Гость
Статьи
Тупая перед тем, кого …

Тупая перед тем, кого люблю

Я образованный человек, всю жизнь слышащий от своих собеседников и просто случайных людей в моей жизни, что со мной очень интересно общаться и все постоянно хотят дружить или просто что-то обсудить. НО! Моя проблема в том, что перед тем, кто для меня сильно значим, я будто тупею( Я боюсь ляпнуть лишнего, боюсь показаться глупой и не могу быть собой. В итоге недавно произошла страшная вещь(( Самый любимый человек, с которым у нас секс и я надеялась, и он надеялся, что мы будем вместе, он сказал, цитирую дословно: " Всё в тебе прекрасно, и фигура полностью мой типаж, и внешность, и длинные ноги, и грудь, и по/па, но с тобой не о чем трахаться" (с). Я просто офигела. Расплакалась при нём. Я ведь реально с ним рядом глупею. Недавно сидим с его друзьями, один его друг что-то мне объясняет, я слушаю и тут мой говорит: "Ребят, вы ей объясняете зря, она все-равно не понимает, что вы ей говорите". А я всё понимаю, просто настолько сильно стесняюсь при нём непонятно чего. Просто теряюсь и засовываю язык в ж. (((((((( С другими я эрудирована, интересна, легка, люди тянулись всю жизнь. А с ним вот такой тормоз. И мне кажется, я уже навсегда для него вот такой тупенький глупый тормоз. Подскажите, можно ли тут поменять его мнение о себе? Или уже всё? Я его потеряла из-за своей скованности именно перед ним. #самооценка

Мари
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомое ощущение. Потом оказывается, что тот чел, перед которым чувствовала растерянность, нарцисс, например. Такое бывает рядом с токсичными. Теперь для меня это звоночек, если я не могу быть с кем-то самой собой.

Мари
#2
Гость

Знакомое ощущение. Потом оказывается, что тот чел, перед которым чувствовала растерянность, нарцисс, например. Такое бывает рядом с токсичными. Теперь для меня это звоночек, если я не могу быть с кем-то самой собой.

Ужасное чувство(( Зная, что восхищаешь всех, тот кого любишь, считает тебя тупенькой. А ты просто стесняешься и не наглая((((( В итоге теперь несерьезно ко мне относится, считает глупой, постоянно намекает, что я задаю глупые вопросы. на некоторые смс больше не считает нужным отвечать. Так и сказал: "Оказалось, что с тобой не о чем поговорить"(((((( А я просто стеснялась от любви и застенчивости😭

Гость
#3

Просто вы выбираете мудаков, которые давят в разговоре, не слуашают вас или обрывают когда говрите вы, естественно, что у вас желание говрить пропадает. Сами они даже диалога поддерждать не могут, максимальное общение , которое с ними возможно-это обмен репликами.. У них просто есть набор дежурных на публику, когда фраху кончаются повисает неловкая пауза.

Гость
#4
Мари

Ужасное чувство(( Зная, что восхищаешь всех, тот кого любишь, считает тебя тупенькой. А ты просто стесняешься и не наглая((((( В итоге теперь несерьезно ко мне относится, считает глупой, постоянно намекает, что я задаю глупые вопросы. на некоторые смс больше не считает нужным отвечать. Так и сказал: "Оказалось, что с тобой не о чем поговорить"(((((( А я просто стеснялась от любви и застенчивости😭

Ну сказать, что ты сильно умная, уж извини, я тоже не могу.
Другая после таких слов посала бы такого кавалера навечно, а ты даже не считаешь это чем то неприемолемым, а уж позрить тебе " она все
равно ничего не понимаеи", это ниже дна, гно тебе так не кажется, значит сформировалась и живешь в том еще быдломире.

Аморе
#5
Гость

Знакомое ощущение. Потом оказывается, что тот чел, перед которым чувствовала растерянность, нарцисс, например. Такое бывает рядом с токсичными. Теперь для меня это звоночек, если я не могу быть с кем-то самой собой.

У меня сейчас такой же мужчина, не могу понять что не так, тоже неудобство какое -то испытываю, скованность ,но секс страстный,может он тоже нарцисс

Мари
#6
Гость

Просто вы выбираете мудаков, которые давят в разговоре, не слуашают вас или обрывают когда говрите вы, естественно, что у вас желание говрить пропадает. Сами они даже диалога поддерждать не могут, максимальное общение , которое с ними возможно-это обмен репликами.. У них просто есть набор дежурных на публику, когда фраху кончаются повисает неловкая пауза.

Как вы угадали?( Он именно такой. Но претендует на оооочень умную женщину, как сам говорит: "Если ее рост будет меньше 180 (любит высоких), то она должна быть просто нереально умная" , мол только тогда с той, что ниже 180 будет(((

а я и 180, и умная, а в его глазах дура из-за своего тупого стеснения((((((((((((((((((((((((

Аморе
#7
Мари

Ужасное чувство(( Зная, что восхищаешь всех, тот кого любишь, считает тебя тупенькой. А ты просто стесняешься и не наглая((((( В итоге теперь несерьезно ко мне относится, считает глупой, постоянно намекает, что я задаю глупые вопросы. на некоторые смс больше не считает нужным отвечать. Так и сказал: "Оказалось, что с тобой не о чем поговорить"(((((( А я просто стеснялась от любви и застенчивости😭

Начинай говорить, все равно ты для него тупая. Хотя, все мужчины считают женщин глупее себя,так что не расстраивайся

Гость
#8

Единственное, насильно мил не будешь.
Встретите обязательно взаимность.

Мари
#9
Гость

Ну сказать, что ты сильно умная, уж извини, я тоже не могу.
Другая после таких слов посала бы такого кавалера навечно, а ты даже не считаешь это чем то неприемолемым, а уж позрить тебе " она все
равно ничего не понимаеи", это ниже дна, гно тебе так не кажется, значит сформировалась и живешь в том еще быдломире.

Он это не по-быдлячьи сказал, в том и дело, что очень аккуратно так интеллигентно ввернул это в разговор. Но да, я с вами согласна. Но чувства, мать их

Мари
#10

Причем сам он далеко не суперумный, достаточно примитивен, но ставить себя умеет

Мари
#11

А я вот не умею, потому что скованна с тем, кого люблю

Мари
#12

Со всеми другими я прям кладезь знаний и открытий, могу поддержать любой разговор, но только не когда он рядом со своими усмешками(

Захария
#13

А что все таки тот друг объяснял?

Мрр ;)
#14

префронтальная кора и лимбическая система не работают одновременно, поэтому так и происходит.
повысите уровень образованности - откроете для себя многие "тайны".

Мари
#15
Захария

А что все таки тот друг объяснял?

На тему Екатерины 2 болтали, ничего особенного, просто болтовня

Мари
#16
Мрр ;)

префронтальная кора и лимбическая система не работают одновременно, поэтому так и происходит.
повысите уровень образованности - откроете для себя многие "тайны".

Я это итак знаю и понимаю. Поэтому и понимаю, что ничего со своей скованностью при нём сделать не могу. Только, когда разлюблю его, смогу быть собой и вот тут он знатно подофигеет

Захария
#17
Мари

На тему Екатерины 2 болтали, ничего особенного, просто болтовня

А....
Просто вы написали не " разговаривали", а " объяснял"...
Да и судя по тому, сколько раз вы назвали себя эрудитом, да кладезем знаний, вы реально катастрофически тупенькая.

Мари
#18
Захария

А....
Просто вы написали не " разговаривали", а " объяснял"...
Да и судя по тому, сколько раз вы назвали себя эрудитом, да кладезем знаний, вы реально катастрофически тупенькая.

Это я тут написала, чтобы понятнее было, что с другими людьми я другая, уж простите, что вам пришлось несколько раз лицезреть мои похвальбы себе)

Захария
#19
Мари

Это я тут написала, чтобы понятнее было, что с другими людьми я другая, уж простите, что вам пришлось несколько раз лицезреть мои похвальбы себе)

Ну вот понимание и сложилось....

Гость
#20
Мари

Он это не по-быдлячьи сказал, в том и дело, что очень аккуратно так интеллигентно ввернул это в разговор. Но да, я с вами согласна. Но чувства, мать их

да нет там чувств никаких. Вы просто кой чо забыли, вы пытаетесь понраивться , восхитить, и выяснить что именно в вас нравиться, а о сбе забыли. А вам что нравится? А вас что восхищает? Ну вот поэтому результат такой. Теперь ищите того, кто нравится Вам

Мари
#21
Гость

да нет там чувств никаких. Вы просто кой чо забыли, вы пытаетесь понраивться , восхитить, и выяснить что именно в вас нравиться, а о сбе забыли. А вам что нравится? А вас что восхищает? Ну вот поэтому результат такой. Теперь ищите того, кто нравится Вам

Интересный вывод... А почему вы так думаете?
Я на самом деле где-то внутри себя думала об этом, что свою проекцию с желанием восхитить его я назвала любовью и чувствами, а на деле просто ищу самоутверждения. Но чувства-то есть всё-равно))))) Влюблена я

Мрр ;)
#22
Мари

Я это итак знаю и понимаю. Поэтому и понимаю, что ничего со своей скованностью при нём сделать не могу. Только, когда разлюблю его, смогу быть собой и вот тут он знатно подофигеет

сможете. Ваше оцепенение - комплекс каких-то эмоций (страх показаться глупой, тревога, возможно еще что-то, тут вы должны лучше менять знать свои эмоции). И когда вы их проработаете, то градус вашего расколбаса перед этим мужчиной снизится.

Гость
#23
Мари

Интересный вывод... А почему вы так думаете?
Я на самом деле где-то внутри себя думала об этом, что свою проекцию с желанием восхитить его я назвала любовью и чувствами, а на деле просто ищу самоутверждения. Но чувства-то есть всё-равно))))) Влюблена я

Потому, что бабушка Бэтмэн. Мне 48.)))
Лет в 20, ну полюс минус, у всех такой период бывает.

И, кстати, я не угадала, как он разговаривает,это просто логичный вывод из представленной вами информации.

Мари
#24
Мрр ;)

сможете. Ваше оцепенение - комплекс каких-то эмоций (страх показаться глупой, тревога, возможно еще что-то, тут вы должны лучше менять знать свои эмоции). И когда вы их проработаете, то градус вашего расколбаса перед этим мужчиной снизится.

Да, есть такое. Зажим включается перед тем, кого люблю (просто не он первый такой, до него любила 2-х парней также сильно, годами), и вот этот зажим он будто вызывает оцепенение, теряется легкость (только на первых порах классная и легкая, в это они и влюбляются, потом я начинаю любить и "тупеть", а они, соответственно, разочаровываются, не понимая, что это мои зажимы, а не я( Буду гуглить на тему проработки. Спасибо!

Гость
#25
Мари

Интересный вывод... А почему вы так думаете?
Я на самом деле где-то внутри себя думала об этом, что свою проекцию с желанием восхитить его я назвала любовью и чувствами, а на деле просто ищу самоутверждения. Но чувства-то есть всё-равно))))) Влюблена я

искать самоутверждения нормально, и. вполне нормально, искать у красивых мальчиков из состоятельных семей. а они нередко бывают вот такими вот барчуками.

Мрр ;)
#26
Мари

Да, есть такое. Зажим включается перед тем, кого люблю (просто не он первый такой, до него любила 2-х парней также сильно, годами), и вот этот зажим он будто вызывает оцепенение, теряется легкость (только на первых порах классная и легкая, в это они и влюбляются, потом я начинаю любить и "тупеть", а они, соответственно, разочаровываются, не понимая, что это мои зажимы, а не я( Буду гуглить на тему проработки. Спасибо!

к психологу идите, я вам и без гугла скажу.
пожалуйста.

Мари
#27

В итоге всю жизнь за мной увивались те, на кого мне ровно, потому что я с ними легка, а я страдаю по тем, кого люблю, потому что они считают меня не интересной*((( Причем вначале и они восхищены и все ок у нас, но потом я начинаю любить и всё....замкнутый круг, блин

Мари
#28
Гость

искать самоутверждения нормально, и. вполне нормально, искать у красивых мальчиков из состоятельных семей. а они нередко бывают вот такими вот барчуками.

Получается, это заслуживание их оценки? Мне не хочется быть глупой в его глазах

Мари
#29

Он не из суперсостоятельной семьи, я посостоятельнее его буду

Гость
#30
Мари

Да, есть такое. Зажим включается перед тем, кого люблю (просто не он первый такой, до него любила 2-х парней также сильно, годами), и вот этот зажим он будто вызывает оцепенение, теряется легкость (только на первых порах классная и легкая, в это они и влюбляются, потом я начинаю любить и "тупеть", а они, соответственно, разочаровываются, не понимая, что это мои зажимы, а не я( Буду гуглить на тему проработки. Спасибо!

Да ничего они не разочаровываются, он просто сам с комплексами и чувствует себя тупым на твоем фоне.
Этого бы не происходило, если ьбы он не пытался показаться умнее чем он есть. А так он с тобой соревнуется.
Если ты начнешь что-то интресное рассказывать и кто-то тебя с удовльствием слушает, он обязательно пересерет. Ляпнет что нибудь про диванных экпертов. Тип ты умничаешь.
Сам он, может только поверхам хватать. Садись гугли любое слово и окажется все брехня.

Мари
#31
Гость

Да ничего они не разочаровываются, он просто сам с комплексами и чувствует себя тупым на твоем фоне.
Этого бы не происходило, если ьбы он не пытался показаться умнее чем он есть. А так он с тобой соревнуется.
Если ты начнешь что-то интресное рассказывать и кто-то тебя с удовльствием слушает, он обязательно пересерет. Ляпнет что нибудь про диванных экпертов. Тип ты умничаешь.
Сам он, может только поверхам хватать. Садись гугли любое слово и окажется все брехня.

И как с таким фруктом обращаться правильно?

Мари
#32

Иногда, кстати, он соглашается с моими высказываниями в компании. Поддакивает "Да, правильно" и тд.

Аморе
#33
Мари

Получается, это заслуживание их оценки? Мне не хочется быть глупой в его глазах

Ну настройся к нему по -другому, не так серьезно, найти черты хараатера или внешние, что он будт казаттся смешным и оленем

Гость
#34
Мари

Получается, это заслуживание их оценки? Мне не хочется быть глупой в его глазах

а вот это ГЛУПО. Получается чем больше тебе показывают какое ты ***. тем больше ты бежишь доказывать обратное.
И этот замкнутый круг называешь любовью.
Нормальные люди такое поведение называют оскорблением.
Есть на это дело ъхороший совет. Если вас в чем то незаслуженно обвиняют. пойдите и заслужите это"!

Вот как вы сбе представлете тупость в терминальной стадии , так на него и вываливайте, а вякнет. скжите : " ну я ж тупая"

Гость
#35
Мари

И как с таким фруктом обращаться правильно?

Правильно, гнилые фрукты на помойку выбрасывать.
Ты можешь научиться говрить на его языке, но после этого от тебя номальные лбюди шарахаться будут.

Мари
#36
Гость

а вот это ГЛУПО. Получается чем больше тебе показывают какое ты ***. тем больше ты бежишь доказывать обратное.
И этот замкнутый круг называешь любовью.
Нормальные люди такое поведение называют оскорблением.
Есть на это дело ъхороший совет. Если вас в чем то незаслуженно обвиняют. пойдите и заслужите это"!

Вот как вы сбе представлете тупость в терминальной стадии , так на него и вываливайте, а вякнет. скжите : " ну я ж тупая"

Я так и хочу сделать в следующий раз. Скажу "Ну со мной же не о чем трахаться"

Мари
#37
Мари

Я так и хочу сделать в следующий раз. Скажу "Ну со мной же не о чем трахаться"

Единственное, думаю, не утвердит ли это его еще больше в его мысли, что я глупая))))) раз я сама подтверждаю

Гость
#38
Мари

Он не из суперсостоятельной семьи, я посостоятельнее его буду

ну скажи еще . что он страшный и тогда мы ждружно не поймем. а в чем ты тогда самоутверждаешься.
Самоутверждаться все таки на завидном хлопце можно, а не на бомжаре

Мари
#39
Аморе

Ну настройся к нему по -другому, не так серьезно, найти черты хараатера или внешние, что он будт казаттся смешным и оленем

Отличная идея, кстати. Возьму на вооружение этот совет и попытаюсь менять настрой к нему.

Гость
#40
Мари

Я так и хочу сделать в следующий раз. Скажу "Ну со мной же не о чем трахаться"

это отлично сказать на прощание. Эдакий плевок в вечность.
А если ты останешься, ты просто показываешь , что тебя такое устраивает и его поведение станет намного агрессивнее.
Такие как голубые воришки трусливые. все у них типа шутки такике. Типа ты не заметишь. Значения не придашь.

Гость
#41
Мари

Единственное, думаю, не утвердит ли это его еще больше в его мысли, что я глупая))))) раз я сама подтверждаю

Утвердит в мысли, что с тобой так можно.
И он перейдет к другим оскорблениям, ты страшная , например.

Мари
#42

Да, он крутой спец в своем деле, именно в этом, а не в плане денег. Денег от него я не имею никаких и не надо мне

Мари
#43
Гость

Утвердит в мысли, что с тобой так можно.
И он перейдет к другим оскорблениям, ты страшная , например.

Тогда не буду так говорить.

Внешностью моей восхищается. Комплименты делает. Говорит, что внешне я его идеал

Гость
#44
Гость

Утвердит в мысли, что с тобой так можно.
И он перейдет к другим оскорблениям, ты страшная , например.

А чем "ты страшная" хуже его нынешнего "ты ниче так мяско"?
Автор, увы, жертва, так и будет "любить" и подстраиваться. Неужели совсем мужиков других нету кроме таких упырей, бедные женщины.

Гость
#45
Гость

А чем "ты страшная" хуже его нынешнего "ты ниче так мяско"?
Автор, увы, жертва, так и будет "любить" и подстраиваться. Неужели совсем мужиков других нету кроме таких упырей, бедные женщины.

о... я чот мяко пропустила. Вы правы.

Гость
#46
Мари

Тогда не буду так говорить.

Внешностью моей восхищается. Комплименты делает. Говорит, что внешне я его идеал

А идеал у него " тупое мяско"?

Мари
#47
Гость

А чем "ты страшная" хуже его нынешнего "ты ниче так мяско"?
Автор, увы, жертва, так и будет "любить" и подстраиваться. Неужели совсем мужиков других нету кроме таких упырей, бедные женщины.

Он не говорил мне про "ты ничо так мяско"😨 или вы утрируете?

Мари
#48
Гость

А идеал у него " тупое мяско"?

Рост, пропорции, определенный типаж

Гость
#49
Гость

А чем "ты страшная" хуже его нынешнего "ты ниче так мяско"?
Автор, увы, жертва, так и будет "любить" и подстраиваться. Неужели совсем мужиков других нету кроме таких упырей, бедные женщины.

Ничего они не бедные. Это их личный нарциссизм..
Просто не все как автор честно признаются, что они самоутверждаются.

Гость
#50

Иди с ним на квиз или квест, и в другую команду, друг против друга, я мужа так уделала интеллектуально неделю потом обижался