Гость
Статьи
Влюбилась в человека с …

Влюбилась в человека с которым невозможно будет построить отношения

Девочки, пожалуйста дайте совет, как вообще можно изменить своё мышление или чувства, не знаю как с этим справиться
опишу ситуацию.
мне 18 лет, никаких отношений не было уже года 2, как-то не находится никто, да я особо и не ищу.
Сдавала в прошлом году егэ, ходила в школу, где курсы подготовки. У меня был молодой репетитор,(24-27 лет)у него друг там же работает, ровесник, только по другому предмету. Естественно во время перерывов или занятий его друг-репетитор к нам заходил.
Я не понимаю, что за бред произошёл, но в первый раз, как я увидела его, я почувствовала невероятную энергетику и сразу же влюбилась. На протяжении года мы с ним особо не общались, просто переодически перекидывались фразами, пару раз он обращал внимание на какие-то мои вещи. Как-то взял мой телефон, похвалил чехол от телефона, ну и все в таком роде.
Я как неадекватная, нашла его соц сети, номер телефона и прочее и прочее, естественно писать и звонить не собиралась, это все было бы ужасно и нелепо.
И обычно кстати, я такой человек, который быстро влюбляется и быстро потухает. Чтобы мои чувства продолжались, нужно как минимум взаимодействие, но тут его и подавно нет. Тут в целом с моей головой что-то произошло не так.
Прошёл уже год, мы не видимся и вряд ли когда-то встретимся, а для меня он почему-то кажется до сих пор идеалом, и что в жизни я не найду подобного, хотя опять же заучит, как детский лепет я понимаю.
По сей день зачем-то захожу на его страницу, жду новых фоток.
Даже была мысль написать ему с анонимного аккаунты о своих чувствах, просто, чтобы высказаться , чтобы камень с души упал, но это некрасиво и неправильно, это мои проблемы в голове, и зачем взрослому человеку засорять голову этой информацией.
Есть ли какие-нибудь психологические объяснения такой привязанности к ,можно сказать, незнакомому мужчине/парню, с которым заведомо невозможно построить отношения?
Или есть ли какие-то то советы, как избавиться от этой продолжительной влюбленности?
Извините,что много текста

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вы считаете невозможным обсудить с ним свои чувства? Недосказанность главный бич. Люди разучились общаться. Из за непонятных стереотипов сидят и держат все в себе. Возьми и просто напиши ему "Привет, как дела?". Что в этом такого?

Гость
#2
Гость

А почему Вы считаете невозможным обсудить с ним свои чувства? Недосказанность главный бич. Люди разучились общаться. Из за непонятных стереотипов сидят и держат все в себе. Возьми и просто напиши ему "Привет, как дела?". Что в этом такого?

дело не в «разучились общаться»
Вы поймите, человеку под 30 лет, и как он отреагирует, если ему будет признаваться девочка, недавно окончившая школу, которую он вряд ли даже помнит. На его месте, меня бы такое спугнуло и оттолкнуло

Гость
#3
Гость

дело не в «разучились общаться»
Вы поймите, человеку под 30 лет, и как он отреагирует, если ему будет признаваться девочка, недавно окончившая школу, которую он вряд ли даже помнит. На его месте, меня бы такое спугнуло и оттолкнуло

Послушайте, если Вы чувствуете что это Ваш человек, какая разница сколько ему лет? Вы же сейчас сами у себя нервы и время крадёте) Просто напишите) Лучше ошибиться, чем всю жизнь сожалеть о несделанном)

#5

Лучше написать. Тем более сами говорите станет легче, а там уже как пойдет. Возраст возрастом ,но это ерунда для отношений.
А вообще вы влюбились в образ, картинку , вы не знаете каким он может быть в жизни, может вам и разонравится

Гость
#6

Напишите, пообщаетесь. А потом, скорее всего, сами переключитесь на что-то другое, появятся новые интересы.

Гость
#8

ты не влюбилась, а почувствовала физическое влечение, это нормально, с учетом твоего возраста. любить человека можно за что-то, а он ничего не сделал по отношению к тебе, никаких действий. а фразы типо "люблю потому что он просто существует" бред сивой кобылы который разбивается о бытовые и финансовые проблемы. к тому же не факт, что если бы вы начали с ним общаться он продолжал бы тебе нравиться, может он *** редкостный, отпускающий неуместные шуточки в твой адрес, а может он человек, который хрюкает во время смеха, сёрбает во время еды и делает многое другое что тебя могло бы раздражать. ты его не знаешь, а просто создала идеальный образ будущего мужа. лучший выход начаться общаться с мужчинами, парнями и т.д. просто общение, без секса, можно даже в интернете, чем больше общения тем лучше, уйдет зацикленность потому как внимание переключится на других молодых людей, а когда один из них будет пропадать, общайся со вторым, третьим и т.д. чтобы не дай бог не залипнуть на ком либо. запомни, пока нет секса ,ты можешь общаться с кем хочешь и сколько хочешь, можешь принимать их ухаживания, а вот если уже был секс то ты автоматически привязываешься на эмоциональном уровне к человеку с которым был секс, ты его начинаешь выделять среди других, делаешь его лучше остальных. так можно делать, только если хорошо знаешь человека, прообщавшись с ним пол года-год и более.

Гость
#9
Гость

Напишите, пообщаетесь. А потом, скорее всего, сами переключитесь на что-то другое, появятся новые интересы.

У меня только финансовые интересы и думы о России. Пустяками не занимаюсь.

Гость
#10
Vik

Лучше написать. Тем более сами говорите станет легче, а там уже как пойдет. Возраст возрастом ,но это ерунда для отношений.
А вообще вы влюбились в образ, картинку , вы не знаете каким он может быть в жизни, может вам и разонравится

Не разонравится.

Гость
#11
Гость

У меня только финансовые интересы и думы о России. Пустяками не занимаюсь.

прекратите выдавать себя за меня, что за клоунада?? Комментаторы, если что это писала не я, не автор темы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: