Гость
Статьи
Ощущение, что живу не …

Ощущение, что живу не в свое время

Здравствуйте. Было ли у кого нибудь из вас такое чувство?
Я чувствую себя очень часто так. Мне не интересно увлечение смартфонами, мне неприятно и не понятно когда целуются на людях, для меня секс должен быть в браке. Не понимаю развращение нравов где М спит с М, или Ж и Ж или три в одном. Мне кажется в этом мире не осталось нравственности. Мне 34 года. Я развелась и понимаю что вряд ли найду себе пару, потому что современные мужчины другие и не понимают моих взглядов.
К

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Всё они понимают, просто Вы им не нравитесь.

Захария
#2

а какое время ваше ? есть ощущение?

Гость
#3

А какое время "ваше"? Время отсутствия контрацепции, абортов и антибиотиков, а также водопровода и электричества?
Вернулись бы хотя бы лет на 100 назад, тут же бы в наши дни захотели.

Солист
#4

Автор не переживайТе,скоро будет СССР 2.0 . Там этой грязи и разврата не будет!

Гость
#5
Захария

а какое время ваше ? есть ощущение?

Трудно сказать, начало 19 века наверно.

Захария
#6
Гость

Трудно сказать, начало 19 века наверно.

и как там все с вами было бы?

Alice
#7
Захария

и как там все с вами было бы?

Она себя дворянкой представляет, а не крепостной девкой, которую дерут за амбаром

Гость
#8
Alice

Она себя дворянкой представляет, а не крепостной девкой, которую дерут за амбаром

Причём дворянкой со всеми современными удобствами, а не со свечой вместо электрической люстры.

Захария
#9
Alice

Она себя дворянкой представляет, а не крепостной девкой, которую дерут за амбаром

Ну году этак в 1810, например, и существование дворянки в рамках отношений мужа и жены не было прям радужным...

Гость
#10

Автор! В любые времена была и верность, и промискуитет, и порядочность, и подлость. Времена вообще ни при чем, всё зависит от конкретных людей. Вроде взрослые люди, а таких простых вещей не понимаете.
А хранение девственности до брака раньше было элементарной мерой предохранения от внебрачных детей и зппп, когда не было современной контрацепции.

Гость
#11

Так вы радуйтесь, что в вас сохранилось то начало что должно быть, будьте уверены, вы сейчас как говориться в резерве, так сказать вы не одни и сейчас готовяться люди с чистым сердцем к новому миру, а этот мир все, как вы видите приходит к концу вместе с теми нечистыми людьми, а вы останетесь и вас там ждет то о чем вы так долго мечтали:)

#12

Это просто из прошлой жизни.)
У всех своё время.

Гость
#13
Гость

А какое время "ваше"? Время отсутствия контрацепции, абортов и антибиотиков, а также водопровода и электричества?
Вернулись бы хотя бы лет на 100 назад, тут же бы в наши дни захотели.

Я знаю что такое жить без туалетов, водопровода и без холодильника. Жила так, знаю что смогу. Дело не в этом, я про моральные устои

#14
Гость

Я знаю что такое жить без туалетов, водопровода и без холодильника. Жила так, знаю что смогу. Дело не в этом, я про моральные устои

Какие моральные устои?
Мы победители... здравого смысла.)))
Человечество всегда было тупым.

#15

Уважаемый автор, насчет этого говорили некоторыми не уважаемые Большевики - "Если ты плюнешь в мир, он утрется, если он плюнет в тебя, утонешь"

#16

История циклична, как и люди. Наивно думать, что когда-то было/будет лучше 😄

Alice
#17
Гость

Я знаю что такое жить без туалетов, водопровода и без холодильника. Жила так, знаю что смогу. Дело не в этом, я про моральные устои

Свою несостоятельность на брачном рынке удобно конечно оправдывать моральными устоями, но это вовсе не они. О моральных устоях можно говорить, когда есть на Вас желающие, в противном случае мораль не к чему притянуть. А говорить о чужой морали и вовсе не прилично, ибо это уже не мораль, а морализаторство.

Гость
#18
Alice

Она себя дворянкой представляет, а не крепостной девкой, которую дерут за амбаром

Дело не в этом, это все утрированно написано. Я про моральные устои пишу. Есть ли в наше время нравственные, целомудренные люди, для которых как раньше в далекие времена было прилично и не прилично делать определённые вещи. Раньше все законом было закреплено, это было на уровне общества, не как сейчас. Ощущение такое, что как будто одна, одиноко. Я не осуждаю людей сегодняшних, все разные, но понимаю что мне тяжело, когда все вокруг не соотносится с тем, что внутри

Гость
#19

Автор, видимо, не смогла придумать ни одного объективного повода для завиновачивания своих мужчин, и - явила миру свою несвоевременность.
"Раньше" ведь в тренде были всякие виноватящие придумки типа "Пил", "Бил", "Не развивался"... а теперь женщине не угодили современностью. Новая волна трендятины понесётся... с соответствующими темами - типа "Увидела у мужчины смартфон. Значит, враг народа!"... "У мужчины дома обнаружила ноутбук - значит: американский шпион. Срочно сообщу товарищу Сталину"...
Включит азбуку Морзе и - понеслась...слать точки и тире...

Причём, если увидит у мужчины трактор Фордзон начала прошлого века... и древний телефон как у Ленина в Смольном... навесит на этого мужчину новую завиноваченность - "Слишком уж он застрял в не своём времени. Я ведь не о таком мечтала".

Захария
#20
Гость

Дело не в этом, это все утрированно написано. Я про моральные устои пишу. Есть ли в наше время нравственные, целомудренные люди, для которых как раньше в далекие времена было прилично и не прилично делать определённые вещи. Раньше все законом было закреплено, это было на уровне общества, не как сейчас. Ощущение такое, что как будто одна, одиноко. Я не осуждаю людей сегодняшних, все разные, но понимаю что мне тяжело, когда все вокруг не соотносится с тем, что внутри

в далекие времена не прилично было барышне одной выходить, работать и т.д.
А порядочность... ну порядочным было " жину учить", а жене " убояться мужа"
Вы порядочны на современный манер? То есть честны, открыты, не подличаете, а мужчины сплошь мерзавцы?
Вы об этом?
А что ваш брак? Как случился, чем был вызван?

#21
Гость

Автор, видимо, не смогла придумать ни одного объективного повода для завиновачивания своих мужчин, и - явила миру свою несвоевременность.
"Раньше" ведь в тренде были всякие виноватящие придумки типа "Пил", "Бил", "Не развивался"... а теперь женщине не угодили современностью. Новая волна трендятины понесётся... с соответствующими темами - типа "Увидела у мужчины смартфон. Значит, враг народа!"... "У мужчины дома обнаружила ноутбук - значит: американский шпион. Срочно сообщу товарищу Сталину"...
Включит азбуку Морзе и - понеслась...слать точки и тире...

Причём, если увидит у мужчины трактор Фордзон начала прошлого века... и древний телефон как у Ленина в Смольном... навесит на этого мужчину новую завиноваченность - "Слишком уж он застрял в не своём времени. Я ведь не о таком мечтала".

В одном сгоношим топике я спросил комментатора, не является ли он нейросетью. В вашем случае я так не смогу, нейросети так связно нести бред еще не могут.

Гость
#22

Моё время - в будущем, через несколько веков. Или на другой планете.
В сюда и в сейчас меня послали по ошибке. В детстве я видела сны, настолько явственные, будто и не сон... красные деревья, жёлтая земля, фиолетовое небо.
Но на Земле красивее.

Гость
#23
Захария

в далекие времена не прилично было барышне одной выходить, работать и т.д.
А порядочность... ну порядочным было " жину учить", а жене " убояться мужа"
Вы порядочны на современный манер? То есть честны, открыты, не подличаете, а мужчины сплошь мерзавцы?
Вы об этом?
А что ваш брак? Как случился, чем был вызван?

Извините конечно, но вы какую то ерунду пишете про ноутбуки и тп. Переформулирую свой вопрос для вас: есть ли в современном мире люди, в частности мужчины для которых еще ценна целомудренность, рамки приличия, совкстт и тп? Или это уже вымерший вид? Т.к в мире главная тема по ходу только секс, удовольствия и много чего того, что раньше осуждалось бы обществом

Гость
#24

Ну вот пример моей прабабушки, 100 лет назад. Родилась она в бедной деревенской семье, по счету 13 ребенок, всего детей было 16. В 22 года вышла замуж за богатого парня, он из семьи где только пять детей. Отец ему построил свой отдельный дом, у него с братом была мельница пополам в собственности, он был образованный, писал статьи в сельхоз. журналы и разводил племенных коней, у них было семь коней, ну коровы конечно, овцы, куры. Она родила за восемь лет брака четырех детей. Неграмотная была, читать писать не умела. Потом их раскулачили, мужа убили, ее с детьми голых босых посадили на телегу и сослали в Сибирь, в тайгу, они два года жили как кроты в землянках и разделывали тайгу, основали спецколхоз для врагов народа. Потом они построили бараки на 50 человек, там у них были деревянные полки, где спать и больше ничего, вши, грязь, чирьи. Потом началась война в 41, она работала в детдоме в пищеблоке, таскала тяжелые фляги и кастрюли, у нее выпадала матка, все органы опущены, но инвалидность не давали и в 1943 она умерла в возрасте 46 лет. Сказала как я родилась в нищете, так в нищете и сдохну. Детей правда всех четверых вырастила, никто не умер, моя бабушка была младшая, ей было 16 когда мать умерла, а отца расстреляли ей было 2 года.

Захария
#25
Гость

Извините конечно, но вы какую то ерунду пишете про ноутбуки и тп. Переформулирую свой вопрос для вас: есть ли в современном мире люди, в частности мужчины для которых еще ценна целомудренность, рамки приличия, совкстт и тп? Или это уже вымерший вид? Т.к в мире главная тема по ходу только секс, удовольствия и много чего того, что раньше осуждалось бы обществом

Чего?
Я вам ничего про ноутбуки не писала...
Что вы мне переформулируете, отвечая на мой вопрос?
Дублирую свой.
порядочность... ну порядочным было " жину учить", а жене " убояться мужа"
"Вы порядочны на современный манер? То есть честны, открыты, не подличаете, а мужчины сплошь мерзавцы?
Вы об этом?
А что ваш брак? Как случился, чем был вызван?"
Но отвечу т на ваш. Частично. Про целомудрие ничего не знаю. Никогда не интересовало меня это.
А совесть да, это то, что современным людям с совестью, важно

Гость
#26
Гость

Ну вот пример моей прабабушки, 100 лет назад. Родилась она в бедной деревенской семье, по счету 13 ребенок, всего детей было 16. В 22 года вышла замуж за богатого парня, он из семьи где только пять детей. Отец ему построил свой отдельный дом, у него с братом была мельница пополам в собственности, он был образованный, писал статьи в сельхоз. журналы и разводил племенных коней, у них было семь коней, ну коровы конечно, овцы, куры. Она родила за восемь лет брака четырех детей. Неграмотная была, читать писать не умела. Потом их раскулачили, мужа убили, ее с детьми голых босых посадили на телегу и сослали в Сибирь, в тайгу, они два года жили как кроты в землянках и разделывали тайгу, основали спецколхоз для врагов народа. Потом они построили бараки на 50 человек, там у них были деревянные полки, где спать и больше ничего, вши, грязь, чирьи. Потом началась война в 41, она работала в детдоме в пищеблоке, таскала тяжелые фляги и кастрюли, у нее выпадала матка, все органы опущены, но инвалидность не давали и в 1943 она умерла в возрасте 46 лет. Сказала как я родилась в нищете, так в нищете и сдохну. Детей правда всех четверых вырастила, никто не умер, моя бабушка была младшая, ей было 16 когда мать умерла, а отца расстреляли ей было 2 года.

Во жизнюга была. Жёстче не бывает. Разве что в Освенциме.
Мои предки почти то же самое рассказывали. Но редко. Больно им было вспоминать.

Гость
#27
Захария

Чего?
Я вам ничего про ноутбуки не писала...
Что вы мне переформулируете, отвечая на мой вопрос?
Дублирую свой.
порядочность... ну порядочным было " жину учить", а жене " убояться мужа"
"Вы порядочны на современный манер? То есть честны, открыты, не подличаете, а мужчины сплошь мерзавцы?
Вы об этом?
А что ваш брак? Как случился, чем был вызван?"
Но отвечу т на ваш. Частично. Про целомудрие ничего не знаю. Никогда не интересовало меня это.
А совесть да, это то, что современным людям с совестью, важно

Я не хочу писать про мой брак, это не относится к теме.

Гость
#28
Захария

Чего?
Я вам ничего про ноутбуки не писала...
Что вы мне переформулируете, отвечая на мой вопрос?
Дублирую свой.
порядочность... ну порядочным было " жину учить", а жене " убояться мужа"
"Вы порядочны на современный манер? То есть честны, открыты, не подличаете, а мужчины сплошь мерзавцы?
Вы об этом?
А что ваш брак? Как случился, чем был вызван?"
Но отвечу т на ваш. Частично. Про целомудрие ничего не знаю. Никогда не интересовало меня это.
А совесть да, это то, что современным людям с совестью, важно

Не вашу цитату выделила , другому автору предназначалось , который про ноутбуки. Извиняюсь

Захария
#29
Гость

Я не хочу писать про мой брак, это не относится к теме.

Ну , конечно, не относится....угу
Ну ок. Это была некая абстракция. И поступили вы и не в соответствии с представлениями своими, и не соответствуют каким то из веков.. Ок
Ну так что?
Вы порядочны на современный лад, то есть без того же церковного " да убоится жена мужа", просто по человечески порядочны, но вы одна такая в этом мире?

Захария
#30
Гость

Не вашу цитату выделила , другому автору предназначалось , который про ноутбуки. Извиняюсь

Ничего страшного

Захария
#31
Гость

Извините конечно, но вы какую то ерунду пишете про ноутбуки и тп. Переформулирую свой вопрос для вас: есть ли в современном мире люди, в частности мужчины для которых еще ценна целомудренность, рамки приличия, совкстт и тп? Или это уже вымерший вид? Т.к в мире главная тема по ходу только секс, удовольствия и много чего того, что раньше осуждалось бы обществом

А, кстати, что там с целомудрием?
Вот вы были замужем..
Теперь пишете "развелась и понимаю что вряд ли найду себе пару"...
Ваши то каковы взгляды на целомудрие?

#32

Мне так кажется, что те "современные" мужчины не понимают Ваших взглядов, это только те, которых Вы видите (которые Вам попадаются). Я достаточно много общаюсь с одинокими мужчинами 30- 45 лет, и те, которые ищут себе именно жену, а не "секс без обязательств", вот они как раз и описывают желаемые черты девушки, в том виде, как Вы кратко рассказали о себе. А вот другое дело, что они инертны, сидят дома за компьютером, как их найти и побудить проявить инициативу - это уже другой вопрос.

Гость
#33

Ваша душа помнит прошлую жизнь, а это 19 век. 34 года назад вы родились, 70 лет пробыли в том мире, умерли 104 года назад примерно и родились в начале 19 века, вот и помните ту жизнь , которую описываете. Современная вам не по душе

Гость
#34
Гость

Трудно сказать, начало 19 века наверно.

Прочтите "Петергофский праздник". Дворяне - это современная золотая молодежь. Время совершенно не причем.

Гость
#35
Гость

Дело не в этом, это все утрированно написано. Я про моральные устои пишу. Есть ли в наше время нравственные, целомудренные люди, для которых как раньше в далекие времена было прилично и не прилично делать определённые вещи. Раньше все законом было закреплено, это было на уровне общества, не как сейчас. Ощущение такое, что как будто одна, одиноко. Я не осуждаю людей сегодняшних, все разные, но понимаю что мне тяжело, когда все вокруг не соотносится с тем, что внутри

Бе бе бе, не хочешь- не трахайся, кто заставляет?? Какое тебе дело, что другие спят с кем хотят и когда хотят. Ой, они аморальны, ибо секс- грязь! А сама то ты не из грязи вылезла? Твою мать *** отец, вот ужас🤯

Гость
#36
Гость

Бе бе бе, не хочешь- не трахайся, кто заставляет?? Какое тебе дело, что другие спят с кем хотят и когда хотят. Ой, они аморальны, ибо секс- грязь! А сама то ты не из грязи вылезла? Твою мать *** отец, вот ужас🤯

* имел

Гость
#37

Автор, у многих здесь видимо аллергия на мораль) я понимаю о чем вы. Но увы, моральные нормы сегодня не в моде. Всех зомбируют быть сексуально развращенными, изменять, ни в грош не ставить верность, надёжность, отвечать за свои слова и поступки. Но вы оставайтесь верны себе, не разменивайтесь на весь этот "тренд" и тогда у вас будет самое главное-самоуважение, гармония и возможность встретить единомышленников. И да ситуация не безнадёжна, у меня много знакомых, которые уважают моральные ценности, на других я просто не обращаю внимания

Гость
#38

Раз в пятилетку приезжаю в гости к родителям в глухую деревню . Света нет , газа нет , революционеры 1917 году в деревню не заходили . Перед деревней одеваю платок , снимаю джинсы и одеваю юбку и дальше еду в деревню . Трудно говорить без сленга . Но порой словечки как типа или прикинь вылетают и на меня смотрят осуждающе . Секс не произносится и не происходит до свадьбы а после свадьбы только миссионерской позе , остальные позы , ролевые или анал (👀)....... под глубоким запретом . Порой думаю как я раньше здесь жила ? Но с другой стороны здесь очень весело , можно писать не один том о жизни и быта деревенских жителей ..

Захария
#39
Гость

Раз в пятилетку приезжаю в гости к родителям в глухую деревню . Света нет , газа нет , революционеры 1917 году в деревню не заходили . Перед деревней одеваю платок , снимаю джинсы и одеваю юбку и дальше еду в деревню . Трудно говорить без сленга . Но порой словечки как типа или прикинь вылетают и на меня смотрят осуждающе . Секс не произносится и не происходит до свадьбы а после свадьбы только миссионерской позе , остальные позы , ролевые или анал (👀)....... под глубоким запретом . Порой думаю как я раньше здесь жила ? Но с другой стороны здесь очень весело , можно писать не один том о жизни и быта деревенских жителей ..

" секс не произносится"...это не обсуждается?
Но вы, в курсе, что миссионерская поза лишь,и о запретах в курсе...
Мистика ? Или движение бровей?

Гость
#40

когда вам в дурку интернет закроют уже? вы больные, вы понимаете это? хотеть снова ходить в грязных шмотках, с гнилыми зубами, невылечеными зппп это отвратительно. нет уже лучшей намытые и выбеленые гейские попки, чем ваше назад в прошлое

Гость
#41
Гость

Автор, у многих здесь видимо аллергия на мораль) я понимаю о чем вы. Но увы, моральные нормы сегодня не в моде. Всех зомбируют быть сексуально развращенными, изменять, ни в грош не ставить верность, надёжность, отвечать за свои слова и поступки. Но вы оставайтесь верны себе, не разменивайтесь на весь этот "тренд" и тогда у вас будет самое главное-самоуважение, гармония и возможность встретить единомышленников. И да ситуация не безнадёжна, у меня много знакомых, которые уважают моральные ценности, на других я просто не обращаю внимания

мораль - это принимать чужую свободу, как раз таки. а вы просто постарели рано, не успели принять быстро развивающийся мир. вот сидите теперь на скамейке, как бабки, и обсуждайте, какие все развратные стали. только про Екатерину бы вспомнила лучше, ага.

Гость
#42
Гость

Бе бе бе, не хочешь- не трахайся, кто заставляет?? Какое тебе дело, что другие спят с кем хотят и когда хотят. Ой, они аморальны, ибо секс- грязь! А сама то ты не из грязи вылезла? Твою мать *** отец, вот ужас🤯

ахахах красиво))

Гость
#43
Гость

Ну вот пример моей прабабушки, 100 лет назад. Родилась она в бедной деревенской семье, по счету 13 ребенок, всего детей было 16. В 22 года вышла замуж за богатого парня, он из семьи где только пять детей. Отец ему построил свой отдельный дом, у него с братом была мельница пополам в собственности, он был образованный, писал статьи в сельхоз. журналы и разводил племенных коней, у них было семь коней, ну коровы конечно, овцы, куры. Она родила за восемь лет брака четырех детей. Неграмотная была, читать писать не умела. Потом их раскулачили, мужа убили, ее с детьми голых босых посадили на телегу и сослали в Сибирь, в тайгу, они два года жили как кроты в землянках и разделывали тайгу, основали спецколхоз для врагов народа. Потом они построили бараки на 50 человек, там у них были деревянные полки, где спать и больше ничего, вши, грязь, чирьи. Потом началась война в 41, она работала в детдоме в пищеблоке, таскала тяжелые фляги и кастрюли, у нее выпадала матка, все органы опущены, но инвалидность не давали и в 1943 она умерла в возрасте 46 лет. Сказала как я родилась в нищете, так в нищете и сдохну. Детей правда всех четверых вырастила, никто не умер, моя бабушка была младшая, ей было 16 когда мать умерла, а отца расстреляли ей было 2 года.

спасибо за правду.

Арт Билли
#44

Опять загадили всю тему.
Автор, поговорю с вами, если хотите.
)Профиль заблокирован за правду о форуме.

Гость
#45

Мусульмане живут в нравственности и в чистоте. Секс только в браке. Русские, украинцы, белорусы, немцы, американцы принимают Ислам, потому что не хотят жить в этой грязи.

Арт Билли
#46
Гость

Раз в пятилетку приезжаю в гости к родителям в глухую деревню . Света нет , газа нет , революционеры 1917 году в деревню не заходили . Перед деревней одеваю платок , снимаю джинсы и одеваю юбку и дальше еду в деревню . Трудно говорить без сленга . Но порой словечки как типа или прикинь вылетают и на меня смотрят осуждающе . Секс не произносится и не происходит до свадьбы а после свадьбы только миссионерской позе , остальные позы , ролевые или анал (👀)....... под глубоким запретом . Порой думаю как я раньше здесь жила ? Но с другой стороны здесь очень весело , можно писать не один том о жизни и быта деревенских жителей ..

Чтобы, хорошо жить не обязательно иметь свет, газ, интернет и машину.
Настоящее богатство в душе, а не в удобствах.
Настоящая сила от природы, а не от денег.

Гость
#47
Арт Билли

Опять загадили всю тему.
Автор, поговорю с вами, если хотите.
)Профиль заблокирован за правду о форуме.

Буду рада общению

Арт Билли
#48
Гость

Буду рада общению

Напишите на почту или скайп:
hatur@mail.ru
скайп: blas_vaskes

Гость
#49

И я живу не в свое. Советское и постсоветское было мое, абсолютный восторг от вида улиц в буйной зелени, высоченных тополей, цветущих трав по колено, неоштукатуренных домов, деревянных рам и дверей, узких дорожек, побеленных бордюров, натуральных пирожных с кремом из настоящего масла, продуктовых магазинов с настоящими окнами, через которые видно улицу, а не как сейчас - глухие коробки. Политические аспекты того времени не затрагивали, не влияли на радость жизни, хоть денег было мало, теперь их больше, но толку меньше. И ещё в перестройку было ощущение полной свободы, никаких пропусков в учреждения, подъезды без домофонов, пропуск занятий без всяких отработок, вход на крыши домов без замков, и на стройки тоже (хоть это и опасно). И на самих улицах мало упорядоченности, много естественности. Ласточки под крышами магазинов. И что, что срут, подметите! Зато как мило малышей кормят, никакое *** эту картину не испортит. Теперь почти везде уничтожили. До сих пор больше всего на свете люблю просто идти по улице и созерцать. Все лучшее уже создано природой, усилия нужно прилагать, только чтоб это сохранить, а не разрушать, переделывать. Больно, что теперь переделывают в искусственное, повсюду плитка, парковки, торговые центры, деревья и кусты не модно, максимум туи.
Рада что застала хоть кусочек той реальности, было настоящее счастье и оно греет, пока есть память

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: