Гость
Статьи
Как сделать первый шаг

Как сделать первый шаг

Девочки, привет, помогите советом, как подкатить к другу, но чтобы это было незаметно)) дружим давно, года 4-5, крайние полгода очень тянет к нему, был секс пару раз, но очень нетрезвыми)) когда трезвые общаемся очень хорошо как друзья, может пара незначительных моментов внимания ко мне только было…. А иногда и холод какой-то. Сейчас снимаем квартиру вместе (спим не вместе)
Вообщем нужно расставить точки и узнать привлекаю ли я его как девушка или только как подруга, но при этом незаметно и не испортить дружбу)) #отношения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдвоем снимаете квартиру? Просто приди к нему в белье перед сном.

Гость
#2
Гость

Вдвоем снимаете квартиру? Просто приди к нему в белье перед сном.

А если на самом деле я его не привлекаю?) будет неловко и сможет испортить дружбу)

Гость
#3
Гость

А если на самом деле я его не привлекаю?) будет неловко и сможет испортить дружбу)

Зачем тебе эта дружба, если ты его хочешь? Издевательство над собой.

Гость
#4
Гость

Зачем тебе эта дружба, если ты его хочешь? Издевательство над собой.

Не издевательство) он мне дорог как друг и если я пойму что не привлекаю его как девушка а только как подруга, то пойму) бесит неопределенность именно

#5

Предложу самый очевидный и банальный вариант - в лоб поговорить))

Гость
#6
Гость

Не издевательство) он мне дорог как друг и если я пойму что не привлекаю его как девушка а только как подруга, то пойму) бесит неопределенность именно

Придумай повод, устрой праздник с небольшим алкоголем и тр.ахни его. Тем более было уже у вас. По ходу выясни, нравишься ли ты ему. Если будет уклоняться от прямого ответа, значит не особо, тогда утром скажи, что мол извини, все проклятый алкоголь, и больше тему не поднимай.

Гость
#7
Пегас

Предложу самый очевидный и банальный вариант - в лоб поговорить))

В лоб сказать что нравится мне? Думала об этом, но боюсь что если это не взаимно, то испортит отношения

Гость
#8
Гость

Придумай повод, устрой праздник с небольшим алкоголем и тр.ахни его. Тем более было уже у вас. По ходу выясни, нравишься ли ты ему. Если будет уклоняться от прямого ответа, значит не особо, тогда утром скажи, что мол извини, все проклятый алкоголь, и больше тему не поднимай.

Пьяному я точно нравлюсь ему)) в трезвом общении какой то барьер возможно, или реально только алкоголь так действует, а на самом деле никаких чувств нет

Гость
#9
Гость

В лоб сказать что нравится мне? Думала об этом, но боюсь что если это не взаимно, то испортит отношения

Вы живете вместе, и спали уже. Он давно знает, что он тебе нравится.

Гость
#10
Гость

Вы живете вместе, и спали уже. Он давно знает, что он тебе нравится.

Но я то не знаю)

Гость
#11
Гость

Но я то не знаю)

Ты во френдзоне у него. Это когда один хочет, а другой об этом знает, но дружит. Тебе нужно это выяснить, и потом либо стать его девушкой, либо съехать от него. Френдзона - гиблое место, из человека делает тухлятину.

#12
Гость

В лоб сказать что нравится мне? Думала об этом, но боюсь что если это не взаимно, то испортит отношения

Это все понятно, но по сути разве лучше ходить и мучиться неопределенностью? Самое страшное, что может произойти, - он скажет "А ты мне как девушка не подходишь" или тип того, ты тогда можешь решить, принимаешь это или нет. Если можешь дальше дружить без претензий на большее - все будет ок, парни не такие замороченные) Если не можешь, то и тем более все станет проще, оторвешь пластырь одним махом так сказать) Не?

#13
Гость

Пьяному я точно нравлюсь ему)) в трезвом общении какой то барьер возможно, или реально только алкоголь так действует, а на самом деле никаких чувств нет

Слушай, ну это совет вообще пц... Принять алкашку, раздвинуть ноги, и все с той же целью - поговорить и выяснить... Блин, если так отношения каждый раз выяснять, то можно спиться и затрах*ться в край)))))

Гость
#14
Пегас

Слушай, ну это совет вообще пц... Принять алкашку, раздвинуть ноги, и все с той же целью - поговорить и выяснить... Блин, если так отношения каждый раз выяснять, то можно спиться и затрах*ться в край)))))

Если он закомплексованный, и не может раскрыться, то небольшая доза алкоголя как раз поможет. А если она по трезвой в лоб спросит, он может заменьжеваться.

Гость
#15
Гость

Если он закомплексованный, и не может раскрыться, то небольшая доза алкоголя как раз поможет. А если она по трезвой в лоб спросит, он может заменьжеваться.

Вообще он всегда производил впечатление наглого и очень уверенного парня, но крайнее время мне кажется может это не правда, хотя не похоже на него конечно,,, всегда бабником был))

Гость
#16
Гость

Вообще он всегда производил впечатление наглого и очень уверенного парня, но крайнее время мне кажется может это не правда, хотя не похоже на него конечно,,, всегда бабником был))

Да, по-любому надо выяснить. И еще раз, сейчас у вас не дружба а френдзона. Если из нее не выйдете, останется от вас мокрое место. И это не шутки.

Гость
#17
Гость

Да, по-любому надо выяснить. И еще раз, сейчас у вас не дружба а френдзона. Если из нее не выйдете, останется от вас мокрое место. И это не шутки.

Я хочу проверить для начала без выяснений) например намекнуть на секс, но не стремно чтоб было, не прозрачно))) трезвыми.. и посмотреть что будет

Гость
#18
Гость

Не издевательство) он мне дорог как друг и если я пойму что не привлекаю его как девушка а только как подруга, то пойму) бесит неопределенность именно

Неопределенность - только в вашем воображении. Для него все определено. От вас ему нужен только секс и то только по пьяни.

Гость
#19

Что ж вы так себя не уважаете? Копайте в это.

#20
Гость

Если он закомплексованный, и не может раскрыться, то небольшая доза алкоголя как раз поможет. А если она по трезвой в лоб спросит, он может заменьжеваться.

Ооой, я Вас умоляю. Даже самый тихий и закомлексованный ***, живя в одной квартире с девушкой, которая ему нравится, найдет повод показать свою симпатию, он же сейчас круто устроился, я вот прям не сомневаюсь, что он уверен, что ей нравится, вот и пользуется под алкоголем, а потом как ни в чем ни бывало. Тут не он бедняжка бедняжная, а автор в сомнительном положении как раз... Ели он смел только под бухлом к ней подкатывать, то ее аккуратный разговор на трезвую голову как раз больше в тему будет, разве нет? К тому же нет гарантий, что когда в очередной раз они окажутся в койке под градусом, он не наплетет ей в ответ на ее вопросы всякой фигни)) А потом по накатанной - чего не помню (читай, что было под алкоголем), того не было. Я все-таки за трезвое выяснение)

#21
Гость

Вообще он всегда производил впечатление наглого и очень уверенного парня, но крайнее время мне кажется может это не правда, хотя не похоже на него конечно,,, всегда бабником был))

Вооот, про что я и говорю))

Сама по себе
#22
Гость

В лоб сказать что нравится мне? Думала об этом, но боюсь что если это не взаимно, то испортит отношения

Ты его вообще сексуально не привлекаешь, раз уж живёте вместе. Считай, что сделала 100 по 100 шагов. Если прямо в лоб скажешь, сииильно ты его удивишь.

#23

С остальными - соблюдайте дистанцию, не показывайте им свои недостатки, чтобы не стать уязвимым.

Общайтесь с ними только на нейтральной территории и на нейтральные темы.

Позаботьтесь о том, чтобы иметь свое жизненное пространство, если живете под одной крышей или же никогда специально не зовите их в свой дом, на свою территорию, да и сами к ним не ходите, чтобы не быть обязанными.

Ocean
#24

Автор, если бы ты была интересна ему как девушка для отношений, ты бы уже об этом знала. Он не проявляет никакой инициативы, значит ему это неинтересно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: