Гость
Статьи
Тревога перед свадьбой

Тревога перед свадьбой

Через 2 месяца у меня свадьба, мне 25. Постоянно накрывает тревога и ощущение, что разрушу свою жизнь. С женихом вместе 2 года, у него непростой характер - может ставить ограничения, любит долго …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Neznakomka

Вы правильно считаете! Столько есть реальных проблем, которые предстоит ещё пережить, а тут по мелочам уже начинается какая-то ***. Пусть на первое занятие с вами сходит, убедится, что это за танцы, если не понимает. Но это в любом случае ненормально, запрещать такие вещи. Как будто вы сказали, что идите в стриптиз на подработку. Сейчас танцы, потом скажет что? Не носи юбку, каблуки, на работу не красься? Как хорошо, что у вас есть 2 месяца, а не два дня. Я вам искренне желаю, чтобы ваша проблема разрешилась положительно. С ним или без него. (И сходите на танцы, как раз посмотрите, как он себя поведет в такой мелочи).

Да он не запрещал, а просто поинтересовался, что за танцы

Гость
#103
Гость

Скажите, а вот как различить это бытовой конфликт и надо искать подход к человеку или пора бежать? Как вы поняли по мужу, что это адекватный человек? Просто вот у моего МЧ тоже присутствуют казалось бы и забота, и любовь, но он мне полдня выносил мозг а как правильно вешать туалетную бумагу (чем истратил нервы и вообще в последнее время вызывает только раздражение, а не любовь). На мои слова, что у меня в семье может так принято и отстань, услышала, что надо самосовершенствоваться и что это не означает, что это правильно, если я так делаю. Ведь многие и в еду харкают, это не говорит о том, что это верно! (Прекрасное сравнение). Вот в такие моменты хочется сбежать.

Ненавижу такую придирчивость в быту, если сейчас такое, то что же будет после свадьбы...я бы сбежала.

Гость
#104
Гость

Он очень любит поучать, я это воспринимаю как насилие над своей личностью, а он считает «самосовершенствованием». От этого возникает раздражение, а итоге уже никакую любовь проявлять не хочется. Человек воспринимается не как родной и близкий, а как надзиратель, которому нельзя доверять… это тяжело, вспоминая какие счастливые и доверительные у нас были отношения раньше

Знакомо мне это...если любит поучать это плохо. У меня бывший был такой и точно так же про "самосовершенствование" твердил. Велика вероятность, что сначала вы туалетную бумагу не так вешаете, а потом и вы сама станете не такая и уже вам надо будет в себе что-то совершенствовать. Надо же, всего лишь туалетная бумага, а слова какие высокопарные "самосовершенствоваться" в вешании туалетной бумаги, ага...кстати мой бывший с такими же замашками оказался психопатом (это его диагноз, поставленный психотерапевтом).

Гость
#105
Гость

Споры бывают даже с самыми родными людьми, это неминуемо. Просто у меня от их количества уже пропасть летит здоровье и я начинаю бояться мужчин

Если уже сейчас до свадьбы от споров летит здоровье, после свадьбы лучше не станет,обычно в браке все проблемы усугубляются. И еще очень важный момент - мужчины не меняются! Это иллюзия - переделать мужчину. Нахлебаетесь вы с ним.

Ия
#106

Ты ещё моих двух свадеб не видела, вот там был ***. Не лазь в это болото, там нет ничего хорошего. Я развелась и не жалею. Теперь не верю мужикам.

Гость
#107
Гость

Да я не обижаюсь, просто мне начинает казаться, что найти просто адекватного и любящего мужчину уже непосильная задача. Ужас какой-то. Какие-то энергетические вампиры, я с ними только хуже себя чувствую и старею. А замуж выходить и создавать семью все равно надо, поэтому я не знаю что делать

Во всех сообщениях ВЫ между строк отвечаете сами на свой вопрос….
Не хотите вы за него замуж…

Гость
#108
Гость

Тогда вы меня очень понимаете и можете дать нужный совет. У меня здесь и страх, что а будет ли у меня потом белое платье (в наше то неспокойное время), а встречу ли более подходящего человека, с кем все сразу сложится без таких нервотрепок - и семья, и дети? А вдруг мы бы с этим ужились?

А с другой стороны дикий страх испортить себе жизнь, что меня будут подавлять, страх развода через полгода, страх, что придётся терпеть. И смотрю на другие истории - девушка встречает мужчину, через полгода уже свадьба, ребёнка родили и путешествуют. А у нас почему все так медленно и с невероятными усилиями? Он в целом пошёл на этот шаг свадьба, так как я сказала, что хочу развивать отношения до семьи, а он не захотел терять

Будет у вас белое! Лиловое, зеленое! Да какое заходите.
В 33 иду первый раз , знаю куда иду и люблю его безмерно (4,5 года вместе) и страх у меня только один - слишком быстро платье выбрала, надо было 100 штук перемерить.🤣

Никогда девочки не надо делать что то потому что «НАДО».

Замуж, рожать, или работать там где не нравится.

Я знаю только 1 разумное «надо» наслаждаться жизнью … и слушать сердце… мечтать и исполнять мечты

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: