Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, кто не прав? Недавно закончила на курсы по вождению

Ситуация такая: я недавно закончила на курсы по вождению и получила права. Сегодня в 3 раз в жизни хотела арендовать машину и проехать с парнем. Но так практики мало я не смогла вырулить с парковки, минут 5 крутилась, не хотела больше пытаться, так как видела со стороны , что парень выходит из себя и начинает говорить, что ты дура, куда едешь и тд. Но вообщем после этого мне и перехотелось продолжать. Ну я вышла и началось: ты никогда не будешь водить при мне машину , ты для нее тупая , удаляй аккаунт и больше никогда не заходи туда. Ну я естественно говорю , что мне нужно больше практики, так как я новичок и мне нужно больше времени. Ну не получается у меня с первого раза. Ну и в конце сказал, садись и веъебись на полной скорости.
Скажите , я на столько не права? Все должно быстро получатся? Мне нужно же время, тем более машина новая, а я не опытный водитель. Только практика и нужна, что я собственно говоря и хотела сделать. #отношения

263512
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Тебя смущает,что ты не можешь выехать с парковки,и не смущает,что какой-то хрен с горы обложил трехэтажными?Тогдатыдура.

Ст*рва
#4

Вождение продолжать. Парня - поменять. У меня вообще первые года три вождения сводило живот от страха. Мой тоже со мной боится до сих пор ездить, у него стаж вождения раза в 3 дольше, но хотя бы молчит😁

Гость
#5

Т.е. ты считаешь что двигаясь в потоке у тебя будет время поразмыслить над той или иной ситуацией. Скорее всего

#6

Закончила на курсы)))
Я когда права получила, первым делом взяла с собой подружку и поехала кататься. Собрала половину красных светофоров, во рту пересохло, а я боялась перестраиваться в правую полосу, ехала тупо прямо по средней, кое как перестроилась, неправо, направо, направо, и вот магазин с водой)) подружка опытная все подсказывала и поддерживала. Потом муж позвонил из центра города, у них встреча выпускников была, говорит привези ещё денег и забери меня. Ну мы поехали туда, я их забрала и развела, в общем часа 2 мне понадобилось с подружкой, чтоб нормально научиться ездить)

Гость
#7

А что ж он такой профи не сел за руль и не выехал машину из парковки???
Или он так и не смог сдать экзамен в гаи или даже на автошколу бабок нет, раз он такой злой и пожелал девушке въебаться на полной скорости???
Автор, с вами все хорошо, никто не рождается с рулем в руках, ВСЕ учились.

Гость
#8
Фатальный

Баба и руль - вещи несовместимые.
Лучше навыки кулинарии подтянуть, это гораздо полезнее и парень доволен будет

А почему тогда совместимый с автомобилем парень не помог? Не сел за руль и не выехал с парковки?

#9
Гость

А что ж он такой профи не сел за руль и не выехал машину из парковки???
Или он так и не смог сдать экзамен в гаи или даже на автошколу бабок нет, раз он такой злой и пожелал девушке въебаться на полной скорости???
Автор, с вами все хорошо, никто не рождается с рулем в руках, ВСЕ учились.

Вот именно, что у него их нет😀 Говорил, что даже он сможет выехать без опыта, а я не смогла. Конечно же запретила ему это делать, хотя надо было 😄

Гость
#10
Гость

Т.е. ты считаешь что двигаясь в потоке у тебя будет время поразмыслить над той или иной ситуацией. Скорее всего

Ты вылез из *** с рулем в руках?

#12
Гость

А почему тогда совместимый с автомобилем парень не помог? Не сел за руль и не выехал с парковки?

У него их нет, я пошла по собственному желанию учиться
Так как понимаю, что жизнь не будет прежней и нужно быть готовым ко всему

#14

Я хотела бы добавить, что машина была арендована (каршеринг) и у парня нет прав и опыта.

Гость
#15
1233444566

У него их нет, я пошла по собственному желанию учиться
Так как понимаю, что жизнь не будет прежней и нужно быть готовым ко всему

Если проблемы с парковкой (а это у ВСЕХ новичков) просто возьмите пару занятие с инструктором. Пусть научит парковаться в реальных городских условиях/дворах.

Гость
#16
Ст*рва

Вождение продолжать. Парня - поменять. У меня вообще первые года три вождения сводило живот от страха. Мой тоже со мной боится до сих пор ездить, у него стаж вождения раза в 3 дольше, но хотя бы молчит😁

Он просто цепенеет от ужаса))

Гость
#17
Гость

Он просто цепенеет от ужаса))

Не имея сам прав, он цепенеет??

Аварий с участием женщин по их вине на порядок меньше. Женщины в целом более ответственные.

Гость
#18

Автор, вам не понравится то, что я скажу. Но это вопрос безопасности вашей и окружающих. Не всем дано водить. В силу разных моментов. Автомобиль сам по себе опасность. А человек, у которого с трудом идет вождение- тем более. Вы либо чувствуете машину, знаете правила, имеете реакцию или нет. Никак иначе. Ну не та эта сфера, где можно оправдываться "я новенькая". Речь идет о жизнях людей, поймите. И если что-то случится, с вас спросят по полной, вне завистмости от того, сколько вы за рулем. Получили права каким-то чудом? Значит обязаны уметь водить и да, сразу. Сейчас за рулем оказывается много тех, кого даже к велику нельзя подпускать. Модно права получать, а смотреть правде в глаза-не модно. А расплачиваются за эту "моду" живые люди. На дороге не должно быть места страху и " я новенькая". Только трезвая голова, хорошее зрение, спокойный темперамент и быстрая реакция с четкими навыками. Если этого нет- никакой опыт не спасет ни вас, ни того, кто будет иметь несчастье повстречать вас на пути.

Гость
#19
1233444566

Я хотела бы добавить, что машина была арендована (каршеринг) и у парня нет прав и опыта.

Автор, Вам надо свою плохонькую машину, не каршеринг!
Свою, т.к. бить и царапать её будете первое время, потому и плохонькую, чтоб не жалко. Жигуль, например. Уж точно не жалко!
А человек рядом с Вами - гнилой, избавляйтесь!

Гость
#20
Фатальный

Баба и руль - вещи несовместимые.
Лучше навыки кулинарии подтянуть, это гораздо полезнее и парень доволен будет

Не звезди. С 2014 года за рулем. Было две не большие аварии, виновники мужчины. Особенно в возрасте. Сидят, не х5я не смотрят. Так что муж8ло за руль пускать нельзя!

Гость
#21
Гость

Ты вылез из *** с рулем в руках?

Ты не хами. Чему там тебя учили, если даже с парковки выехать не можешь

Гость
#22

Если есть права, садись и езжай одна.

#23
Вау🐈

Закончила на курсы)))
Я когда права получила, первым делом взяла с собой подружку и поехала кататься. Собрала половину красных светофоров, во рту пересохло, а я боялась перестраиваться в правую полосу, ехала тупо прямо по средней, кое как перестроилась, неправо, направо, направо, и вот магазин с водой)) подружка опытная все подсказывала и поддерживала. Потом муж позвонил из центра города, у них встреча выпускников была, говорит привези ещё денег и забери меня. Ну мы поехали туда, я их забрала и развела, в общем часа 2 мне понадобилось с подружкой, чтоб нормально научиться ездить)

Вы правильно заметили, что нужен опытный человек рядом, в моем окружении таких людей нет, есть только его друг, мы один раз ездили с ним и это, конечно же, добавило уверенности.
К сожалению, сегодня как раз у него не получилось. Поэтому сама пробовала.

Ляляля
#24

Вопрос в другом, как вы позволяете своему парню называть вас «тупой»? Это прямое нарушение границ и рамок уважения. Присмотритесь к мч, так ли он достоин вас?
А с машиной разберетесь опыт нужен

#25
Ляляля

Вопрос в другом, как вы позволяете своему парню называть вас «тупой»? Это прямое нарушение границ и рамок уважения. Присмотритесь к мч, так ли он достоин вас?
А с машиной разберетесь опыт нужен

Да, это то, что сейчас интересует меня еще больше, видимо, моя самооценка настолько низка, что я продолжаю это терпеть. Я каждый раз поражаюсь самой себе. 😖
Пришло время поставить вопрос ребром.
Никто не заслуживает такого обращения!

Гость
#26

Выехать с парковки может быть сложно.

Как у вас с деньгами? Если вы без проблем можете оплатить всё, что оцарапали в случае ДТП, то парня шлите в пень и учитесь водить с инструктором.

Если у вас будут проблемы с тем, чтобы заплатить за последствия ДТП, парня можно понять. Это будут в какой-то мере и его проблемы тоже. Он старался их избежать, и использовал не самый красивый способ.

Если у вас совсем мало денег, не хватает на инструктора, лучше не арендовать машину. Лучше купить максимально дешёвую отечественную машину, застраховать её по максимуму и потихонечку учиться водить самой.

Гость
#27

Твой парень - тупой идиот, у него у самого права-то есть? Небось купленые

Гость
#28
Вау🐈

Закончила на курсы)))
Я когда права получила, первым делом взяла с собой подружку и поехала кататься. Собрала половину красных светофоров, во рту пересохло, а я боялась перестраиваться в правую полосу, ехала тупо прямо по средней, кое как перестроилась, неправо, направо, направо, и вот магазин с водой)) подружка опытная все подсказывала и поддерживала. Потом муж позвонил из центра города, у них встреча выпускников была, говорит привези ещё денег и забери меня. Ну мы поехали туда, я их забрала и развела, в общем часа 2 мне понадобилось с подружкой, чтоб нормально научиться ездить)

Нет у тебя не мужа ни прав. Кого ты гонишь то

Гость
#29
1233444566

Вот именно, что у него их нет😀 Говорил, что даже он сможет выехать без опыта, а я не смогла. Конечно же запретила ему это делать, хотя надо было 😄

А чё сложного с неё выехать? На механике что ли в толкучке???

Гость
#30
1233444566

Я хотела бы добавить, что машина была арендована (каршеринг) и у парня нет прав и опыта.

Так и у тебя нет прав

#31
Гость

Выехать с парковки может быть сложно.

Как у вас с деньгами? Если вы без проблем можете оплатить всё, что оцарапали в случае ДТП, то парня шлите в пень и учитесь водить с инструктором.

Если у вас будут проблемы с тем, чтобы заплатить за последствия ДТП, парня можно понять. Это будут в какой-то мере и его проблемы тоже. Он старался их избежать, и использовал не самый красивый способ.

Если у вас совсем мало денег, не хватает на инструктора, лучше не арендовать машину. Лучше купить максимально дешёвую отечественную машину, застраховать её по максимуму и потихонечку учиться водить самой.

Возможно, в данном случае его можно понять, но и меня тоже. Я за рулем, я должна быть предельно осторожна. Деньги есть, с этим проблем нет.

Небольшое обновление - я просто взяла машину и поехала учиться ночью. Да, может быть не такой трафик, как в час пик, я согласен. Но это уже доказывает, что я смогла сделать это без чьей-либо помощи. И парковка не заняла так много времени, как перед, все прошло без стресса и паники. Я дала себе установку - если что-то не получится, я всегда могу уйти. Всем большое спасибо за ответы! Верьте в себя!

Гость
#32

Ваш парень неадекватный

Гость
#33
1233444566

Вы правильно заметили, что нужен опытный человек рядом, в моем окружении таких людей нет, есть только его друг, мы один раз ездили с ним и это, конечно же, добавило уверенности.
К сожалению, сегодня как раз у него не получилось. Поэтому сама пробовала.

Автор, Ваши "пробования" могут стОить кому-нибудь жизни или здоровья!!!
Не рискуйте! А с этим истеричкой рядом вообще садиться за руль нельзя!
Потихоньку или одна, или с опытным водителем осваивайте дорогу. Поквартально. И очень осторожно. Ничто и никто не должен Вас в это время отвлекать или нервировать. И всегда на курсах советуют: первые 2 года вождения набираться опыта и никого не возить, не подвозить!!! Т.к. в случае аварии Вы будете отвечать по полной за того, кто рядом!

Гость
#34
Гость

А что ж он такой профи не сел за руль и не выехал машину из парковки???
Или он так и не смог сдать экзамен в гаи или даже на автошколу бабок нет, раз он такой злой и пожелал девушке въебаться на полной скорости???
Автор, с вами все хорошо, никто не рождается с рулем в руках, ВСЕ учились.

Как, объясните мне как можно закончить автошколу и не мочь выехатьс парковки? В автокшколе куча времени проводится на площадке! Если вы после сдачи прав не можете даже с парковки выехать, то может и на до вам на дорогу то?

Гость
#35
Гость

А почему тогда совместимый с автомобилем парень не помог? Не сел за руль и не выехал с парковки?

Потому что зарулем был не он!

Гость
#36
Гость

Автор, Вам надо свою плохонькую машину, не каршеринг!
Свою, т.к. бить и царапать её будете первое время, потому и плохонькую, чтоб не жалко. Жигуль, например. Уж точно не жалко!
А человек рядом с Вами - гнилой, избавляйтесь!

И обо что будет бить и царапать свой жигуль автор? Об другие машины? Об пешеходов?
Офигенный совет

Гость
#37
Гость

Как, объясните мне как можно закончить автошколу и не мочь выехатьс парковки? В автокшколе куча времени проводится на площадке! Если вы после сдачи прав не можете даже с парковки выехать, то может и на до вам на дорогу то?

Очень просто. Тут отметились пистаболки, которые ни ездить не умеют, ни теорию не знают, а прав и подавно нет
Потому что инструктора все мозги затрахают если что то уметь не будешь.
Бывают конечно загромождения на парковках, а размеры машин разные и можно не почувствовать другую, но это скорее не умение ездить. Потому что даже с механикой те кто сдал, хорошо справляются.
Надо задним ходом выезжать вибрируя газом и сцепление одновременно, потому что некоторые машины быстро едут на холостых 10 км/ч

Гость
#38

Парень идиот, раз так позволяет себя вести, то явно плевал и не уважает тебя. Его менять
А насчет машины, найми инструктора и с ним поездите. Или со знакомыми. Просто больше практики надо

Гость
#39

Вьбись на скорости?! после такого, ты проехала ему по ногам?
Не можешь быть не права- ты еще учишься. Сама давненько за рулем и каждый день вижу как мужичье само нехило тупит, так что не принимай на свой счет!

Гость
#40

Автор езди без парня. Уверена что он тоже не сразу освоился. Ваше поведение нормально для начинающего водителя. Покатайтесь пару месяцев без парня, с каждым разом ехать будет проще. Удачи. А парень психопат. Сел с водитеоем новичком и ждет пируэтов

Гость
#41
Гость

Не имея сам прав, он цепенеет??

Аварий с участием женщин по их вине на порядок меньше. Женщины в целом более ответственные.

А причем тут права? Страшно может быть и без прав. Аварий на парковках у женщин больше. Была бы ответственная,взяла бы дополнительные занятия по вождению. Парируйте))

Гость
#42
Гость

Автор езди без парня. Уверена что он тоже не сразу освоился. Ваше поведение нормально для начинающего водителя. Покатайтесь пару месяцев без парня, с каждым разом ехать будет проще. Удачи. А парень психопат. Сел с водитеоем новичком и ждет пируэтов

Каких пируэтов?
От неё ждали просто выезд с парковки.
Это что какой-то запредельный уровень вождения выехать с парковки неразхреначив десяток машин?

Гость
#43
Гость

И обо что будет бить и царапать свой жигуль автор? Об другие машины? Об пешеходов?
Офигенный совет

О ворота/подворотни при заезде, о столбики на заправках, и т.д.
Надеюсь, не об людей и т.д. В основном проблемы на парковках и возникают.

Гость
#44
1233444566

Вот именно, что у него их нет😀 Говорил, что даже он сможет выехать без опыта, а я не смогла. Конечно же запретила ему это делать, хотя надо было 😄

Не надо.Передача управления лицу без прав-минус 30 тысяч рублей.

Гость
#45
Гость

Автор, вам не понравится то, что я скажу. Но это вопрос безопасности вашей и окружающих. Не всем дано водить. В силу разных моментов. Автомобиль сам по себе опасность. А человек, у которого с трудом идет вождение- тем более. Вы либо чувствуете машину, знаете правила, имеете реакцию или нет. Никак иначе. Ну не та эта сфера, где можно оправдываться "я новенькая". Речь идет о жизнях людей, поймите. И если что-то случится, с вас спросят по полной, вне завистмости от того, сколько вы за рулем. Получили права каким-то чудом? Значит обязаны уметь водить и да, сразу. Сейчас за рулем оказывается много тех, кого даже к велику нельзя подпускать. Модно права получать, а смотреть правде в глаза-не модно. А расплачиваются за эту "моду" живые люди. На дороге не должно быть места страху и " я новенькая". Только трезвая голова, хорошее зрение, спокойный темперамент и быстрая реакция с четкими навыками. Если этого нет- никакой опыт не спасет ни вас, ни того, кто будет иметь несчастье повстречать вас на пути.

Только то,что автор не вышвырнула истерящего мужика прочь,уже говорит о достаточной выдержке,годном темпераменте и умении справляться с ситуацией в условиях давления извне.Выехала без ДТП.Да,пришлось повозиться.Но разве не знаете,как паркуются всякого рода дятлы,а-ля "канадская валка",вдоль и поперек?Или в деревне живете?Так что прежде чем сказать банальшину (спасибо,кэп),проанализируйте ситуацию хотя бы поверхностно.

Гость
#46
Гость

Если есть права, садись и езжай одна.

Автор,прислушайся,хороший совет.Первый год езди без пассажиров.Мало ли что,а водитель отвечает за их жизнь и здоровье.Странно,что это в автошколе не объяснили.

Гость
#47
Гость

Как, объясните мне как можно закончить автошколу и не мочь выехатьс парковки? В автокшколе куча времени проводится на площадке! Если вы после сдачи прав не можете даже с парковки выехать, то может и на до вам на дорогу то?

А вот так.Какой-нибудь носорог поставит свое ведро как попало-и приходится повозиться.Обычное дело.

Гость
#48
Гость

Очень просто. Тут отметились пистаболки, которые ни ездить не умеют, ни теорию не знают, а прав и подавно нет
Потому что инструктора все мозги затрахают если что то уметь не будешь.
Бывают конечно загромождения на парковках, а размеры машин разные и можно не почувствовать другую, но это скорее не умение ездить. Потому что даже с механикой те кто сдал, хорошо справляются.
Надо задним ходом выезжать вибрируя газом и сцепление одновременно, потому что некоторые машины быстро едут на холостых 10 км/ч

Тут один пистабол-это ты.

Гость
#49
Гость

Каких пируэтов?
От неё ждали просто выезд с парковки.
Это что какой-то запредельный уровень вождения выехать с парковки неразхреначив десяток машин?

Загнать бы тебя туда,где каждый день паркуюсь.Командировочные вопят диким голосом от нашей парковки.Не привыкшие.А мне-норм.

Гость
#50
Гость

Тут один пистабол-это ты.

Вы оба пиздaбoлы