Гость
Статьи
Мужчина женится на …

Мужчина женится на другой, потому что обещал?

Летом подруга познакомила с мужчиной, мы ровесники, у него недавно был развод. Мы начали видеться, довольно быстро дело дошло до постели, много общего, веселье, почти ежедневные встречи. Мне снесло …

Мила
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Света

Не каждая, безусловно, но разве это оправдание? Тех, которые цепляются за соломинки и "не могут", как раз пользуют, пусть это и грубо звучит. Потому что они ставят чувства и иллюзии выше своего достоинства и здравого смысла.

Потому что другого человека они пытаются любить больше себя.

#52
Света

Никого не смущает. Очень глупо и однобоко рассуждаете. Вы всех разведённых женщин тоже в предательницы запишете? Они же не
оправдали желания мужчин, не сохранили семьи)
Разводиться как раз нормально, и на сегодняшний день довольно частое явление. Не так много людей живет вместе всю жизнь. А те, которые живут, тоже нередко делают это не по большой любви, а по привычке. И люди нередко не соответствуют ожиданиям других, разочаровываются. Важно скорее то, как человек себя вел в браке и как развелся. Это говорит, да, о порядочности или нет. А то, что человек развелся, просто говорит об ошибочном выборе.

Я выше писал, что женщина имеет право развестись. Это не она делала предложение. Мужчина же развестись не имеет права. Он дал слово и должен его сдержать. Если не сдержал - значит предатель.
Вы в ваших суждениях просто путаете мужчин и женщин. Не понимаете, что мы разные.

Автор
#53
Гocть

Послушайте, ну причём тут времена? У человека должен быть личный кодекс.
А если вас устраивает, что никто не задерживается возле вас, тогда какие могут быть вопросы?) Наслаждайтесь.

Вы невнимательно читали мой ответ. Мужчинам, которые меня любили и уважали, было всё равно на моё "отсутствие кодекса". Я не замужем, не потому что "не берут". Если бы это было нормой, я бы не писала на этом форуме и сомневалась в собственной голове.

#54
Автор

У меня все лучшие приятели - мужчины. И ни один никогда не пытался воспользоваться нашей дружбой, хотя как минимум двое были в меня влюблены...
Сейчас, кстати, вспомнила, один мой приятель сказал, когда мы вместе тусили, что он [мой спутник] ему не нравится. Причину не объяснил...

Цените ваших приятелей.)

Автор
#55
Гocть

Цените ваших приятелей.)

Ценю. Они, думаю, меня тоже расслабили, доказывая годами, что вокруг очень много порядочных мужчин... это не обвинение, а благодарность

#56
Автор

Вы невнимательно читали мой ответ. Мужчинам, которые меня любили и уважали, было всё равно на моё "отсутствие кодекса". Я не замужем, не потому что "не берут". Если бы это было нормой, я бы не писала на этом форуме и сомневалась в собственной голове.

Мужчины тоже могут заблуждаться. У нас вот родственник на такой женщине женился после института. Она спала до свадьбы и не только с ним. Ну он же современный и бла бла бла. Всё было у женщины. Он быстро поднялся. Квартира в новостройке. А развёлся уже когда ребёнок подрос и стал спрашивать папу:"А что это за дяди к маме ходят?"
Ну не может женщина измениться. Если для неё норма спать с мужиками без брака - брак её не изменит. Ей становится скучно. Душа требует эмоций.

#57

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5736490/
Вот кстати, тема про такую женщину. Почитайте. Ей стало скучно. Она уже готова изменять. Я там написал, почему на таких жениться нельзя.
Это к слову о классификации. Женщин можно и нужно классифицировать, чтобы случайно не вляпаться.

#58

С любимым мужчиной стали как брат и сестра

Быт убил страсть.Ушла страсть, влечение. Мы стали настолько родными, что уже можем спокойно зайти в ванную комнату по нужде, если один из нас принимает душ и не стесняемся. Шуточки у нас стали такие Братские.. можем смеяться и дурачится как подростки над всяким бредом.. смотреть сериалы, готовить, обсуждать историю, политику, архитектуру…Помогать друг другу, нежно обниматься. Но! Что-то интимное мы утеряли в потоке быта и совместной жизни.И тут даже не у мужчины беда, а скорее у меня! Он готов заниматься кексом хоть каждый день. Ему не нужна романтика, ему наоборот весело и комфортно. Я ему как братан, только еще красивый и девушка.А вот я перестала испытывать влечение…Все это наше дурачество привело к тому, что я теперь близка с ним настолько, что перестала воспринимать его как мужчину.Меня не возбуждает то как он инициирует кекс. С гормонами все ок. Я не болею. Просто это панибратство и Веселый быт убило весь трепет и романтику.Сама когда инициирую романтику: свечи включаю, музыку красивую, он смеется, типо чего это я ерундой страдаю. Пыталась поговорить и объяснить как мне важно вернуть в наши отношения тайну, интригу, больше серьезности, но все не меняется.Получается, нам хорошо вместе, есть забота, нежность, привязанность, юмор, интерес, а вот кекс пропал… я стала его избегать. Не знаю что делать. #отношения
Сегодня, 00:29
Автор
[2712602748]

#59
Гocть

Я выше писал, что женщина имеет право развестись. Это не она делала предложение. Мужчина же развестись не имеет права. Он дал слово и должен его сдержать. Если не сдержал - значит предатель.
Вы в ваших суждениях просто путаете мужчин и женщин. Не понимаете, что мы разные.

Разумеется, мужчины и женщины разные, но то, что Вы написали, исключительно Ваши личные домыслы и выдумки. Слово в ЗАГСЕ дают друг другу и мужчина, и женщина. То, что мужчина делает предложение, исключительно дань традиции и условность. И то, первой предлагают брак сегодня и женщины, и нередко. А так и мужчина, и женщина в равной степени при заключении брака обязуются брак хранить и нести друг перед другом ответственность. Поэтому если рассуждать так, что развод - предательство, то предают друг друга оба человека. Хотя это вообще странный взгляд на развод, конечно.

Автор
#60
Гocть

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5736490/
Вот кстати, тема про такую женщину. Почитайте. Ей стало скучно. Она уже готова изменять. Я там написал, почему на таких жениться нельзя.
Это к слову о классификации. Женщин можно и нужно классифицировать, чтобы случайно не вляпаться.

Мы говорим об абсолютно разных вещах. Вы пытаетесь обвинить меня в распущенности, тем самым выгораживая мужчину, обманувшего как минимум двух женщин. Чем больше я читаю комментарии и пишу сама, тем больше понимаю, что я просто связалась с непорядочным человеком. А его невеста чем виновата? Тем, что ждет его и верит? Как Вы считаете, когда он приедет к ней и возьмет её, такую чистую и сдержанную (ну а вдруг) - что-то изменится? Он как был, так и останется человеком непостоянным, неверным.
В отличии от него, у меня никогда не было нескольких отношений (включая платонические) с несколькими мужчинами одновременно.
Не стоит обвинять меня в непорядочности только потому что моё поведение не вклинивается в Ваше миропонимание.
Я не изменяю - не в пример нашему герою.

#61
Света

Разумеется, мужчины и женщины разные, но то, что Вы написали, исключительно Ваши личные домыслы и выдумки. Слово в ЗАГСЕ дают друг другу и мужчина, и женщина. То, что мужчина делает предложение, исключительно дань традиции и условность. И то, первой предлагают брак сегодня и женщины, и нередко. А так и мужчина, и женщина в равной степени при заключении брака обязуются брак хранить и нести друг перед другом ответственность. Поэтому если рассуждать так, что развод - предательство, то предают друг друга оба человека. Хотя это вообще странный взгляд на развод, конечно.

Я не согласен. У вас какое то бесполое общество.)

#62
Автор

Мы говорим об абсолютно разных вещах. Вы пытаетесь обвинить меня в распущенности, тем самым выгораживая мужчину, обманувшего как минимум двух женщин. Чем больше я читаю комментарии и пишу сама, тем больше понимаю, что я просто связалась с непорядочным человеком. А его невеста чем виновата? Тем, что ждет его и верит? Как Вы считаете, когда он приедет к ней и возьмет её, такую чистую и сдержанную (ну а вдруг) - что-то изменится? Он как был, так и останется человеком непостоянным, неверным.
В отличии от него, у меня никогда не было нескольких отношений (включая платонические) с несколькими мужчинами одновременно.
Не стоит обвинять меня в непорядочности только потому что моё поведение не вклинивается в Ваше миропонимание.
Я не изменяю - не в пример нашему герою.

Я ничего плохого не хочу сказать о вас. Я лишь говорю, что сама парадигма секса для вас такова, что секс для вас притягателен только вне брака. Так уж вы привыкли. И вам этого будет не хватать если вы выйдете замуж.

#63
Автор

Мы говорим об абсолютно разных вещах. Вы пытаетесь обвинить меня в распущенности, тем самым выгораживая мужчину, обманувшего как минимум двух женщин. Чем больше я читаю комментарии и пишу сама, тем больше понимаю, что я просто связалась с непорядочным человеком. А его невеста чем виновата? Тем, что ждет его и верит? Как Вы считаете, когда он приедет к ней и возьмет её, такую чистую и сдержанную (ну а вдруг) - что-то изменится? Он как был, так и останется человеком непостоянным, неверным.
В отличии от него, у меня никогда не было нескольких отношений (включая платонические) с несколькими мужчинами одновременно.
Не стоит обвинять меня в непорядочности только потому что моё поведение не вклинивается в Ваше миропонимание.
Я не изменяю - не в пример нашему герою.

А герой наш - разочаровавшийся в жизни человек. Который считает что можно брать всё что плохо лежит. А вас, извините, во дворе злая собака (то есть муж) не охраняет.)

Автор
#64
Гocть

Я ничего плохого не хочу сказать о вас. Я лишь говорю, что сама парадигма секса для вас такова, что секс для вас притягателен только вне брака. Так уж вы привыкли. И вам этого будет не хватать если вы выйдете замуж.

Вы берётесь судить абсолютно незнакомого человека, вешая на него очередной ярлык, пытаясь доказать ему (в данном случае - мне), что он не прав и сам во всём виноват. Но суть Вашего понимания отношений - женщина всегда не права, она всегда должна, мужчина - пусть даже изменил и повёл себя подло - молодец, а виновата всегда женщина. И пока женщина не вернётся на своё место, в самый низ семейной иерархии - нет ей прощения. Что же, мы живём с Вами в разных, к счастью, мирах. Всего наилучшего!

#65
Автор

Вы берётесь судить абсолютно незнакомого человека, вешая на него очередной ярлык, пытаясь доказать ему (в данном случае - мне), что он не прав и сам во всём виноват. Но суть Вашего понимания отношений - женщина всегда не права, она всегда должна, мужчина - пусть даже изменил и повёл себя подло - молодец, а виновата всегда женщина. И пока женщина не вернётся на своё место, в самый низ семейной иерархии - нет ей прощения. Что же, мы живём с Вами в разных, к счастью, мирах. Всего наилучшего!

Ну это не про меня всё.

Морская капуста
#66
Гocть

А лучше перестать спать с мужиками без брака. Очевидно же что секс всё портит. Из-за него у автора сносит крышу. А мужик сваливает получив что хотел. То есть один сценарий всегда.

Ну не думаю что секс сам по себе большая проблема. Но если это просто секс без каких-либо претензий на совместное будущее - то надо чётко это понимать. Если знаешь по себе что влюбчивая и сильно придаёшь таким вещам значение - то ради собственного душевного спокойствия лучше не практиковать такое, конечно.

Морская капуста
#67
Гocть

О, милая автор.)
Ответ на ваш вопрос довольно прост и банален.)
Это не он ушёл. То есть не по своей инициативе. Его просто выгнали.)
Дело в том, что мы только женимся, то есть делаем предложение. А поскольку отказываться от сделанного предложения некрасиво и, я бы даже сказал, непорядочно, то все разводы у нас (возможно за редким исключением) по инициативе женщин. Ну это логично. Женщина то ничего мужчине не предлагала, поэтому всегда может отказаться от столь щедрого предложения если сочтёт, что мужчина вовсе не такой замечательный, как представлялся ей ранее.) То есть если она утратила уважение к нему по каким то причинам и как мужчину более не воспринимает.)
Да вы и сами всё понимаете. Вы ведь тоже заметили, что вам крышесносный кадр пытается пристроиться к материально обеспеченной женщине.) Можно предположить, что как мужчина (генератора всего материального) он не состоялся. И кроме эмоций ничего дать женщине не может.
В общем всё наоборот. Он этакая женщина в штанах.) Или их ещё альфонсами зовут. Я так думаю.

Вот прям хорошо расписал, браво.
Я конечно мужика этого лично не встречала, чтоб на 100проц знать. Но из того, что автор пишет, тоже такое впечатление сложилось. Ищет куда удобнее всего приткнуться (во всех смыслах). Сомневаюсь что он в принципе на какие-то чувства способен, про которые автор пишет.
Полноценный состоявшийся человек - мужчина ли женщина ли - точно не будет жениться "потому что обещал". Автору надо перестать придумывать всякие смягчающие реальность сопли и взглянуть правде в глаза. Может тогда и чувства попустят.

Морская капуста
#68
Гocть

Мужчины тоже могут заблуждаться. У нас вот родственник на такой женщине женился после института. Она спала до свадьбы и не только с ним. Ну он же современный и бла бла бла. Всё было у женщины. Он быстро поднялся. Квартира в новостройке. А развёлся уже когда ребёнок подрос и стал спрашивать папу:"А что это за дяди к маме ходят?"
Ну не может женщина измениться. Если для неё норма спать с мужиками без брака - брак её не изменит. Ей становится скучно. Душа требует эмоций.

Здесь дело в изначальных настройках в голове а не в факте того, что кто-то с кем-то когда-то спал. Я знаю кучу женщин, которые вышли замуж за свои "первые отношения" - в итоге измены-разводы, второй-третий брак. И наоборот знаю, когда далеко не первые отношения - а живут хорошо всю жизнь. Если б это реально так просто работало, что женился по какому-то принципу и счастье гарантировано - то все б так и делали. Если для человека изначально норм прыгать от одного к другому, врать и в принципе нет потребности или понимания что есть семья - то он так и будет делать, хоть ты кол на голове ему вытеши.

Морская капуста
#69
Гocть

Я ничего плохого не хочу сказать о вас. Я лишь говорю, что сама парадигма секса для вас такова, что секс для вас притягателен только вне брака. Так уж вы привыкли. И вам этого будет не хватать если вы выйдете замуж.

Если б так было - она бы здесь не создавала страдальческую тему, а наслаждалась жизнью и в ус бы не дула.
Проблема автора как раз в отсутствии брака или хотя бы стабильных отношений - поэтому ей в очевиднейшем чме видится прЫнц и она на него залипает. Если б у неё - даже не обязательно свой собственный, а просто перед глазами - был бы годный мужик - она бы увидела разницу и ужаснулась бы.
А так скорее всего на почве долгого одиночества не совсем понимает где нормальные человеческие отношения, а где паразит присосался к разным источникам и потихоньку попивает кровь.

#70
Морская капуста

Ну не думаю что секс сам по себе большая проблема. Но если это просто секс без каких-либо претензий на совместное будущее - то надо чётко это понимать. Если знаешь по себе что влюбчивая и сильно придаёшь таким вещам значение - то ради собственного душевного спокойствия лучше не практиковать такое, конечно.

Из-за секса женщины привязываются к мужикам. А мужики наоборот интерес теряют.

#71
Морская капуста

Если б так было - она бы здесь не создавала страдальческую тему, а наслаждалась жизнью и в ус бы не дула.
Проблема автора как раз в отсутствии брака или хотя бы стабильных отношений - поэтому ей в очевиднейшем чме видится прЫнц и она на него залипает. Если б у неё - даже не обязательно свой собственный, а просто перед глазами - был бы годный мужик - она бы увидела разницу и ужаснулась бы.
А так скорее всего на почве долгого одиночества не совсем понимает где нормальные человеческие отношения, а где паразит присосался к разным источникам и потихоньку попивает кровь.

Сбитые прицелы и неумение разбираться в людях не отменяют её неусидчивости в одних отношениях. Скорее наоборот нестабильность сознания и является причиной всего остального.

Валерия
#72
Гocть

"На каких "таких"? Способных любить?"
На неспособных держать себя в рамках приличия. Проще говоря - вы не должны были спать с мужчиной пока он не женился на вас, даже если любили. Причём особенно в этом случае.
Мужчине ведь тоже надо дать возможность полюбить вас. А когда он полюбит - он женится.
Вот из-за вашей несдержанности вы и одна.

Да, круть - девушка ждёт, а парень ахается с другой. Действительно, есть, ради чего ждать!

Валерия
#73
Гocть

А как это связано вообще?
Женщина тоже может мужа любить и уважать, а подарки принимать от поклонников. Она же поклонников не уважает этим, а не мужа.
Так и тут. Секс для мужчин это подарок, какой может дать влюблённая женщина. Если он женщин не уважает, то будет эти подарки принимать. Для него это халява.

Ну и что за бред? Сам хоть понял, что написал? Подарки от поклонников и измена девушке, на которой собрался жениться - офигеееенно одно и то же!

Валерия
#74
Гocть

Я ничего плохого не хочу сказать о вас. Я лишь говорю, что сама парадигма секса для вас такова, что секс для вас притягателен только вне брака. Так уж вы привыкли. И вам этого будет не хватать если вы выйдете замуж.

У меня муж - третий как мужчина. Но не изменяю в браке более 20 лет. Хотя было много ситуаций, когда муж 200% бы не узнал. А моему бывшему (который, кстати, пока ждал первый секс со мной, хорошо погулял) жена-девственница изменяла, как оказалось не с одним, и ушла потом вообще к любовнику.

Мужчины тогда тоже не смогут остановиться, если привыкнуть спать с разными. Или это другое?

Валерия
#75
Автор

Мы говорим об абсолютно разных вещах. Вы пытаетесь обвинить меня в распущенности, тем самым выгораживая мужчину, обманувшего как минимум двух женщин. Чем больше я читаю комментарии и пишу сама, тем больше понимаю, что я просто связалась с непорядочным человеком. А его невеста чем виновата? Тем, что ждет его и верит? Как Вы считаете, когда он приедет к ней и возьмет её, такую чистую и сдержанную (ну а вдруг) - что-то изменится? Он как был, так и останется человеком непостоянным, неверным.
В отличии от него, у меня никогда не было нескольких отношений (включая платонические) с несколькими мужчинами одновременно.
Не стоит обвинять меня в непорядочности только потому что моё поведение не вклинивается в Ваше миропонимание.
Я не изменяю - не в пример нашему герою.

Автор, успокойтесь. Как раз распущенные мужчины склонны всю вину в сексе без брака скидывать на женщин. Но себя всегда выгородят. Знаете, зачем? Потому что на самом деле не хотят себе в жёны человека такого, как он сам. Вот и пытаются какие-то причины придумать, чтобы впарить себя чистой девушке. Вон даже историю привёл, как оказывается девушка не может сексится в браке только с мужем. Но упустил важнейший прокол мужа - который забыл, что рядом с ним женщина, она хочет быть любимой, чтобы за ней ухаживали, романтики устраивали, а он ржёт как с друганами и секс чисто механический каждый день. А жене хочется комплиментов, нежности. А не мужа, который с.сыт, пока она моется. Но виновата, конечно, она и её прошлое. Поймите, есть мужчины, которые уважают свой выбор, девушку или жену. А есть те, кто гулял и будет гулять и найдут себе оправдание. И всегда виноватой будет женщина. Если изменил до свадьбы - она виновата, что не дождалась штампа и стала для него очередной гулящей. Изменил после свадьбы - виновата она, недодала, недососала, не так дала, не так сосала. Ещё вспомнит, что недевственница. А если девственница, то тоже виновата - не раскрылась. А ещё любимая аллегория про ключики-замочки. Просто порадуйтесь, что не вышли за такого замуж и детей не нарожали. Больно, но зато отделаетесь малой кровью. Посочувствуйте его будущей жене.

Валерия
#76
Гocть

Из-за секса женщины привязываются к мужикам. А мужики наоборот интерес теряют.

Тогда какой смысл выходить замуж, ещё и ждать первый секс после штампа, если всё равно муж потеряет интерес? Или опять штампу придаём великую силу сделать из гулящего кобеля верного мужа?

Морская капуста
#77
Гocть

Сбитые прицелы и неумение разбираться в людях не отменяют её неусидчивости в одних отношениях. Скорее наоборот нестабильность сознания и является причиной всего остального.

Неусидчивости в каких отношениях? У неё нет никаких отношений, есть левый приблудный чмырь, на котором она, как раз-таки зациклилась, вместо того чтоб послать его к чёрту и встретить кого-нибудь нормального.

#78
Гocть

Из-за секса женщины привязываются к мужикам. А мужики наоборот интерес теряют.

Не все, Вы ошибаетесь. Есть женщины более практичные и рациональные, которые привязываются к мужчинам исключительно в ответ на их поступки. А не потому что накрыла гормональная волна, между ног намокло, и всё)

#79
Гocть

Я не согласен. У вас какое то бесполое общество.)

Нет, это современное общество. Все остальное - чисто Ваши личные проекции и стереотипы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: