Гость
Статьи
Девушка хочет, чтобы я …

Девушка хочет, чтобы я оплачивал коммуналку

Встречаемся с ней уже около года. Решили что будем жить вместе. У нее оформлена ипотека. Говорит: "Переезжай ко мне, я буду платить ипотеку, а на тебе коммуналка". Мне не жалко денег, но разве это нормально, приглашать к себе мужчину и что-то требовать? #финансы

167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два психа

Гость
#2

Да, в наше время это нормально. Привыкайте к тому, что современные девушки ожидают от своих кавалеров не только интимных удовольствий, но и бытовой, финансовой, материальной поддержки.

Гость
#3

ну не плати

Гость
#4

Убогих к с5бе приглашать точно нельзя ни в коем случае.

Гость
#5

Ну уважающий себя мужик бы какое-то другое жилье придумал.
Но не 30 лет булки мял
А квартира женщины как бы на йогурты.

Гость
#6

Привыкаю жЫть один.

Гость
#7

Как бабы говорят кто приглашает тот и платит. Ее хата сама пусть и платит

Ветер
#8

а можно вопрос?
где ты до этого жил?
с мамой или общаге?

#9
Гость

Да, в наше время это нормально. Привыкайте к тому, что современные девушки ожидают от своих кавалеров не только интимных удовольствий, но и бытовой, финансовой, материальной поддержки.

Мне может еще на белом коне вокруг неë скакать?!

Гость
#10
Гость

Как бабы говорят кто приглашает тот и платит. Ее хата сама пусть и платит оху.евшая

А ето тебя приглашал куда, проснись ты серишь

#11
Ветер

а можно вопрос?
где ты до этого жил?
с мамой или общаге?

Живу с родителями и благодаря этому могу откладывать себе на будущую квартиру. Как мне продолжать копить, когда девушка выдает такое?

#12
Гость

Как бабы говорят кто приглашает тот и платит. Ее хата сама пусть и платит оху.евшая

Слышали что-то про общий быт? А он что будет делать?

Сон
#13

Жить на территории бабы это дно

#14
Viktor

Живу с родителями и благодаря этому могу откладывать себе на будущую квартиру. Как мне продолжать копить, когда девушка выдает такое?

Вы не можете позволить себе платить 5-6-7 тысяч за коммуналку? Или вы абсолютно все заработанные деньги откладывает, а поют и кормят вас родители? Тогда удивительно зачем она с вами связалась

#15
Kukusik

Вы не можете позволить себе платить 5-6-7 тысяч за коммуналку? Или вы абсолютно все заработанные деньги откладывает, а поют и кормят вас родители? Тогда удивительно зачем она с вами связалась

Я повторяю, что не жалко этих 5 тысяч, но с чего это я должен платить за ее квартиру? Я же не говорю переезжать ко мне и оплачивать коммуналку за родителей? Я итак ей дарю ласку, заботу и внимание.

Гость
#16
Viktor

Я повторяю, что не жалко этих 5 тысяч, но с чего это я должен платить за ее квартиру? Я же не говорю переезжать ко мне и оплачивать коммуналку за родителей? Я итак ей дарю ласку, заботу и внимание.

Ну так вы тоже будете жить в этой квартире, пользоваться электричеством, водой и тд. Или решили и жить за ее счет и питаться, как с мамочкой?

#17
Гость

Ну так вы тоже будете жить в этой квартире, пользоваться электричеством, водой и тд. Или решили и жить за ее счет и питаться, как с мамочкой?

Если она такая мелочная, то можно поделить коммуналку 50/50, но не все же мне на своих плечах носить верно?

тт
#18

Нет конечно, ненормально) Это я кстати о том, что она вас к себе позвала. Зачем нужен нищеброд без денег и собственного угла - непонятно.

#19
тт

Нет конечно, ненормально) Это я кстати о том, что она вас к себе позвала. Зачем нужен нищеброд без денег и собственного угла - непонятно.

Я так и знал что сюда меркантильные залетят, а нормальные ответы будут?

тт
#20
Viktor

Я так и знал что сюда меркантильные залетят, а нормальные ответы будут?

Не хочешь платить за коммуналку - покупай/снимай квартиру и води туда свою девушку, а не по комнатам в родительской квартире ныкайся) Хочешь семью и совместный быть - вкладывайся.

Козерог
#21
Viktor

Живу с родителями и благодаря этому могу откладывать себе на будущую квартиру. Как мне продолжать копить, когда девушка выдает такое?

Ну как бы ты еще должен взять расходы на продукты, развлечения, а что останеться копи на ипотеку,, в смысле ты живёшь с мамой, ты что продукты домой не покупаешь?

Козерог
#22
Viktor

Я повторяю, что не жалко этих 5 тысяч, но с чего это я должен платить за ее квартиру? Я же не говорю переезжать ко мне и оплачивать коммуналку за родителей? Я итак ей дарю ласку, заботу и внимание.

А финансово что то дарите?

Автоответчик
#23

Нет, она не правильно понимает настоящее время. Настоящий мужчина очень редкая птица и если он, то есть вы, согласны с ней жить, то она должна быть счастлива за всё платить.

тт
#24
Viktor

Я так и знал что сюда меркантильные залетят, а нормальные ответы будут?

Про меркантильность говорит человек, который боится, что его копейки пойдут на оплату квартиры, в которой он же и живет) Ну а вообще забавная ветка, сразу видно что зашел сюда людей позлить) Ну а если каким-то образом это правда, желаю твоей девушке поскорее расстаться с тобой) Она тоже вкладывает любовь, заботу и ласку, но при этом и финансовый момент решает. Ну, хотя если ты борщи варишь каждый день, полы моешь, трусы ее стираешь и лижешь ей перед сном, вопросов конечно поменьше)

ГостьЯ
#25

Не для неё мама ягодку ростила. Простиtуток нанимай они дешевле, но на лечении разоришься. Чтобы присунуть свои сантиметры, надо вкладываться.

#26
тт

Про меркантильность говорит человек, который боится, что его копейки пойдут на оплату квартиры, в которой он же и живет) Ну а вообще забавная ветка, сразу видно что зашел сюда людей позлить) Ну а если каким-то образом это правда, желаю твоей девушке поскорее расстаться с тобой) Она тоже вкладывает любовь, заботу и ласку, но при этом и финансовый момент решает. Ну, хотя если ты борщи варишь каждый день, полы моешь, трусы ее стираешь и лижешь ей перед сном, вопросов конечно поменьше)

Я уже несколько раз написал что не жалко заплатить, вопрос с моральной точки зрения. По дому так же могу помогать, но лизать нормальный мужчина не будет.

тт
#27
Viktor

Я уже несколько раз написал что не жалко заплатить, вопрос с моральной точки зрения. По дому так же могу помогать, но лизать нормальный мужчина не будет.

С моральной точки зрения ты иждивенец, который за душой ничего не имеет. Можешь взять себе квартиру в ипотеку, полностью оплачивать ее и коммуналку, звать туда свою даму по выходным и никто никому ничего не должен. А если на ее территории живете, то помогать ты не "можешь", а обязан, т.к. толку от тебя больше никакого нет. Кстати, если у вас каким-то чудом дети пойдут, то ты тоже не "помогать" будешь с ними, а наравне брать ответственность. По поводу "лизать нормальный мужчина не будет" - ты не нормальный мужчина, а так хоть толк будет.

#28

А вам самому это нужно, жить вместе? Каких выгод вы от этого ожидаете? Если вам по любому платить за аренду жилья можно подумать в эту сторону. А так лучше сами возьмите ипотеку а девушка пусть платит коммуналку. В итоге у вас будет квартира, а девушку можно в любой момент отправить на выход.

Гость
#29

Продолжай жить под мостом, там от тебя ничего не требуют

#30
Август

А вам самому это нужно, жить вместе? Каких выгод вы от этого ожидаете? Если вам по любому платить за аренду жилья можно подумать в эту сторону. А так лучше сами возьмите ипотеку а девушка пусть платит коммуналку. В итоге у вас будет квартира, а девушку можно в любой момент отправить на выход.

Я коплю на свою квартиру и не хочу влезать в ипотеки. Она хочет жить вместе, но при этом с меня требует.

#31
Viktor

Если она такая мелочная, то можно поделить коммуналку 50/50, но не все же мне на своих плечах носить верно?

Мелочный здесь только ты.

#32
Viktor

Я коплю на свою квартиру и не хочу влезать в ипотеки. Она хочет жить вместе, но при этом с меня требует.

Она тупо хочет, что бы вы помогли ей с ипотекой. В итоге вы максимум "спасибо" получите, а она собственную квартиру.

#33

вполне

#34
Август

Она тупо хочет, что бы вы помогли ей с ипотекой. В итоге вы максимум "спасибо" получите, а она собственную квартиру.

Вот и я о том же. Где найти девушку, которая будет ценить человеческие качества, а не просто "заплати за мою квартиру"?

#35
Август

Она тупо хочет, что бы вы помогли ей с ипотекой. В итоге вы максимум "спасибо" получите, а она собственную квартиру.

Коммуналка не идёт в счёт ипотеки

#36
Viktor

Вот и я о том же. Где найти девушку, которая будет ценить человеческие качества, а не просто "заплати за мою квартиру"?

Да нигде. Если у человека появляется возможно получить что ни будь на халяву, он ей воспользуется. Такова природа человека. Нужно просто не давать ему такой возможности и прямо говорить ему, что он тут не самый умный со своими хитрыми планами и скрытыми выгодами.

#37
Viktor

Я коплю на свою квартиру и не хочу влезать в ипотеки. Она хочет жить вместе, но при этом с меня требует.

Если вы будете жить вместе, то, естественно, что будете вместе и питаться. Так что, без вложений вместе жить вам никак не удастся. Ну, считайте, что 10-15 тысяч, которые вы будете вносить в общий бюджет-это на еду, развлечения. В любом случае, выгоднее оставаться с родителями. Решайте. Можно потом купить квартиру, но потерять сейчас девушку.

#38
Viktor

Вот и я о том же. Где найти девушку, которая будет ценить человеческие качества, а не просто "заплати за мою квартиру"?

Если вместо еды будете питаться воздухом, не мыться в душе, расходуя воду, то найдётся много желающих.

#39
Kukusik

Коммуналка не идёт в счёт ипотеки

Все из одного дохода платится

Гость
#40
Viktor

Живу с родителями и благодаря этому могу откладывать себе на будущую квартиру. Как мне продолжать копить, когда девушка выдает такое?

Так она хочет что бы ты ее содержал а она платила бы свою ипотеку. В один прекрасный день выплатив ипотеку скажет ты здесь вообще никто. Пусть приезжего ищет. Тебе так невыгодно, есть где жить. Потому что потом начнется и ремонт за твой счет.

Ветер
#41

всё же вы не ВМЕСТЕ решили, а она предложила) а ты пошло думать)
шустрая и умница)
заодно и проверит на вшивость и профпригодность

а вариант, когда ты по мужски снимешь для вас двоих угол и там вы будете как соседи 50/50 оплачивать всё, полностью до рулона туалетной бумаги тебя не устроит?
она пусть своё жильё сдаёт, оплачивает ипотеку и на остальное что останется будет с Лепбимым кириешки грызть
тебе сухарик-мне сухарик
тебе...-мне...
кааайф))) вот оно настоящее женское счясьце и рай в шолошэ с лебимкой

тебе ж дешевле это выйдет)) даже если всего на пару месяцев
а потом к мамке опять под юпку и в привычную кроватку и денюшку в баночку
к 50 накопишь на личную хатку, будешь её сдавать
а в родительском наследии жить
на лекарства, врачей, по идее минимально должно хватать

ну не знаю чего ты всплакнул)
всё ж нормально, как и должно быть
и какие тебе апельсинки, если ты насквозь осинка?

#42
Ветер

всё же вы не ВМЕСТЕ решили, а она предложила) а ты пошло думать)
шустрая и умница)
заодно и проверит на вшивость и профпригодность

а вариант, когда ты по мужски снимешь для вас двоих угол и там вы будете как соседи 50/50 оплачивать всё, полностью до рулона туалетной бумаги тебя не устроит?
она пусть своё жильё сдаёт, оплачивает ипотеку и на остальное что останется будет с Лепбимым кириешки грызть
тебе сухарик-мне сухарик
тебе...-мне...
кааайф))) вот оно настоящее женское счясьце и рай в шолошэ с лебимкой

тебе ж дешевле это выйдет)) даже если всего на пару месяцев
а потом к мамке опять под юпку и в привычную кроватку и денюшку в баночку
к 50 накопишь на личную хатку, будешь её сдавать
а в родительском наследии жить
на лекарства, врачей, по идее минимально должно хватать

ну не знаю чего ты всплакнул)
всё ж нормально, как и должно быть
и какие тебе апельсинки, если ты насквозь осинка?

Зато в будущем у меня будет своя квартира и пассивный доход. Соответственно и большой спрос среди женщин. А если сейчас буду тратится на нее, то останусь у разбитого корыта.

#43
Viktor

Зато в будущем у меня будет своя квартира и пассивный доход. Соответственно и большой спрос среди женщин. А если сейчас буду тратится на нее, то останусь у разбитого корыта.

Cвоя квартира, пассивный доход и хорошее понимание женской психологии ;-)

Гость
#44

Радуйся что ипотеку платить не просит. Коммуналка это копейки по сравнению с ипотекой или арендой. Не хочешь платить принципиально? Ну тогда не переезжай. Всё просто

#45
Viktor

Зато в будущем у меня будет своя квартира и пассивный доход. Соответственно и большой спрос среди женщин. А если сейчас буду тратится на нее, то останусь у разбитого корыта.

Не факт. Страшнее самой нищеты- психология нищеты.Зацикленность на покупке своей квартиры лишит вас всех радостей жизни в молодом возрасте. Когда нужно встречаться с девушками, создавать семью. На квартиру не накопите, придётся брать ипотеку, и выплачивать. Будете с квартирой годам к 40+. Но вряд ли девушки вас будут ждать. Они сейчас, видите, сами берут в ипотеку квартиры, и оплачивают их. Из кого будете жену выбирать? Из ***, и неликвидок.

Гость
#46
Viktor

Живу с родителями и благодаря этому могу откладывать себе на будущую квартиру. Как мне продолжать копить, когда девушка выдает такое?

То есть Вы за счёт родителей собирали себе на квартиру, а теперь решили за счёт девушки?! С одной шеи на другую пересесть. Мило!
Это называется а л ь ф о н с вообще-то!
А что коммуналка такая неподъёмная, что и не оплатить?! Тогда у меня плохие новости: Вы на квартиру до пенсии собирать будете!

Ветер
#47
Август

Cвоя квартира, пассивный доход и хорошее понимание женской психологии ;-)

рыбонька моя)
у тебя какие изменения произошли в личной жизни пока меня тут год не было?
или всё по старому?

#48
Ветер

рыбонька моя)
у тебя какие изменения произошли в личной жизни пока меня тут год не было?
или всё по старому?

Я сухопутное. А изменений нет, так как не запрашивались, я и так имею все по максимуму.

Гость
#49

Девушке стоит вообще , пожелать вам высокого полета и сказать вам гудбай, всей найти мужчину настоящего.

#50
Ирина

Не факт. Страшнее самой нищеты- психология нищеты.Зацикленность на покупке своей квартиры лишит вас всех радостей жизни в молодом возрасте. Когда нужно встречаться с девушками, создавать семью. На квартиру не накопите, придётся брать ипотеку, и выплачивать. Будете с квартирой годам к 40+. Но вряд ли девушки вас будут ждать. Они сейчас, видите, сами берут в ипотеку квартиры, и оплачивают их. Из кого будете жену выбирать? Из ***, и неликвидок.

Почитав этот форум я как раз убедился что большинству нравятся обеспеченные мужчины в возрасте. Я могу откладывать и не лишать себя радостей жизни, но траты на квартиру девушки сюда не влезают.