Гость
Статьи
Мужчина хороший, но …

Мужчина хороший, но без жилья

Наконец-то встретила хорошего мужчину, красивый, высокий, интересный, порядочный, в общем - мечта. Намерения у него серьезные, уже сделал предложение. Но есть проблема, у него, в его 30 лет, нет собственного жилья, живет с родителями, семья бедная. Есть конечно накопления, работа постоянная (по профессии он инженер, с в/о). У меня же, в мои 28, есть своя небольшая 2км.квартира (48кв.м) с современным ремонтом, отмечу, помогли родители. Как вы думаете, нормально ли привести мужчину в свой дом? Он мне очень нравится, хорошо относится и #отношения

Автор
358 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

… Он мне очень нравится, хорошо относится и не жадный. Родители не против. Может была у кого-нибудь похожая ситуация? Что бы могли посоветовать?

Пишу разводки, но хочу водки🎠
#2

Жирно, скучно и заезжено.

Мужика на свою тириторию пускать нильщя кокококо это примак кокококо мужчина должен обеспечивать и вообще он просто должен кокококо

🥱

Contagion
#3

Ну раз такой вопрос у женщины в принципе возникает...
То мужчине имеет смысл ещё с десяток вариантов рассматривать...

Гость
#4
Пишу разводки, но хочу водки🎠

Жирно, скучно и заезжено.

Мужика на свою тириторию пускать нильщя кокококо это примак кокококо мужчина должен обеспечивать и вообще он просто должен кокококо

🥱

В каком смысле жирно? Он не против тратить свои вложения, но они не такие большие, чуть больше миллиона накопил.

Гость
#5

у моего мужа не было квартиры на момент нашего знакомства, жили в моей, но он все оплачивал, мне было удобно, не вижу проблемы. Сейчас у него накоплений достаточно уже и собираемся общую квартиру покупать . Нужно смотреть, есть ли потенциал у человека, желание работать, развиваться. Может и с квартирой быть бабкиной а сидеть только перед компом в игрушки играть.

Гость
#8
Contagion

Ну раз такой вопрос у женщины в принципе возникает...
То мужчине имеет смысл ещё с десяток вариантов рассматривать...

Мне нужна поддержка, а вы… Просто есть небольшой дискомфорт от этого. Успокаиваю себе тем, что двоюродный брат тоже живет у жены.

Гость
#9
Гость

у моего мужа не было квартиры на момент нашего знакомства, жили в моей, но он все оплачивал, мне было удобно, не вижу проблемы. Сейчас у него накоплений достаточно уже и собираемся общую квартиру покупать . Нужно смотреть, есть ли потенциал у человека, желание работать, развиваться. Может и с квартирой быть бабкиной а сидеть только перед компом в игрушки играть.

А как узнать потенциал?Может он сейчас устремленеый а через полгода сядет на жепппку.Еще как,я сам такой был когда то.

Гость
#10
Гость

В каком смысле жирно? Он не против тратить свои вложения, но они не такие большие, чуть больше миллиона накопил.

Он с горем пополам накопил эти копейки,теперь просадит с вами или на вас.А если он будет один,есть гораздо больше шансов ему накопить на жилье.Это неголословно а проверено на собственном опыте.

Гость
#11
Гость

у моего мужа не было квартиры на момент нашего знакомства, жили в моей, но он все оплачивал, мне было удобно, не вижу проблемы. Сейчас у него накоплений достаточно уже и собираемся общую квартиру покупать . Нужно смотреть, есть ли потенциал у человека, желание работать, развиваться. Может и с квартирой быть бабкиной а сидеть только перед компом в игрушки играть.

Спасибо за ваш ответ. Мой тоже все оплачивает, а про потенциал не знаю что сказать, карьеристом бы его не назвала, сама тоже не карьеристка. Работает спокойно на заводе почти 9 лет.

Анна Пална
#12

ШТАА? с Родителями, хороший? подозрительно....Моя тетка таких не долюбливает. Каблуки и лапотники....бабушкин сыночек.

Гость
#13
Гость

Оно вам надо?Бомжеватый нищеброд хочет за ваш счет выехать.Задолбаетесь потом его выгонять из дома.

Забыл сказать,приведя его к себе домой,вы сделаете из него бабу,у него не будет тогда стимула и стремления заработать на свое жилье,вообще не будет стимула зарабатывать,вы ж для него будете мамочкой.

Гость
#14

Нет! Нет!!! Не надо вывести его в свою квартиру. Снимайте с ним совместную, а свою сдавайте.

Гость
#15
Гость

Оно вам надо?Бомжеватый нищеброд хочет за ваш счет выехать.Задолбаетесь потом его выгонять из дома.

Зато он очень красивый, интересный, заботливый, образованный. От такого можно родить. Раньше сосед клинья подбивал, да, у него своя квартира, но он некрасивый, без в/о и в общении не интересный, к тому же жадный.

Анна Пална
#16
Гость

А как узнать потенциал?Может он сейчас устремленеый а через полгода сядет на жепппку.Еще как,я сам такой был когда то.

РЕБЯТА....РЕБЯТУШКИ!!! это Вам не СССР. когда квартиры давали. и инженер на заводе получал приличный оклад!!!! Все капут, алес!
Никто ему квартиру не даст! не лепите горбатого!
не знает принять или нет. все ты знаешь, кочерга.

Гость
#17
Гость

у моего мужа не было квартиры на момент нашего знакомства, жили в моей, но он все оплачивал, мне было удобно, не вижу проблемы. Сейчас у него накоплений достаточно уже и собираемся общую квартиру покупать . Нужно смотреть, есть ли потенциал у человека, желание работать, развиваться. Может и с квартирой быть бабкиной а сидеть только перед компом в игрушки играть.

А как оформлять купленное будете? Та часть, которую он накопил, живя у вас и экономя на аренде, это его доля будет в будущем жилье?

Гость
#18
Гость

Мне нужна поддержка, а вы… Просто есть небольшой дискомфорт от этого. Успокаиваю себе тем, что двоюродный брат тоже живет у жены.

У вас похоже это семейное, примаков к себе тащить.

Гость
#19
Гость

Он с горем пополам накопил эти копейки,теперь просадит с вами или на вас.А если он будет один,есть гораздо больше шансов ему накопить на жилье.Это неголословно а проверено на собственном опыте.

А эта информация мне зачем? Естественно мы будем тратить его накопления, он не против, но как, еще не обдумала, поэтому обратилась сюда за советом.

Гость
#20
Гость

Зато он очень красивый, интересный, заботливый, образованный. От такого можно родить. Раньше сосед клинья подбивал, да, у него своя квартира, но он некрасивый, без в/о и в общении не интересный, к тому же жадный.

Ну так берите его к себе и рожайте. Надоест - выставите за дверь, делов то.😏

Анна Пална
#21
Гость

Ну так берите его к себе и рожайте. Надоест - выставите за дверь, делов то.😏

ЭКО...Я СОВЕТУЮ ЭКО.

Гость
#22
Гость

Забыл сказать,приведя его к себе домой,вы сделаете из него бабу,у него не будет тогда стимула и стремления заработать на свое жилье,вообще не будет стимула зарабатывать,вы ж для него будете мамочкой.

А что тогда делать? На съемное жилье не хочу, только переехала от родителей в свою квартиру, обуючивала ее.

Гость
#23
Гость

Нет! Нет!!! Не надо вывести его в свою квартиру. Снимайте с ним совместную, а свою сдавайте.

Нет, вы что! У меня хороший ремонт, техника хорошая и все остальное, такую квартиру точно нельзя сдавать. Я в нее душу вложила.

Гость
#24

Главное - не наличие жилья у мужчины. А потенциал и возможность жениха или невесты, наличие накоплений или достойной зарплаты. Не вижу ничего плохого, если неженатый мужчина или незамужняя женщина из экономии живут вместе с родителями. Пока у человека нет своей семьи, его семья - именно родители. Вместе жить и веселее, и комфортнее. И денежку на будущее копить можно. В одиноком проживании никаких плюсов нет кроме возможности беспроблемно водить к себе тра-ха-лей и шалав.
...Как только люди вступят люди в брак, то совместно пусть берут в ипотеку семейное жильё или покупают его вскладчину. Добрачное, если оно у кого-то имеется, должно остаться нетронутым . Его можно сдавать, чтобы скорее выплатить ипотеку . А потом отселить туда выросших детей или сделать своим пенсионным фондом... А в общее жильё оба захотят вкладываться, украшать, ремонтировать, наводить уют.
Приводить к себе примака - очень плохой вариант. Идти жить на добрачную территорию мужчины - не лучше. Оттуда женщина может в любой момент вылететь вон, да ещё вместе с детьми.

Гость
#25
Гость

А эта информация мне зачем? Естественно мы будем тратить его накопления, он не против, но как, еще не обдумала, поэтому обратилась сюда за советом.

А в чём выражается "он не против"? На словах обещал?

Гость
#26
Гость

А как оформлять купленное будете? Та часть, которую он накопил, живя у вас и экономя на аренде, это его доля будет в будущем жилье?

Это обдумать нужно, поэтому и прошу совета.

Финансово_НЕ_скован
#27
Гость

… Он мне очень нравится, хорошо относится и не жадный. Родители не против. Может была у кого-нибудь похожая ситуация? Что бы могли посоветовать?

Ну нет, я в топку кидаю сразу женщину, если она рассматривает, как то, что жадный я или нет. Уже этот один пункт 1000 других не преимуществ перекрывает.
Даже если она 5 раз в день готовит, 7 раз гладит и убирает и тра хается прилично, и сосет как пылесос.

Я говорю ей НЕТ

Анна Пална
#28
Гость

У вас похоже это семейное, примаков к себе тащить.

уверена, он и пирожки бабушке печет...и котлетки научился.
а по выходным вяжет:)

Гость
#29

Смотреть только .. на его поведение: надо съехаться и пробовать пожить. Там видно будет: если мамкина радость из серии : «у мамы вот вкуснее» нах с пляжа!
Второе: если он предлагает покупать совместное жилье без привлечения ( это важно!) вашей жил площади и не только говорит а реально работает в этом направлении. Если вам очень хорошо и комфортно с ним, ваш быт ваша жизнь становится комфортнее с этим мужчиной. Тогда да . А если со временем: начнутся разговоры: время такое.. надо терпеть.. жаловаться начнёт.. нах тоже с пляжу !
Только вам решать. Отсутствие жилья это не самое важное. …

Гость
#30
Гость

А что тогда делать? На съемное жилье не хочу, только переехала от родителей в свою квартиру, обуючивала ее.

Тут уж вам выбирать. Притащите к себе, он будет, живя у вас на всем готовом, собирать себе на квартиру в лучшем случае. А скорее всего будет довольствоваться своими минимальными доходами. Жильё есть, секс тоже, жена накормит. Через какое-то время он начнёт вас раздражать своей пассивностью, перестанете его уважать как мужчину.

Гость
#31
Гость

Зато он очень красивый, интересный, заботливый, образованный. От такого можно родить. Раньше сосед клинья подбивал, да, у него своя квартира, но он некрасивый, без в/о и в общении не интересный, к тому же жадный.

Я тоже был красивый,образованный,перспективный,не высокий но среднего роста,подавал надежды-так думала моя бывшая жена.Поначалу так и было,потом естественно обленился спустя год, тупо жил как амеба в нашей совместной квартире.Так длилось около 8ми лет,потом развелись.Так вот я ту нашу квартиру выкупал 8 лет,ибо на большее я не мог заработать.В общем после развода,не сразу,но спустя время я вышел на доход который мне позволяет всего за год накопить почти на две такие же квартиры за которую я 8 лет платил.То что я остался один придало мне стимула,правда теперь я с недоверием отношусь к женщинам,но это не смертельно.

Анна Пална
#32

по профессии инженер, с в/о, мне это ни о чем не говорит.
у меня два высших.
ну и где он инженером работает? ни на одном предприятии их не видела, только главные...но они как замы.

Гость
#33
Гость

У вас похоже это семейное, примаков к себе тащить.

Просто мой двоюродный брат очень харизматичный, но к сожалению лентяй, а мой мужчина не такой, у него есть постоянная работа, он не лентяй, но и не карьерист, он мне очень нравится.

Финансово_НЕ_скован
#34
Финансово_НЕ_скован

Ну нет, я в топку кидаю сразу женщину, если она рассматривает, как то, что жадный я или нет. Уже этот один пункт 1000 других не преимуществ перекрывает.
Даже если она 5 раз в день готовит, 7 раз гладит и убирает и тра хается прилично, и сосет как пылесос.

Я говорю ей НЕТ

И если она не понимает слово нет, я говорю, что жадный. И сливаю в любом случае

Гость
#35
Гость

Нет, вы что! У меня хороший ремонт, техника хорошая и все остальное, такую квартиру точно нельзя сдавать. Я в нее душу вложила.

Ну если вам ремонт в своей квартире дороже, чем благополучные счастливые семейные отношения, то что поделать…

Гость
#36
Гость

Ну так берите его к себе и рожайте. Надоест - выставите за дверь, делов то.😏

Рожать от него точно можно, он правда такой красивый, такие мужчины редкость. Из плюсов еще то, что он постоянный, не гуляка и не флиртун, хоть и обращают на него внимание часто.

Гость
#37
Гость

Это обдумать нужно, поэтому и прошу совета.

Продавать свою квартиру и вкладывать ее в совместное - будет верх глупости для вас.

Гость
#38

Расходитесь. Это вы сейчас считаете его красивым. А потом у вас раз, и гормоны кончились и он вам станет некрасивым, неинтересным и куча других недостатков, которые вы тут же обнаружите или придумаете. И начнется попрекание жильем, да ты мне должен как за сьем целой квартиры и так далее. В итоге человек на вас потратит кучу времени, все свои деньги, а если не дай бог дети, так еще и алименты ему платить придется за детей, которых вы у него конечно же отожмете, еще и шантажировать доступом будете, если он не дай Бог проявит интерес к общению. Расходитесь, живите одна в своей квартире и пусть она станет вашей могилой. Ну, можете это время неспеша ждать своего принца с недвижимостью, времени на это у вас будет предостаточно.

Гость
#39
Гость

А эта информация мне зачем? Естественно мы будем тратить его накопления, он не против, но как, еще не обдумала, поэтому обратилась сюда за советом.

А что тут рассказывать?Вы вдвоем быстренько его денежки просадите,потом у вас испортятся отношения на фоне тех же денег и жилья и вы его выкинете из квартиры.В итоге он останется даже без своих копеек,без жилья и без вас.И ему придется заново эти деньги собирать.Я вам честно скажу,отстаньте от него-сделаете доброе дело для него.Он сейчас думает не головой а ччлленом,ибо если бы он думал головой,в жисть бы не стал жить в жилище женщины,потому как в вашем доме он не будет мужчиной.

Анна Пална
#40

подруга из .............3й раз замужем.
взяла ипотеку. мужичка туда.
качок. готовит ему и секас. а он доволен...ни за что ни платить.
и все счастливы
но встречаются. только ночью в постели.

Гость
#41

Да за чем вам эти отношалки если вы задаëтесь этим вопрос. Сам года как 4 живу один и это прекрасно, и девушки приходят только в гости. ни какого захламления не нужной косметикой, ни кто не шарит в твоих вещах, волосы не засоряют трубопроводов и все в целом по фен-шую.

Гость
#42
Гость

Главное - не наличие жилья у мужчины. А потенциал и возможность жениха или невесты, наличие накоплений или достойной зарплаты. Не вижу ничего плохого, если неженатый мужчина или незамужняя женщина из экономии живут вместе с родителями. Пока у человека нет своей семьи, его семья - именно родители. Вместе жить и веселее, и комфортнее. И денежку на будущее копить можно. В одиноком проживании никаких плюсов нет кроме возможности беспроблемно водить к себе тра-ха-лей и шалав.
...Как только люди вступят люди в брак, то совместно пусть берут в ипотеку семейное жильё или покупают его вскладчину. Добрачное, если оно у кого-то имеется, должно остаться нетронутым . Его можно сдавать, чтобы скорее выплатить ипотеку . А потом отселить туда выросших детей или сделать своим пенсионным фондом... А в общее жильё оба захотят вкладываться, украшать, ремонтировать, наводить уют.
Приводить к себе примака - очень плохой вариант. Идти жить на добрачную территорию мужчины - не лучше. Оттуда женщина может в любой момент вылететь вон, да ещё вместе с детьми.

Вот он и не вкладывался, потому что планировал вкладываться в семью. Жил с родителями, так было выгоднее. Но сдавать свою квартиру не хочу, я в нее душу вложила, она под жизнь, а не под сдачу, только если продавать за хорошие деньги!

Анна Пална
#43
Гость

Вот он и не вкладывался, потому что планировал вкладываться в семью. Жил с родителями, так было выгоднее. Но сдавать свою квартиру не хочу, я в нее душу вложила, она под жизнь, а не под сдачу, только если продавать за хорошие деньги!

Выгоднее, то выгоднее. Накормят, напоят, постирают, у меня половина одноклассников таких.
вот его выгода....а на квартирке сам ...ой не выжил бы.

Гость
#44
Гость

Главное - не наличие жилья у мужчины. А потенциал и возможность жениха или невесты, наличие накоплений или достойной зарплаты. Не вижу ничего плохого, если неженатый мужчина или незамужняя женщина из экономии живут вместе с родителями. Пока у человека нет своей семьи, его семья - именно родители. Вместе жить и веселее, и комфортнее. И денежку на будущее копить можно. В одиноком проживании никаких плюсов нет кроме возможности беспроблемно водить к себе тра-ха-лей и шалав.
...Как только люди вступят люди в брак, то совместно пусть берут в ипотеку семейное жильё или покупают его вскладчину. Добрачное, если оно у кого-то имеется, должно остаться нетронутым . Его можно сдавать, чтобы скорее выплатить ипотеку . А потом отселить туда выросших детей или сделать своим пенсионным фондом... А в общее жильё оба захотят вкладываться, украшать, ремонтировать, наводить уют.
Приводить к себе примака - очень плохой вариант. Идти жить на добрачную территорию мужчины - не лучше. Оттуда женщина может в любой момент вылететь вон, да ещё вместе с детьми.

Я вообще не понимаю смысла в совместном жилье,при разводе этт жилье как правило становится для жены а не для мужа.Целесообразней когда у обоих супругов есть добрачное жилье и они живут в одном из них.При разводе тогда никто ничего не теряет

Гость
#45
Финансово_НЕ_скован

Ну нет, я в топку кидаю сразу женщину, если она рассматривает, как то, что жадный я или нет. Уже этот один пункт 1000 других не преимуществ перекрывает.
Даже если она 5 раз в день готовит, 7 раз гладит и убирает и тра хается прилично, и сосет как пылесос.

Я говорю ей НЕТ

Ей не жадный нужен,а такой который ничего скопить не может а все просаживает

Гость
#46
Гость

А в чём выражается "он не против"? На словах обещал?

На словах пока конечно, но в целом он вкладывается, не жадничает, подарки мне покупает хорошие, на новый год айфон подарил, хотя для него это дорогое удовольствие. В магазине всегда платит, забивает холодильник, интернет и коммуналку оплачивает, мы живем 2 месяца вместе после его предложения пожениться, но еще не окончательно переехал, дал свою карту.

Гость
#47
Финансово_НЕ_скован

Ну нет, я в топку кидаю сразу женщину, если она рассматривает, как то, что жадный я или нет. Уже этот один пункт 1000 других не преимуществ перекрывает.
Даже если она 5 раз в день готовит, 7 раз гладит и убирает и тра хается прилично, и сосет как пылесос.

Я говорю ей НЕТ

А вы здесь причем? Вас никто не спрашивает.

гендерное преступление🍎
#48
Гость

На словах пока конечно, но в целом он вкладывается, не жадничает, подарки мне покупает хорошие, на новый год айфон подарил, хотя для него это дорогое удовольствие. В магазине всегда платит, забивает холодильник, интернет и коммуналку оплачивает, мы живем 2 месяца вместе после его предложения пожениться, но еще не окончательно переехал, дал свою карту.

Пускает пыль в глаза

Гость
#49
Гость

Смотреть только .. на его поведение: надо съехаться и пробовать пожить. Там видно будет: если мамкина радость из серии : «у мамы вот вкуснее» нах с пляжа!
Второе: если он предлагает покупать совместное жилье без привлечения ( это важно!) вашей жил площади и не только говорит а реально работает в этом направлении. Если вам очень хорошо и комфортно с ним, ваш быт ваша жизнь становится комфортнее с этим мужчиной. Тогда да . А если со временем: начнутся разговоры: время такое.. надо терпеть.. жаловаться начнёт.. нах тоже с пляжу !
Только вам решать. Отсутствие жилья это не самое важное. …

Пока вроде все хорошо, в быту тоже помогает. Минус один, что нет своего жилья, а в остальном идеальный, поэтому я и держусь за него, ну еще и влюбилась, специально не писала об этом, чтобы не говорили, что я в розовых очках, это не так, я все обдумываю.

Сама по себе
#50

А теперь подумайте, красивый, интересный и до 30 лет никому не пригодился. Все хотят рожать от красивых и интересных. За таким с его 18 лет очередь стоит.
С другой стороны. "Намерения у него серьёзные, уже сделал предложение". А сделал бы он предложение, если у вас не было бы квартиры? Позвать замуж - это серьёзно? Серьёзность отношений доказывают поступки, а не слова, рассказы о накопленном миллионе за 9 лет. Это, на вскидку по 100т. в год, по 10т. в месяц.
Вы меня простите, слышала в одном фильме: Парень неплохой, только ссссытся и глухой.
Он до 30-ти лет не заработать стремился, а поджидал такую доверчивую, как вы. Ну, родите от него, если так хотите, всё равно потом расстанетесь.