Гость
Статьи
Муж бросил с кредитами

Муж бросил с кредитами

Здравствуйте, прошу дать какие то советы по теме. История такова. Прожили с мужем в браке 22 года. До этого встречались 6 лет. Я видела до брака, что он жадный, но мне было 16 и я не рассматривала эти …

Tanya
399 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Tanya

Совместное продали до развода, потом он на развод подал, а в конторе он генеральный и он учредитель, так договаривались изначально, я ему доверяла.

Какая разница,кто генеральный и кто учредитель?Открыто предприятие в браке-делится при разводе.Как и долги.Так что сама не подавала иск.Иначе темы бы не было.

Tanya
#352
Гость

В ваши годы давно пора уже судить не по словам, а по делам! Даже дочку в свои кредитные аферы втянули, а вы все про любовь. Пора перестать быть страусом. Выходите на тропу войны. Отсуживайте все, что положено по закону

Ок)

Tanya
#353
Гость

Комментатору, конечно, можете не отвечать. А себе лучше бы ответить на этот вопрос. Вам очень на пользу пойдет.

Ок)

Tanya
#354
Гость

Ой, тупая. Речь не о том, что он бы тебя любил, а просто ты бы лохушкой не осталась в данный момент

Спасибо, я с вами согласна)

Tanya
#355
Гость

Все так пишите. Красной нитью через все комментарии автора проходит одна мысль: пополам изогнусь, во всем с мужем буду соглашаться, мать родную, дочь родную позволю мужу подставить на деньги, лишь бы он, муж от меня не ушел. И так с молоду! Деньги ведь автор требовала от родителей в молодости ему на ремонт машины, а то он со мной жить не будет! Дно днищенское!

Спасибо)

Tanya
#356
Гость

*** какая
Говорила секретарю о кредитах (с)
Вы должны написать исковое заявлении , если долги в период брака - их разделят пополам
Вам не нужна не полиция , не прокуратура .
Это гражданский процесс.

Ок)

Tanya
#357
Узбек

Всем плевать.

Да)

Tanya
#358
Гость

Помочь за счет родителей. Не сама пошли зарабатывать деньги.

Я тоже училась и работала и все деньги ему) у него машина) он курит) ему еды больше надо) сама ходила как попало все ему отдавала)

Tanya
#359
Гость

Попробуйте процедуру банкротства, физические лица тоже могут быть признаны неплатежеспособными

Возможно
Спасибо

Tanya
#360
Гость

Я бы эту *** так просто не оставила. Холоднокровно выждала и инвалидом бы сделала. Да хоть кислотой, хоть кирпичом… без одной руки его оставить

Бог ему судья)

Tanya
#361
Гость

Какая разница,кто генеральный и кто учредитель?Открыто предприятие в браке-делится при разводе.Как и долги.Так что сама не подавала иск.Иначе темы бы не было.

К сожалению, это не так)

Гость
#362
Tanya

Я тоже училась и работала и все деньги ему) у него машина) он курит) ему еды больше надо) сама ходила как попало все ему отдавала)

😄
То есть реально кормили мужика и покупали ему сигареты, оплачивали машинку?
Что ж теперь удивляться, что оно слиняло? Никогда этот кадр не был самостоятельным мужчиной, несущим ответственность даже за самого себя.

Гость
#363
Гость

М-да.

Я сама с будущим мужем познакомилась, когда он с огромным трудом выбирался из банкротства. Денег было мало, оба работали.

Но чтобы он мне сказал "дорогая, гони монету мне на починку машины, иначе я пойду найду другую" - такого не было )))))

Подскажите, пожалуйста, он прям сразу сказал о банкротстве? И как Вы лично к этому отнеслись и как ваши отношения дальше развивались? Потому как у меня сейчас ситуация схожая с автором, единственное мы женаты с бывшим не были. Сейчас я замужем, муж клялся - божился выбраться из этого болота, я по сути на его содержании и пашу на двух работах, чтобы кредиты закрывать. Но он пару раз некоторой суммой помог, пол-года не работает, благо у него есть кое-какие сбережения и жить есть на что. И теперь муж, узнав, что меня повысили и ЗП у меня будет гораздо больше, начал тему на счёт скидываться, хотя я прибавку к ЗП планировала пускать на закрытие кредитов, тк платить ещё до фига, от него помощи нет, от бывшего тоже, а мне уже в декрет пора, ибо 32

Гость
#364
Tanya

И потом хорошо, допустим, тут пишут много, как надо было извернуться, следить, не давать деньги родителей, записывать на себя бизнес, бегать по судам, что по большому счету это бы дало? Он бы меня полюбил за это? Нет. Это просто была бы иллюзия, игра, удерживание. А если бы я в кредит дорогой Порше взяла и разбила случайно? Не любил бы, сразу бросил бы? Мне кажется, здесь вообще речь о другом. Не любил он меня - вот и бросил, любил бы - не бросил бы ни с кредитами ни без. А тогда какой смысл был изворачиваться по всем советам здесь?..

Просто контролировать нужно было финансы, быть в курсе всех доходов и расходов, вот прям под запись, куда и что уходит, сколько остается, раз муж транжира. Ну а бросил бы, так хоть без долгов.

Гость
#365
Гость

Подскажите, пожалуйста, он прям сразу сказал о банкротстве? И как Вы лично к этому отнеслись и как ваши отношения дальше развивались? Потому как у меня сейчас ситуация схожая с автором, единственное мы женаты с бывшим не были. Сейчас я замужем, муж клялся - божился выбраться из этого болота, я по сути на его содержании и пашу на двух работах, чтобы кредиты закрывать. Но он пару раз некоторой суммой помог, пол-года не работает, благо у него есть кое-какие сбережения и жить есть на что. И теперь муж, узнав, что меня повысили и ЗП у меня будет гораздо больше, начал тему на счёт скидываться, хотя я прибавку к ЗП планировала пускать на закрытие кредитов, тк платить ещё до фига, от него помощи нет, от бывшего тоже, а мне уже в декрет пора, ибо 32

Да, сразу сказал. Я нормально отнеслась, потому что он пахал и не жаловался. Бизнес разорился - ну так молодец, что вообще попробовал.
Просто жили скромно, пока снова не встал на ноги. Потом уже я перестала работать и ушла в декрет спокойно.

#366
Tanya

Он подал на развод в мировой суд, ребенку 18, имущество все продано до, и ребенок выписан в 17 лет к моим родителям. Нечего делить. А кредиты делить ему не надо, и они на мне, в банке отвечают в прокуратуру, прокуратура молчит, полиция отправляет в суд, суд пока жду.
Кредиты я соглашалась брать только если стоимость имущества была выше кредита, что бы, если что продать, например, машину, и закрыть кредит, но как вышло так, что машину и кВ я продала, а он на то и на это потратил и кредиты не закрыл, я не понимаю сама.
Спасибо.

Автор, вы конечно сами наделали дел: набрали кредитов, продали имущество, да ещё наверняка не сами деньги от продажи получали. Вам не на форум надо, а к хорошему юристу, что там с алиментами до 23 лет, если ребёнок учится? Что с оформлением Банкротства физ. лица?

#367
Tanya

Я мужа очень любила. К чему привела эта любовь? Мне просто жутко больно.

Себя надо было любить, а только потом мужа. (( Взрослые люди уже, а всё любою -не могу.((

#368
Tanya

Согласна с вами, что глупостей много сделано, по поводу конторы, заказы в ней были достаточно серьезные оборонные, и по мелочи тоже, образование высшее техническое у обоих, но, видимо, не помогло, если так все пошло. Но меня интересует и моральная сторона тоже, то есть, если глупость сделана, то пусть я за нее одна отвечаю и я же еще виновата, а он не при чем.
Делить все оказалось сложнее, я, честно говоря, вообще не думала, что когда нибудь со мной что то подобное случится.
Спасибо.

Автор, элементарно можете разорить контору мужа. Отвадьте одного крупного клиента и муж сам приползет и предложит условия, чтобы вы клиентуру не разгоняли. Никакая организация не будет вести дела с конторой, которая на грани банкротства из-за судебных споров. Направьте соответсвующее письмо с копиями исковых самому крупному или потенциальному клиенту и муж сам увидит, как его контора прогорать начнёт.

#369
Tanya

Ну а я же не пыталась что то до брака заныкать, я наоборот в браке старалась все для семьи сделать как можно лучше. А то, что до брака было, так я прописала его и родители мои согласились, когда он все продал в браке и обещал в ипотеку купить новое. То есть я глупо сделала, что любила и верила? Интересно получатся, надо быть крысой, что ли?

Что значит «в браке заныкать»?! В браке финансы общие. А «подушку безопасности» или копилку, даже дети уже имеют.

#370
Tanya

Я имела ввиду, что я как раз всем поделилась и до брака что было и в браке. А что я сделала не так я честно не понимаю? Любила мужчину, не хотела ему врать, хотела ему верить, что в этом плохого? Он мне был дороже денег, готова была с ним жить без денег. Я в чем не права?

Автор, до сих пор не понимаете, что вы сделали не так? Вы предали своё «я», своего «внутреннего ребёнка» , которого позволили унижать. Вы сами себя предали- вы себя не любили. Вы позволили чужому человеку унижать вас, обманывать и обкрадывать. Вы ведь видели и понимали, что с вами нечестно себя ведут, но почему-то жили с человеком и разрешали ему вас не любить.

#371
Tanya

Я не писала, что я рада была кредитам, а согласие на продажу квартиры я давала при том, что он сказал, что так будет проще - продать ее, кредиты закрыть и взять новую в ипотеку с приличным первоначальным взносом. У нас одновременно шла продажа квартиры и похороны моего отца, я не следила, как он кредиты закрывал от поступивших средств, но в итоге оказалось потом, что денег нет уже на взнос и мы на год зависли на сьеме, а потом он и вовсе сбежал. Я так и не поняла, что это было.

Похороны отца - это три дня. Квартиру ведь не в эти же дни продавали. Кредиты, автор, были на нас и именно вы первая должны были взять в руки деньги от продажи квартиры. А лучше вообще их из банка не выносить, а сразу погашать кредиты/ закрывать карты. Разве мало случаев, когда муж деньги до дома не доносит. И комедию с ограблением ничего не стоит разыграть.

#372
Гость

Ну так подай в суд на раздел кредитов. Долги делятся! Нравится это бывшему мужу или нет. Разделит суд ваши кредиты пополам. 100%. А вот кредиты вашей матери и дочери нет. Их придется самостоятельно гасить. Устраивайтесь все втроем на подработку, и дочка и мамаша и бабуля, сутки длинные, ну не 8 часов спать будете, а скажем 4, зато все погасите. А трудности научат быть умнее в будущем и не брать ненужные кредиты

Дочь могла кредит взять в 17 лет. А также любые показания будут в суде заслушаны. Дочь может сказать, что кредит взяла и отдала родителям на съём жилья, то есть семейные нужды. Значит долг общесемейный.

#373
Гость

Какая разница как они поженились. 18 лет жили вместе. Просто муж подонок.

Он-то подонок, но доверять безраздельно никому нельзя. СЕБЯ прежде всего надо любить и не ущемлять СВОИ интересы.

#374
Гость

Он как будто готовился к разводу. Почему муж тратил общие деньги от продаж без вашего ведома ?

А ведь не каждого можно кинуть. Муж автора увидел возможность и кинул автора. Это как документы подписывать. Если их просматривают, но чистый бланк не подсунешь. А если вслепую подписывают, то появляется возможность надурить.

Гость
#375

А даже если б муж был нормальный - разве можно так слепо полагаться на то, что ничего не случится? Ну мало ли: машина его сшибет сразу после сделки по продаже. Деньги застревают на его счетах надолго, пока всякие наследственные дела решаются.

#376
Гость

Позволить пожилой матери и дочери-студентке брать кредиты - это ставить всех раком ради комфорта мужчины-эгоиста

Вспомнила сейчас: когда с мужем покупали общую большую квартиру в хорошем доме - денег не хватало. И он предложил взять кредит под мою добрачную однушку, в которой жили. Я сразу «отрезала», сказала, что если денег не хватает, то будем покупать квартиру попроще. Я до сих пор помню свой ужас, как представила, что могу оказаться на улице, да ещё с маленькой дочкой. Одно дело деньги потерять (например по вине застройщика), а другое дело без дома с ребенком остаться.

#377
Гость

У меня отец как ваш муж. Я не знаю как продать с отцом квартиру в долях, там моя доля, чтобы он не забрал себе все деньги. Мамы долю уже забрал надавил, у нотариуса

Деньги поступают на депозит в банке. Юристы подскажут как счета открыть и в процентном соотношении сделать перевод.

#378
Tanya

Я подписала при продаже согласие, что деньги придут на его счет. Я не возражала, что бы так было.

Это слабоумие, точно. ((

#379
Гость

Автор, у моего отца личный нотариус. Хотя он небогатый. Мужик за мужика братва.
Поэтому даже читая я ему кричала никогда с тобой ничего подписывать не буду

Возьмите себе юриста на сделку. Потратьтесь , ведь не каждый день такие сделки.

#380
Гость

Все так пишите. Красной нитью через все комментарии автора проходит одна мысль: пополам изогнусь, во всем с мужем буду соглашаться, мать родную, дочь родную позволю мужу подставить на деньги, лишь бы он, муж от меня не ушел. И так с молоду! Деньги ведь автор требовала от родителей в молодости ему на ремонт машины, а то он со мной жить не будет! Дно днищенское!

А ведь есть такие женщины, которые мужику позволяют даже своего ребёнка бить, лишь бы мужик не ушёл. ((

#381
Гость

Я бы эту *** так просто не оставила. Холоднокровно выждала и инвалидом бы сделала. Да хоть кислотой, хоть кирпичом… без одной руки его оставить

Чушь не пишите. Это просто раздел имущества/долгов.

#382
Tanya

Я тоже училась и работала и все деньги ему) у него машина) он курит) ему еды больше надо) сама ходила как попало все ему отдавала)

Клиника. ((

#383
Гость

Подскажите, пожалуйста, он прям сразу сказал о банкротстве? И как Вы лично к этому отнеслись и как ваши отношения дальше развивались? Потому как у меня сейчас ситуация схожая с автором, единственное мы женаты с бывшим не были. Сейчас я замужем, муж клялся - божился выбраться из этого болота, я по сути на его содержании и пашу на двух работах, чтобы кредиты закрывать. Но он пару раз некоторой суммой помог, пол-года не работает, благо у него есть кое-какие сбережения и жить есть на что. И теперь муж, узнав, что меня повысили и ЗП у меня будет гораздо больше, начал тему на счёт скидываться, хотя я прибавку к ЗП планировала пускать на закрытие кредитов, тк платить ещё до фига, от него помощи нет, от бывшего тоже, а мне уже в декрет пора, ибо 32

Определитесь для начала: на содержании или пашете на двух работах? Если муж заговорил о кредитах и может их взять, то лучше вам подать на развод и алименты. А мужу скажите, что это для общего блага.

Гость
#384

Скорее всего муж автора нашел рыбку покрупнее, тем более сейчас армяне в моде, а тут еще и бизнес какой-никакой... На деньги от продажи квартиры пускал пыль в глаза а когда понял что попалась на крючок - был таков. И не нужно оправдывать свою финансовую безграмотность большой любовью, одно другому совершенно не мешает. Данная история всем нам урок - превыше всего нужно любить и уважать себя, а потом уже всякие там мужики.

Гость
#385
Tanya

Ну а я же не пыталась что то до брака заныкать, я наоборот в браке старалась все для семьи сделать как можно лучше. А то, что до брака было, так я прописала его и родители мои согласились, когда он все продал в браке и обещал в ипотеку купить новое. То есть я глупо сделала, что любила и верила? Интересно получатся, надо быть крысой, что ли?

Надо просто мыслить логически, а не верить обещаниям закредитованного должника. Какую ипотеку он бы взял? Кто бы ее одобрил с просрочками по кредитам?

Гость
#386

неужели на 8 страницах никто не заорал-РРРРРАЗВОООООДКАААААА!!!Женщины, отвечающие автору, вы где все работаете? Вы как не видите , что над вами прикалываются? Бизнес многомилионные проценты по кредитной карте, с которой покупались колеса для машины)))пхахаааа-тут смешно до слез, спасибо, и никто никак автору ни разу не позвонил из банка ли, от коллекторов ли, и не сказал-слышь ты, бабло на бочку.
А вот за эту ветку, автор денюжку не плохую получила-говорят пи//деть не мешки ворочать-а ей еще и заплатили.

Гость
#387
Tanya

250 тыс я, 45 тыс кредитная карта дочки и 250 тыс мама. Официально он меня еще не уволил и не рассчитал. Идут в ход сбережения и подработка у меня.

Сумма, конечно, большая, но не такая космическая. Успокойся, соберись с силами и мыслями и работай, судись, добивайся. Что-то высудишь, что-то сама заплатишь. Но, поверь, возможно, это лучше, чем жить с гадом и подонком, который мог бы тебя обуть гораздо позже, но когда ты уже будешь старая и немощная.
Мой первый муж тоже меня и моих родителей расчехлил. Мне достался ребенок, а ему имущество, на которое не он заработал. Я нажила в разы больше, а он и то промотал, и родительское, и брата имущество. И ничего у него нет, и никому он не нужен. И обижен на весь свет и на жизнь, что он не сын олигархов.

Гость
#388
Tanya

Он в тот же день, как сбежал, отрубил мне все доступы к конторским счетам. Я думаю, он все заранее просчитал. Юристы и правосудие у нас это совсем не так, как можно было бы ожидать, очень неповоротливо и при этом поворачивает, куда захочет, а не по закону, столкнулась с этим вот в этой истории.
Спасибо.

Значит, не такого юриста нашла. Бывают такие, у кого имя громкое, рекламу себе сделали, а только деньги умеют высасывать и кота за хвост тащить.
Я тоже недавно перестала судиться. Судились за наследство, на которое аферисты позарились и по срокам оно государству должно перейти. Муж обратился к своему другу - юристу, а он направил к другому. Так она мне написала список документов, я их сама собирала, потом заявления составляла в суд. Было долго только из-за сроков в архивах и из-за загруженности суда. А те аферисты наняли адвоката с именем. Но я знаю его отца - адвоката, который сделал себе и сыну имя. Но он сам был крахобором, выигрывал из-за связей. И сын такой. Сосал с них деньги, а толку ноль. А моя адвокат законы знает, берет не много, честная и порядочная. И сразу предупреждает насколько есть шанс. Так аферисты 5 лет потягались, кучу денег вывалили на госпошлины и заявления, и нисчем бросили это дело.

Гость
#389
Гость

неужели на 8 страницах никто не заорал-РРРРРАЗВОООООДКАААААА!!!Женщины, отвечающие автору, вы где все работаете? Вы как не видите , что над вами прикалываются? Бизнес многомилионные проценты по кредитной карте, с которой покупались колеса для машины)))пхахаааа-тут смешно до слез, спасибо, и никто никак автору ни разу не позвонил из банка ли, от коллекторов ли, и не сказал-слышь ты, бабло на бочку.
А вот за эту ветку, автор денюжку не плохую получила-говорят пи//деть не мешки ворочать-а ей еще и заплатили.

Сейчас даже мелкую контору бизнесом называют. Свой бизнес

Гость
#390
Гость

неужели на 8 страницах никто не заорал-РРРРРАЗВОООООДКАААААА!!!Женщины, отвечающие автору, вы где все работаете? Вы как не видите , что над вами прикалываются? Бизнес многомилионные проценты по кредитной карте, с которой покупались колеса для машины)))пхахаааа-тут смешно до слез, спасибо, и никто никак автору ни разу не позвонил из банка ли, от коллекторов ли, и не сказал-слышь ты, бабло на бочку.
А вот за эту ветку, автор денюжку не плохую получила-говорят пи//деть не мешки ворочать-а ей еще и заплатили.

Неужели за разводку платят автору? Имеет хозяин форума на рекламе.

Гость
#391
Tanya

Я думаю, мне хватит и моего дохода с этим разобраться, спасибо.
Я его любила и ни о чем не жалею в общем .

У вас всё про любовь и эмоции как у 18 -летней. В вашем возрасте уже комфорт и надежность нужно любить и ценить. А то что вы не контролировали финансы в семье и их расход, это не доверие, а глупость, особенно когда как вы пишите доходный бизнес, а вместо денег только долги растут вплоть до продажи всего имущества. Обычно вместе составляется семейный бюджет, куда и на что хватает, особенно когда еще ребенка учить. А не так, что сначала потрачу, а посчитаю потом.

Гость
#392
Arianna

А ведь есть такие женщины, которые мужику позволяют даже своего ребёнка бить, лишь бы мужик не ушёл. ((

Слава богу за автора дочь уже взрослая, такого не позволит. А автор да, она из таких женушек

Гость
#394

Увы .Никому нельзя доверять особенно финансово.Самые близкие бьют и подставляют сильнее всего.

Гость
#395
Tanya

Я уже ходила в полицию и писала в прокуратуру. От прокуратуры даже отписки пока нет. В полиции при мне ему позвонили и по громкой связи говорили, он при них орал, что он кредиты не брал и ничего не должен, полиция сказала идти в суд.
Спасибо.

Причем здесь полиция. Соберите волю в кулак, наймите адвоката и в суд. И все будет хорошо, по справедливости.

Гость
#397
Tanya

Да, на себя. Я уже примерно это поняла. Просто обидно, получается, он меня просто специально обманул и кинул.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как у вас жизнь сложилась? Как смогли отдать долги, как перестали любить? У меня похожая ситуация, осталась одна с долгами, не знаю как дальше жить, ни дня без слёз.

Гость
#398

Прям пособие как не надо жить

Гость
#399

Как вы сейчас?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: