Гость
Статьи
Что случилось с …

Что случилось с интернет другом и стоит ли дальше общаться?

Каждый раз я задумываюсь стоило ли вообще начинать с ним общение, ведь я трачу очень много нервов и сил, уже невыносимо. Общаемся мы больше года(до сих пор), но я так и не поняла его поведение.
А ТЕПЕРЬ РАССКАЖУ С САМОГО НАЧАЛА.
Общаемся, как я говорила, мы давно, живем далеко друг от друга(ещё не встретились, тк нет денег и времени, у обои учёба). Я начала замечать странное поведение(у него). Он то написывает, то холодные ответы/игнор и тп. Раньше этого особо не замечала, тк это происходило реже. А щас как по расписанию, каждый месяц. И вот недавно он опять включил свой игнор и перестал писать(я решила хоть раз сама не проявлять инициативу, потому что все время только я ее и проявляла). В итоге, написал мне только через неделю, как ни в чем не бывало. Пообщались НОРМАЛЬНО неделю, а потом опять пошли холодные ответы. На сл день написала-в ответ получила игнор. А сегодня он вовсе не заходил в сеть везде и также не отвечал(а я то все равно переживаю). Кстати забыла напомнить о том, что в начале общения по данный момент он иногда говорил, что ему нравится тематика смерти(как я поняла, поэтому он и говорил, что не хочет жить, либо это на самом деле, я даже не знаю). Ну вообще он меня этим запугал, если можно так назвать. Теперь каждый раз, как только он не заходит себя накручиваю….. Уже просто устала от этого.
И самое интересное, что этот человек, как мне кажется, никогда обо мне не волновался(возможно, только в начале общения), но не сейчас. Его никогда не беспокоили мои чувства, никогда его не волновало, если я не захожу в сеть и тп!
ПОЧЕМУ Я ТАК УБИВАЮСЬ, А ЕМУ ПРОСТО ВСЕ РАВНО??
Стоит ли вообще общаться с ним?
Да и почему он может не заходить в сеть? Опять устал от общения, как это было сотни раз?  #общениевинтернетеотношения

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти друзья по интернету просто друзья. Ни нужно придавать этой дружбе доххуя значения.

#2

Не понимаю я эту дружбу по интернету

#3

есть такой тип людей, которые не имеют потребности в общении и по этому поводу могут игнорировать днями, а то и месяцами. вероятно вы ему не важны. вывод делайте сами, такое будет продолжаться из раза в раз, но собираетесь ли вы продолжать общение при таком букете? возможно это та же банальная манипуляция. советую все таки прекратить, нервы ценнее

Cвета
#4

Автору надо придумать заголовок для сей нудной галиматьи - ну, к примеру, "Страдания почтовухи".
Как люди живут с такими мозгами, на что надеются - не пойму никак.

#5
hoanghon

есть такой тип людей, которые не имеют потребности в общении и по этому поводу могут игнорировать днями, а то и месяцами. вероятно вы ему не важны. вывод делайте сами, такое будет продолжаться из раза в раз, но собираетесь ли вы продолжать общение при таком букете? возможно это та же банальная манипуляция. советую все таки прекратить, нервы ценнее

А для чего эти все манипуляции? Никак не пойму этих манипуляторов.

#6
Гость

Все эти друзья по интернету просто друзья. Ни нужно придавать этой дружбе доххуя значения.

Эти «просто друзья из интернета» иногда становятся реальными друзьями, с которыми можно также встретиться, поговорить. А иногда даже становятся самыми близкими и живут семьей. Все бывает. Но тут вопрос другой. Я эмоциональная и не знаю как забить и не переживать.

#7
meow meow

Не понимаю я эту дружбу по интернету

Практически то же общение, что и с обычными людьми

#8
lovemeverymuchh

А для чего эти все манипуляции? Никак не пойму этих манипуляторов.

это вопрос явно не ко мне :) не состою в числе манипуляторов. у каждого свои мотивы, возможно человек с расстройством и по существу склонен к манипуляциям. в любом случае важно одно, лучше с ними не контактировать

#9
Cвета

Автору надо придумать заголовок для сей нудной галиматьи - ну, к примеру, "Страдания почтовухи".
Как люди живут с такими мозгами, на что надеются - не пойму никак.

Что же опять не так? Я просто волнуюсь и спрашиваю совета, а не прошу издевок.

#10
hoanghon

это вопрос явно не ко мне :) не состою в числе манипуляторов. у каждого свои мотивы, возможно человек с расстройством и по существу склонен к манипуляциям. в любом случае важно одно, лучше с ними не контактировать

Давно об этом думаю, но не знаю как прекратить. Как будто зависима от этого человека.

Прифет саседи =)
#11

чпокнись с ним и сразу поймешь какого он характера

#12
lovemeverymuchh

Давно об этом думаю, но не знаю как прекратить. Как будто зависима от этого человека.

ну один из вариантов последствий подобного рода манипуляций это как раз таки нездоровая привязка. просто исключите любую возможность контакта с человеком. хоть в дальнейшем будет и больно, но вы в будущем себя поблагодарите. также изначально стоит осознать сущность человека и принять его безразличие к вам, а там дальше уже будет полегче

Гость
#13

Я тоже общаюсь по интернету полтора года, но у меня правило: я общаюсь, пока мне это приятно и не доставляет отрицательных эмоций. Как только ( и, вообще, если) начнутся какие-то игноры, я это сразу прекращу. Поэтому в вашем случае я-бы прекратила общение.

#14
Прифет саседи =)

чпокнись с ним и сразу поймешь какого он характера

зачем мне нужно понимать его характер, вы и проверяйте.

#15

Я бы называла этого человека "контакт по переписке". Дружба это когда вы вместе время в живую проводите, остальное это трата времени. Дело ваше продолжать так распоряжаться своим временем или нет.

#16
hoanghon

ну один из вариантов последствий подобного рода манипуляций это как раз таки нездоровая привязка. просто исключите любую возможность контакта с человеком. хоть в дальнейшем будет и больно, но вы в будущем себя поблагодарите. также изначально стоит осознать сущность человека и принять его безразличие к вам, а там дальше уже будет полегче

Мне бы хотелось узнать сначала все ли хорошо с ним, но к сожалению не у кого:( Но волнение очень большое, а сделать ничего не могу. Ужасное чувство!

#17
Гость

Я тоже общаюсь по интернету полтора года, но у меня правило: я общаюсь, пока мне это приятно и не доставляет отрицательных эмоций. Как только ( и, вообще, если) начнутся какие-то игноры, я это сразу прекращу. Поэтому в вашем случае я-бы прекратила общение.

Да, вы правы! У меня были такие же мысли. Но в начале общения он был совсем другим, пока я не привязалась. А потом началось… И я с собой ничего поделать не могу:( да и хотелось бы для начала узнать, все ли с ним хорошо, а то на душе не спокойно.

#18
lioness

Я бы называла этого человека "контакт по переписке". Дружба это когда вы вместе время в живую проводите, остальное это трата времени. Дело ваше продолжать так распоряжаться своим временем или нет.

Ну не только по переписке. Мы собирались встретиться, ну а также общались по звонку. Интернет дружба может стать и реальной. Но вопрос другой, как бы перестать так волноваться? Все таки эти ситуации уже довели.

#19

Автор, вы в своем уме?! У человека там своя жизнь, реальная, в которой вас нет! А вы придумали себе отношения и живёте в них, опомнитесь! Общается с вами когда делать не/х, а когда есть дела поважнее, ими и занимается.

#20
lovemeverymuchh

Ну не только по переписке. Мы собирались встретиться, ну а также общались по звонку. Интернет дружба может стать и реальной. Но вопрос другой, как бы перестать так волноваться? Все таки эти ситуации уже довели.

Больше года общения без реальных встреч. Факт. Это контакт в телефоне просто. Решать Вам что делать дальше

#21
LN

Автор, вы в своем уме?! У человека там своя жизнь, реальная, в которой вас нет! А вы придумали себе отношения и живёте в них, опомнитесь! Общается с вами когда делать не/х, а когда есть дела поважнее, ими и занимается.

Я и не придумывала никакие отношения. Где чтоб этом говорила? Я просто волнуюсь, что такого?

#22
lioness

Больше года общения без реальных встреч. Факт. Это контакт в телефоне просто. Решать Вам что делать дальше

Ну иначе бы не получилось, тк денег и времени на данный момент нет, а живем далеко друг от друга.

#23
lovemeverymuchh

Ну иначе бы не получилось, тк денег и времени на данный момент нет, а живем далеко друг от друга.

ясно

#24

Кто ж знает, почему вы так убиваетесь, если ему все равно? Переставайте общаться, ничего путного у вас не выйдет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: