Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь выбирали между надёжным парнем и тем к кому тянет?

История стара как мир.
С одним парнем переписываемся несколько лет, всегда на связи, постоянно спрашивает где ты, как ты, что ты, ездили путешествовать, подарки дарит, заботится, даже

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень легко заботится в переписке - слова ничего не стоят. Девушки, какая нах забота в переписке?))

Мрр ;)
#2

всегда выбираю тех, к кому тянет

Гость
#3

Форум зачем-то обрезал весь мой вопрос.

Суть в том, что один парень более надёжен, со стабильной работой, хоть и не богат, заботливый, даже чересчур опекает, тем самым душит своей любовью. Из разных городов, но постоянно пишет спрашивает как я и что я, приезжает, путешествовали мы. Он подстраивается во всем и растворяется во мне. Постоянно хочет обниматься или держать за руку… Влечения к нему совсем нет. Уютно, надежно, интересы общие, тепло как домашний диван, но притяжения нет, как приставать начнёт схожу с ума.

Со вторым я развиваюсь, он наоборот не растворяется во мне, а помогает развиваться. Заботится, но не как тот, без фанатизма. Чтит границы. Духовно мы близки, понимание без слов. Одновременно похожие мы в тоже время разные. Притяжение есть! Стабильности я в нем не вижу.. стабильной работы нет, делает свои проекты какие-то. Ветер в голове.. но зато тянет к нему.

Гость
#4

Вы когда-то делали подобный выбор? Кого выбирали? Жалели ли?

Гость
#5

а зачем кого-то выбирать, если речи о чем-то большем, чем переписки и потраххульки по субботам не идет?

Мрр ;)
#6
Гость

Форум зачем-то обрезал весь мой вопрос.

Суть в том, что один парень более надёжен, со стабильной работой, хоть и не богат, заботливый, даже чересчур опекает, тем самым душит своей любовью. Из разных городов, но постоянно пишет спрашивает как я и что я, приезжает, путешествовали мы. Он подстраивается во всем и растворяется во мне. Постоянно хочет обниматься или держать за руку… Влечения к нему совсем нет. Уютно, надежно, интересы общие, тепло как домашний диван, но притяжения нет, как приставать начнёт схожу с ума.

Со вторым я развиваюсь, он наоборот не растворяется во мне, а помогает развиваться. Заботится, но не как тот, без фанатизма. Чтит границы. Духовно мы близки, понимание без слов. Одновременно похожие мы в тоже время разные. Притяжение есть! Стабильности я в нем не вижу.. стабильной работы нет, делает свои проекты какие-то. Ветер в голове.. но зато тянет к нему.

а как можно быть с тем, к кому нет никакого влечения? дальше будет только тошнить от него. И главное - ради чего? Кто вам подселил мысль, что себя надо заставлять? Это просто ужас прожить жизнь с нелюбимым, измены обеспечены 100%. И почему вы думаете, что стабильная работа - это навсегда? Сегодня стабильность есть, а завтра ее ветром сдуло. Вы посмотрите, что в мире творится. Если этой работы у него не будет, то в чем для вас его привлекательность?

Лучик
#7
Гость

Форум зачем-то обрезал весь мой вопрос.

Суть в том, что один парень более надёжен, со стабильной работой, хоть и не богат, заботливый, даже чересчур опекает, тем самым душит своей любовью. Из разных городов, но постоянно пишет спрашивает как я и что я, приезжает, путешествовали мы. Он подстраивается во всем и растворяется во мне. Постоянно хочет обниматься или держать за руку… Влечения к нему совсем нет. Уютно, надежно, интересы общие, тепло как домашний диван, но притяжения нет, как приставать начнёт схожу с ума.

Со вторым я развиваюсь, он наоборот не растворяется во мне, а помогает развиваться. Заботится, но не как тот, без фанатизма. Чтит границы. Духовно мы близки, понимание без слов. Одновременно похожие мы в тоже время разные. Притяжение есть! Стабильности я в нем не вижу.. стабильной работы нет, делает свои проекты какие-то. Ветер в голове.. но зато тянет к нему.

Автор вы явно уже сделали выбор. Прочитайте. Тут именно второй вам импонирует как человек. И сексуально больше привлекателен. Духовно развиваетесь.
А первый вы просто тянули и не сказали человеку сразу что вам не по пути. Перетянули уже. Будьте честной.
Я думала вы выбираете между надежным заботливым который пылиночки сдувает и ловеласом каким то. А второй парень судя по всему обычный. В меру нормальный паренек.
Кстати очень сложно не заметить отвержение себя. Это почти на инстинктивном бессознательном уровне. Мы чувствуем это. Так что в первом есть какие садистские нотки. Он видит как вам плохо в обьятиях что вы дрожите от испуга от его касаний и обнимает все равно. Я бы давно заметила если бы человек меня не хотя целовал и уворачивался. А он молчит.

Гость
#8
Лучик

Автор вы явно уже сделали выбор. Прочитайте. Тут именно второй вам импонирует как человек. И сексуально больше привлекателен. Духовно развиваетесь.
А первый вы просто тянули и не сказали человеку сразу что вам не по пути. Перетянули уже. Будьте честной.
Я думала вы выбираете между надежным заботливым который пылиночки сдувает и ловеласом каким то. А второй парень судя по всему обычный. В меру нормальный паренек.
Кстати очень сложно не заметить отвержение себя. Это почти на инстинктивном бессознательном уровне. Мы чувствуем это. Так что в первом есть какие садистские нотки. Он видит как вам плохо в обьятиях что вы дрожите от испуга от его касаний и обнимает все равно. Я бы давно заметила если бы человек меня не хотя целовал и уворачивался. А он молчит.

"в первом есть какие садистские нотки".

Почему? Он действует строго по заветам форума - добивается девушку. Тут писали, что только слабак опускает лапки, а уверенный в себе добивается внимания. Вот и автор, хоть с трудом и лёгкой тошнотой, но всё-таки терпит парня, даже путешествовали вместе. И уже задумывается, кого выбрать - симпатичного ей или добивальщика..

Гость
#9

На песчаном берегу реки можно хорошо отдохнуть и приятно провести время. Но строить дом на песке это глупо.

Гость
#10

Я как то выбрала надёжного. Оказался ненадежным. занавес😃

Гость
#11

Выбирай богатого. Ещё герой Лермонтова говорил "Выходи за богатого. Жизнь всё равно обманет, но лучше быть обмануту с миллионом".

#12

Нет. Выбирала того, кто и надёжный, и к которому нереально тянет, не прогадала

Гость
#13

Вроде вам второй парень ближе, но в первом вам нравится его бешеная забота, постоянные подарки и внимание, но как только он вас добьется ему станет скучно играть в это(вопрос лишь в том, когда он сможет вас влюбить). Да и вообще мне кажется, что он может быть тираном. Второй парень более спокойный, обычный, не ждите от него подарков, признаний в любви под луной, он не будет готов убить за вас, но отношения с ним (как мне кажется) будут более стабильными.

Гость
#14
Гость

Форум зачем-то обрезал весь мой вопрос.

Суть в том, что один парень более надёжен, со стабильной работой, хоть и не богат, заботливый, даже чересчур опекает, тем самым душит своей любовью. Из разных городов, но постоянно пишет спрашивает как я и что я, приезжает, путешествовали мы. Он подстраивается во всем и растворяется во мне. Постоянно хочет обниматься или держать за руку… Влечения к нему совсем нет. Уютно, надежно, интересы общие, тепло как домашний диван, но притяжения нет, как приставать начнёт схожу с ума.

Со вторым я развиваюсь, он наоборот не растворяется во мне, а помогает развиваться. Заботится, но не как тот, без фанатизма. Чтит границы. Духовно мы близки, понимание без слов. Одновременно похожие мы в тоже время разные. Притяжение есть! Стабильности я в нем не вижу.. стабильной работы нет, делает свои проекты какие-то. Ветер в голове.. но зато тянет к нему.

Вас тянет как раз из-за того, что нет стабильности. Как только первый парень от вас отстраниться - вас и к первому начнёт тянуть.

Гость
#15
Гость

Вы когда-то делали подобный выбор? Кого выбирали? Жалели ли?

Берите обоих. Общайтесь. Кто сделает предложение, тогда и будете думать.

Гость
#16
Гость

Вас тянет как раз из-за того, что нет стабильности. Как только первый парень от вас отстраниться - вас и к первому начнёт тянуть.

Возможно. Но вот только первый парень по страшному зациклился на мне. Поначалу эта чуткая забота была приятна и я попробовала полюбить …но потом понимаешь что рядом с ним воздуха нет и хочется только бежать. Это все равно, что встречаться с самой собой, т.к человек всегда подстраивается и зеркалит.

Гость
#17
Гость

Вроде вам второй парень ближе, но в первом вам нравится его бешеная забота, постоянные подарки и внимание, но как только он вас добьется ему станет скучно играть в это(вопрос лишь в том, когда он сможет вас влюбить). Да и вообще мне кажется, что он может быть тираном. Второй парень более спокойный, обычный, не ждите от него подарков, признаний в любви под луной, он не будет готов убить за вас, но отношения с ним (как мне кажется) будут более стабильными.

Про тиранские замашки сама думала уже не раз. Тк слишком уж часто он пытается вызвать чувство вины, манипулировать… т границы пареходит. Но почему тогда вот это «добиваться девушку» так романтизировано ? Уже не знаю то ли со мной что-то не так, то ли с ним…

Гость
#18
Лучик

Автор вы явно уже сделали выбор. Прочитайте. Тут именно второй вам импонирует как человек. И сексуально больше привлекателен. Духовно развиваетесь.
А первый вы просто тянули и не сказали человеку сразу что вам не по пути. Перетянули уже. Будьте честной.
Я думала вы выбираете между надежным заботливым который пылиночки сдувает и ловеласом каким то. А второй парень судя по всему обычный. В меру нормальный паренек.
Кстати очень сложно не заметить отвержение себя. Это почти на инстинктивном бессознательном уровне. Мы чувствуем это. Так что в первом есть какие садистские нотки. Он видит как вам плохо в обьятиях что вы дрожите от испуга от его касаний и обнимает все равно. Я бы давно заметила если бы человек меня не хотя целовал и уворачивался. А он молчит.

Спасибо за ответ. Вы очень хорошо прочувствовали ситуацию. Кажется всё так. Я обычно могу дать хороший совет глядя на ситуацию со стороны, но когда касается своей жизни… это трудно.
Насчёт ловеласа пока неизвестно, не знаю как это проверить пока. В сети он частенько (телеграмм и прочее).

Гость
#19

Спасибо вам тоже за дельный ответ.
Если работы не останется, то наверное держать будут общие интересы (путешествия и вроде похожий взгляд на мир, только как понять похожий он или человек тупо тебя зеркалит?)
Про влечение согласна полностью, не могу никак представить как спать вместе, когда внутри отторжение. Но читаю много форумов сейчас, где повально все пишут что выбрали надежных в мужья (тех кто больше как друг был) и ни о чем не жалеют. Боюсь совершить непоправимую ошибку.
Начинаю искать проблему в себе, вдруг просто не могу быть счастливой с хорошим любящим парнем… каких-то приключений ищу.. какой-то там любви о которой в книгах пишут.

Гость
#20
Мрр ;)

а как можно быть с тем, к кому нет никакого влечения? дальше будет только тошнить от него. И главное - ради чего? Кто вам подселил мысль, что себя надо заставлять? Это просто ужас прожить жизнь с нелюбимым, измены обеспечены 100%. И почему вы думаете, что стабильная работа - это навсегда? Сегодня стабильность есть, а завтра ее ветром сдуло. Вы посмотрите, что в мире творится. Если этой работы у него не будет, то в чем для вас его привлекательность?

Спасибо вам тоже за дельный ответ.
Если работы не останется, то наверное держать будут общие интересы (путешествия и вроде похожий взгляд на мир, только как понять похожий он или человек тупо тебя зеркалит?)
Про влечение согласна полностью, не могу никак представить как спать вместе, когда внутри отторжение. Но читаю много форумов сейчас, где повально все пишут что выбрали надежных в мужья (тех кто больше как друг был) и ни о чем не жалеют. Боюсь совершить непоправимую ошибку.
Начинаю искать проблему в себе, вдруг просто не могу быть счастливой с хорошим любящим парнем… каких-то приключений ищу.. какой-то там любви о которой в книгах пишут.

.
#21

Увы. Я глупая. Хотя всех обвиняю в глупости. Борюсь.

Гость
#22

Первого можно вообще не считать.
А по теме заголовка, да, выбирала. Выбрала надёжного, потом поняла, что не хочу за него замуж без любви и рассталась. В дальнейшем ни капли об этом не пожалела.

Гость
#23
Мрр ;)

всегда выбираю тех, к кому тянет

Бывает, что единственным правильным решением является кто-то третий. Т.к. тянуть может к тому, к кому не следует. А на одной надёжности без чувств далеко не уедешь

Гость
#24
Гость

Форум зачем-то обрезал весь мой вопрос.

Суть в том, что один парень более надёжен, со стабильной работой, хоть и не богат, заботливый, даже чересчур опекает, тем самым душит своей любовью. Из разных городов, но постоянно пишет спрашивает как я и что я, приезжает, путешествовали мы. Он подстраивается во всем и растворяется во мне. Постоянно хочет обниматься или держать за руку… Влечения к нему совсем нет. Уютно, надежно, интересы общие, тепло как домашний диван, но притяжения нет, как приставать начнёт схожу с ума.

Со вторым я развиваюсь, он наоборот не растворяется во мне, а помогает развиваться. Заботится, но не как тот, без фанатизма. Чтит границы. Духовно мы близки, понимание без слов. Одновременно похожие мы в тоже время разные. Притяжение есть! Стабильности я в нем не вижу.. стабильной работы нет, делает свои проекты какие-то. Ветер в голове.. но зато тянет к нему.

Душащие любовью - это нездорово, это тоже насилие. Говорю, как дважды встречавшаяся с такими типами. Но в первый раз приняла за любовь этот ужас. Эта удушающая любовь давит, плющит, стараешься дистанцироваться, а это вызывает чувство вины. Как так, к тебе со всей душой, а ты морду воротишь, неблагодарная... смогла, вырвалась из этой гадости. Со вторым было проще, я как только знакомые симптомы увидела, так и ретировалась

Гость
#25
Лучик

Автор вы явно уже сделали выбор. Прочитайте. Тут именно второй вам импонирует как человек. И сексуально больше привлекателен. Духовно развиваетесь.
А первый вы просто тянули и не сказали человеку сразу что вам не по пути. Перетянули уже. Будьте честной.
Я думала вы выбираете между надежным заботливым который пылиночки сдувает и ловеласом каким то. А второй парень судя по всему обычный. В меру нормальный паренек.
Кстати очень сложно не заметить отвержение себя. Это почти на инстинктивном бессознательном уровне. Мы чувствуем это. Так что в первом есть какие садистские нотки. Он видит как вам плохо в обьятиях что вы дрожите от испуга от его касаний и обнимает все равно. Я бы давно заметила если бы человек меня не хотя целовал и уворачивался. А он молчит.

👍
Садисткое начало в нём совершенно точно есть и эта гиперопёка тот же садизм! Но по юности часто путают с сильной любовью :(

Гость
#26
Гость

Про тиранские замашки сама думала уже не раз. Тк слишком уж часто он пытается вызвать чувство вины, манипулировать… т границы пареходит. Но почему тогда вот это «добиваться девушку» так романтизировано ? Уже не знаю то ли со мной что-то не так, то ли с ним…

Вам не кажется. У меня был такой жених, своей заботой мог меня до истерики довести. А это для меня вообще несвойственное поведение, я ОЧЕНЬ сдержанная. Потом я чувствовала за это вину и не только за это, а вот вообще, что не люблю так же сильно, что не хочу радостно принимать эту гиперзаботу, хочу свободное от него время и т.д. И сама себя ощущала тираном :( кстати говоря, этот пацан из личинки тирана с возрастом преобразовался во вполне полноценного тирана :-D

Гость
#27
Гость

Про тиранские замашки сама думала уже не раз. Тк слишком уж часто он пытается вызвать чувство вины, манипулировать… т границы пареходит. Но почему тогда вот это «добиваться девушку» так романтизировано ? Уже не знаю то ли со мной что-то не так, то ли с ним…

Да вся эта тема с "добиться девушки" ещё с древних времён, вспомните что мужчина дарил подарки будущей жене и ее родителям, чтобы получить разрешение забрать ее) а у современных женщин, наверное из сказок, мультиков, установок родителей)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: