Гость
Статьи
Невербальные сигналы

Невербальные сигналы

Всем доброго времени суток. Хочется узнать ваше мнение. В моем месте учебы есть человек, который мне очень симпатичен, но я не могу понять, взаимно ли это. Мы очень часто сталкиваемся по случайности где-то в коридоре, не здороваемся, но постоянно пересекаемся взглядами. Не улыбаемся, но эти постоянные игры в гляделки.... убивают... Я постоянно ловлю его взгляд на себе, когда отворачиваюсь..... Когда я чувствую, что он смотрит и поднимаю глаза в ответ, он их отводит.... иногда наоборот: он смотрит, а я замечаю и отворачиваюсь.... Он наблюдает за мной, если мы в разных концах комнаты. Я стала замечать, что на занятиях наше настроение как будто синхронизируется..... Он приходит хмурым, но когда мы друг на друга глянем, то он становится веселее, начинает шутить. Периодами и вне занятий мы делаем вид, что друг друга не замечаем. Но мое внутреннее чувство очень противоречиво. Чтобы вы сказали по поводу этой ситуации? Может ли это быть взаимной симпатией? И как мне стоит поступить? Заранее благодарю за ответ!

Lollka
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще все возможно
А вы вообще где учитесь? На кого? В одной группе учитесь?

Гость
#2

Он на вас смотрит потому что вы на него смотрите..
Он и понять не может, чего вам от него надо.
Это тоже самое идти по улице на всех пялится, а потом удивляться, что люди начинают смотреть в ответ. 😁
Запомните, если парень не подходит, не разговаривает, не шутит, не предлагает куда-то сходить, не предлагает общение хотя бы дружеское, то симпатии НЕТ!
Это, что угодно, сезонный или юношеский чёс, когда парень хочет, или от скуки разглядывает всех подряд, либо оттачивание пикаперских навыков, вон вы на него смотрите и страдаете, значит он смог заинтересовать.
В одном случае парень не подойдёт и это если девушка занята, у нее есть либо парень либо муж. У вас есть парень/муж?

Гость
#3

Ну сделай какую-нибудь легонькую провокацию.
Типа улыбнись и спроси, как пройти в библиотеку😁
По его реакции будет видно, нравишься ты или себе придумала все эти гляделки.

Гость
#4

Вообще мужчинка подойдет знакомиться, если девка понравилась.
И тем более если она ему показывает, что она добрая и подойти не опасно.

Гость
#5

Может такое быть в теории. Но это только во вред тебе. Смотри, ты больше ни о чем не хочешь думать, это затянуло тебя. А вдруг это только твои фантазии. А он смотрит потому что ты похожа на его двоюродную сестру. Оставь это, чушь собачья, все от скуки.

Гость
#6

Автор, ну допустим он подошёл, начал разговаривать.
А дальше что? В кафе приглашать? Он не знает что дальше делать...
Проявите инициативу. Узнайте его хобби, интересы, планы. Покажите ему свои интересы, может общие интересы найдутся.
Только не сводите к банальщине -кафе, кто платит, кто приглашает...
Не превращайте общение в рынок, чтобы потом негатива не было.

Гость
#7

Я бы тоже не подходил, потому что тупо не знаю о чем говорить, мы же не знакомы, разговор не о чем будет начать. Ну допустим поговорили там про дела, про учебу и что дальше? Сразу куда-то звать максимально глупо и бестактно, ты ничего про человека не знаешь, про его отношение к тебе. Может он в тебе вовсе и не заинтересован.

Lollka
#8
Гость

Вообще все возможно
А вы вообще где учитесь? На кого? В одной группе учитесь?

Я учусь в медицинском, не то, чтобы в одной, у нас слегка разные положения

Lollka
#9
Гость

Он на вас смотрит потому что вы на него смотрите..
Он и понять не может, чего вам от него надо.
Это тоже самое идти по улице на всех пялится, а потом удивляться, что люди начинают смотреть в ответ. 😁
Запомните, если парень не подходит, не разговаривает, не шутит, не предлагает куда-то сходить, не предлагает общение хотя бы дружеское, то симпатии НЕТ!
Это, что угодно, сезонный или юношеский чёс, когда парень хочет, или от скуки разглядывает всех подряд, либо оттачивание пикаперских навыков, вон вы на него смотрите и страдаете, значит он смог заинтересовать.
В одном случае парень не подойдёт и это если девушка занята, у нее есть либо парень либо муж. У вас есть парень/муж?

У нас с ним немного разные положения, потому может он боится подойти.... По натуре ведь он очень неуверенный

Lollka
#10
Гость

Я бы тоже не подходил, потому что тупо не знаю о чем говорить, мы же не знакомы, разговор не о чем будет начать. Ну допустим поговорили там про дела, про учебу и что дальше? Сразу куда-то звать максимально глупо и бестактно, ты ничего про человека не знаешь, про его отношение к тебе. Может он в тебе вовсе и не заинтересован.

А как бы вы поступили? Если бы были в подобной ситуации?

Lollka
#11
Гость

Вообще мужчинка подойдет знакомиться, если девка понравилась.
И тем более если она ему показывает, что она добрая и подойти не опасно.

Думаю из-за обстановки это не получается, мы достаточно редко видимся

Гость
#12
Lollka

Я учусь в медицинском, не то, чтобы в одной, у нас слегка разные положения

В смысле разные положения? В каком смысле?

Гость
#13
Lollka

Думаю из-за обстановки это не получается, мы достаточно редко видимся

А что за обстановка то такая? На каком курсе хотя бы учитесь?

Lollka
#14
Гость

А что за обстановка то такая? На каком курсе хотя бы учитесь?

Второй курс, ну, так расставлены занятия, что мы редко видимся... А теперь семестр закончился и пары совместные тоже, соответственно, будем теперь только на коридорах пресекаться, если повезёт)

Lollka
#15
Гость

В смысле разные положения? В каком смысле?

Не в одной группе учимся, редко пересекаемся.... А теперь вообще уже не будет совместных пар, ибо дисциплина, которая нас объединяла, закончилась

Гость
#16
Lollka

Не в одной группе учимся, редко пересекаемся.... А теперь вообще уже не будет совместных пар, ибо дисциплина, которая нас объединяла, закончилась

Интересно
А что за дисциплина такая?

Lollka
#17
Гость

Интересно
А что за дисциплина такая?

Философия), нас объединяли по 2 группы на этой паре, а теперь зачёт стоит, выходит, больше и пар совместных не будет

Гость
#18
Lollka

Философия), нас объединяли по 2 группы на этой паре, а теперь зачёт стоит, выходит, больше и пар совместных не будет

Вы в 1 меде что ли учитесь?

Гость
#19
Lollka

У нас с ним немного разные положения, потому может он боится подойти.... По натуре ведь он очень неуверенный

Что это за парень, который боится 🤦
Нужен ли такой?

Гость
#20
Lollka

Второй курс, ну, так расставлены занятия, что мы редко видимся... А теперь семестр закончился и пары совместные тоже, соответственно, будем теперь только на коридорах пресекаться, если повезёт)

Ну и забудьте его.
Первая влюбленность у вас неудачная, в следующий раз сначала хоть по дружите с парнем, пообщайтесь, а потом с головой во влюбленность уходите.

Lollka
#21
Гость

Вы в 1 меде что ли учитесь?

Нет, не в России учусь вообще

Lollka
#22
Гость

Ну и забудьте его.
Первая влюбленность у вас неудачная, в следующий раз сначала хоть по дружите с парнем, пообщайтесь, а потом с головой во влюбленность уходите.

Это ведь просто симпатия, до влюбленности ещё далековато)

Lollka
#23
Гость

Что это за парень, который боится 🤦
Нужен ли такой?

Нужен или нет - это пока трудно рассуждать.... Я не гордая совсем, если нужно будет, сама смогу подойти и познакомиться), из-за обстановки все складывается так, вероятно, если бы где-то вне учебы, то было бы значительно проще.... Но знать бы ещё: стоит ли идти и делать этот самый первый шаг или понаблюдать за ходом событий со стороны, так сказать?..

Гость
#24
Lollka

Это ведь просто симпатия, до влюбленности ещё далековато)

С вашей стороны очень сильная влюбленность.
И это не просто симпатия.

Гость
#25
Lollka

Нужен или нет - это пока трудно рассуждать.... Я не гордая совсем, если нужно будет, сама смогу подойти и познакомиться), из-за обстановки все складывается так, вероятно, если бы где-то вне учебы, то было бы значительно проще.... Но знать бы ещё: стоит ли идти и делать этот самый первый шаг или понаблюдать за ходом событий со стороны, так сказать?..

Не должна девушка за парнем бегать ☹️
Ещё можно допустить, если например люди очень хорошо общаются, по интересам, шутят, то ещё можно между делом попытаться ему намекнуть на симпатию, но чтоб подходить к парню и предлагать встречаться, когда особо и общения нет. 🤦

Lollka
#26
Гость

Не должна девушка за парнем бегать ☹️
Ещё можно допустить, если например люди очень хорошо общаются, по интересам, шутят, то ещё можно между делом попытаться ему намекнуть на симпатию, но чтоб подходить к парню и предлагать встречаться, когда особо и общения нет. 🤦

Оу, нет, не предлагать встречаться, а просто начать диалог... В этом ничего плохого не вижу

Гость
#27
Lollka

Оу, нет, не предлагать встречаться, а просто начать диалог... В этом ничего плохого не вижу

Со стороны мужика это будет выглядеть, что девушка востребована, раз сама себя предлагает. Таких не любят и не ценят.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: