Гость
Статьи
Жить без брака это …

Жить без брака это норма?

Живу с парнем 3 года, как я понимаю предложение он не намерен делать, как вы считаете жить без брака это нормально? #отношения

Алла
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень предложение делать не планирует. По мне без брака жить норма.
Но сейчас найдутся противники такой жизни )

Гость
#2

Если вам комфортно и так, то норма, если есть сомнения или нереализованные желания, то не норма

#3

Нормально это

Гость
#4

Для чего вы спрашиваете других? Вас все устраивает? Вам все нравится? Не оглядывайтесь на общество, не делайте как надо!

Гость
#5

Сожительство, уже считается нормой. Для меня, это не норма.

#6

Это один из вариантов нормы)

Чтобы проверить, является ли сожительство без брака нормой для вас - представьте ситуацию:
Парень с которым вы прожили три года, уходит от вас, а через месяц официально женится на другой. Будет ли вам обидно - если да, то для вас жить без брака, не норма.

#7

Да. Так даже выгоднее. Главное натоптышей на себя записывать

Гость
#8

Кому как удобно) для меня можно пожить пару лет а дальше либо семью строить либо расходится) но я никого не осуждаю все живут как нравится

Василий
#10

Всё в жизни норма, если устраивает вас!

#12

Сожительство-это семья, но с более простым путём к расставанию. Каждая семья проходит через периоды привычки, охлаждения. Брак удерживает от поспешных выводов и шагов. Сожительство чаще нет.

Ocean
#13

Сожительство в большинстве случаев это не норма, потому что мужчина получает все те блага, которые получал бы в браке, мужем не являясь, а женщина выполняет обязанности жены, не будучи женой. Сожительство выгодно мужчине, но не выгодно женщине. В некоторых ситуациях сожительство приемлимо, но только не тогда когда вы молоды, бездетны и планируете семью. Три года это перебор.

Гость
#14

Это не ноома. Мне очень жаль, что вы потеряли уже с ним три года. Все равно потом расстанетесь, уже не поженитесь , просто вы уже будете не молоды.

#15
Ocean

Сожительство в большинстве случаев это не норма, потому что мужчина получает все те блага, которые получал бы в браке, мужем не являясь, а женщина выполняет обязанности жены, не будучи женой. Сожительство выгодно мужчине, но не выгодно женщине. В некоторых ситуациях сожительство приемлимо, но только не тогда когда вы молоды, бездетны и планируете семью. Три года это перебор.

А чем брак выгоден женщине?

Ocean
#16
Старая рухлядь

А чем брак выгоден женщине?

Официальная регистрация отношений - это показатель мужчины брать ответственность за семью. Это важно. Умение брать ответственность и трудиться во благо семьи - это наиважнейшие качества и задачи мужчины в социуме. Зачем ещё мужик нужен, если он не берёт ответственность. Это не мужик, это недоросль. К тому же брак - это юридическая защита во множестве ситуаций.
Супружество выгодно женщине потому что она чувствует себя под под защитой и покровительством и может спокойно заниматься своим природным предназначением - вынашиванием и выращиванием новых людей.

Гость
#17
Гость

Кому как удобно) для меня можно пожить пару лет а дальше либо семью строить либо расходится) но я никого не осуждаю все живут как нравится

А то есть если через пару лет посторонняя тетка тебе штамп не поставит у тебя пройдет любовь и т.д. и побежишь за первого встречного? Жэсть ты позорное животное 🤮🤮🤮

Гость
#18

Норма если вы сами в брак не стремитесь. Например я 8 лет так живу. Наелась первого брака и снова не хочу. А если вы стремитесь замуж, то советую не тратить время с этим парнем, через 3 года не позвал замуж, вряд ли позовет.

#20
Ocean

Сожительство в большинстве случаев это не норма, потому что мужчина получает все те блага, которые получал бы в браке, мужем не являясь, а женщина выполняет обязанности жены, не будучи женой. Сожительство выгодно мужчине, но не выгодно женщине. В некоторых ситуациях сожительство приемлимо, но только не тогда когда вы молоды, бездетны и планируете семью. Три года это перебор.

Почему сожительство не выгодно женщине?

#21
Ocean

Официальная регистрация отношений - это показатель мужчины брать ответственность за семью. Это важно. Умение брать ответственность и трудиться во благо семьи - это наиважнейшие качества и задачи мужчины в социуме. Зачем ещё мужик нужен, если он не берёт ответственность. Это не мужик, это недоросль. К тому же брак - это юридическая защита во множестве ситуаций.
Супружество выгодно женщине потому что она чувствует себя под под защитой и покровительством и может спокойно заниматься своим природным предназначением - вынашиванием и выращиванием новых людей.

А женщина хоть за что-то в этом мире отвечает? Или онажедевочка и у неё лапки?

Ocean
#23
Гость

Какое 💩 у тебя в тупой башке жэсть. С чего ты уе.бище тупорылое решило что атветсвеннаст вс.ралась мужчине и он прям хочет этого? Тебе надо бери сама ответственност чучело.нех..й выдавать желаемое за действительное

И зачем так орать? Не нужна тебе ответственность, значит и в отношения с женщиной не вступай. Живи один. Всё просто.

Ocean
#24
Света

Почему сожительство не выгодно женщине?

Я объяснила почему. Потому что женщина выполняет обязанности жены, при этом прав и привилегий жены не имеет. Соответственно, нет чувства уверенности в завтрашнем дне, нет чувства защищённости от возможных неблагоприятных жизненных ситуаций.

Ocean
#25
Бессмертный пони

А женщина хоть за что-то в этом мире отвечает? Или онажедевочка и у неё лапки?

Я написала за что женщина отвечает - вынашивание и выращивание потомства. Дом, быт всегда на женщине. А мужчина интересно у нас за что отвечает? За присовывание своего штангенциркуля? Больше ни за что ему отвечать не нужно? У него лапки?

#26
Ocean

Я написала за что женщина отвечает - вынашивание и выращивание потомства. Дом, быт всегда на женщине. А мужчина интересно у нас за что отвечает? За присовывание своего штангенциркуля? Больше ни за что ему отвечать не нужно? У него лапки?

И много ты выносила и вырастила потомства?

Ocean
#27
Бессмертный пони

И много ты выносила и вырастила потомства?

Ровно столько сколько позволили ответственность мужа за семью и его умение добывать деньги.

Гость
#28
Ocean

Сожительство в большинстве случаев это не норма, потому что мужчина получает все те блага, которые получал бы в браке, мужем не являясь, а женщина выполняет обязанности жены, не будучи женой. Сожительство выгодно мужчине, но не выгодно женщине. В некоторых ситуациях сожительство приемлимо, но только не тогда когда вы молоды, бездетны и планируете семью. Три года это перебор.

Женщина выполняет обязанности жены потому что внутренне настроена на это, ее никто не заставляет в сожительсте что-то полировать, или рожать детей или еще что-то. Только она выбирает круг своих обязанностей, вы пишете, что мужчина получает блага не являясь мужем, это значит он не делает всего, что по вашему мнению делает муж, и ничего, с ним живут, вот и вы делайте что хотите, так и в браке у большинства людей.

#29
Ирина

Сожительство-это семья, но с более простым путём к расставанию. Каждая семья проходит через периоды привычки, охлаждения. Брак удерживает от поспешных выводов и шагов. Сожительство чаще нет.

По моим наблюдениям незарегистрированные отношения крепче. Штампик это уже это проявление неуверенности и неудовлетворенности, которые после только усиливаются.

#30
Ocean

Я объяснила почему. Потому что женщина выполняет обязанности жены, при этом прав и привилегий жены не имеет. Соответственно, нет чувства уверенности в завтрашнем дне, нет чувства защищённости от возможных неблагоприятных жизненных ситуаций.

какие права и привилегии есть у жены, которых нет у сожительницы?
по моему я знаю лишь одну такую привилегию - в случае развода она может получить половину нажитого. и все. но мы ж вроде не про развод.

#31

Для меня жизнь без брака норма, но я одна только живу. Но есть знакомые с сожителями, которые замуж за них даже и отказались выходить. Они ранее побывали уже замужем, ребенок от первого брака есть. Нового мужика захотели как сожителя, но не как мужа.

Гость
#32
Света

Почему сожительство не выгодно женщине?

Потому что позвал мужчина замуж или не позвал - это показатель, любит он тебя или нет, точно с тобой хочет быть всю жизнь, или неуверенн.
Раз хочет жить в Гб значит неуверен. А возможно и заранее знает, что на тебе не женится,что встретит ту,которую полюбит , а ты пока удобна и всё устраивает.
При этом женщина стирает, гладит, готовит кому? Тому, который наконец то встретит ту самую и женится через три месяца после знакомства?
Темболее, через год не сделал предложение - значит уже и не сделает. Только если женщина сама будет его тащить в ЗАГС уговорами и мозговыносом. Так себе счастье, что ты заставила на себе жениться пузом или уговорами.
Все должно быть красиво. А это уже не красивые истории. Детям не расскажешь.

#33
Ocean

Я объяснила почему. Потому что женщина выполняет обязанности жены, при этом прав и привилегий жены не имеет. Соответственно, нет чувства уверенности в завтрашнем дне, нет чувства защищённости от возможных неблагоприятных жизненных ситуаций.

В браке не всегда есть уверенность в завтрашнем дне, не в каждом браке можно положиться на своего мужчину.
Всё это зависит от самого человека а не от печати в паспорте. Если человек не умеет нести ответственность, не уважает то и брак этого не изменит.
Что касается обязанностей жены, какая разница в браке их делать или нет

#34
Ocean

Я написала за что женщина отвечает - вынашивание и выращивание потомства. Дом, быт всегда на женщине. А мужчина интересно у нас за что отвечает? За присовывание своего штангенциркуля? Больше ни за что ему отвечать не нужно? У него лапки?

Не все женщины хотят детей.
И воспитание детей это не только женская забота но и мужская

Ocean
#35
Гость

Женщина выполняет обязанности жены потому что внутренне настроена на это, ее никто не заставляет в сожительсте что-то полировать, или рожать детей или еще что-то. Только она выбирает круг своих обязанностей, вы пишете, что мужчина получает блага не являясь мужем, это значит он не делает всего, что по вашему мнению делает муж, и ничего, с ним живут, вот и вы делайте что хотите, так и в браке у большинства людей.

Женщина выполняет обязанности жены в сожительстве потому, что если она не будет их выполнять, их пара и их дом зарастут мхом. Женщине приходится заниматься бытом. проще жить одной и вести быт только для себя, чем делать это для двоих, не получая ничего, никакой компенсации взамен.
Чего не делает мужчина в сожительстве что делает в браке? - в сожительстве он не берёт ответственность за счастье и благополучие их пары, а просто живёт, потребляя блага, которые он может получить через женщину.

Гость
#36
Света

В браке не всегда есть уверенность в завтрашнем дне, не в каждом браке можно положиться на своего мужчину.
Всё это зависит от самого человека а не от печати в паспорте. Если человек не умеет нести ответственность, не уважает то и брак этого не изменит.
Что касается обязанностей жены, какая разница в браке их делать или нет

Сам факт предложение руки и сердца в красивой обстановке, которую организовал сам мужчина без вашего ведома - уже о многом говорит, что любит и не сомневается, что вы та самая.
А жить просто так- он конечно правду не скажет, но чаще всего мужчина живёт и знает заранее, что это временно. А женщина все за чистую монету. Вроде как муж.

Ocean
#38
Баба-Яга

какие права и привилегии есть у жены, которых нет у сожительницы?
по моему я знаю лишь одну такую привилегию - в случае развода она может получить половину нажитого. и все. но мы ж вроде не про развод.

Прав у официальной жены масса, начиная от бытовых моментов, заканчивая правом не свидетельствовать против мужа в суде, в отличии от сожительницы, у которой нет права даже на приобретённое авто.

#39
Ocean

Женщина выполняет обязанности жены в сожительстве потому, что если она не будет их выполнять, их пара и их дом зарастут мхом. Женщине приходится заниматься бытом. проще жить одной и вести быт только для себя, чем делать это для двоих, не получая ничего, никакой компенсации взамен.
Чего не делает мужчина в сожительстве что делает в браке? - в сожительстве он не берёт ответственность за счастье и благополучие их пары, а просто живёт, потребляя блага, которые он может получить через женщину.

в чем отличие в ответственности мужчины в браке и сожительстве?
деньги приносит. полочку повесит.. защиту от хама даст.
Все так же. Штамп ничего не меняет.

#40
Ocean

Сожительство в большинстве случаев это не норма, потому что мужчина получает все те блага, которые получал бы в браке, мужем не являясь, а женщина выполняет обязанности жены, не будучи женой. Сожительство выгодно мужчине, но не выгодно женщине. В некоторых ситуациях сожительство приемлимо, но только не тогда когда вы молоды, бездетны и планируете семью. Три года это перебор.

У моей знакомой бытовым обслуживанием занимался в основном муж. Он рано начинал работать и рано заканчивал, и к ее приходу все было уже наготовлено и перестирано.

Хотя, по чеснаку - если мужчина паразитит в быту на бабе - то с ним нет смысла ни сожительствовать, ни тем более брак с ним заключать и детей общих заводить 😄

Ocean
#41
Елена

Для меня жизнь без брака норма, но я одна только живу. Но есть знакомые с сожителями, которые замуж за них даже и отказались выходить. Они ранее побывали уже замужем, ребенок от первого брака есть. Нового мужика захотели как сожителя, но не как мужа.

Естественно. Новый замуж полезен только если намечается крупная покупка, недвижимость или бизнес.

Гость
#42
Ocean

Женщина выполняет обязанности жены в сожительстве потому, что если она не будет их выполнять, их пара и их дом зарастут мхом. Женщине приходится заниматься бытом. проще жить одной и вести быт только для себя, чем делать это для двоих, не получая ничего, никакой компенсации взамен.
Чего не делает мужчина в сожительстве что делает в браке? - в сожительстве он не берёт ответственность за счастье и благополучие их пары, а просто живёт, потребляя блага, которые он может получить через женщину.

Значит такая пара. Женщина не должна выполнять то, что ей претит, а ей это претит, если без синяка в паспорте она этим заниматься не хочет. Ждет компенсации за труды. Лучше тогда поговорить с мужчиной и распределить обязанности так, чтобы эта жизнь реально приносила счастье, а не кучу обязанностей и ответственностей за которые торгуются как на базаре, что это будут делать только в ином статусе.

#43
Гость

Потому что позвал мужчина замуж или не позвал - это показатель, любит он тебя или нет, точно с тобой хочет быть всю жизнь, или неуверенн.
Раз хочет жить в Гб значит неуверен. А возможно и заранее знает, что на тебе не женится,что встретит ту,которую полюбит , а ты пока удобна и всё устраивает.
При этом женщина стирает, гладит, готовит кому? Тому, который наконец то встретит ту самую и женится через три месяца после знакомства?
Темболее, через год не сделал предложение - значит уже и не сделает. Только если женщина сама будет его тащить в ЗАГС уговорами и мозговыносом. Так себе счастье, что ты заставила на себе жениться пузом или уговорами.
Все должно быть красиво. А это уже не красивые истории. Детям не расскажешь.

Брак это не равно любовь. Иначе бы не было браков ради выгоды. И брак это не всегда на всю жизнь.
Встретить другую он может не только без брака но и в браке.
Год по мне это очень мало.

Гость
#44
Ocean

Женщина выполняет обязанности жены в сожительстве потому, что если она не будет их выполнять, их пара и их дом зарастут мхом. Женщине приходится заниматься бытом. проще жить одной и вести быт только для себя, чем делать это для двоих, не получая ничего, никакой компенсации взамен.
Чего не делает мужчина в сожительстве что делает в браке? - в сожительстве он не берёт ответственность за счастье и благополучие их пары, а просто живёт, потребляя блага, которые он может получить через женщину.

Ну и пусть зарастает мхом, если после этого мха ваш мужчина продолжает морозиться, то и замуж за него идти не надо, тот же мох и останется.

Ocean
#45
Света

В браке не всегда есть уверенность в завтрашнем дне, не в каждом браке можно положиться на своего мужчину.
Всё это зависит от самого человека а не от печати в паспорте. Если человек не умеет нести ответственность, не уважает то и брак этого не изменит.
Что касается обязанностей жены, какая разница в браке их делать или нет

Конечно, в жизни разные истории далёкие от идеалов. При любом раскладе у официальной жены больше прав и юридической защищённости. У сожительницы их вообще нет. Убираться и готовить без гарантий получается вообще какие-либо.

#46
Ocean

Прав у официальной жены масса, начиная от бытовых моментов, заканчивая правом не свидетельствовать против мужа в суде, в отличии от сожительницы, у которой нет права даже на приобретённое авто.

ну о чем я и сказала - единственная привилегия и та только в случае развода. имущество. совместно нажитое.
а в самом браке или сожительстве разницы никакой.

#47
Гость

все хотят, не пи33ди

Ты знаком(а) со всеми женщинами мира? И прям каждая сказала что её желание это родить?

Ocean
#48
Света

Не все женщины хотят детей.
И воспитание детей это не только женская забота но и мужская

Ну естественно бывают ситуации, когда женщине выгоднее жить в сожительстве, но это не тот случай, когда девушка планирует семью.

Ocean
#49
Баба-Яга

в чем отличие в ответственности мужчины в браке и сожительстве?
деньги приносит. полочку повесит.. защиту от хама даст.
Все так же. Штамп ничего не меняет.

Почему вы топите за сожительство? В чём преимущество жить в сожительстве, а не в законном супружестве?

#50
Гость

Сам факт предложение руки и сердца в красивой обстановке, которую организовал сам мужчина без вашего ведома - уже о многом говорит, что любит и не сомневается, что вы та самая.
А жить просто так- он конечно правду не скажет, но чаще всего мужчина живёт и знает заранее, что это временно. А женщина все за чистую монету. Вроде как муж.

Если бы мой мужчина без моего ведома что либо, я бы была в шоке в очень не приятном шоке. Так как не люблю сюрпризы, даже если эти сюрпризы хорошие.
Мне надо за ранее всё знать, обо всех событиях. Мне даже когда что то хотят подарить сразу говорят или спрашивают что дарить