Гость
Статьи
У жениха на первом …

У жениха на первом месте мама и сестры, что делать?

Так уж вышло, что у меня нет ни отца, ни брата родного. А он типо единственный мужчина в семье, у него мама в разводе и 2 сестры родные. Одной 16, другой 25, она не замужем,парня нет. Живёт он в Питере, а они в Воронеже и постоянно он с ними видится, они постоянно приезжают, раз в месяц - два и причём на неделю, то он к ним. Постоянно он за них везде платить должен, везде водить их, развлекать, помогать денежно, хотя он тоже много работает и устаёт. Из - за того, что то он к ним, то они к нему приезжают, у него порой не остаётся сил на наши с ним встречи, так как вместе мы пока не живём, но скоро будет, а летом поженимся. Его родных я знаю, сама к нему приезжала пару раз и мы вместе ходили куда - то, но ощущение, что мы делим этого несчастного парня на всех. Вообщем, я не чувствую до сих пор себя единственной и неповторимой для него, так сказать, он не ставит меня на 1 место и мне очень обидно, т.е для него они как - будто важнее . Я не хочу, чтобы он с ними прекращал общение совсем или не помогал, но мне бы хотелось, чтобы в приоритет он ставил меня больше и мои нужны, а не их. Вот у него был отпуск и я его просила побыть со мной побольше , а он взял и все равно уехал к ним почти на 2 недели, я же осталась в Питере одна, работать.. . Может потому что вместе пока не живём, он так относится .. Как думаете, после брака что - то изменится или он все равно их будет на 1 место ставить.. Я вообще- то мечтала о мужчине, который бы мне уделял больше внимание, так как у самой не было отца, брата, а получается делю его с женщинами его семьи вечно, особенно с его мамой, она буквально постоянно ему звонит, жаждит с ним встреч и вообще хочет, чтобы он поближе к ней переехал. Вот сейчас нужно искать жилье нам, чтобы жить вместе после нг вместе , а вместо этого он пошёл с ними на каток (они недавно приехали к нему ), а я в это время работаю. Получается я должна все это одна искать, мне как будто больше всех надо.
Этой осенью сделал предложение, летом свадьба. Расставаться не хочу #отношения #семьяпарня

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего после свадьбы не изменится

Гость
#3

Фу. Ты тварина

Гость
#4

Вы говорили ему о своих чувствах? Он сам не догадается, будет делать как привык. Вы пока ему не жена, но не думаю что после свадьбы все измениться. Скажите, у его мамы кроме сына, интересы есть вообще? Работа, хобби, подруги или домашние питомцы? Или только сын? Может помочь найти другие цели в жизни? Просто такое ощущение он для всех подсознательно как спутник жизни, а не сын или брат.

#5

Не связывайтесь. Бабы это ужас.
Живите и работайте в своем городе. Не надо никого под себя переделывать, настраивать кого то , и с кем то ладить.

Автор
#6

Своди его на расстановки, там поймёт, что семья это не та, где родился, а та, которую создал.

Гость
#7

Автор, бегите. Эта прошивка "мама и сестра на первом месте" пожизненная. У меня коллега такой, ему 50 лет, по сей день холост. Женился, так развелся быстро. Детей нет. Все с мамой и сестрой носится, племянников позиционирует как своих детей. Это его дело, но женщинам в этой компашке места нет.

Гость
#8

Автор то что у тебя нет людей родных близких родственников это твои проблемы почему другие люди должны отказываться из за того что у тебя этого нет а вот если бы у тебя были бы родня, родственники, все, ты бы понимала бы мужика?

Гость
#9
Гость

Автор то что у тебя нет людей родных близких родственников это твои проблемы почему другие люди должны отказываться из за того что у тебя этого нет а вот если бы у тебя были бы родня, родственники, все, ты бы понимала бы мужика?

Да, я понимаю, что это тупо зависть, что у меня их нет, но не знаю, тогда мне надо искать друзей мужчин, чтобы с ними время проводить получается, раз близких нет

Гость
#10
Гость

Да, я понимаю, что это тупо зависть, что у меня их нет, но не знаю, тогда мне надо искать друзей мужчин, чтобы с ними время проводить получается, раз близких нет

Вот именно, вы должны сами проработать свою психологическую проблему в отсутствии родных и близких людей, но не заставлять отказываться других людей от этого. Отказываться от родственников. Это как знаете, словно в песочнице. У кого-то есть игрушка, у кого-то нету игрушки. У вас нету, вы заставляете других от неё отказываться?

Гость
#11

Ничего не изменится. Его семья - это сестры и мать. Вы всегда будете на задворках после них. Устраивает - оставайтесь с ним. Не устраивает - ищите другого.

Гость
#12
Гость

Да, я понимаю, что это тупо зависть, что у меня их нет, но не знаю, тогда мне надо искать друзей мужчин, чтобы с ними время проводить получается, раз близких нет

Если у Вас нет многочисленной родни, замените их хорошими друзьями. Иногда от друзей больше пользы.
Я давным-давно избавилась от завистливых, недоброжелательных и требовательных родственников, которым всё дай, всего мало. При этом ещё тебя и гнобить пытаются. Не нужен мне в жизни этот балласт. Были бы нормальными - я бы с ними охотно общалась. Но играть в одни ворота не позволю...А вот некоторые друзья мне ближе кровной родни, проверены и радостью, и бедой...
Поэтому заводите друзей. С ними можете проводить то время, которое парень посвящает сестрам и матери. Хоть на равных будете.

Гость
#13
Гость

Автор, бегите. Эта прошивка "мама и сестра на первом месте" пожизненная. У меня коллега такой, ему 50 лет, по сей день холост. Женился, так развелся быстро. Детей нет. Все с мамой и сестрой носится, племянников позиционирует как своих детей. Это его дело, но женщинам в этой компашке места нет.

у меня в семье так же. Брат носится со мной и мамашей, а бабы меняются уже 23 года.... С нами он ездит в отпуск (китай, дубай, тайланд - в общей сложности 53 раза). А тетки все пытаются прибиться и сесть на его финансовую шею. Ага. Сейчас. Мамаше 3 года назад купил квартиру в турции (алания). Мне обещал в сентябре в 2023 году купить в дубае. А эти нищебродки, которые считают, что мы им отдадаим нашего брата и сына пусть зляться и кусают логти. Эти чмырихи никогда нас не победят. Моя мать ему говорит: ты сыночек мой, я вижу как ты надрываешься, у тебя должно быть все самое лучшее, ты классный, ты заслужил роскошную жизнь, бери от жизни все!!! Время проходит очень быстро! Получай удовольствие!
Я ему говорю: трахай лучших баб, ездий в самые дорогие отели, кайфуй! мы твоя семья. Мы всегда на твоей стороне. Мы всегда тебя поддержим. Ты самый важный человек и мы сделаем для тебя все!
А теперь представьте, он приходит к очередной тетки в тоне "горя", которая ждун, обиженка, он ей "должен", он плохой и должен исправиться, чтобы ЕЙ было хорошо. На нашем фоне она просто эгоистичная ***. Как этой бабе втянуть его в свое болото???? ему нужен свежий воздух и пространство. Эти тетки наверняка нас ненавидят. Он не под их каблуком, а под нашим.
Я могу ему вскольз сказать: у тебя странная девушка: ей плохо, когда тебе хорошо!!! Не люблю злых людей.
Если баба ждет от него денег, развлечений, вложений, решения ее проблем, я могу сказать: а что с тебя деньги, время, развлечения, вливания энергии, чтобы это печальная унылая мадам заулыбалась.... а что с нее? ты что клоун ей энергетический тон поднимать, чтоб она была довольна?
Большинство баб ждут, что он за ними заедит, повезет эту дешевку куда-та на развленичение, потом в ресторан, купит что-то и тогда она довольна. Это быстро утомляет.
Эти некчемные телки (бесполезные) никогда не забирут нашего 43 летнего мальчика. Они считают себя ценностью, а мы считаем ценностью его. Это разительная разница и он ее видит.

Гость
#14
Гость

Если у Вас нет многочисленной родни, замените их хорошими друзьями. Иногда от друзей больше пользы.
Я давным-давно избавилась от завистливых, недоброжелательных и требовательных родственников, которым всё дай, всего мало. При этом ещё тебя и гнобить пытаются. Не нужен мне в жизни этот балласт. Были бы нормальными - я бы с ними охотно общалась. Но играть в одни ворота не позволю...А вот некоторые друзья мне ближе кровной родни, проверены и радостью, и бедой...
Поэтому заводите друзей. С ними можете проводить то время, которое парень посвящает сестрам и матери. Хоть на равных будете.

Большая проблема в том, что мужчин друзей нереально найти практически, так как мужчин меньше, а плюс мобилизация. Эх, а женщины подруги мне особо не нужны

Гость
#15
Гость

у меня в семье так же. Брат носится со мной и мамашей, а бабы меняются уже 23 года.... С нами он ездит в отпуск (китай, дубай, тайланд - в общей сложности 53 раза). А тетки все пытаются прибиться и сесть на его финансовую шею. Ага. Сейчас. Мамаше 3 года назад купил квартиру в турции (алания). Мне обещал в сентябре в 2023 году купить в дубае. А эти нищебродки, которые считают, что мы им отдадаим нашего брата и сына пусть зляться и кусают логти. Эти чмырихи никогда нас не победят. Моя мать ему говорит: ты сыночек мой, я вижу как ты надрываешься, у тебя должно быть все самое лучшее, ты классный, ты заслужил роскошную жизнь, бери от жизни все!!! Время проходит очень быстро! Получай удовольствие!
Я ему говорю: трахай лучших баб, ездий в самые дорогие отели, кайфуй! мы твоя семья. Мы всегда на твоей стороне. Мы всегда тебя поддержим. Ты самый важный человек и мы сделаем для тебя все!
А теперь представьте, он приходит к очередной тетки в тоне "горя", которая ждун, обиженка, он ей "должен", он плохой и должен исправиться, чтобы ЕЙ было хорошо. На нашем фоне она просто эгоистичная ***. Как этой бабе втянуть его в свое болото???? ему нужен свежий воздух и пространство. Эти тетки наверняка нас ненавидят. Он не под их каблуком, а под нашим.
Я могу ему вскольз сказать: у тебя странная девушка: ей плохо, когда тебе хорошо!!! Не люблю злых людей.
Если баба ждет от него денег, развлечений, вложений, решения ее проблем, я могу сказать: а что с тебя деньги, время, развлечения, вливания энергии, чтобы это печальная унылая мадам заулыбалась.... а что с нее? ты что клоун ей энергетический тон поднимать, чтоб она была довольна?
Большинство баб ждут, что он за ними заедит, повезет эту дешевку куда-та на развленичение, потом в ресторан, купит что-то и тогда она довольна. Это быстро утомляет.
Эти некчемные телки (бесполезные) никогда не забирут нашего 43 летнего мальчика. Они считают себя ценностью, а мы считаем ценностью его. Это разительная разница и он ее видит.

Ваш брат очень несчастен. У него нет своей жизни. Он хотел бы семью, свою семью, детей своих, но такие добрые родственницы душат всё на корню. Вы такие же прилипалы, как и те женщины что пытаются " сесть ему на шею". Бедный мужик.

Гость
#16
Гость

у меня в семье так же. Брат носится со мной и мамашей, а бабы меняются уже 23 года.... С нами он ездит в отпуск (китай, дубай, тайланд - в общей сложности 53 раза). А тетки все пытаются прибиться и сесть на его финансовую шею. Ага. Сейчас. Мамаше 3 года назад купил квартиру в турции (алания). Мне обещал в сентябре в 2023 году купить в дубае. А эти нищебродки, которые считают, что мы им отдадаим нашего брата и сына пусть зляться и кусают логти. Эти чмырихи никогда нас не победят. Моя мать ему говорит: ты сыночек мой, я вижу как ты надрываешься, у тебя должно быть все самое лучшее, ты классный, ты заслужил роскошную жизнь, бери от жизни все!!! Время проходит очень быстро! Получай удовольствие!
Я ему говорю: трахай лучших баб, ездий в самые дорогие отели, кайфуй! мы твоя семья. Мы всегда на твоей стороне. Мы всегда тебя поддержим. Ты самый важный человек и мы сделаем для тебя все!
А теперь представьте, он приходит к очередной тетки в тоне "горя", которая ждун, обиженка, он ей "должен", он плохой и должен исправиться, чтобы ЕЙ было хорошо. На нашем фоне она просто эгоистичная ***. Как этой бабе втянуть его в свое болото???? ему нужен свежий воздух и пространство. Эти тетки наверняка нас ненавидят. Он не под их каблуком, а под нашим.
Я могу ему вскольз сказать: у тебя странная девушка: ей плохо, когда тебе хорошо!!! Не люблю злых людей.
Если баба ждет от него денег, развлечений, вложений, решения ее проблем, я могу сказать: а что с тебя деньги, время, развлечения, вливания энергии, чтобы это печальная унылая мадам заулыбалась.... а что с нее? ты что клоун ей энергетический тон поднимать, чтоб она была довольна?
Большинство баб ждут, что он за ними заедит, повезет эту дешевку куда-та на развленичение, потом в ресторан, купит что-то и тогда она довольна. Это быстро утомляет.
Эти некчемные телки (бесполезные) никогда не забирут нашего 43 летнего мальчика. Они считают себя ценностью, а мы считаем ценностью его. Это разительная разница и он ее видит.

О том и речь. Мальчиков нужно оставлять их мамам и сестрам.

Гость
#17

Ищите парня из детдома. В чем проблема. Раз вы такая собственница.

Гость
#18

Автор, даже не дочитала: уже по первым предложениям мамсика видно! Бегите не оглядываясь!!!! Это совершенно не вариант для семейной жизни! Бегите! Это неликвид.
Иначе всю жизнь мучиться будете. У него уже есть семья, и это - не Вы, это его мама и сёстры. Это не поменяется. Неизлечимо!

#19

Автор, но проблема ведь в вас. Почему он должен отказаться от того, чтобы проводить время с семьей, родными? Он отличный человек, судя по тому, что вы рассказали. А вот с вами беда..

Гость
#22
Гость

Автор, бегите. Эта прошивка "мама и сестра на первом месте" пожизненная. У меня коллега такой, ему 50 лет, по сей день холост. Женился, так развелся быстро. Детей нет. Все с мамой и сестрой носится, племянников позиционирует как своих детей. Это его дело, но женщинам в этой компашке места нет.

100% верные слова!!!
Дети сестры моего мужа называют его "батяня"
тут недавно у одного психолога вычитала - для него семья это мама и сестра - ментально он их муж и отец ее детей, а не мой - просто все это на подсознанке - в реале мозгом конечно это не воспринимается - поэтому жены и не могут объяснить, почему они недовольны/ревнуют - вроде же сестра, а не левая какая то женщина, а по сути все мужнины заботы достаются сестре - а от тебя только надо что бы ты ублажала и ухаживала за ним - готовила/убирала

моя золовка мужа даже трусы может подарить на 23 февраля

я когда все это поняла) мужа начала стебать - что бы он тоже своей сестре белье подарил) у вас эе это принято - трусы дарить

скоро он будет бывший муж

мне 45 лет - 11 лет вместе - детей нет - только сейчас поняла - нафиг мне быть второй любимой женой, на которой только обязанности, а ей ничего не должны))) хочу и буду быть первой и единственной любимой ЖЕНЩИНОЙ своего психически здорового мужчины, и я выбираю быть лучше одной чем в таком нездоровом треугольнике

Гость
#23

А у моего мужчины вдобавок к маме и сестре, ещё и двое детей от первого брака. И он их всех ставит превыше всего. Неприятная ситуация, когда чувствуешь, что ты на последнем месте после всех

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: