Гость
Статьи
Русский мусульманин

Русский мусульманин

Стали бы вы встречаться или даже выйти замуж за русского мусульманина?
Регулярно ходит в мечеть, читает намаз, учит исламские науки, но при этом человек очень широких взглядов- «человек мира», так скажем.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Уж такому самому нужна только мусульманка. И тоже неважно, какой национальности, скорее всего. Думаете, принять другую религию, начать всё соблюдать и тд - это такое простое дело?

Лора
#3

Если вы готовы с ним разделить его "широкие взгляды", то почему бы и нет. Самых ярых мусульман встречала именно среди обратившихся в ислам русских. Что мужчины, что женщины - просто фанатики. У них даже некая проблема брак создать, потому что подходит им только мусульманка, но этнические мусульманки не хотят за русского мусульманина, потому что доверия нет. А русские мусульманки редкость.
Любые религиозные люди очень сложны для романов и семейной жизни. У них совершенно другой образ жизни и взгляд на мир. Если человек готов менять свой образ и взгляды, то может что и получится

Гость
#4
Гость

Уж такому самому нужна только мусульманка. И тоже неважно, какой национальности, скорее всего. Думаете, принять другую религию, начать всё соблюдать и тд - это такое простое дело?

Давно думал об этом и окончательно решился с переездом в другую страну.
Кстати , родственникам не сообщал об этом

Гость
#5
Лора

Если вы готовы с ним разделить его "широкие взгляды", то почему бы и нет. Самых ярых мусульман встречала именно среди обратившихся в ислам русских. Что мужчины, что женщины - просто фанатики. У них даже некая проблема брак создать, потому что подходит им только мусульманка, но этнические мусульманки не хотят за русского мусульманина, потому что доверия нет. А русские мусульманки редкость.
Любые религиозные люди очень сложны для романов и семейной жизни. У них совершенно другой образ жизни и взгляд на мир. Если человек готов менять свой образ и взгляды, то может что и получится

Укутывать женщину считаю излишеством. Да и нигде в Коране об этом не сказано.
Чисто Саудовская «мода», которую потом часть мусульман восприняла всерьёз.
Я имею ввиду «костюм вдовы», это же выглядит совершенно ужасно, особенно на молодых женщинах.

#6

Тут от вас будет зависеть, готовы ли вы его принять , и его взгляды , религию и тд. Если да, то почему бы и не встречаться ю.

Гость
#7
Гость

Давно думал об этом и окончательно решился с переездом в другую страну.
Кстати , родственникам не сообщал об этом

Что значит решился
И родственники не знают
Это шооза бредятина автор ! Совсем все плохонько?

Гость
#8
Гость

Что значит решился
И родственники не знают
Это шооза бредятина автор ! Совсем все плохонько?

В прямом смысле, давно всерьёз думал принять веру и сделал это в другой стране.

Что здесь такого?

Гость
#9
Гость

В прямом смысле, давно всерьёз думал принять веру и сделал это в другой стране.

Что здесь такого?

Больше заняться нечем😁
Думай как в итоге будет..

Гость
#10
Гость

В прямом смысле, давно всерьёз думал принять веру и сделал это в другой стране.

Что здесь такого?

Тебя прям там ждут.
Мусульмане кстати очень злые

Гость
#11
Гость

Тебя прям там ждут.
Мусульмане кстати очень злые

Меня приняли как брата, Альхамдулиллах.
Приобрёл кучу новых друзей и просто людей, которые могут чем-то помочь или подсказать.
Не то что в этой вашей РФ, где все готовы сожрать друг друга

Гость
#12
Гость

Больше заняться нечем😁
Думай как в итоге будет..

Ну посмотрим, но мне на душе гораздо легче.

Гость
#13
Гость

Меня приняли как брата, Альхамдулиллах.
Приобрёл кучу новых друзей и просто людей, которые могут чем-то помочь или подсказать.
Не то что в этой вашей РФ, где все готовы сожрать друг друга

Ууууу
Ну удачи
Смотри не чекнис.
С такиммировозрением

Гость
#14
Гость

Меня приняли как брата, Альхамдулиллах.
Приобрёл кучу новых друзей и просто людей, которые могут чем-то помочь или подсказать.
Не то что в этой вашей РФ, где все готовы сожрать друг друга

Верь верь
Глупец.

Гость
#15
Гость

Меня приняли как брата, Альхамдулиллах.
Приобрёл кучу новых друзей и просто людей, которые могут чем-то помочь или подсказать.
Не то что в этой вашей РФ, где все готовы сожрать друг друга

красивые слова говоришь брат, но разве путь совершенствования это путь приобретения жены и друзей?! подумай, я не осуждаю, просто хочу показать наше несовершенство.

Гость
#16
Гость

Больше заняться нечем😁
Думай как в итоге будет..

Что значит "как в итоге будет"? Смотря по какой причине человек принимает Веру, Верит. Если искренне, то главное, что его заботит - это чтобы Бог был с ним

Гость
#17
Гость

красивые слова говоришь брат, но разве путь совершенствования это путь приобретения жены и друзей?! подумай, я не осуждаю, просто хочу показать наше несовершенство.

Люди везде одинаковые
Везде!

Гость
#18
Гость

Ну посмотрим, но мне на душе гораздо легче.

Ну это пока…

Гость
#19
Гость

Ну это пока…

А знаешь почему?
Выше написали
Зачем ты живешьчтоб иметь жену и друзкц?
Это весьсмысл?

Гость
#20
Гость

Люди везде одинаковые
Везде!

люди да, но обстановка нет

Гость
#21
Гость

красивые слова говоришь брат, но разве путь совершенствования это путь приобретения жены и друзей?! подумай, я не осуждаю, просто хочу показать наше несовершенство.

Совершенствование - да, долгий путь. И не простой.

Гость
#22
Гость

А знаешь почему?
Выше написали
Зачем ты живешьчтоб иметь жену и друзкц?
Это весьсмысл?

Нет, это всего лишь второстепенные цели в этой Дунье.
Я стремлюсь к приближению к Всевышнему, к его познанию на хоть каком-то достижимом для человека уровне.

А Дунья это преходящее

Гость
#23
Гость

Нет, это всего лишь второстепенные цели в этой Дунье.
Я стремлюсь к приближению к Всевышнему, к его познанию на хоть каком-то достижимом для человека уровне.

А Дунья это преходящее

Тебе сколько лет чел?
Все ясно станет боле мене исходя от твоего возраста

Гость
#24
Гость

Нет, это всего лишь второстепенные цели в этой Дунье.
Я стремлюсь к приближению к Всевышнему, к его познанию на хоть каком-то достижимом для человека уровне.

А Дунья это преходящее

Дунья это ты как раз)

Гость
#25
Гость

Дунья это ты как раз)

Посмотри хотя бы терминологию, джахиль.

Гость
#26
Гость

Тебе сколько лет чел?
Все ясно станет боле мене исходя от твоего возраста

Достаточно молод, чтоб говорить о женщинах.

Гость
#27

Слушай *** й уже
Раз такой умный

Гость
#28
Гость

Нет, это всего лишь второстепенные цели в этой Дунье.
Я стремлюсь к приближению к Всевышнему, к его познанию на хоть каком-то достижимом для человека уровне.

А Дунья это преходящее

Всевышний всё о себе рассказал, касаемо того, что необходимо верующему знать. Мусульманин должен стремиться к Довольству всевышнего. Кстати, чего не сделать, руководствуясь одним только Кораном. Сунна - это второй оплот, т.с, ислама

Гость
#29
Гость

Дунья это ты как раз)

А ты чего так разнервничался-то?

Гость
#30
Гость

Всевышний всё о себе рассказал, касаемо того, что необходимо верующему знать. Мусульманин должен стремиться к Довольству всевышнего. Кстати, чего не сделать, руководствуясь одним только Кораном. Сунна - это второй оплот, т.с, ислама

Довольству Всевышнего, прости, Господи

Гость
#31
Гость

Всевышний всё о себе рассказал, касаемо того, что необходимо верующему знать. Мусульманин должен стремиться к Довольству всевышнего. Кстати, чего не сделать, руководствуясь одним только Кораном. Сунна - это второй оплот, т.с, ислама

А как же суфистские практики? Ведь часть из них приближают ещё больше и закаляют дух, очищают от наджаса

Гость
#32
Гость

А как же суфистские практики? Ведь часть из них приближают ещё больше и закаляют дух, очищают от наджаса

Фуфу, упаси Боже! держитесь подальше от суфистов, тем более, от тех, кто говорит про "приближающие практики", там и до колдовства и Бог знает ещё чего недалеко. В религии много лжецов и лживых течений. Особенно небезопасно для новичков, которые ничего не знают и к ним спешат лжецы.
Держитесь суннитов, называющих себя ещё и саляфитами. И того, что они изучают и какие обряды и действия совершают.

Гость
#33
Гость

А как же суфистские практики? Ведь часть из них приближают ещё больше и закаляют дух, очищают от наджаса

От наджаса очищает омовение и соблюдение всех столпов и избегание греховного. Приближает к Богу лишь то, что Он приказал делать и то, что делал его посланник, а информация об этом есть только в сунне и достоверных хадисах.

Гость
#34
Гость

От наджаса очищает омовение и соблюдение всех столпов и избегание греховного. Приближает к Богу лишь то, что Он приказал делать и то, что делал его посланник, а информация об этом есть только в сунне и достоверных хадисах.

Омовение делаю регулярно, несколько раз в день.
Так же чищу десны и язык мисваком.

Гость
#35
Гость

Фуфу, упаси Боже! держитесь подальше от суфистов, тем более, от тех, кто говорит про "приближающие практики", там и до колдовства и Бог знает ещё чего недалеко. В религии много лжецов и лживых течений. Особенно небезопасно для новичков, которые ничего не знают и к ним спешат лжецы.
Держитесь суннитов, называющих себя ещё и саляфитами. И того, что они изучают и какие обряды и действия совершают.

72 течения и ни одно из них не будет верным - знаю это!

Гость
#36
Гость

От наджаса очищает омовение и соблюдение всех столпов и избегание греховного. Приближает к Богу лишь то, что Он приказал делать и то, что делал его посланник, а информация об этом есть только в сунне и достоверных хадисах.

И дух закаляют стойкость в соблюдении всего, что прямо и ясно приказано Всевышним в Коране и Сунне и нигде больше.

Гость
#37
Гость

И дух закаляют стойкость в соблюдении всего, что прямо и ясно приказано Всевышним в Коране и Сунне и нигде больше.

Стойкость духа закаляют🤦

Гость
#38

Я мусульманка, тоже читаю намаз, изучаю религию и стараюсь соблюдать, вышла бы

Гость
#39
Гость

72 течения и ни одно из них не будет верным - знаю это!

И только одно - истинное. Из 73х,получается

Гость
#40
Гость

Фуфу, упаси Боже! держитесь подальше от суфистов, тем более, от тех, кто говорит про "приближающие практики", там и до колдовства и Бог знает ещё чего недалеко. В религии много лжецов и лживых течений. Особенно небезопасно для новичков, которые ничего не знают и к ним спешат лжецы.
Держитесь суннитов, называющих себя ещё и саляфитами. И того, что они изучают и какие обряды и действия совершают.

Ашаритами)

Гость
#41
Гость

Тебя прям там ждут.
Мусульмане кстати очень злые

Неправда) если это соблюдающие мусульмане (а именно такие в его окружении), то принимают отлично

Гость
#42
Гость

Омовение делаю регулярно, несколько раз в день.
Так же чищу десны и язык мисваком.

Омовение нужно делать по необходимости - перед каждым намазом из 5и, если ритуальное омовение нарушено. Перед сном тоже желательно.

Гость
#43
Гость

Укутывать женщину считаю излишеством. Да и нигде в Коране об этом не сказано.
Чисто Саудовская «мода», которую потом часть мусульман восприняла всерьёз.
Я имею ввиду «костюм вдовы», это же выглядит совершенно ужасно, особенно на молодых женщинах.

Хиджаб это обязательно, в Коране указано об этом.

Гость
#44
Гость

Я мусульманка, тоже читаю намаз, изучаю религию и стараюсь соблюдать, вышла бы

Ну да, вот только на этом сайте не хватало неожиданно нарисовавшимся мусульманам свиданки забивать🤦

Гость
#45
Лора

Если вы готовы с ним разделить его "широкие взгляды", то почему бы и нет. Самых ярых мусульман встречала именно среди обратившихся в ислам русских. Что мужчины, что женщины - просто фанатики. У них даже некая проблема брак создать, потому что подходит им только мусульманка, но этнические мусульманки не хотят за русского мусульманина, потому что доверия нет. А русские мусульманки редкость.
Любые религиозные люди очень сложны для романов и семейной жизни. У них совершенно другой образ жизни и взгляд на мир. Если человек готов менять свой образ и взгляды, то может что и получится

странно, я знаю браки этнических с русскими мусульманами, проблем нет

Гость
#46
Гость

Хиджаб это обязательно, в Коране указано об этом.

Тут ещё вопрос в самом формате одежды. В Средней Азии и в Аравии традиции были совершенно разные.

Гость
#47
Гость

Неправда) если это соблюдающие мусульмане (а именно такие в его окружении), то принимают отлично

Он про суфистов заговорил - от них пусть бежит, сверкая пятками. И от остальных течений, кроме упомянутого выше

Гость
#48

Идиоты😊😁

Гость
#49
Гость

Я мусульманка, тоже читаю намаз, изучаю религию и стараюсь соблюдать, вышла бы

А вы кто по происхождению? )

Гость
#50
Гость

И только одно - истинное. Из 73х,получается

Но только оно будет в конце времён от Махди