Гость
Статьи
Говорить ли парню о …

Говорить ли парню о том что беременна и хочу сделать аборт

Девушка беременна от парня, беременность не хочет сохранять (не из-за парня, личные убеждения, сейчас не готова). У парня и так нервяк на работе, родители мозги делают, в общем со всех сторон проблемы. Стоит ли говорить ему о том что она беременна и будет делать аборт? Не хочется стресса добавлять. Парень скорее всего будет не против оставить ребёнка. Но девушка категорична.
Но и как потом в глаза смотреть, если не скажет, не понятно… #беременность #отношения #аборт

Опрос
Говорить?
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да откуда я знаю?!

Гость
#2

Ее тело-ее дело.Если решила 100% не оставлять, не говорить.Розовые мечты о зайках и лужайках это хорошо, но надо смотреть на вещи реально.Не готова-не мучать ни себя, ни тем более дитенка.

Гость
#3
Гость

Ее тело-ее дело.Если решила 100% не оставлять, не говорить.Розовые мечты о зайках и лужайках это хорошо, но надо смотреть на вещи реально.Не готова-не мучать ни себя, ни тем более дитенка.

на будущее- предохраняться во избежание таких ситуаций!!!

Гость
#4

Зачем говорить, не пойму? 100500-й слезливый сериал чтобы устроить? Так телек посмотри и всё пройдёт. Когда решение принято, не языком болтают, а дело делают.

Автор
#5
Гость

на будущее- предохраняться во избежание таких ситуаций!!!

На Джес+ четвёртый месяц. Новый врач сказала, что мне нужно было подбирать более мощные противозачаточные.

#6

Если девушка планирует в будущим с ним семью, то такое решение лучше вместе принимать. Возможно, там появится компромиссное решение, типа его родители заберут ребенка на воспитание. Или он срочно решит жениться и она переосмыслит свое решение. Ну или он согласится на аборт, тогда ответственность будут нести вместе. В любом случае это может всплыть через годы брака и стать причиной разрыва.
Если парень - просто проходной вариант для потра хушек и для брака не годится (нищий, пьёт, наркоман, бабник и тд), тогда можно и одной все решить.

#7

Да, стоит говорить. Решение принимать обоим. Даже если и аборт? Это что за предубеждение *у парня нервяк*, он на нервяке презервативом не пользуется? Больно хорошо всё складывается для него, сунул-вынул-член помыл-пошёл. Девушка, пусть хоть деньги даст на врача и возьмёт все расходы на себя. Идиотизм так думать. нервы мужику беречь. Вы дура?

Секси Котёнок
#8

Если она знает уже реакцию парня, зачем говорить? Только если на аборт попрость денег?))) просто на будущее, если она действительно не хочет ей не надо этого!!!! Нужно предохраняться лучше.

#9

Аборт это страшнейший грех, это убийство человека! Если ты знаешь и молчишь, ты соучастник!

Гость
#10
Красотуля

Да, стоит говорить. Решение принимать обоим. Даже если и аборт? Это что за предубеждение *у парня нервяк*, он на нервяке презервативом не пользуется? Больно хорошо всё складывается для него, сунул-вынул-член помыл-пошёл. Девушка, пусть хоть деньги даст на врача и возьмёт все расходы на себя. Идиотизм так думать. нервы мужику беречь. Вы дура?

:))) уссацца.... "решение принимать обоим".... Таки шо, оба будут аборт делать? Или все-таки только ОНА? И если ОН против, а она ЗА, то чё? Ничья?
Колхозницо, не обоим, а ЕЙ и только ЕЙ решение принимать.

#11
Гость

:))) уссацца.... "решение принимать обоим".... Таки шо, оба будут аборт делать? Или все-таки только ОНА? И если ОН против, а она ЗА, то чё? Ничья?
Колхозницо, не обоим, а ЕЙ и только ЕЙ решение принимать.

Свали нечистая, со своими идиотскими речами.

Гость
#12

Так 99%, что он все равно узнает. Если не от вас (хоть по пьяни, хоть от будущих возможных проблем с зачатием), то от "добрых людей". Наш мир еще менее благонадежен, чем ваш Джес.

Лучик
#13

Автор склоняюсь к тому что нужно сказать. Друг познается в беде. А уж беременная и вовсе всю правду у мужчине узнает. И о браке и о тратах и обо всем узнаете.
Так же немаловажно он должен услышать вас что вы лично не готовы. Это глупо третировать женщину оставь оставь если не самому проходить несколько лет этапов с младенцем. Последствия тоже бывают разные после родов и растяжки не самое страшное ещё. Ваш избранник должен уважительно выслушать вашу точку решения. Ребенок это не рафаелка в супермаркете хочу взять или не хочу. Тут неуместно обижаться. Если кто то не готов надо взвесить и принять решение устраивающее обоих. Парень может конечно хочет детей уже сейчас, но тогда справедливо искать ту что хочет сразу. А вы как бы и не женаты и не готовы и финансово не тянете. Глупо надеяться на лужайку. Поговорите с ним. Увидите реальное лицо.
Однажды кто то сказал парню моей сестры якобы она беременна. Знаете что он сделал? Позвонил моему на тот момент парню и начал ссыкливо выть в трубку что же делать не готов. Жизнь рушится. А сестра блин и не беремена у нее месячные вообще 3 дня назад тогда прошли, она злилась на его ревности и сказала да что то живот тянет))) он сперва пропал потом через 4 дня ей денег скинул на обследование и надеялся что пронесет. По моему даже сбежать хотел.
Она его бросила.
Ну не стали ему говорить придурку что женщина после месячных не может быть беременна. Зато все о себе рассказал за 1 день. Что он за человек.

Гость
#14
Бухие бухи

Если девушка планирует в будущим с ним семью, то такое решение лучше вместе принимать. Возможно, там появится компромиссное решение, типа его родители заберут ребенка на воспитание. Или он срочно решит жениться и она переосмыслит свое решение. Ну или он согласится на аборт, тогда ответственность будут нести вместе. В любом случае это может всплыть через годы брака и стать причиной разрыва.
Если парень - просто проходной вариант для потра хушек и для брака не годится (нищий, пьёт, наркоман, бабник и тд), тогда можно и одной все решить.

« Ну или он согласится на аборт, тогда ответственность будут нести вместе»

Поясните пожалуйста, какую именно ответственность он понесёт в случае аборта? Вместо неё пойдёт под нож и возможно останется беслодным?

Гость
#15
Гость

« Ну или он согласится на аборт, тогда ответственность будут нести вместе»

Поясните пожалуйста, какую именно ответственность он понесёт в случае аборта? Вместо неё пойдёт под нож и возможно останется беслодным?

Вы че-та перепутали ответственность и последствия. Первое - ценностное, второе - событийное.

Сама по себе
#16

Какое дело вам до его нервов и проблем? Мужчины решают проблемы, а не психуют и дёргаются. У вас тоже проблема. Вы бьётесь в истерике? Ещё и за парнишку, как мама, переживаете. Расстроится бедняжка.
Говорить надо. Только о беременности. И увидите истинное лицо. К чему он готов? Ответственный или нет. Решение об аборте принимает женщина. Может, и обосновывать своё решение не придётся. Почему-то кажется, он уговаривать начнёт и сливаться потихоньку.

Лучик
#17
Гость

« Ну или он согласится на аборт, тогда ответственность будут нести вместе»

Поясните пожалуйста, какую именно ответственность он понесёт в случае аборта? Вместо неё пойдёт под нож и возможно останется беслодным?

Если девица вменяемая. Она сразу на раннем сроке примет решение и не будет тянуть по неделям. Тогда никакого ножа. Наслушались блин совковых сказок про вырезанную матку.
Медикаментозный аборт это таблетка вызывающая кровотечение. Эмбрион еще не развился, еще не умеет думать чувствовать нет органов. На этой стадии "плод" еще очень мал до 7-8 недель и таблетка вызовет кровотечение. Месячные. Это безопасное искусственное прерывание беременности в 21 веке. Кто до сих пор в поле отвары пьет бабки колдуньи и делает подпольные аборты ветираном на последнем сроке их дело.
Конечно мораль и совесть другое дело. Она как и 200 лет назад всегда существует. Сохранять или не сохранять. Но ситуации разные бывают и дети очень высокая цена у женщины. Лучше неродившиеся ребенок чем тот который на *** никому не нужен. Особенно защищавшим эмбрион противникам аборта и его папке который проскулит "ну как так получилось а мы же ппа предохранялись?"
Если же автор затянет то могут и отказать даже "в ноже". Будет рожать. А там уже разгребать все последствия всем вплоть до летального исхода на родах замерзшей и выкидыша. Может так что ему найдут порок сердца, может инвалидность. Отклонения. И это нельзя исправить запихнуть обратно поменять на здорового. Задумайтесь автор ребенок только 50% ваших генов и 50% его! А мужики у нас хилые. Все наследственные передут ребенку.

Гость
#18

Я бы не говорила.Один фиг ответственность до конца своей жизни за ребёнка несёт женщина, уж, так сложилось в обществе
Если уверенна на 100%, что не нужен ребёнок иди на аборт.Аборт - это не грех, а грех рожать нелюбимого ребёнка и портить двум людям жизнь.Подумайте хорошенько и принимайте решение.

#19
Гость

« Ну или он согласится на аборт, тогда ответственность будут нести вместе»

Поясните пожалуйста, какую именно ответственность он понесёт в случае аборта? Вместо неё пойдёт под нож и возможно останется беслодным?

Материальную и моральную. Физическую, естественно, будет нести женщина.

Гость
#20
Гость

Вы че-та перепутали ответственность и последствия. Первое - ценностное, второе - событийное.

Ничего он не перепутал, это просто вы жонглируете словами, начитавшись женских слезливых романов (насмотревшись сериалов).

Гость
#21

Говорить, если 1) нужна какая-то помощь и поддержка в связи с абортом, 2) у мужика проблемы с контрацепцией. При отсутствии вышеуказанных условий, говорить смысла нет, только если это прям личное желание девушки.

Если говорить, то заранее приготовиться к тому, что возможно 1) мужик может сразу сказать "топай на аборт, я детей знать не хочу", а не вот это сопливое "милая, я без ума от тебя и приму любое твое решение", 2) мужик может сразу сказать "сделаешь аборт - я тебя знать не хочу, ты убийца", а не вот это сопливое "милая...", ну вы поняли)))

Короче, мое мнение - не говорить, если ТОЧНО не собираетесь рожать. Но тут главное условие - НИКОГДА не говорить.

Гость
#22
Гость

Ничего он не перепутал, это просто вы жонглируете словами, начитавшись женских слезливых романов (насмотревшись сериалов).

Ни то, ни другое не употребляю, и не совсем поняла при чем тут они.
Я словами не жонглирую, а как раз ставлю каждое на свое место.
Последствия на женщине. А ответственность у обоих. Вот такая математическая задачка выходит.

Гость
#23

Сказать нужно для облегчения своей души. Если начнёт уговаривать родить, то пусть приведёт плюсы этого, иначе есть вероятность растить потом одной, если парень не хочет жениться и обеспечивать.

Гость
#24
Бухие бухи

Если девушка планирует в будущим с ним семью, то такое решение лучше вместе принимать. Возможно, там появится компромиссное решение, типа его родители заберут ребенка на воспитание. Или он срочно решит жениться и она переосмыслит свое решение. Ну или он согласится на аборт, тогда ответственность будут нести вместе. В любом случае это может всплыть через годы брака и стать причиной разрыва.
Если парень - просто проходной вариант для потра хушек и для брака не годится (нищий, пьёт, наркоман, бабник и тд), тогда можно и одной все решить.

"Возможно, там появится компромиссное решение, типа его родители заберут ребенка на воспитание."

Совсем обалдели, хомяки злоеб...е?

Гость
#25
Гость

Говорить, если 1) нужна какая-то помощь и поддержка в связи с абортом, 2) у мужика проблемы с контрацепцией. При отсутствии вышеуказанных условий, говорить смысла нет, только если это прям личное желание девушки.

Если говорить, то заранее приготовиться к тому, что возможно 1) мужик может сразу сказать "топай на аборт, я детей знать не хочу", а не вот это сопливое "милая, я без ума от тебя и приму любое твое решение", 2) мужик может сразу сказать "сделаешь аборт - я тебя знать не хочу, ты убийца", а не вот это сопливое "милая...", ну вы поняли)))

Короче, мое мнение - не говорить, если ТОЧНО не собираетесь рожать. Но тут главное условие - НИКОГДА не говорить.

А почему НИКОГДА не говорить? Сожительница моего друга сделала аборт, не сказав ему про беременность. Потом сказала. И знаете, что произошло? Да ничего. Сказала и сказала, делов-то, небесная ось не налетела на небесную твердь. Через пару-тройку лет все-равно ребёнка родили, довольны оба.

Гость
#26

"Личные убеждения, не готова". Ну а ничего не знать о контрацепции - это тоже ваши "личные убеждения". Не понимаю как так можно, вы что не знаете откуда берутся дети, ответственность нужно нести за свои поступки, прям как маленькая.

А когда будите готовы, когда 40 лет будет, рожайте сейчас, тем более парень за. Внезапные перемены всегда пугают, и многие бывают не готовы, но, когда появляется ребенок, сразу забываешь о предыдущих сомнениях, это новый прекрасный опыт, еще один родной вам и любящий вас человек.

Гость
#27
Гость

А почему НИКОГДА не говорить? Сожительница моего друга сделала аборт, не сказав ему про беременность. Потом сказала. И знаете, что произошло? Да ничего. Сказала и сказала, делов-то, небесная ось не налетела на небесную твердь. Через пару-тройку лет все-равно ребёнка родили, довольны оба.

Ну это конкретно в ситуации "сожительницы вашего друга". У других людей и реакция может быть другая. Мой муж, например, не понял бы, почему я не сказала ему и воспринял бы это как полное недоверие. Да и так-то реально странно выглядит в серьезных отношениях желание умолчать об этом. Как минимум это вопрос здоровья женщины, но еще ведь и поддержка какая-то важна, я даже не про моральную сторону, а финансово, опять таки в плане самочувтсвия женщины (какой бы это аборт не был, это серьезное вмешательство в организм). 99% женщин тут, я уверенна, маякуют мужикам, что пошли в салон или к стоматологу, просят подвести/встретить/оплатить и т.д., а на аборт "не будем его беспокоить, это не его дело". Ну бред же. Тут явная боязнь чего-то. Того, что партнер не примет их решения о прерывании и тогда да, лучше молчать уже всегда, чтобы мужчина не чувствовал себя обманутым, или того, что партнер наоборот слишком радостно поддержит, и тогда придется самой жить с осознанием того, что обманываешь себя. Ситуации, где мужик пострадает, как в лучших мелодрамах, но искренне поддержит любоем ваше решение не такие уж и частые, особенно, когда ты "сожительница". Так что думаю, ваш друг просто обрадовался, что он был лишен необходимости отправлять кого-то на аборт открытым текстом. То, что его "сожительница" этого не догнала в свое время, говорит о том, что она счастливая тетка. Глупая, конечно, но так они счастливее всех обычно как раз))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: