прямо вы не хотите?
Почему он стоял и наблюдал?
Почему не вмешался?

Гость
#28
Гость

Во-первых, я стараюсь вообще ни с кем не ругаться по возможности. Во-вторых, как я могу быть "на равных в конфликте" с парнем, который меня чуть ли не матом кроет? Вот когда он будет так с другими парнями разговаривать, т.е. с теми, от кого и получить можно, тогда он будет на равных. А на меня так наехать много ума не надо. В-третьих, меня так воспитывали, что не умеют постоять за себя, теряюсь от агрессии. Даже если человек слишком груб, я скорее промолчу. Поэтому мне было сложно справиться. И да, я жду от парня, который хочет со мной отношений, что он мне поможет, если кто-то будет обижать.

Вы на равных, потому что у обоих есть рот, чтобы говорить.
Окей, если нужна защита от таких мелочей, скажи своему будущему парню об этом (без претензий). Он не должен догадываться, потому что люди разные бывают. Я бы, например, не поняла, если бы кто-то полез меня защищать, пока это не угрожает жизни, сочла бы это неуважением.

Гость
#29
Гость

Не понимаю, как может тянуть к человеку, которому на тебя наплевать?

Раньше ему было не плевать, и он это много раз показывал. Я очень стеснительная, избегала его первое время. А сейчас, возможно он уже потерял интерес, я же наоборот.

Гость
#30
Гость

Вы уж постарайтесь. Для себя любимой преодолеть это)

Зачем?

Гость
#31
Гость

А вам лишь бы позлорадствовать. Если я влюблена в человека, то сразу думаю, какие отношения с ним будут. Так лучше, чем влюбиться уже по самые уши и понять, что он плохо относится. А просто дружить с ним я не смогу.

При чем тут злорадство? Вы предъявляете к человеку требования, которые не соответствуют уровню ваших отношений, речь про это.

Гость
#32
Гость

А как бы вы написали?
Ваша знакомая имела право сделать выбор. Терпеть табачный дым, если не хочешь, тоже не правильно. Но там наверное возможны варианты... от человека зависит, как подать просьбу, какое решение предложить. Но терпеть из страха, что вообще не будут общаться, однозначно не правильно.

Моей знакомой не нравится терпеть табачный дым (молодец! Хвалю. Я сама никогда не курила. В моей семье курящих нет) но она решает этот вопрос путем ЗАПРЕТА КУРИТЬ другим людям!
Понимаете?
Не нравится - не стой рядом, не ходи туда, где накурено.
При чем здесь другие люди к твоим желаниям?

Гость
#33
Гость

Этот парень хочет отношений?
Или вы сами так решили?

Не можете победить в хамстве, просто молча уходите, оставляя человека наедине со своей грязью.

А парень может тормознул или недопонял ситуацию, или вмешиваться не хотел по другой причине.

Молодежь сейчас так общается, что непонятно - это они восторг проявляют или оскорбляют!

А я и ушла, я не ругалась дальше. Но Д продолжает общаться с тем хамом, вот о чём я не сказала. Ну они не друзья, просто на уровне одногруппников привет-пока.
Хотел ли Д отношений не знаю, но все в группе знают, что он за мной ухаживал.

Гость
#34
Гость

но это не сделал, мб не подумал? мб он дружит с тем хамом? может уважает его? может его просто эта ситуация не задела и ему плевать на ваши разборки?
то что он не заступился, не означает что он отказывается от вас
это же обыычная ситуация, как можно после этого Д игнорить?? не объяснив ничего, он ничего не понимает почему к нему так относятся и в чем обида
если он вам нравится, то игнорировать его не правильное решение, нужно больше общаться и показывать признаки внимания, что то делать, ведь так строятся отношения
если вы не общаетесь, скорее всего он будет потихоньку вас отпускать и общаться больше с другими девочками(а мб с мальчиками)
как он может с вами заговорить, когда видно что вы не рады ему или вам плевать по какой то непонятной причине
он может вообще думать что вы потеряли интерес :D

Если он дальше хочет дружить с хамом и уважать его, то разве я что-то значу? Тем более, если его ситуация не задела, ему плевать. А мне было очень больно и обидно. Смысл с Д общаться, если он меня в следующий раз тоже не защитит, скорее всего? Я чувствую себя ненужной от этого.

Гость
#35
Гость

А я и ушла, я не ругалась дальше. Но Д продолжает общаться с тем хамом, вот о чём я не сказала. Ну они не друзья, просто на уровне одногруппников привет-пока.
Хотел ли Д отношений не знаю, но все в группе знают, что он за мной ухаживал.

Вы хотите для своего Д создать проблемы в коллективе. Зачем?

Я вообще слабо понимаю, как можно поругаться с одногруппником. Ни разу за все годы учебы ни у кого конфликтов не было.

Гость
#36
Гость

А вам лишь бы позлорадствовать. Если я влюблена в человека, то сразу думаю, какие отношения с ним будут. Так лучше, чем влюбиться уже по самые уши и понять, что он плохо относится. А просто дружить с ним я не смогу.

А вы сможете себе приказать не влюбляться в человека, если понимаете, что он плохо относится к вам?

Гость
#37
Гость

Зачем?

Что "зачем"?

Не сможете общаться как со знакомым.
А что делать будете?

Гость
#38

Тут очень важно как началась ссора с тем одногруппником и то, как вы себя в не бы вели. Есть такие женщины, которые в уверенности что мужчина должен за них заступиться легко переходят черту, начиная или провоцируя конфликты, ставя своего мужчину в неприятную и опасную ситуацию, когда он вынужден вступаться.

Гость
#39
Гость

Сказать что-то, чтобы тот понял, что его поведение выходит за рамки. Но одногруппник не мог быть прав в том, что хамил. Хамство ничем не оправдывается. У меня, к сожалению, да, тот момент не хватило выдержки заткнуть хаму рот. Только время спустя я поняла, как можно было ответить. Но я девушка, это нормально, что не всегда могу переругать какого-то агрессивного парня.

Если вы провоцировали того на хамство, то правильно сделал ваш друг, что не полез защищать

Гость
#40
Гость

А я и ушла, я не ругалась дальше. Но Д продолжает общаться с тем хамом, вот о чём я не сказала. Ну они не друзья, просто на уровне одногруппников привет-пока.
Хотел ли Д отношений не знаю, но все в группе знают, что он за мной ухаживал.

Д что, должен прекратить общение со всеми, кто вас обидел?

Не было отношений, но Д ухаживал?
Это как?

Автор, однажды мой сын приехал с учебы с хорошим таким фингалом под глазом, губа разбита, руки в царапинах.
- Что случилось?
- Подрался с Никитой.
- Как??? Это твой лучший друг!
- Мама, если меня лучший друг оскорбил, то я даю в морду, а не терплю. Но другом он не перестал быть.

Да, так бывает у людей.

Сама по себе
#41

Так игнорировать надо было хама, а не парня. Слышали? Промолчи, за умного сойдёшь. Это о вас. Вас оскорбляют, хамят, а вы продолжаете общаться, как две собаки. Не важно, что вы были спокойны, вы опустились до уровня грубияна и невежи. И обиделись на парня за то, что он этого не сделал. Ничего же не доказали, зато спокойно слушали, кто вы такая. Это акция была нужна, чтобы хам перевоспитался на глазах у всех под вашим влиянием? У парня более трезвый взгляд на жизнь. Стойкость и несгибаемость ваши были неуместны. Вы же женщина.

Гость
#42
Гость

Так ты расскажи причину коныликта, что тебя, невинную овечку, на ровном месте стали матом крыть

Не хотите - не верьте, я не буду говорить с целью сохранить анонимность

Гость
#43
Гость

Вы такая забавная(((

Какой интерес?
Вы мне будете рассказывать, что я чувствовала к человеку?

Отойдите от шаблонов, перестаньте любовные романы вопринимать как инструкцию по жизни, иначе все ваши недоотношения так и оборвутся там, где разорвался шаблон.

Мне не интересно вам ничего рассказывать. Вы не поняли, что было написано.

Гость
#44
Гость

Спросить вашего Д прямо вы не хотите?
Почему он стоял и наблюдал?
Почему не вмешался?

Мы же не настолько близко общались, чтобы я него спрашивала, почему он что-то сделал или не сделал. Он мне ничего не должен. Вот. Не захотел и не сделал.

Гость
#45
Гость

Если он дальше хочет дружить с хамом и уважать его, то разве я что-то значу? Тем более, если его ситуация не задела, ему плевать. А мне было очень больно и обидно. Смысл с Д общаться, если он меня в следующий раз тоже не защитит, скорее всего? Я чувствую себя ненужной от этого.

отлично что вы разобрались в том, какой человек вам нужен
но все таки неправильно что он ничего не понял, он даже не знает что вы разочаровались в своих ожиданиях о нем

Гость
#46
Гость

Вы на равных, потому что у обоих есть рот, чтобы говорить.
Окей, если нужна защита от таких мелочей, скажи своему будущему парню об этом (без претензий). Он не должен догадываться, потому что люди разные бывают. Я бы, например, не поняла, если бы кто-то полез меня защищать, пока это не угрожает жизни, сочла бы это неуважением.

Хм, интересный взгляд. А в чём неуважение по-вашему, если бы он вмешался? Может он думает как вы. На самом деле один раз я поссорилась с другим одногруппником, но он правда меня не оскорблял. И сейчас мы нормально общаемся. Возможно Д считает, что это приемлемо для меня, что я не держу обид, поэтому общается с хамом дальше и проч.

Гость
#47
Гость

Не хотите - не верьте, я не буду говорить с целью сохранить анонимность

Форум и так анонимный.

да ладно....

Гость
#48
Гость

При чем тут злорадство? Вы предъявляете к человеку требования, которые не соответствуют уровню ваших отношений, речь про это.

Т.е. сейчас не соответствуют уровню отношений, а если будут соответствовать, то поведение парня изменится разве?

Гость
#49
Гость

Моей знакомой не нравится терпеть табачный дым (молодец! Хвалю. Я сама никогда не курила. В моей семье курящих нет) но она решает этот вопрос путем ЗАПРЕТА КУРИТЬ другим людям!
Понимаете?
Не нравится - не стой рядом, не ходи туда, где накурено.
При чем здесь другие люди к твоим желаниям?

Ну здесь я согласна. Меня может быть тоже заносит иногда... Не уверена.

Гость
#50
Гость

Мне не интересно вам ничего рассказывать. Вы не поняли, что было написано.

Вы думаете мне интересно вас переубеждать?

Многие люди из личного опыта советы дают, но вы же самая умная(((

Заметьте, что все форумчане говорят одно и то же, но только вы по - другому воспринимаете ситуацию.