Гость
Статьи
Панически боюсь …

Панически боюсь отношений. Сижу реву и хочу всё прекратить...

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Мне 33 года, со вторым мужем развелись 2 года назад, первый муж умер в 2016. Думала, что всё пережила и проработала, но не тут-то было...
2 месяца назад познакомилась с мужчиной. Он оказался прекрасным. А я...я постоянно жду подвоха и хочу сбежать. К слову, я уже один раз, чтобы убежать от проблем, сказала ему, что общаться мы больше не сможем. Но он спокойно отреагировал, стал узнавать, что случилось, и мы проговорили часа 3 и общение стало даже более лёгким.
Я постоянно придумываю и приписываю ему что-то, как будто ищу повод расстаться. Но он своим адекватным, бережным и нежным отношением все подозрения опровергает.
На днях я согласилась приехать к нему в гости, меня поразила чистота, аккуратность и уют в холостяцкой квартире. Он наготовил еды, ухаживал, и я чувствовала себя самым дорогим гостем.
А сегодня написал, чтобы договориться о следующей встрече. Мы живём в соседних городах, дорога занимает около 3 часов. Спросил, какой у меня адрес, чтобы заехать и забрать меня...И я понимаю, что после долгой дороги человека надо бы пригласить домой и накормить. Но у меня уже 2 часа истерика. Я реву и не могу остановиться, и единственное желание - добавить его в чс и больше не общаться. Я не хочу приглашать его, у меня не такая просторная квартира, и не такой новый и модный ремонт, при одной мысли, что мужчина переступит порог моего дома, меня захлёстывает страх и слёзы. Меня саму испугала моя реакция, и я не понимаю, откуда она.
Мужчину мне просто жаль, не хочется выносить ему мозг и трепать нервы. К психотерапевту смогу отнести себя только через пару месяцев, все финансы ушли на срочное незапланированное лечение.
Как я могу помочь себе и успокоить в сложившейся ситуации? Мне не хочется так глупо терять хорошего человека, но другого выхода, кроме как смыться, я сейчас не вижу. #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может объясните человеку свои чувства? Поделитесь страхом и переживаниями? Проблема явно не в старой квартирке, а в том, что вы боитесь подпускать его ближе

Сама по себе
#3

Видимо, второй муж вам основательно потрепал нервы. Во- первых, вам ясно сказали, я заеду. Не придумывайте ничего. Он откажется заходить и еда будет потом несвежей. Под этим предлогом не готовьте, вышли и поехали. Вы придумали, что должны. А это и время затянете, и посуду грязную после ужина не бросите. Это "гости" у вас получатся. Зачем, он же к себе приглашает. Вы всё перевернули с ног на голову. Чтобы поплакать?

Гость
#4

Добрый день! Значит увидели что то такое, от чего нужно бежать.

Сама по себе
#5
Сама по себе

Видимо, второй муж вам основательно потрепал нервы. Во- первых, вам ясно сказали, я заеду. Не придумывайте ничего. Он откажется заходить и еда будет потом несвежей. Под этим предлогом не готовьте, вышли и поехали. Вы придумали, что должны. А это и время затянете, и посуду грязную после ужина не бросите. Это "гости" у вас получатся. Зачем, он же к себе приглашает. Вы всё перевернули с ног на голову. Чтобы поплакать?

Денег нет, Сатью дас в интернете послушайте бесплатно. Например, Этапы построения счастливых отношений, 1-5 части. Там лекций 200, выбирайте.

Сэмми
#6

Класс "мужик не нужен, но знакомлюсь/общаюсь". 🤦‍♀️ Перестаньте уже насиловать себя, комфортно одной, тогда и на фиг все эти знакомства. А то как тот еж с кактусом.

Гость
#7

Вдох-выдох!
Не обязательно звать к себе, напишите ему, что по его звонку спуститесь к подъезду.
Хочет есть - заедете в ресторанчик.
Или пусть снимет вам хороший номер в гостинице, отдохнёт от быта с ним) так делать можно!
Вы не обязаны звать домой, убираться, в квартире и тд.
Делайте так, как вам комфортные и спокойнее.
Возможно это болезни подкосиои нервы.
Поищите бесплатного психолога (они есть), сходите в пнд к психиатру, психотерапевту, возможно вам нужна лёгкая поддержка лекарствами или бадами.

Гость
#8

Не беспокойте мужика понапрасну. Он же видит ваши метания и не понимает, что происходит. Чувства не только у вас есть. Скажите ему прямо, что пока не готовы его приглашать к себе. Чего велосипед то изобретать. Вместо того, что бы реветь посмотрите что в вашем доме вас больше всего расстраивает, потом посмотрите цены на необходимые материалы или вещь, а потом подумайте как на неё можно накопить. Глядишь времени обдумывать побег не будет.

Гость
#9

Ну и дура. Мужчина, судя по всему, действительно встретился хороший. Глупо будет его упустить.
Ничто его не оттолкнет. Ничто, кроме лжи. А на ваш ремонт он вообще плевать хотел: ему главное - видеть вас.
P.S. Одна из моих подруг через много лет одиночества встретила классного мужчину. Её квартира была убитой в плане ремонта (не было денег, а долги она не приемлет). Только чистота спасала ситуацию. Она долго не приглашала поклонника к себе, боялась показать свою квартиру. А он с каждым разом становился всё более настойчивым...
Его реакция была удивительной: он так обрадовался!
Для него состояние её квартиры было свидетельством отсутствия в её жизни любовника и вообще мужчин. Именно так, по его мнению, должно было выглядеть жильё одинокой женщины с ребёнком: скромно и чисто.
Первое, что он сделал...дай бог памяти...подарил ей новую микроволновку.
На её кухне она выглядела так, как будто её украли.))) Потом поменял холодильник.
Потом замутил ей ремонт кухни- ванной-санузла...
Не знаю, чем в итоге дело кончилось: наши пути разошлись. Но надеюсь, что они вместе.

Гость
#10

А вы создавали впечатление более обеспеченной, чем вы есть? Почему он должен ожидать такую же квартиру и обстановку, как у него самого?

Гость
#11

Ты не обязана тащить му_жло к себе домой.

Гость
#12
Гость

Ну и дура. Мужчина, судя по всему, действительно встретился хороший. Глупо будет его упустить.
Ничто его не оттолкнет. Ничто, кроме лжи. А на ваш ремонт он вообще плевать хотел: ему главное - видеть вас.
P.S. Одна из моих подруг через много лет одиночества встретила классного мужчину. Её квартира была убитой в плане ремонта (не было денег, а долги она не приемлет). Только чистота спасала ситуацию. Она долго не приглашала поклонника к себе, боялась показать свою квартиру. А он с каждым разом становился всё более настойчивым...
Его реакция была удивительной: он так обрадовался!
Для него состояние её квартиры было свидетельством отсутствия в её жизни любовника и вообще мужчин. Именно так, по его мнению, должно было выглядеть жильё одинокой женщины с ребёнком: скромно и чисто.
Первое, что он сделал...дай бог памяти...подарил ей новую микроволновку.
На её кухне она выглядела так, как будто её украли.))) Потом поменял холодильник.
Потом замутил ей ремонт кухни- ванной-санузла...
Не знаю, чем в итоге дело кончилось: наши пути разошлись. Но надеюсь, что они вместе.

Кстати, да, не раз слышала, с чего начинали отношения мужчины с серьезными намерениями - покупали своим женщинам что-то по дому и затевали ремонт😁

Сама по себе
#13
Гость

Вдох-выдох!
Не обязательно звать к себе, напишите ему, что по его звонку спуститесь к подъезду.
Хочет есть - заедете в ресторанчик.
Или пусть снимет вам хороший номер в гостинице, отдохнёт от быта с ним) так делать можно!
Вы не обязаны звать домой, убираться, в квартире и тд.
Делайте так, как вам комфортные и спокойнее.
Возможно это болезни подкосиои нервы.
Поищите бесплатного психолога (они есть), сходите в пнд к психиатру, психотерапевту, возможно вам нужна лёгкая поддержка лекарствами или бадами.

Бесплатные психологи в поликлиниках.

Автор
#14
Гость

А вы создавали впечатление более обеспеченной, чем вы есть? Почему он должен ожидать такую же квартиру и обстановку, как у него самого?

Нет, не создаю. Я обычная девушка со средней зарплатой)
Я не могу сказать, что у меня дома всё плохо - ремонту 10 лет, всегда чисто, но просто стандартно и где-то старомодно. Есть мелочи - где-то кот стену подрал, где-то скол на плитке. Я улучшаю жилище по мелочи, но на новый ремонт нет денег уже.
Видела квартиры гораздо хуже...но чего меня так накрыло, не знаю.
Кажется, что придёт и будет всё разглядывать и оценивать.

Гость
#15
Гость

Ну и дура. Мужчина, судя по всему, действительно встретился хороший. Глупо будет его упустить.
Ничто его не оттолкнет. Ничто, кроме лжи. А на ваш ремонт он вообще плевать хотел: ему главное - видеть вас.
P.S. Одна из моих подруг через много лет одиночества встретила классного мужчину. Её квартира была убитой в плане ремонта (не было денег, а долги она не приемлет). Только чистота спасала ситуацию. Она долго не приглашала поклонника к себе, боялась показать свою квартиру. А он с каждым разом становился всё более настойчивым...
Его реакция была удивительной: он так обрадовался!
Для него состояние её квартиры было свидетельством отсутствия в её жизни любовника и вообще мужчин. Именно так, по его мнению, должно было выглядеть жильё одинокой женщины с ребёнком: скромно и чисто.
Первое, что он сделал...дай бог памяти...подарил ей новую микроволновку.
На её кухне она выглядела так, как будто её украли.))) Потом поменял холодильник.
Потом замутил ей ремонт кухни- ванной-санузла...
Не знаю, чем в итоге дело кончилось: наши пути разошлись. Но надеюсь, что они вместе.

Аленище знатный этот ваш классный мужчина. Не понимаю это тупое желание стелиться под бабу и её хотелки.

Фатальный
#16

Это потому что в 30 мадам в тираж выходит. Дальше только кошки, климакс и пенсия

Гость
#17
Автор

Нет, не создаю. Я обычная девушка со средней зарплатой)
Я не могу сказать, что у меня дома всё плохо - ремонту 10 лет, всегда чисто, но просто стандартно и где-то старомодно. Есть мелочи - где-то кот стену подрал, где-то скол на плитке. Я улучшаю жилище по мелочи, но на новый ремонт нет денег уже.
Видела квартиры гораздо хуже...но чего меня так накрыло, не знаю.
Кажется, что придёт и будет всё разглядывать и оценивать.

Говори, что с родаками живешь, и пока знакомить муж_ло рановато, он тебе не жених.
Это универсальная отмазка.
Живу с родаками.
И все.
Пусть му_жло тебя развлекает и предоставляет место для секса.

Гость
#18
Автор

Нет, не создаю. Я обычная девушка со средней зарплатой)
Я не могу сказать, что у меня дома всё плохо - ремонту 10 лет, всегда чисто, но просто стандартно и где-то старомодно. Есть мелочи - где-то кот стену подрал, где-то скол на плитке. Я улучшаю жилище по мелочи, но на новый ремонт нет денег уже.
Видела квартиры гораздо хуже...но чего меня так накрыло, не знаю.
Кажется, что придёт и будет всё разглядывать и оценивать.

Так его что интересует - Вы или бохатство вашего жилья? Если он ищет финансовую ровню, то сразу отсеется, если до этого просто ошибочно оценил ваше финансовое состояние. Либо, ему нужны именно вы

Гость
#19

Либо отложите встречу

Гость
#20
Фатальный

Это потому что в 30 мадам в тираж выходит. Дальше только кошки, климакс и пенсия

Товарищ, это уже не смешно...
Моя бабушка в 54 вышла замуж второй раз. За классного мужчину своего возраста.
Или вы имеете ввиду, что молодой не клюнет на ту, что за 30+ ? Так он ей зачем?

M
#21

Боже мой, дорогой автор, ухожу спать печальная из-за вас!!!

Гость
#22
M

Боже мой, дорогой автор, ухожу спать печальная из-за вас!!!

?

Гость
#23

Попробуйте честно сказать что чувствуете, так и скажите вроде ничего такого но сижу и реву, к себе звать не хочу, а ты правда хороший человек. Не будьте к себе такой строгой. Похоронить близкого человека, потом развод, сердце не железное. Возможно он поймет и вы будете находить альтернативы которы вас не травмируют в отношениях.

Гость
#24

привет! не грусти! у меня было тоже смое в начале последних отношений. просто у тебя избегающий тип привязанности. тебе легче самой бросить, чем пережить мысль, что тебя могут отвергнуть за какие то выдцманные причины (откололась плитка, ремонт сатрый и прочая чепуха). глядя назад, я бы сейчас все честно рассказала, поделилась своими переживаниями с мужчиной. если не примет - перо в задницу и до свидания. мне в свое время больше повезло, так как чел, которого сливала любил меня сильнее, чем ненавидил мои загоны. поэтому я живу теперь с ним в счастливом браке) но все таки лучше сразу честно рассказать.

Гость
#25
Фатальный

Это потому что в 30 мадам в тираж выходит. Дальше только кошки, климакс и пенсия

Во идиот. В 30 до пенсии ещё ровно столько же, полжизни. А я после 30 ещё дважды замуж выходила. И вообще все самое интересное началось

Анастасия
#26

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: