Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в загадочной психологической ситуации !

Помогите разобраться в странной ситуации!
У молодого человека несколько раз уводили девушек (устраивали разнообразные провокации, которые приводили к разрыву) - причём это устраивали именно девушки , но (!) которые сами от этого молодого человека ничего не хотели!
Возникают резонные вопросы:
1.Как объяснить поведение некоторых молодых женщин, которые пытаются затянуть чью-то девушку в отношения со своими знакомыми парнями, если за компанию создают себе же конкурентку?
2. С какой целью это делается, если у данного парня уже третью девушку отрывают именно прикладывающие к этому усилия девушки?
3. Почему именно девушки пытаются устроить его разрыв с его девушкой, если после того, как добиваются своего, сами с этим парнем общаться не хотят?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть только вы так видите ситуацию? Уводят корову, а девушка сама уходит.

Гость
#3
Гость

Может быть только вы так видите ситуацию? Уводят корову, а девушка сама уходит.

Но это с данным человеком происходит не первый раз и я сам тому свидетель! Его словно пытаются за что-то "наказать" или "нагадить" ему _

#4
Гость

Но это с данным человеком происходит не первый раз и я сам тому свидетель! Его словно пытаются за что-то "наказать" или "нагадить" ему _

Может быть, подруги видят,что часто не видят сами девушки, встречающиеся с парнем. Вот и ложатся костьми,чтобы их разлучить.У него с психикой всё нормально?

Гость
#5
Ирина

Может быть, подруги видят,что часто не видят сами девушки, встречающиеся с парнем. Вот и ложатся костьми,чтобы их разлучить.У него с психикой всё нормально?

Он чел творческий (там часто с "приветами"), но при этом очень хороший и заботливый, умеет ухаживать и уделять внимание! И достаточно интересный в общении парень. Я бы сказал - он даже иногда слишком мягкий к окружающим людям. Но даже если бы у него были какие-то проблемы - опять же непонятно, ведь эти девушки его девушкам подругами не являются .

Анастасия
#6

1. Позиция жертвы. Сутулится, взгляд потухший, безынициативный, обидчивый? Выход: занять позицию у руля в отношениях.
2. Противоположная ситуация: демонстрирует превосходство над девушками, яркий доминант, придерживается принципов домостроя? Девушки мстят) Выход: не демонстрировать авторитет через ультиматумы, быть мягче. Внутреннюю силу считывают в абсолютном большинстве по невербалике.
3. Слишком красив, легкомысленный, со стороны кажется, что не относится к девушкам серьезно. Тут все очевидно.
4. (Самый вероятный вариант) Вам кажется) Стечение обстоятельств, случайность. А вы выделили закономерность. Это уже про п.1 и позицию жертвы. Выход: не возвращаться к прошлому негативному опыту, перещелкнуть свой "тумблерок" в позицию "хозяин своей жизни, оптимист", найти хобби, не смещать приоритеты в сторону общения с девушками. Оставить это на второй план.

#7
Гость

Он чел творческий (там часто с "приветами"), но при этом очень хороший и заботливый, умеет ухаживать и уделять внимание! И достаточно интересный в общении парень. Я бы сказал - он даже иногда слишком мягкий к окружающим людям. Но даже если бы у него были какие-то проблемы - опять же непонятно, ведь эти девушки его девушкам подругами не являются .

Остаётся только предположить, что с кем-то поступил некрасиво, мстят.

Гость
#8
Гость

Но это с данным человеком происходит не первый раз и я сам тому свидетель! Его словно пытаются за что-то "наказать" или "нагадить" ему _

Это делают одни и те же?

Гость
#9
Гость

Это делают одни и те же?

В том то и дело, что НЕТ ! Это делают РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ !
Похоже действительно на МЕСТЬ, но ЗА ЧТО мстят неуверенному в себе красавчику ?!??

Гость
#10
Ирина

Остаётся только предположить, что с кем-то поступил некрасиво, мстят.

Да, похоже на месть, но.. Если бы это были одни и те же персонажи - а это разные женщины (понятно, что гадят им дамы не самой высокой морали и ответственности), но тем не менее - это РАЗНЫЕ женщины .

#11

А он что сам не видит этого? Почему Вас это волнует больше, чем его? И почему Вы не зададите данные вопросы той девушке, которая так делает. Только она способна Вам ответить на эти вопросы, если конечно сможет или посчитает нужным, за неё никто такой треш не объяснит.

Гость
#12
Анастасия

1. Позиция жертвы. Сутулится, взгляд потухший, безынициативный, обидчивый? Выход: занять позицию у руля в отношениях.
2. Противоположная ситуация: демонстрирует превосходство над девушками, яркий доминант, придерживается принципов домостроя? Девушки мстят) Выход: не демонстрировать авторитет через ультиматумы, быть мягче. Внутреннюю силу считывают в абсолютном большинстве по невербалике.
3. Слишком красив, легкомысленный, со стороны кажется, что не относится к девушкам серьезно. Тут все очевидно.
4. (Самый вероятный вариант) Вам кажется) Стечение обстоятельств, случайность. А вы выделили закономерность. Это уже про п.1 и позицию жертвы. Выход: не возвращаться к прошлому негативному опыту, перещелкнуть свой "тумблерок" в позицию "хозяин своей жизни, оптимист", найти хобби, не смещать приоритеты в сторону общения с девушками. Оставить это на второй план.

Не согласен лишь с первым пунктом!.. Какой смысл им "добивать" сутулящегося, безинициативного и обидчивого ? если у него и так "жизнь не сахар", а "позицию у руля в отношениях" с ним они занять не пытаются, лишь ломают отношения им с их девушкой!..

Гость
#13
SeVA

А он что сам не видит этого? Почему Вас это волнует больше, чем его? И почему Вы не зададите данные вопросы той девушке, которая так делает. Только она способна Вам ответить на эти вопросы, если конечно сможет или посчитает нужным, за неё никто такой треш не объяснит.

1. Потому, что он это я (эта история моей юности).
2. Потому, что девушка была НЕ одна. Их было несколько и похожая история часто повторялась. Как только парень с девушкой (мы) попадали в компанию - нас тут же атаковывали тётки, которые портили нам отношения. Так ПОНЯТНО ?
Теперь у меня жена и подобного маразма не предвидится.
Но разобраться в прошлом тем не менее интересно!

Гость
#14
Гость

Да, похоже на месть, но.. Если бы это были одни и те же персонажи - а это разные женщины (понятно, что гадят им дамы не самой высокой морали и ответственности), но тем не менее - это РАЗНЫЕ женщины .

эти разные женщины в том числе и не знакомы друг с другом?

Гость
#16

1й пункт совсем не понятен. вы написали, что им ничего от парня не нужно. Они уводили ваших девушек, чтобы познакомить со своими знакомыми?? Ну раз так, значит, эти парни им не нужны, а следовательно, другие девушки не конкурентки. И вы знакомы со всеми теми, кто вас пытается разлучить? Вы приходили в общие компании? Или это совсем не знакомы женщины?

Гость
#17

Это называется зависть.
По принципу не себе не людям.
Девушка утверждается за чужой счёт ,мол если ее от шил парень значит нужно ему все об....рать.

#18

У этих разных девушек и у тебя был некий общий знакомый? может он подговаривал отбить у тебя девушку, или компания сама по себе не очень была, не надо было с такими общаться.

Гость
#19
alena_4ka

У этих разных девушек и у тебя был некий общий знакомый? может он подговаривал отбить у тебя девушку, или компания сама по себе не очень была, не надо было с такими общаться.

Тоже склоняюсь к этому варианту.

Гость
#20
Гость

эти разные женщины в том числе и не знакомы друг с другом?

Да! Именно! т.е. те, которые познакомились с парой и сразу пытаются увести девушку.

Гость
#21
Гость

1й пункт совсем не понятен. вы написали, что им ничего от парня не нужно. Они уводили ваших девушек, чтобы познакомить со своими знакомыми?? Ну раз так, значит, эти парни им не нужны, а следовательно, другие девушки не конкурентки. И вы знакомы со всеми теми, кто вас пытается разлучить? Вы приходили в общие компании? Или это совсем не знакомы женщины?

Им ничего не нужно от парня этой девушки! А вот от парней, под которых они пытались подложить его девушку, очень даже нужно! С некоторыми эти дамы низкосоциальной ответственности даже спали!

Гость
#22
Гость

Да! Именно! т.е. те, которые познакомились с парой и сразу пытаются увести девушку.

ничего не понятно - они с вами т.е не знакомы??

Гость
#23
Гость

Им ничего не нужно от парня этой девушки! А вот от парней, под которых они пытались подложить его девушку, очень даже нужно! С некоторыми эти дамы низкосоциальной ответственности даже спали!

что - кроме его девушки, девушек не осталось?? почему нужна именно эта девушка или почему именно его(ваша)??

Гость
#24
Гость

Им ничего не нужно от парня этой девушки! А вот от парней, под которых они пытались подложить его девушку, очень даже нужно! С некоторыми эти дамы низкосоциальной ответственности даже спали!

ну вот вы еще и фактов подкинули - хотят подложить под кого. Чего раньше писали, что не в понятках?? осталось понять - почему именно у Вас и почему именно Ваших девушек - Чего в них особенного?

Гость
#25
Гость

Им ничего не нужно от парня этой девушки! А вот от парней, под которых они пытались подложить его девушку, очень даже нужно! С некоторыми эти дамы низкосоциальной ответственности даже спали!

и почему вы выступаете жертвой здесь, если у вас девушек так отбивают? ваши девушки были не в курсе, что их хотели отбить с такими целями у вас??

Анастасия
#26
Гость

Не согласен лишь с первым пунктом!.. Какой смысл им "добивать" сутулящегося, безинициативного и обидчивого ? если у него и так "жизнь не сахар", а "позицию у руля в отношениях" с ним они занять не пытаются, лишь ломают отношения им с их девушкой!..

Потому что у человека в подкорке зашито добивать. К этому можно по-разному относиться, отрицать. Но в абсолютном большинстве случаев жертва всегда найдет унижающего, бьющего и тд. Тот, кто выглядит жалко в глазах определенной категории людей, всегда будет иметь по итогу одну и ту же ситуацию. Поначалу мягкость может интерпретироваться девушками как преимущество в отношениях ("зато он нежный, ласковый"). Позже, когда первая эйфория сходит и наступает пора проявить некоторую жесткость, решительность и прочие мужские качества, молодой человек продолжает придерживаться выбранной стратегии поведения. И тут уже исходная мягкость воспринимается как безынициативность, неспособность
осуществлять мужские функции в отношениях и тд. Извините за прямолинейность, не хочу вас обидеть. Просто хочу донести суть.

Анастасия
#27

И еще. Без обид) вам же интересно мнение со стороны? Я бы уже сделала вывод, что не хочу с вами отношений никаких. Появляется некоторое раздражение. Кажется, вы склонны к копанию, некоторому занудству, мелочности. А ведь вы всего пару сообщений написали. Не исключено, что встреться мы в реальной жизни, я бы испытала раздражение и, как следствие, желание уязвить вас и указать на недостатки. В жизни, конечно, я такого себе не позволяю, но не все фильтруют мысли, поступки и анализируют. Чуть больше здоровой агрессии, чуть резче вам бы быть. Не за счёт унижения других, иначе будет обратная реакция и полный крах) А за счёт абсолютной уверенности в себе и как следствие нежелания зацикливаться на мелочах и копаться в прошлом. Удачи вам и счастья вашей семье.

Гость
#28
Анастасия

И еще. Без обид) вам же интересно мнение со стороны? Я бы уже сделала вывод, что не хочу с вами отношений никаких. Появляется некоторое раздражение. Кажется, вы склонны к копанию, некоторому занудству, мелочности. А ведь вы всего пару сообщений написали. Не исключено, что встреться мы в реальной жизни, я бы испытала раздражение и, как следствие, желание уязвить вас и указать на недостатки. В жизни, конечно, я такого себе не позволяю, но не все фильтруют мысли, поступки и анализируют. Чуть больше здоровой агрессии, чуть резче вам бы быть. Не за счёт унижения других, иначе будет обратная реакция и полный крах) А за счёт абсолютной уверенности в себе и как следствие нежелания зацикливаться на мелочах и копаться в прошлом. Удачи вам и счастья вашей семье.

не, ну козни бывают всякие и всяких людей подставляли или вредили - и миллиардерам, и политикам и т.д.
А вы описываете не мягкость в мужчине, если она везде и со всеми, а как-раз излишнюю податливость и избегание любых трений, вероятно. Кстати, такой "мягкий" вовсе не значит что человек хороший-то. Так же как и твердый человек не значит плохой, если он хороший. Просто на нем не поездишь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: