Гость
Статьи
Женщины 35+ не …

Женщины 35+ не замужние, отзовитесь

У меня такой вопрос, женщины, кому больше 35 и кто ни разу не был замужем, как вы живёте? Пожалели ли, что не вышли замуж? Не одиноко и не скучно вам?
Дело в том, что мне 31, были отношения раньше, последние с мужчиной старше на 10 лет, дважды разведенный, со взрослым ребёнком и огромными фин долгами, в какой-то момент я поняла, что даже для меня не молодой и не очень красивой это слишком, в этом мужчине прям полный набор)
А больше вообще никто не обращается на меня внимание, я поняла, что наверно и не будет нормальных отношений, т.к. есть девушки моложе и красивее и успешнее. Вроде и похоронила мысли о семье, но как думаю о будущем, одиночество немного угнетает #отношения

Лея
53 ответа
Последний — Перейти
Любитель старого матраца
#2

Я тут. Што надо?

Гость
#3

Нормально живу, мне 72.

Гость
#4

У меня каждую неделю новый мужчина, зачем мне муж, спасибо сами живите под контролем и без секса.

Аленка
#5
Любитель старого матраца

Я тут. Што надо?

Ниче. Через плечо

#6

мой Вам совет. начните думать о себе и наслаждаться времени с собой. как только полюбите себя мужчина рядом очень бстро появится. причем отличный мужчина. займитесь наконец то собой

Гость
#7

Мне 35 почти , в разводе год , замуж больше не хочу . Живу для себя ))

Гость
#8

А что это проблема сходить к парикмахеру, шоппинг, ногти сделать, пойти на курсы повышения квалификации. Похудеть, если есть лишний вес. Для сз сделать профессиональные фото и вуаля новый мужчина.

Гость
#9

Нормально живу, получится то получится, а не получится то не получится с подходящим мне мужчиной жить, хочется конечно теплых обнимашек, но это не критично.

Аленка
#10
Гость

А что это проблема сходить к парикмахеру, шоппинг, ногти сделать, пойти на курсы повышения квалификации. Похудеть, если есть лишний вес. Для сз сделать профессиональные фото и вуаля новый мужчина.

И очередной ***.
И еще уколы красоты
А если она худая с ногтями и причой гуд,?

Гость
#11

А качество мужчин это уже ваша самооценка, если вы скажите, что на меньшее я не согласна, тогда да найдете себе классного.

Гость
#12
Ксения

мой Вам совет. начните думать о себе и наслаждаться времени с собой. как только полюбите себя мужчина рядом очень бстро появится. причем отличный мужчина. займитесь наконец то собой

Я каждый день в метро таких вижу пачками - одиноких и наслаждающихся собой... Плакать хочется с этих каракатиц.
И таки нет, отличные мужчины у них (как и у вас) только в мечтах появляются. И тоже - пачками, один за другим, один за другим добиваются вас.... ы... ы-ы.... хнык... ААААААААААААА............ :((((

Аленка
#13
Гость

А качество мужчин это уже ваша самооценка, если вы скажите, что на меньшее я не согласна, тогда да найдете себе классного.

Не надо быть наивными, на сайте все такие
Скажет не скажет и снова сама

Шакира
#14

Вам надо в Европу, у наших мужчин нет вкуса и каждый третий ищет себе молодую. Там хоть жить начнёте

Аленка
#15
Шакира

Вам надо в Европу, у наших мужчин нет вкуса и каждый третий ищет себе молодую. Там хоть жить начнёте

Еще одна наивность. Больше 5 лет рабоиала переводчиком, хотите 80 летнего извращенца, вперед

Аленка
#16
Гость

Я каждый день в метро таких вижу пачками - одиноких и наслаждающихся собой... Плакать хочется с этих каракатиц.
И таки нет, отличные мужчины у них (как и у вас) только в мечтах появляются. И тоже - пачками, один за другим, один за другим добиваются вас.... ы... ы-ы.... хнык... ААААААААААААА............ :((((

А почем3 мои темы отклоняются, не в курсах???

П.с ц жирух достойные мужики.

Лея
#17
Ксения

мой Вам совет. начните думать о себе и наслаждаться времени с собой. как только полюбите себя мужчина рядом очень бстро появится. причем отличный мужчина. займитесь наконец то собой

Я так и живу, но видимо внешность отталкивает(

Аленка
#18
Лея

Я так и живу, но видимо внешность отталкивает(

Мне 35. Мне мужик не нужен. Сдаю дом на море, театры, салоны, бассейн. Одежду покупаю. Смотрю шоу. Тачиллы нет. На кой мужик?

Гость
#19
Лея

Я так и живу, но видимо внешность отталкивает(

Что с вашей внешностью не так ? Откуда такие комплексы. Мне 35 замужем не была , отношения только закончились . Тоже Упадок сил и настроя ноль , но главное любить себя и верить в лучшее

Ната
#20

Все зависит еще от внутреннего самоощущения . Знакомая замуж в феврале выходит в 34 за парня на 7 лет моложе . Ребенок у нее есть .

Лея
#21
Гость

А что это проблема сходить к парикмахеру, шоппинг, ногти сделать, пойти на курсы повышения квалификации. Похудеть, если есть лишний вес. Для сз сделать профессиональные фото и вуаля новый мужчина.

Ну чисто теоретически это не проблема, а по факту, парикмахер ничего не исправит, у меня высокий лоб и очень вытянутой лицо и какую причёску не сделаешь, ничего не идёт, по фигуре я очень худая и высокая одним словом долговязая, соответственно одежда не сильно поможет, потому что мужчины смотрят на девушек целиком, а не только на то, как одевается(

Гость
#22
Аленка

Мне 35. Мне мужик не нужен. Сдаю дом на море, театры, салоны, бассейн. Одежду покупаю. Смотрю шоу. Тачиллы нет. На кой мужик?

Дети есть или не хотите семью ?

Шакира
#23
Аленка

Еще одна наивность. Больше 5 лет рабоиала переводчиком, хотите 80 летнего извращенца, вперед

Ну так у молодой и красивой всегда есть выбор, никто же не заставляет со стариками общаться. Если у вас такой опыт, то это не значит, что у других будет также))

Шакира
#24
Лея

Я так и живу, но видимо внешность отталкивает(

Вам нужно побороть ваши комплексы во внешности и всё будет отлично

Гость
#25
Лея

Ну чисто теоретически это не проблема, а по факту, парикмахер ничего не исправит, у меня высокий лоб и очень вытянутой лицо и какую причёску не сделаешь, ничего не идёт, по фигуре я очень худая и высокая одним словом долговязая, соответственно одежда не сильно поможет, потому что мужчины смотрят на девушек целиком, а не только на то, как одевается(

Сейчас это называется девушка модельной внешности.

Гость
#26
Ната

Все зависит еще от внутреннего самоощущения . Знакомая замуж в феврале выходит в 34 за парня на 7 лет моложе . Ребенок у нее есть .

Такой мезальянс не повод для гордости, долго вместе не проживут и к гадалке не ходи !

Гость
#27

не знаю, смотрю на семьи - кто не в ладу с супругом живет, у кого дети всю кровь выпили, конечно жить с любимым и любящим человеком, и ребенком-плодом любви, который дарит радость - это лучше одиночества, но боюсь таких семей 5%...

Гость
#28
Лея

Ну чисто теоретически это не проблема, а по факту, парикмахер ничего не исправит, у меня высокий лоб и очень вытянутой лицо и какую причёску не сделаешь, ничего не идёт, по фигуре я очень худая и высокая одним словом долговязая, соответственно одежда не сильно поможет, потому что мужчины смотрят на девушек целиком, а не только на то, как одевается(

Допустим, большинству мужчин вы не понравитесь. И это нормально, вам же всех не нужно. На каждый товар есть свой покупатель, посмотрите какие некрасивые выходят замуж. Это реальность, не игнорируйте ее. Чтобы повысить вероятность благоприятного исхода нужно что? Пробовать. Много раз

Гость
#29
Гость

не знаю, смотрю на семьи - кто не в ладу с супругом живет, у кого дети всю кровь выпили, конечно жить с любимым и любящим человеком, и ребенком-плодом любви, который дарит радость - это лучше одиночества, но боюсь таких семей 5%...

Какую то печальную картину нарисовали

Гость
#30
Аленка

Еще одна наивность. Больше 5 лет рабоиала переводчиком, хотите 80 летнего извращенца, вперед

Что переводили?

Гость
#31

Мне 37 лет. Мечтала о замужах, но эти мужчины меня не ценили, сожительствовала с ними ждала, а они лепили отмазки, я ревела в подушку. Потом годам к 35 посмотрела на множество алиментщиков, пытающихся быстро затащить в постель, на несчастных девушек, которые пашут на семью, а муж пьет мало зарабртаывает, и ленивый. И осознала, что мне не надо это все. Детей я никогда не хотела. У меня своя кв. и дача, зп 100 тыс. Есть любимые подруги, а сейчас и появился мужчина. Не парюсь.

Гость
#32
Гость

Мне 37 лет. Мечтала о замужах, но эти мужчины меня не ценили, сожительствовала с ними ждала, а они лепили отмазки, я ревела в подушку. Потом годам к 35 посмотрела на множество алиментщиков, пытающихся быстро затащить в постель, на несчастных девушек, которые пашут на семью, а муж пьет мало зарабртаывает, и ленивый. И осознала, что мне не надо это все. Детей я никогда не хотела. У меня своя кв. и дача, зп 100 тыс. Есть любимые подруги, а сейчас и появился мужчина. Не парюсь.

Здорово что вы к этому пришли … а если детей хочется ?

Гость
#33

Кото-мама приди! Мы 33 котика и кошечки разных мастей и возраста ищем себе кото-маму с ковром в прихожей для ежедневных ритуальных его обссыканий.

#34

Вам нужно родить для себя) Одиночество - это смерть... Нужно заняться собой, спортом, найти увлечение, новые интересы. Возможно, там встретите потенциального отца своего ребёнка и вдруг у вас что-то заладиться с ним. Не сидите на месте, не впадайте в депрессию, постоянно что-то делайте, больше будьте вне дома. Вкусы у мужчин тоже разные. В конце концов нормальный адекватный мужчина расценивает женщину не только как куклу с красивым лицом и телом, а как личность, манеру общения, интересы, цели. Иногда смотришь на человека, понимаешь что он далеко не красавчик, но что-то в нем цепляет в процессе общения. Влюбляются обычно в какую-то деталь, мелочь. Это на самом деле цепляет. Главное, поверьте в себя, вы не только тело с титьками, но ещё и личность!

Гость
#35
Гость

Какую то печальную картину нарисовали

у меня и примеров перед глазами нет удачных
именно близких
хотя конечно они есть
на старости лет создавать себе проблемы как-то не хочется

Гость
#36
Ксения

мой Вам совет. начните думать о себе и наслаждаться времени с собой. как только полюбите себя мужчина рядом очень бстро появится. причем отличный мужчина. займитесь наконец то собой

Не появится. Отношения не зависят от того, наслаждаетесь вы жизнью, или нет, любите себя, или нет.

Алёнка
#37

Есть немного другие примеры. Знакомые женщины, которые принципиально лет до 40 не хотели серьёзных отношений. Больше полугода ни с кем не встречались, а к 40 успокаивались, выходили замуж, заводили детей.
Есть пара знакомых, которые не в отношениях к 35. У одной нереальные запросы, другая мечтает о нормальных отношениях, а выбирает проблемных козлов, которые ею пользуются.
Первая не страдает, живёт в свое удовольствие. Путешествия, работа, спортзал, подруги и т д.

Гость
#38

Мне 37 и я незамужем.Никогда туда не хотела. Нет, не пожалела.

Гость
#39
Гость

Мне 37 и я незамужем.Никогда туда не хотела. Нет, не пожалела.

Аналогично!

Гость
#40

Самая большая проблема автора- низкая самооценка , препоны в голове и тараканы. Даже будь она супер красоткой по мнению всех мужчин в округе с таким мировоззрением не получится отношения построить. Автор, как бы вам банально и затаскано это не казалось, все дело только в вашем отношении к себе, ситуации и поведении. Возраст у вас шикарный, вы себя в старухи записали. Окрестили себя долговязой, а можно с таким же успехом назвать себя модельной. Я сама замужем и кругом много семейных, даже откровенно некрасивые выходят замуж, но они легкие, позитивные , кокетливые, расслаблено простые, идут спокойно, без лишних ожиданий в общение, и все складывается. Есть же интересная закономерность, которую не обскочешь, что замуж в 90% выходят одни и те же. Даже после разводов, с детьми, в возрасте старше вашего не засиживаются, а снова идут в отношения. У меня много таких примеров перед глазами и наоборот. Коллега и моя косметолог , обе красотки, обе бездетные , семью хотят с детьми до трясучки, очень стараются ( органза, тафта, бархат, меха, шпильки, укладки, виниры, спорт залы) , постоянные свидания. С ними знакомятся, их хотят, но общение стабильно заканчивается, так и не начавшись. А когда с ними начинаешь на эту тему общаться, все становится на свои места. Там столько страхов, неуверенности , ненужной тяжести, дурацких стереотипов про отношения, что все становится понятно

#41

мне 44. без детей, за мужем не была, гражданским браком тоже не жила.
не жалею. сама зарабатываю. куча увлечений. огромное количество мужчин вокруг, хотя бы потому, что одно из главных увлечений - рыбалка.
все отлично. Но я с детских лет самодостаточная. и тех, кому никто особо не нужен, мне и самой с собой хорошо и что такое страдать от одиночества - я не знаю в принципе.. как и никогда не имела потребности , кому-то жаловаться, рассказывать что-то, плакаться в плечо подруге.. для меня это дико.

так что это лишь вам решать - можете вы жить одна или нет.

Гость
#42

Мне 35, 2 раза сожительствовала по 2,5 года. Детей не случилось. В брак меня палками не загоришь, мне, это не нужно. Есть мужчина, которого люблю, но жить с ним не хочу. В брак вступлю только в одном случае, если будет ребенок. Живу для себя - не страдаю, это кайф

Гость
#43
Гость

Мне 35, 2 раза сожительствовала по 2,5 года. Детей не случилось. В брак меня палками не загоришь, мне, это не нужно. Есть мужчина, которого люблю, но жить с ним не хочу. В брак вступлю только в одном случае, если будет ребенок. Живу для себя - не страдаю, это кайф

Интересно , но специально ребёнка не планируете ?

Гость
#44
Гость

Интересно , но специально ребёнка не планируете ?

Специально нет, у меня проблемы с тем, чтобы забеременеть.Дети не являются главной целью моей жизни, если вдруг забеременею - хорошо, если нет, тоже хорошо)

Гость
#45

мне 39, никогда не была замужем. До 33-х лет искала себе пару, пыталась строила отношения, но всё заканчивалось изменами, ложью, подлостью со стороны мужчин, так называемых потенциальных партнеров. А потом забила, начала больше зарабатывать, просто наслаждаться жизнью и комфортным существованием. В общем прочувствовала весь кайф свободы! Занялась собой и радуюсь.)) Замуж?? неееееет, увольте

Гость
#46
Гость

Самая большая проблема автора- низкая самооценка , препоны в голове и тараканы. Даже будь она супер красоткой по мнению всех мужчин в округе с таким мировоззрением не получится отношения построить. Автор, как бы вам банально и затаскано это не казалось, все дело только в вашем отношении к себе, ситуации и поведении. Возраст у вас шикарный, вы себя в старухи записали. Окрестили себя долговязой, а можно с таким же успехом назвать себя модельной. Я сама замужем и кругом много семейных, даже откровенно некрасивые выходят замуж, но они легкие, позитивные , кокетливые, расслаблено простые, идут спокойно, без лишних ожиданий в общение, и все складывается. Есть же интересная закономерность, которую не обскочешь, что замуж в 90% выходят одни и те же. Даже после разводов, с детьми, в возрасте старше вашего не засиживаются, а снова идут в отношения. У меня много таких примеров перед глазами и наоборот. Коллега и моя косметолог , обе красотки, обе бездетные , семью хотят с детьми до трясучки, очень стараются ( органза, тафта, бархат, меха, шпильки, укладки, виниры, спорт залы) , постоянные свидания. С ними знакомятся, их хотят, но общение стабильно заканчивается, так и не начавшись. А когда с ними начинаешь на эту тему общаться, все становится на свои места. Там столько страхов, неуверенности , ненужной тяжести, дурацких стереотипов про отношения, что все становится понятно

А что такого необычного в той закономерности, что замуж выходят одни и те же по второму и третьему и т. д. разу? Те кто хотят замуж - выходят, те кто не хотят - не выходят. Иди вы одна из тех недалеких людей, которые думают, что замуж хотят все женщины без исключения?

Лея
#47
Гость

Что с вашей внешностью не так ? Откуда такие комплексы. Мне 35 замужем не была , отношения только закончились . Тоже Упадок сил и настроя ноль , но главное любить себя и верить в лучшее

Много писать про внешность. Но наверно все таки надо забить на комплексы, хотя это сложно, но попробую, спасибо)

Лея
#48
Гость

Допустим, большинству мужчин вы не понравитесь. И это нормально, вам же всех не нужно. На каждый товар есть свой покупатель, посмотрите какие некрасивые выходят замуж. Это реальность, не игнорируйте ее. Чтобы повысить вероятность благоприятного исхода нужно что? Пробовать. Много раз

Да наверно вы правы, спасибо, а то совсем отчаялась(

Лея
#49
i01480341

Вам нужно родить для себя) Одиночество - это смерть... Нужно заняться собой, спортом, найти увлечение, новые интересы. Возможно, там встретите потенциального отца своего ребёнка и вдруг у вас что-то заладиться с ним. Не сидите на месте, не впадайте в депрессию, постоянно что-то делайте, больше будьте вне дома. Вкусы у мужчин тоже разные. В конце концов нормальный адекватный мужчина расценивает женщину не только как куклу с красивым лицом и телом, а как личность, манеру общения, интересы, цели. Иногда смотришь на человека, понимаешь что он далеко не красавчик, но что-то в нем цепляет в процессе общения. Влюбляются обычно в какую-то деталь, мелочь. Это на самом деле цепляет. Главное, поверьте в себя, вы не только тело с титьками, но ещё и личность!

Да, вы правы, спасибо за такой жизнеутверждающий ответ!

Лея
#50
Гость

Самая большая проблема автора- низкая самооценка , препоны в голове и тараканы. Даже будь она супер красоткой по мнению всех мужчин в округе с таким мировоззрением не получится отношения построить. Автор, как бы вам банально и затаскано это не казалось, все дело только в вашем отношении к себе, ситуации и поведении. Возраст у вас шикарный, вы себя в старухи записали. Окрестили себя долговязой, а можно с таким же успехом назвать себя модельной. Я сама замужем и кругом много семейных, даже откровенно некрасивые выходят замуж, но они легкие, позитивные , кокетливые, расслаблено простые, идут спокойно, без лишних ожиданий в общение, и все складывается. Есть же интересная закономерность, которую не обскочешь, что замуж в 90% выходят одни и те же. Даже после разводов, с детьми, в возрасте старше вашего не засиживаются, а снова идут в отношения. У меня много таких примеров перед глазами и наоборот. Коллега и моя косметолог , обе красотки, обе бездетные , семью хотят с детьми до трясучки, очень стараются ( органза, тафта, бархат, меха, шпильки, укладки, виниры, спорт залы) , постоянные свидания. С ними знакомятся, их хотят, но общение стабильно заканчивается, так и не начавшись. А когда с ними начинаешь на эту тему общаться, все становится на свои места. Там столько страхов, неуверенности , ненужной тяжести, дурацких стереотипов про отношения, что все становится понятно

Благодарю, вы очень очень правы, но как поменять мышление, не знаю(