Гость
Статьи
Правда ли это?

Правда ли это?

Беседовали с одним мужчиной на тему отношений.
Его точка зрения такова: если женщина по-настоящему любит мужчину, она обязательно родит от него ребёнка. Мол, это покруче, чем обычное признание в виде "Я тебя люблю...". Согласны ли вы с этим? Я лично нет. Если паре хорошо вместе, то они имеют полное право не заводить детей, если сами не ХОТЯТ. И любовь выражается не рождением ребёнка.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами! Дети и любовь это вообще разные понятия. Иначе бы столько не было одиноким мамаш с детьми. Каждую вторую бросают и жен бросают с детьми.

#2
Гость

Согласна с вами! Дети и любовь это вообще разные понятия. Иначе бы столько не было одиноким мамаш с детьми. Каждую вторую бросают и жен бросают с детьми.

Да. И вообще я лично сама считаю, что детей нужно рожать, исходя из несколько пунктов:
1)ОБОЮДНОЕ, обдуманное, искреннее, добровольное желание обоих потенциалаьных людей.
2)По большой, очень большой, любви, в здоровых отношениях.
3)Обязательный брак, а не жениться "по залету"
4)Финансовая стабильность, заработок.
5)Адекватные отец и мать, которые смогут вырастить полноценного и ментально здорового человека, без псих травм потом от мамаши или папочки.

#3
Дэлберт

Да. И вообще я лично сама считаю, что детей нужно рожать, исходя из несколько пунктов:
1)ОБОЮДНОЕ, обдуманное, искреннее, добровольное желание обоих потенциалаьных людей.
2)По большой, очень большой, любви, в здоровых отношениях.
3)Обязательный брак, а не жениться "по залету"
4)Финансовая стабильность, заработок.
5)Адекватные отец и мать, которые смогут вырастить полноценного и ментально здорового человека, без псих травм потом от мамаши или папочки.

Первый пункт там не людей, а родителей. Извиняюсь.

Гость
#4

Не читал, но осуждаю

#5
Гость

Не читал, но осуждаю

Кого?

Гость
#6

Согласна с вами, автор

#7

Вот, что конкретно говорил тот мой собеседник:
Женщине всегда хочется родить ребёнка от любимого человека. И для мужчины это даже круче, чем простое признание. А просто признание, без последующего «хочу от тебя детей», это - как путь в никуда. Для мужчины это как серпом по…

Аргента
#8

Согласна, покруче. Несравнимо покруче. Но многие ли мужчины достойны такого "комплимента", который на всю жизнь?
У мужчины устаревшая точка зрения. От не учел чайлдфри.
Помнится, то ли Катрин Денёв, то ли Джейн Фонда говорила: "здорово бы иметь по ребенку от каждого любимого мужчины, но только чтобы носить живот месяца два, не больше". Ну актрисы, что с них взять. Им от "простоя" больше убытку, чем от содержания дитяти.

#9
Аргента

Согласна, покруче. Несравнимо покруче. Но многие ли мужчины достойны такого "комплимента", который на всю жизнь?
У мужчины устаревшая точка зрения. От не учел чайлдфри.
Помнится, то ли Катрин Денёв, то ли Джейн Фонда говорила: "здорово бы иметь по ребенку от каждого любимого мужчины, но только чтобы носить живот месяца два, не больше". Ну актрисы, что с них взять. Им от "простоя" больше убытку, чем от содержания дитяти.

Но если это прям идеальный мужчина, который и сам в женщине души не чает. Но повторюсь - желание должно быть обоюдным. А то бывают такие уникумы - презерватив или проткнут или снимут... Не спорю, есть и такие женщины. Но ребёнок внутри женщины 9 месяцев, ей потом его рожать и т. Д. Репродуктивное насилие, одним словом.

#10
Дэлберт

Да. И вообще я лично сама считаю, что детей нужно рожать, исходя из несколько пунктов:
1)ОБОЮДНОЕ, обдуманное, искреннее, добровольное желание обоих потенциалаьных людей.
2)По большой, очень большой, любви, в здоровых отношениях.
3)Обязательный брак, а не жениться "по залету"
4)Финансовая стабильность, заработок.
5)Адекватные отец и мать, которые смогут вырастить полноценного и ментально здорового человека, без псих травм потом от мамаши или папочки.

Да и таких пар, честно, сама мало встречала. Где-то еле тащат своих детинок, где-то избивают и выращивают морально поколеченных людей, где-то родили, потому что "надо, дети это ж счастье!". Мужчины женщины, если ваш партнёр не хочет детей - их и не нужно заводить, не портите человеку жизнь! Это относится к обоим полам.

Гость
#11

Может в чём-то он и прав. Помню как моя завела разговор про третьего ребенка. Очень обилилась когда я сказал что не хочу больше детей,и что нужно в люди вывести. Что для меня дочь и сын,это комплект. Короче аргументы не действовали вообще. Хочу и всё. Потом прошло)

#12
Гость

Может в чём-то он и прав. Помню как моя завела разговор про третьего ребенка. Очень обилилась когда я сказал что не хочу больше детей,и что нужно в люди вывести. Что для меня дочь и сын,это комплект. Короче аргументы не действовали вообще. Хочу и всё. Потом прошло)

Но все индивидуально. В мире столько людей, столько пар. Кто-то и без детей счастлив, а кто-то годами пытается забеременеть.

Гость
#13
Дэлберт

Но все индивидуально. В мире столько людей, столько пар. Кто-то и без детей счастлив, а кто-то годами пытается забеременеть.

Согласен.

#14
Гость

Согласен.

У меня детей нету, мне вообще 16, но я считаю, что любой ребёнок должен расти в любви. А я слышала, что когда ребёнок нежеланный, он с утробы матери это чувствует и может даже больным родиться.

Гость
#15

Любовь живет три года, а дети остаются навсегда.
На самом деле бред, рожать при первой влюбленности, хотя есть такие бабы, даже у меня в знакомых. Автор, согласна с вами, любовь не всегда дети.

Гость
#16

Ну, если женщина любит мужчину, она ни за что не станет тратить свое время, которое могла бы потратить на мужчину, на другого человека, пусть даже их общего ребёнка

#17
Гость

Любовь живет три года, а дети остаются навсегда.
На самом деле бред, рожать при первой влюбленности, хотя есть такие бабы, даже у меня в знакомых. Автор, согласна с вами, любовь не всегда дети.

Да. Для таких вот мужчин ребёнок - это средство потешить собственное самолюбие. Он не понимает, что это другой человек, а не его продолжение, которое во всем должно походить на отца.

Аргента
#18
Дэлберт

Вот, что конкретно говорил тот мой собеседник:
Женщине всегда хочется родить ребёнка от любимого человека. И для мужчины это даже круче, чем простое признание. А просто признание, без последующего «хочу от тебя детей», это - как путь в никуда. Для мужчины это как серпом по…

А, ну ваш собеседник просто манипулятор. Знаете, как иные мужики ловят дам на крючок? Едва познакомившись заявляют, "хочу от тебя ребенка (детей)". И западают же некоторые на таких "серьезных"..
Или уже совсем музейный экспонат, который боится, что женщина его использует и бросит.

Гость
#19
Дэлберт

У меня детей нету, мне вообще 16, но я считаю, что любой ребёнок должен расти в любви. А я слышала, что когда ребёнок нежеланный, он с утробы матери это чувствует и может даже больным родиться.

А я слышал,что даже желанный ребенок может родиться больным.
Расти в любви это хорошо,но к сожалению не всегда так бывает.
Для этого надо чтобы любовь присутствовала в его семье,чего часто не бывает. Мне 43.

#20
Аргента

А, ну ваш собеседник просто манипулятор. Знаете, как иные мужики ловят дам на крючок? Едва познакомившись заявляют, "хочу от тебя ребенка (детей)". И западают же некоторые на таких "серьезных"..
Или уже совсем музейный экспонат, который боится, что женщина его использует и бросит.

Я искренне не понимаю их. Ребёнок - не игрушка какая-то... А использовать тело женщины, чтобы эту игрушку получить - даже не эгоизм, я писала выше, это яркое репродуктивное насилие.

#21
Дэлберт

Я искренне не понимаю их. Ребёнок - не игрушка какая-то... А использовать тело женщины, чтобы эту игрушку получить - даже не эгоизм, я писала выше, это яркое репродуктивное насилие.

И такие ещё за запрет абортов рьяно ратуют. Мол, залетела от насильника, из-за плохой контрацепции - рожай! У меня прабабушка от рака матки умерла, так мне родственники говорили из-за того, что "много абортов делала...". Но ей было то 90 лет, когда она умерла!

#22
Гость

Ну, если женщина любит мужчину, она ни за что не станет тратить свое время, которое могла бы потратить на мужчину, на другого человека, пусть даже их общего ребёнка

Доля правды в ваших словах есть.

#23
Гость

А я слышал,что даже желанный ребенок может родиться больным.
Расти в любви это хорошо,но к сожалению не всегда так бывает.
Для этого надо чтобы любовь присутствовала в его семье,чего часто не бывает. Мне 43.

Во всяком случае, желанному больному ребёнку будет лучше, чем нежеланному и больному. Во всяком случае, адекватный родитель не будет винить его в болезни и называть "уродом". Помню у меня в 14-15 лет лицо прыщами обсыпало из-за гормон перестройки, так отец мне внушал, что я ужасный человек, урод и ничего в жизни не выйдет из меня. Из-за каких-то покраснений на лице!! Мама моя не выдержала такого гада рядом... Заболела и умерла от рака груди.

Вова
#24

Каждый любит по-своему.

Гость
#25
Дэлберт

Во всяком случае, желанному больному ребёнку будет лучше, чем нежеланному и больному. Во всяком случае, адекватный родитель не будет винить его в болезни и называть "уродом". Помню у меня в 14-15 лет лицо прыщами обсыпало из-за гормон перестройки, так отец мне внушал, что я ужасный человек, урод и ничего в жизни не выйдет из меня. Из-за каких-то покраснений на лице!! Мама моя не выдержала такого гада рядом... Заболела и умерла от рака груди.

Ну вам не повезло с родителем. Но я не склонен верить на слово форумчанам. Поэтому исхожу из собственного опыта и жизненных знаний.Здесь не помогут справится с комплексами,скорее больше разовьют их. И вы не можете знать что конкретно больному ребенку будет лучше,так как вы оцениваете со своей стороны. Что было бы лучше вам.

#26
Гость

Ну вам не повезло с родителем. Но я не склонен верить на слово форумчанам. Поэтому исхожу из собственного опыта и жизненных знаний.Здесь не помогут справится с комплексами,скорее больше разовьют их. И вы не можете знать что конкретно больному ребенку будет лучше,так как вы оцениваете со своей стороны. Что было бы лучше вам.

Это да. Но в любом случае, если родители любящие - всегда легче.

Ocean
#27

Автор, ваш знакомый мужчина дебилойд

#28

Бывает просто залет, а любовь там была или не любовь это ещё надо проанализировать... Но если женщина порядочная и рядом с ней любящей и любимый мужчина, то инстинктивно женщина с радостью согласна родить от него ребёнка. Это факт.

Гость
#29
Дэлберт

Вот, что конкретно говорил тот мой собеседник:
Женщине всегда хочется родить ребёнка от любимого человека. И для мужчины это даже круче, чем простое признание. А просто признание, без последующего «хочу от тебя детей», это - как путь в никуда. Для мужчины это как серпом по…

А для женщины какое самое крутое признание в любви от мужика?
Он не сказал?

#30
Гость

А для женщины какое самое крутое признание в любви от мужика?
Он не сказал?

Нет.

Гость
#31
Аргента

Согласна, покруче. Несравнимо покруче. Но многие ли мужчины достойны такого "комплимента", который на всю жизнь?
У мужчины устаревшая точка зрения. От не учел чайлдфри.
Помнится, то ли Катрин Денёв, то ли Джейн Фонда говорила: "здорово бы иметь по ребенку от каждого любимого мужчины, но только чтобы носить живот месяца два, не больше". Ну актрисы, что с них взять. Им от "простоя" больше убытку, чем от содержания дитяти.

Кстати , хорошее высказывание). Но я бы и на 2 месяца не согласилась. Его же потом рожать и растить.

Гость
#32
Дэлберт

Нет.

Понятно значит типичный халявщик - манипулятор.

#33
Гость

Понятно значит типичный халявщик - манипулятор.

Главное для женщины - это стремление жить. Стремление расти, стремление развиваться самой, влиять на своего мужчину, растить детей. Когда она смотрит вверх и вдаль, а не под ноги и в сторону.
А это про женщин говорил.

Гость
#34
Дэлберт

Главное для женщины - это стремление жить. Стремление расти, стремление развиваться самой, влиять на своего мужчину, растить детей. Когда она смотрит вверх и вдаль, а не под ноги и в сторону.
А это про женщин говорил.

🤦 А мужик -то, что будет делать пока женщина всё тащит на себе?
На диване лежать и под газетой храпеть?

#35
Гость

🤦 А мужик -то, что будет делать пока женщина всё тащит на себе?
На диване лежать и под газетой храпеть?

Наверное. Ей Богу, мамок вторых ищут, а не любимых жён.

Гость
#36
Дэлберт

Наверное. Ей Богу, мамок вторых ищут, а не любимых жён.

Вот-вот, сразу от таких сваливать надо.
Только начинает мужик такие разговоры, сразу понятно паразит обыкновенный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: