Гость
Статьи
Уже третий парень …

Уже третий парень сходит с ума

Добрый вечер! В моей жизни было трое серьёзных отношений. одни ещё не закончились.
Так вот, проблема в том, что я начинаю встречаться вроде бы с одним человеком с определенными интересами, взглядами на жизнь, стремлениями и чертами характера. А через 2-3 года вместо этого человека я вижу совсем другого. Например, один был человеком искусства изначально, было приятно с ним обсуждать литературу, музыку, ходить на выставки. Через два года же он стал заниматься только рыбалкой и посиделками в гараже, бросил сам заниматься живописью и музыкой, поменялась манера речи, предложения стали менее интересными, в плане жизненных устремлений тоже все поменялось, вместо высоких устремлений стал мечтать о студии на окраине и стабильной работе, да и хватит.
И вот сейчас такое после 3,5 лет отношений происходит с моим нынешним молодым человеком. Иногда с ним вообще невозможно разговаривать, ка будто какое-то разложение личности, одни ужимки и хихиканье. А раньше могли часами общаться о чем-то интересном, делиться впечатлениями, вместе книги читали.
Кто-нибудь ещё с таким сталкивался? Что это вообще такое? Если во мне дело, то как я могла так довести трех человек, что они переставали быть самими собой… #отношения

Авторр
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала они под тебя подстраиваются, а когда новизна проходит - снимают парадную одежду и одевают старые треники.

#2

Ты их примитивизируешь своей фригидностью. Давишь все вдохновение. С тобой они скучнеют, сереют и быдлоизируют. Нет в тебе сексуальной искры, которая бы вдохновляла их. Ты душишь их своей фригидностью.

Гость
#3

Точно не вы виноваты. Просто люди стараются казаться лучше, чем они есть, при первых встречах. Считаю, что интересы могут меняться, как и длительность общения. Сначала мы друг друга не знаем и готовы общаться сутками. Потом быт и совместное проживание, проблемы, тут уже не до разговоров. Не придирайтесь. Идеальных людей нет.

Гость
#4

Первый повзрослел, про второго ноль информации, с третьим по описанию и правда что-то странное, может деградировал, а может вы раньше не замечали его ужимок

Гость
#5

Подавляете ?

Автоответчик
#6

Кто-нибудь ещё с таким сталкивался? Да сталкивался, с женщина, которые деградируют после определённого периода.

Гость
#7
Автоответчик

Кто-нибудь ещё с таким сталкивался? Да сталкивался, с женщина, которые деградируют после определённого периода.

Когда мужчина больше не вдохновляет.

Гость
#8

Может ты выбираешь скрытых шизофреников?
Второй вариант: у тебя слишком сильная личность и ты давишь на парней

Автоответчик
#9
Гость

Когда мужчина больше не вдохновляет.

Ну так значит это зеркально, если женщина не вдохновляет.

Сама по себе
#10

Надо было указать возраст. Молодые подстраиваются, тянутся, но со временем силёнок не хватает. Возможно, и вы не помогаете, а спрашиваете и требуете или удивляетесь. Расти надо вместе. Сколько вам лет и знания у вас общие или специальные? Всё время тянуться надоедает. А, уж, если живёте вместе, они устают от вас. Представьте у мужчин и словарный запас в 3-4 раза меньше. У них другое любимое занятие.

Авторр
#11
Сама по себе

Надо было указать возраст. Молодые подстраиваются, тянутся, но со временем силёнок не хватает. Возможно, и вы не помогаете, а спрашиваете и требуете или удивляетесь. Расти надо вместе. Сколько вам лет и знания у вас общие или специальные? Всё время тянуться надоедает. А, уж, если живёте вместе, они устают от вас. Представьте у мужчин и словарный запас в 3-4 раза меньше. У них другое любимое занятие.

Мне сейчас 28. Первые отношения были когда мне было 17-20, вторые — 22-24, третьи — с 26 по настоящее время. Первые двое были моими ровесниками, нынешний старше на шесть лет

Гость
#12

В начале отношений многие мимикрируют, подстраиваются под ваши ожидания, потом становятся сами собой. Вы в след отношениях лучше сразу узнайте первой увлечения мужчины, о своих ожиданиях и предпочтениях умалчивайте.

Авторр
#13
Сама по себе

Надо было указать возраст. Молодые подстраиваются, тянутся, но со временем силёнок не хватает. Возможно, и вы не помогаете, а спрашиваете и требуете или удивляетесь. Расти надо вместе. Сколько вам лет и знания у вас общие или специальные? Всё время тянуться надоедает. А, уж, если живёте вместе, они устают от вас. Представьте у мужчин и словарный запас в 3-4 раза меньше. У них другое любимое занятие.

По поводу знаний — мы оба занимаемся музыкой, серьёзно, вроде бы должно быть что обсудить. Я увлекаюсь иностранными языками, он это забросил. А профессии и работы у нас разные совершенно.

Авторр
#14
Гость

Точно не вы виноваты. Просто люди стараются казаться лучше, чем они есть, при первых встречах. Считаю, что интересы могут меняться, как и длительность общения. Сначала мы друг друга не знаем и готовы общаться сутками. Потом быт и совместное проживание, проблемы, тут уже не до разговоров. Не придирайтесь. Идеальных людей нет.

С этим я согласна, и это даже нормально в какой-то степени. Но тут не просто в быте дело. А сам человек становится другим как будто. Он и до меня любил культурный досуг, ходил на мероприятия с друзьями, не я его таким сделала. И также, без моего вмешательства, он стал жигулистом и простым мужиком

Гость
#15
Автоответчик

Ну так значит это зеркально, если женщина не вдохновляет.

Цветок за бабочкой не бегает.

Гость2
#16

>Если во мне дело, то как я могла так довести трех человек, что они переставали быть самими собой…

Довести можно двумя способами:
- постоянно критиковать и "обламывать" крылья (даже если заведомо понимаете, что реально идея мужчины глупая/нереальная/неадекватная и он ошибется);
- вписываться в эти идеи больше него - то есть он рассказывает о том, что мечтает сделать так и так, а Вы уже варианты накидываете, как это можно реализовать - за него уже всё продумываете, не оставляете место для развития. Лучший вариант в таких историях - просто слушать и спрашивать его, как он планирует это реализовать, что именно хочет, уточнять о желаниях, а не предлагать готовые варианты. Спросит совета - тогда ок, можно говорить.

Они только говорили или еще и делали?
Почему им были интересны те занятия, которыми они занимались?
У меня, например, был мужчина, который начал заниматься спортом исключительно после болезненного развода, чтобы "забыться". Соответственно, есть высокая вероятность, что когда "забудется", прекратит эти занятия и вернется к своей обычной жизни. То же и с его творчеством. Порывы - есть, а конечный результат может и не быть

Автоответчик
#19
Гость

Цветок за бабочкой не бегает.

Бегает, ещё как бегает!

Гость
#20
Автоответчик

Бегает, ещё как бегает!

что это за цветок такой, в стране чудес.

Автоответчик
#21
Гость

что это за цветок такой, в стране чудес.

Неправильный вопрос! Правильный будет такой:" Это что-же за бабочка такая, за которой цветочек бегает?"

Гость
#22
Автоответчик

Неправильный вопрос! Правильный будет такой:" Это что-же за бабочка такая, за которой цветочек бегает?"

Это что же за бабочка такая, с глюками?

Сама по себе
#23
Авторр

Мне сейчас 28. Первые отношения были когда мне было 17-20, вторые — 22-24, третьи — с 26 по настоящее время. Первые двое были моими ровесниками, нынешний старше на шесть лет

Конечно, люди меняются. 17 - парень, с 25-ти - молодой мужчина. Разум меняется. Вы подолгу с каждым встречались. Людей должны объединять не разговоры и быт, а общность желаний и интересов, совместные планы и их реализация. Может, ваши отношения уже заходили в тупик? А, вы как-то менялись? Женщина - это переменчивая форма жизни.
Мне кажется вам надо почитать о психологии мужчин, женщин. Не научную литературу, а для широкого чтения.

Гость
#24
Гость

Цветок за бабочкой не бегает.

Какая фраза чудесная. Первый раз слышу. Возьму себе на заметку.

Гость
#25
Rerner

Ты их примитивизируешь своей фригидностью. Давишь все вдохновение. С тобой они скучнеют, сереют и быдлоизируют. Нет в тебе сексуальной искры, которая бы вдохновляла их. Ты душишь их своей фригидностью.

Это кто вообще такое придумал?🤔

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: